Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2022 17:27

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:

есть где то инструкция, как и что должно быть  настроено?

Свяжитесь с дилером или если на прямую в ParAAvis покупали напишите мне или позвоните, попробуем разобраться в чём проблема.
89263378169 Виталий


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

04-01-2022 17:27

AdBot

Re: Кайты ParAAvis



04-01-2022 17:30

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

Но точно помню когда тестил гришин смайл-3 он сказал что у него силовые удлинены, может из за этого такое впечатление от кайта было)))

Да, у Гриши кайт срывает если сантиметров на 15 затянуть планку, я пытался его переучить, но говорит хорошо ему так и удобно smile


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

04-01-2022 17:58

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайты ParAAvis

olevinskyvs пишет:
Arkan пишет:

Но точно помню когда тестил гришин смайл-3 он сказал что у него силовые удлинены, может из за этого такое впечатление от кайта было)))

Да, у Гриши кайт срывает если сантиметров на 15 затянуть планку, я пытался его переучить, но говорит хорошо ему так и удобно smile

Вот на таких настройках можно на прыжке убиться.


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-01-2022 18:41

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:
toreo пишет:

В наших ебенях однажды такой аерос нави попался. Новыйв пакетике. Пока не удлинили силовые, вообще не летел. Другие в той же поставке все норм.

Да все отлично с этим аэросом 15-й просто кайт настроен на максимальную работу профилем, а планка там для руления с очень слабой нагрузкой, я его излазил вдоль и поперёк все с ним хорошо
Просто ещё раз повторюсь выбирайте кайты по скилам и удлинению а не по цвету

поэтому я и выбрал ион.        roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-01-2022 19:02

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Кайты ParAAvis

ALEX3M пишет:

Вот на таких настройках можно на прыжке убиться.

Многие любят такую настройку из-за того, что кайт на месте разворачивается. А прыгают далеко не все.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

04-01-2022 19:26

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Кайты ParAAvis

fifa пишет:

У нас таких проблем с Смайлами нет.
Результат на видео:

Нашел свои попытки прыжков на смайле в тех же краях.
https://disk.yandex.ru/i/NKcbRbyofBKJkQ?pane=file-info


gin nazca2 12 2009

Не в сети

04-01-2022 21:35

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Кайты ParAAvis

Bearcat пишет:

Да ладно. Отлично летает. Проверь планку. У тебя рулевые длиней силовых скорей всего

закрутил бур в лёд, на карабин прицепил все четыре стропы, при одинаково небольшом натяжении, все четыре одинаковы. ну с точностью может два три миллиметра.

Не в сети

04-01-2022 21:38

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Кайты ParAAvis

olevinskyvs пишет:

Свяжитесь с дилером или если на прямую в ParAAvis покупали напишите мне или позвоните, попробуем разобраться в чём проблема.
89263378169 Виталий

спасибо, попробую на Звезде с инструктором покатать. я у них учился, но там надувные кайты были.
не получится буду звонить ))

Изменено CRVD (04-01-2022 21:45)

Не в сети

04-01-2022 21:43

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Кайты ParAAvis

Naik пишет:

Смайл 3 15, тоже полетел из мешка, но плохо наполнялся при первом старте. Удлинил силовые на 5см и стало все хорошо

ну блин, там триммер метр, если не больше.
получается, зачем силовые удлинять, если триммер можно отпустить немного?
или там ещё какой то нюанс?
просто у меня в комплекте был пакетик с пигтейлами. я их не ставил.

Не в сети

04-01-2022 22:16

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:
Bearcat пишет:

Да ладно. Отлично летает. Проверь планку. У тебя рулевые длиней силовых скорей всего

закрутил бур в лёд, на карабин прицепил все четыре стропы, при одинаково небольшом натяжении, все четыре одинаковы. ну с точностью может два три миллиметра.

Триммер полностью отпущен (силовые максимально длинные) а планка выбрана до упора?

У вас в описании кайт так кувыркается, как будто рулевые с силовыми перепутаны или рулевые в миксере неправильно через блочки заведены

Изменено Сергей 1968 (04-01-2022 22:18)

Не в сети

04-01-2022 23:17

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:
Naik пишет:

Смайл 3 15, тоже полетел из мешка, но плохо наполнялся при первом старте. Удлинил силовые на 5см и стало все хорошо

ну блин, там триммер метр, если не больше.
получается, зачем силовые удлинять, если триммер можно отпустить немного?
или там ещё какой то нюанс?
просто у меня в комплекте был пакетик с пигтейлами. я их не ставил.

Бар зеро это когда полностью отпущен тример, планка максимально зажата и при этом все стропы получаются одной длины
Планка как я понял гоночная и там есть узел
Перевяжи его в положение +15 см от точки "бар зеро" Тоесть при таком положении у тебя силовые должны получится на 7,5 см длиннее управляющих
Дальше прежде чем рулить и куда то ехать прокачай кайт что бы он полностью принял форму, в слабый ветер кайт естественно запускать надо с выбранным тримером на те 15 см
При запуске из центра когда кайт начинает вылетать, планку бросать нельзя иначе будет фронталка и кувыркания описанные тобой
На пф планку как на баллоне не бросают, особенно в краю окна, она всегда поджата
Если после всех этих манипуляций кайт все так же не адекватен, нужно фото миксера ни и видео процесса запуска тоже не помешает
Всё таки думаю просто кайт не по скилам
Если с Виталиком не разберётесь пиши потом уже мне
Но в идеале напрячь дилера через которого купил

Не в сети

05-01-2022 06:39

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 475

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:

Смайл-3
стропы и планка тоже от Параавис, все новое
.

Мне очень кажется что триммер затянут так, что управляющие стропы провисли и кайт просто не управляется.
CRVD, у нас есть Владимир Захаров. Он и дилер параавис и вообще мастер  парафойлов.

Очно вы решите всё очень быстро.

ЗЫ. Спот в Сосновке под восток не очень - там высокий берег с лесом, соответственно турбула/рванина если ветер дует с берега.

Не в сети

05-01-2022 12:25

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:
olevinskyvs пишет:

Свяжитесь с дилером или если на прямую в ParAAvis покупали напишите мне или позвоните, попробуем разобраться в чём проблема.
89263378169 Виталий

спасибо, попробую на Звезде с инструктором покатать. я у них учился, но там надувные кайты были.
не получится буду звонить ))

Ты с НСК что ли? если так, то тут куча народу в парафойлах разбирается.
если что пиши в лс

Изменено mahon (05-01-2022 12:32)

Не в сети

07-01-2022 07:37

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Кайты ParAAvis

mahon пишет:

Ты с НСК что ли? если так, то тут куча народу в парафойлах разбирается

да, я уже в группу в телеграмме вступил ))

Не в сети

11-01-2022 15:59

CRVD
Участник
Зарегистрирован: 20-04-2021
Сообщений: 11

Re: Кайты ParAAvis

Всем привет,
сегодня мне очень помогла инструктор Настя, из ВетруДа.
Смайл оказался отличным кайтом. мои навыки управления надувастика, были причиной того что парафойл не слушался и не летал.

Не в сети

11-01-2022 19:20

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:

Всем привет,
сегодня мне очень помогла инструктор Настя, из ВетруДа.
Смайл оказался отличным кайтом. мои навыки управления надувастика, были причиной того что парафойл не слушался и не летал.

Управление надувастом не отличается от парафойла, теорию подтяните, хорошо помогут видосы по управлению основными парусами на разных курсах, а также не будет лишним понимание что такое вымпельный и истинный ветер.

И больше так не шутите про кувыркающийся параавис wink

Не в сети

11-01-2022 20:14

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты ParAAvis

CRVD пишет:

Сегодня мне очень помогла инструктор Настя, из ВетруДа.

cherchez la femme tongue tongue tongue

Не в сети

11-01-2022 20:23

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты ParAAvis

Сергей 1968 пишет:

И больше так не шутите про кувыркающийся параавис

зато было что пообсуждать. Сколько версий. А Аркадий сходу угадал в чем дело

Не в сети

12-01-2022 10:24

agentix
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2020
Сообщений: 2

Re: Кайты ParAAvis

Сергей 1968 пишет:
CRVD пишет:

Всем привет,
сегодня мне очень помогла инструктор Настя, из ВетруДа.
Смайл оказался отличным кайтом. мои навыки управления надувастика, были причиной того что парафойл не слушался и не летал.

Управление надувастом не отличается от парафойла, теорию подтяните, хорошо помогут видосы по управлению основными парусами на разных курсах, а также не будет лишним понимание что такое вымпельный и истинный ветер.

И больше так не шутите про кувыркающийся параавис wink

Вспомнил себя 3 года назад в том же месте (у Ветру-Да) с новым Смайлом-2 12.
Не смотря на пробный тест с Октаном у Владимира Захарова, и подробную инструкцию от него же, самостоятельный первый запуск у меня не получался.
В итоге, через телефон Захаров повторил инструкцию, и только после этого пазл в голове сошелся.

Ошибка была в старте на затянутом триммере (как на балонниках), как следствие, ненаполненный кайт не управлялся, сворачивался и падал.

PS За прошедшее время я выяснил верхний диапазон для самостоятельного запуска <12м/с. Если 12 м/с и больше, то без помощника не хватает усилия давануть кайт, чтобы уши расправились. С помощником, как правило, получается расправить уши.

Не в сети

12-01-2022 10:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайты ParAAvis

agentix пишет:

PS За прошедшее время я выяснил верхний диапазон для самостоятельного запуска <12м/с. Если 12 м/с и больше, то без помощника не хватает усилия давануть кайт, чтобы уши расправились. С помощником, как правило, получается расправить уши.

Что мешает преднадуть и вкраю окна подержать кайт, что бы он наполнился, прежде чем в зенит его запихивать?

Не в сети

12-01-2022 11:25

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты ParAAvis

Bearcat пишет:

Что мешает преднадуть и вкраю окна подержать кайт, что бы он наполнился, прежде чем в зенит его запихивать?

В очень, очень сильный ветер для кайта, даже если поднимать с края (поднять из павер зоны и так невозможно), то крайние тонкие стропы на ушах могут прожечь ткань купола (у меня так получилось летом, пришлось кайт в ремонт отдавать).

Не в сети

12-01-2022 12:21

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:
Bearcat пишет:

Что мешает преднадуть и вкраю окна подержать кайт, что бы он наполнился, прежде чем в зенит его запихивать?

В очень, очень сильный ветер для кайта, даже если поднимать с края (поднять из павер зоны и так невозможно), то крайние тонкие стропы на ушах могут прожечь ткань купола (у меня так получилось летом, пришлось кайт в ремонт отдавать).

Это как?

Не в сети

12-01-2022 12:41

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты ParAAvis

mahon пишет:

Это как?

Когда ветер очень сильный, в начале подъема уши подогнуты и крайние стропы подкуполки их поджимают. Нормально надо дергать за управляющие, потом отпускать и уши расправляются. Но в очень сильный ветер кайт крайне неохотно расправляет уши и от трения строп по ткани, ткань прожигает. Это случилось у еще одного нашего гонщика, поэтому и пишу про это, т.к. неизолированный случай.
Зимой, конечно, будет труднее прожечь ткань, т.к. все очень холодное.
Это случилось у меня на R1V3 15 летом, в ветер скажем 10-12 м/с. Потом в этой гонке кайт сфронталил. Гонку не закончил, на следующей сел на 13ху, т.к. 11 был в машине. На джайбе на 13хе подняло в воздух, пропихнуло ногу в планку. В конце дня на ноге был синяк размером в тарелку.
Когда осматривал 15ху (т.к. после фронталки было ясно, что чего-то случилось с кайтом), увидел прожженые следы от строп на обоих ухах. Оттуда воздух утекал, давление падало и вуаля, фронталка.

Не в сети

12-01-2022 12:47

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:

В очень, очень сильный ветер для кайта, даже если поднимать с края (поднять из павер зоны и так невозможно), то крайние тонкие стропы на ушах могут прожечь ткань купола (у меня так получилось летом, пришлось кайт в ремонт отдавать).

это только сосисек касается, обычный кайт преднадул и с краю окна запустил
конечно чем сильнее ветер тем сильнее надо накачивать

Не в сети

12-01-2022 12:59

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:

Это случилось у меня на R1V3 15 летом, в ветер скажем 10-12 м/с.

Разговор же про Смайл2-12 в тот же ветер. Как бы совсем другие вводные же.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro