Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2021 Mystic 2021
Rip curl :Кайт

07-12-2021 12:33

Galantniy
Диванный кайтер
Откуда СПб

Re: Переводы кайт видео

Bearcat пишет:
Galantniy пишет:

Облом. Думал Панч порвет соул, хорошо что до конца досмотрел, а то чуть не побежал Панч покупать. )))

Ждем теперь сравнения AMG и Соляриса, от чуваков которые катают на меринах, само собой для пущей объективности. Чернокожий чувак оказался самым вменяемым smile Под каждые требования свой кайт.

В данном видео сравнивают AMG и ZAZ. Солярис, это ты комплимент сделал панчу))))

Изменено Galantniy (07-12-2021 12:42)

Сочувствую

07-12-2021 12:33

AdBot

07-12-2021 12:38

Bearcat
Участник
Откуда Тула

Galantniy пишет:
Bearcat пишет:

Ждем теперь сравнения AMG и Соляриса, от чуваков которые катают на меринах, само собой для пущей объективности. Чернокожий чувак оказался самым вменяемым smile Под каждые требования свой кайт.

В данном видео, сравнивают AMG и ZAZ. Солярис, это ты комплимент сделал панчу))))

Да пофик. Даже на ЗаЗ есть своя аудитория. Я про то, что сравнение так себе. Притащите эти же соулы на вейв спот и там все дружно с них проблюются.

07-12-2021 13:30

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Bearcat пишет:
Galantniy пишет:

В данном видео, сравнивают AMG и ZAZ. Солярис, это ты комплимент сделал панчу))))

Да пофик. Даже на ЗаЗ есть своя аудитория. Я про то, что сравнение так себе. Притащите эти же соулы на вейв спот и там все дружно с них проблюются.

В муйне на вейв споте при мне чувак катал на панше, это тот который с языком аццкого пламени на куполе

Никаких дел в ветреный день

07-12-2021 13:35

Bearcat
Участник
Откуда Тула

KatimNaDoske пишет:

В муйне на вейв споте при мне чувак катал на панше, это тот который с языком аццкого пламени на куполе

Что ты мне хочешь сказать? Ну и на формулу оне можно заехать на заз и какой из этого следует сделать вывод?

07-12-2021 14:56

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб

KatimNaDoske пишет:

Чувак в очках и панамке явно русский )

Судя по его акценту, однозначно)

У меня создалось впечатление что эти ребята не очень то и хотели понять этот кайт, как это делает например Соловейкин.
Может панш действительно в чем-то плох, но отзывы типа "я вкатан в соул, потому выберу соул" меня не очень убедили.

07-12-2021 15:01

Galantniy
Диванный кайтер
Откуда СПб

_Nikolay_Y пишет:

как это делает например Соловейкин.

Коля, ты Соловейкина не слушай, его послушаешь вообще на винг пересядешь.)))

Изменено Galantniy (07-12-2021 15:02)

Сочувствую

07-12-2021 15:02

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

KatimNaDoske пишет:

Чувак в очках и панамке явно русский )

Ложечку в карман положил? big_smile

Ride The Wild Wind

07-12-2021 15:03

Bearcat
Участник
Откуда Тула

ALEX3M пишет:

Ложечку в карман положил?

Глазик прищyривает wink

07-12-2021 15:20

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург

Если панш сравнивают с флаем, значит панш идёт по правильному пути

07-12-2021 15:38

Kristan
Участник
Откуда Москва

Меня больше прикалывает, что они трошки ссутся сравнивать флаи с Параависом, хотя у них там, как говорят, есть Драйв-2 и в последнем видео на 7.10 мелькает GVX-3.

24-12-2021 18:59

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь

кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

26-12-2021 11:47

Radja
Участник
Откуда Dahab

artyr пишет:

Спасибо за перевод! Майк красавчик - смотрю его видео по биг эйр. Но вот то как он формулу для жестких систем использует вызывает сомнения. Купол движется относительно доски перед прыжком. И это делает всю формулу абсолютно бессмысленной. Потому что induced wind относительно купола и серфера разный. В целом вся мысль этого видео в том, что в сильный ветер можно прыгнуть выше, чем в слабый с большим кайтом. Потому что в любой формуле подъемной силы V будет в квадрате.

26-12-2021 21:34

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь

Radja пишет:
artyr пишет:

Спасибо за перевод! Майк красавчик - смотрю его видео по биг эйр. Но вот то как он формулу для жестких систем использует вызывает сомнения. Купол движется относительно доски перед прыжком. И это делает всю формулу абсолютно бессмысленной. Потому что induced wind относительно купола и серфера разный. В целом вся мысль этого видео в том, что в сильный ветер можно прыгнуть выше, чем в слабый с большим кайтом. Потому что в любой формуле подъемной силы V будет в квадрате.

Так в этом и суть видео. В целом он в формуле коэффициенты ставит единицу. Это не расчет это просто демонстрация его понимания закономерностей.  Да и в целом может комуто это полезно будет)

кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

26-12-2021 22:29

Galantniy
Диванный кайтер
Откуда СПб

Я понял.  Что бы прыгать повыше, нужно знать про индуцированный ветер, что то там ещё за хрень и ещё много страшных слов и тогда я точно прыгну повыше. )))Видео просто класс. Время зря на бестолковый видос только потратил.

Изменено Galantniy (26-12-2021 22:30)

Сочувствую

26-12-2021 23:28

Radja
Участник
Откуда Dahab

artyr пишет:

Так в этом и суть видео. В целом он в формуле коэффициенты ставит единицу. Это не расчет это просто демонстрация его понимания закономерностей.  Да и в целом может комуто это полезно будет)

ну Майка послушать полюбому полезно, даже если и не согласен с тем что он говорит. Просто сам факт просмотра его видоса добавляет +к твоему бигэйр скилу ) И перевод отличный. Если вдруг кто не понял, то индуцированный ветер это дельта между истинным и вымпельным. По сути скорость движения системы со знаком минус.

26-12-2021 23:34

Radja
Участник
Откуда Dahab

Galantniy пишет:

Я понял.  Что бы прыгать повыше, нужно знать про индуцированный ветер, что то там ещё за хрень и ещё много страшных слов и тогда я точно прыгну повыше. )))Видео просто класс. Время зря на бестолковый видос только потратил.

Посмотри его же видос про preload pop там те же вещи покомпактнее объясняются.

26-12-2021 23:47

Galantniy
Диванный кайтер
Откуда СПб

Radja пишет:
Galantniy пишет:

Посмотри его же видос про preload pop там те же вещи покомпактнее объясняются.

Спасибо смотрел, но ещё раз посмотрю.

Сочувствую

01-01-2022 12:09

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч

Galantniy пишет:

согласен. майк херачит видео для контента. все что нужно для прыжков на его канале он давно рассказал. нужно видео со стороны чтобы было понимание ошибок и больше наката.

Подвал раздела

• Kiteforum.pro