Вы не вошли.

 [Вход]

14-01-2022 22:31

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Танос-MSK пишет:

В чем прелесть Авроры на воде, понятны его преимущества зимой . Какой нибудь надуваст можно купить за те же деньги.и не ловить гиморой на воде.

В тот ветер, когда на Авроре (15-19 квадратов, а для гидрофойла 10-12) ты будешь катать, ни один надуваст не взлетит.

Не в сети

14-01-2022 22:31

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



14-01-2022 23:50

whadislove
Участник
Зарегистрирован: 12-01-2022
Сообщений: 4

Re: Pansh aurora на воде

GekaA пишет:
maxim_kuleev пишет:

По кайтам Pansh есть два сайта. Один производителя panshkite.COM, другой дилера panshkite.ORG
Ассортимент немного отличается. Где лучше заказывать?

Хочу Aurora 10m

только у производителя, зачем переплачивать? Да и дилерский сайт не обновлялся уже лет 8

Заказали товарищу Genesis на официальном сайте 8го января. Была отписка на почту в виде автоответа и все. На сайте оплата подтверждена, но уже 14 число и никто так и не ответил на вопрос про трек номер. Опцию доставки выбирали Fed Ex. Кто брал у них, как долго они реагируют на оплату?

Не в сети

15-01-2022 00:02

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Сделал заказ 12.01.2022. Статус после оплаты сразу поменялся на Order Status:Verified [ Paid ]
Жду отправки. Написал им на почту вопрос, мол, скоро отправите? Пришел только автоответ, что сообщение получено.

В сети

15-01-2022 09:59

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Pansh aurora на воде

Андреi пишет:

Когда вижу продолжение этой темы, так и хочется воскликнуть:- Люди, ну сколько можно! Остановитесь.

я все же захожу в тему, увидеть видео кайта на воде но видимо не судьба....


Не в сети

15-01-2022 10:52

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Pansh aurora на воде

Приезжай в Питер. Увидишь Аврору на воде! smile


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

15-01-2022 17:25

whadislove
Участник
Зарегистрирован: 12-01-2022
Сообщений: 4

Re: Pansh aurora на воде

maxim_kuleev пишет:

Сделал заказ 12.01.2022. Статус после оплаты сразу поменялся на Order Status:Verified [ Paid ]
Жду отправки. Написал им на почту вопрос, мол, скоро отправите? Пришел только автоответ, что сообщение получено.

Утром письмо пришло с подтверждением отправки, так что мой вопрос отпал. И на сайте появилась инфо. Две недели федэксом планируемое время доставки (27 января). Может, и вам через пару дней отправят.

Не в сети

15-01-2022 17:29

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Отлично! Успеть бы до китайского нового года. Иначе на месяц все встанет. Любят китайцы этот праздник.

В сети

15-01-2022 18:31

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Pansh aurora на воде

scif пишет:

Приезжай в Питер. Увидишь Аврору на воде! smile

лучше вы к нам big_smile


Не в сети

15-01-2022 19:51

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Pansh aurora на воде

scif пишет:

Приезжай в Питер. Увидишь Аврору на воде! smile

На ней не катаются правда.

Изменено #JEFlibustero (15-01-2022 19:51)


Юго-Запад СПб

Не в сети

02-02-2022 23:45

Леха LingeR
Ветрозависимый
Откуда Людиново
Зарегистрирован: 15-01-2021
Сообщений: 5

Re: Pansh aurora на воде

Все откладывал отзыв по Pansh Aurora 3-15, но периодически народ спрашивает, поэтому, наверно пора. Тем более, мое видео кто-то в тему закинул.

   Прелюдия))
1.jpg
   Сразу скажу, что Pansh Aurora 3 - это не Pansh Aurora 1, на которой я около 6 лет откатался. (Была у меня 10м). Разница огромная. Первая версия вызывала смешанные чувства: от ненависти, отвращения и, в определённые моменты,  желания сжечь это говно, до удовлетворения от каталки. Но купол был куплен с целью разобраться – нравится мне кайтинг или нет. Взял новый за 5 тыс. руб., подшаманил настройки, поездил. Дёшево, поэтому… понять, простить и постараться забыть)) Рад, что возня с Aurora 1 не отбила желание кайтить.
   Вернемся к Aurora 3-15. Приезжая зимой на каталку, порой не хватало надувного 13м Ozona (сейчас продан), а мысль о покупке большого парафойла 12шки или 15шки прочно сидела в голове. Конечно, я хотел Flysurfer SOUL. Но цена!!!... Ладно, тогда хотя бы Paraavis Octane 2.  Даже, по случаю, заехал на завод в Москве, пощупал материал, поговорил, подумал. Решено: как накоплю - заказываю! Только вот с размером никак не мог определиться: 12 или все же 15 метров. Конечно, в процессе выбора парафоила, я интересовался и второй версией Aurora (в силу цены и по приколу). По некоторым отзывам, оказывается, она не так уж и плоха.
   В 2020 выходит Pansh Aurora 3. Думаю: «Ага, те же грабли.  Нахер вас всех, спасибо знакомы». Но товарищ, который катался на Aurora 2, кинул ссылку на официальный сайт с акцией: Aurora 3 в размере 15м за 200 баксов. Он же убедил меня, что за эти деньги я ее точно продам, даже если не понравится. На тот момент 200 долларов - это 12 тыс. руб.… Хммм… Заказал серый с ушами разного цвета – белым и чёрным. Приходит от официалов письмо, что такого цвета нету, поскольку они не ожидали большого количества заказов. Взамен могут предложить белый купол с одним черным ухом и одним серым. Я с радостью согласился.
   На момент покупки Aurora 3-15м, Paraavis Octane 2-15м стоил 60 тыс. руб., что в 5 раз дороже. Сейчас Paraavis Octane 2 вообще стоит 82,5 тыс. руб.
2.jpg3.jpg4.jpg
В таком виде он приходит.

   Планку от Pansh я и бесплатно не хотел, поэтому заказал новую Ozone Contact Snow V4 55см с чикеном нового образца, стропы 25м. Рассуждал так, что и к Paraavis она тоже спокойно подойдет. Немного помудрив с колечками на хвостах купола (если быть точнее, некоторые из них просто выкинул), привязался к планке. Но пришлось сделать проставок на пятую стропу безопасности, потому что не хватало длины.
5.jpg6.jpg
   Осенью вышел в поле для первого пробного запуска. 15 метров на ветер 2-4 м/с – то, что надо! Тяну за силовые, купол наполняется и… взлетел! Рулится адекватно, но очень медленно! А как ещё? 15шка ведь. Тянет обычно, не фронталит, в зените висит, в краю при рулежке уши подгибает, но не сильно.
7.jpg8.jpg9.jpg 9-1.jpg
   Зима 2020 года была без снега, одни дожди и плюсовая температура (Калужская обл. г Людиново). Катался один раз на озере по льду. Маловато для выводов. Летом ездил в Благу, Pansh не брал, потому что не верил в него… (Как потом окажется, совершенно зря сомневался). Там я катался на надувном 13м Ozone.
10.jpg


   Зима 2021 года порадовала количеством снега и ветра! Тогда я и оценил полезность своего приобретения. Приходишь на спот, а там дует 4-6 м/с. Надувастик летает, но не вывозит, т.к. снега по пояс. Раскидываю Aurora 3-15 и… о чудо: везет, да еще как! Даже прыгать хватает! Когда раздувает, затягивать триммер на всю - не вариант, т.к. может фронталить при отпускании планки. Прыжки безопасные, опускает очень плавно, но уехать прыжок проблематично, потому что не успеваешь вернуть кайт в зону тяги, чтобы приземлиться на ходах. Возможно, ему нужна планка 60+ см. Соответственно, возможен залет под кайт. Тогда он начинает свои пируэты в воздухе. Бывает, не долетая до земли расправляется и поехал; бывает, падает на землю и снова надо поднимать купол. Практически всегда получалось его раздёрнуть, не подходя к куполу. Хотя бант, конечно же, завязать реально, но это скорее исключение из правил.
11.jpg12.jpg13.jpg 15.jpg17-1.jpg17-2.jpg17-3.jpg 14.jpg 18-1.jpg18-3.jpg19.jpg20.jpg21.jpg
  Летом 2021 ездил в Глафировку и Межводное. Даже не собирался брать сея чудо китайского производства с собой, но жена говорит: «Возьми. Просто попробуешь. А вдруг…» Спасибо ей, как знала! Прихожу утром на спот. Дует слабовато - 5-6 м/с. На воде 17-18м надуваны с дверками и гидрофойлы. Я хожу по берегу, жду ветра на надувной 13м Ozone. Смекнув, что момент настал, вынул из мешка Aurora 3-15. Спокойный рядовой запуск из края окна с мешочком песка на ухе. Выхожу на воду с  доской 145х44. Махнул … не могу встать. Еще мах - не вывозит. Народу возле станции К1 очень много (всех к ней слило), ехать некуда! Отошел подальше. Махнул и дал чуть больше в слив…. оО везет! Немного разогнался. Удивляюсь: сколько тут тяги появилось с набором скорости! За один галс уехал из всей толчии! Даже заулыбался от удовольствия!!!))) Иду левым галсом, на меня идет правым парень на 17м Core. Я уперся в доску, уже практически лег на воду и пру на ветер поперёк его галса. Фух… разошлись, сам не верю. Возможно, у него доска была мелкая? Не знаю. Потом были и прыжки, и подъемы/перезапуски с воды, и посадки в передоз. Один раз даже на берегу после фронталки на страховку сажал в приличный ветер. Все прошло без проблем.

   В этом зимнем сезоне уже тоже достаточно на нем накатал. Правда, видео еще не монтировал. Кайт радует, настройки не трогал.
23.jpg24.jpg26.jpg28.jpg30.jpg
На данный момент имеется Slingshot Turbine 9м 2017 года, Naish Pivot 12м 2021 года, ну и Pansh Aurora 3-15м 2020 года. А также две доски: 145х44 и 136х41. На мой вес 66-70кг - отличный набор.
  Подводя итог, хочу сказать следующее. Для меня Aurora 3-15 не замена, а дополнение к моим надувастикам.  Этот парафойл не для прыжков и соревнований (хотя в Брянске 4й приехал на нем). Скорее он даёт альтернативу: посидеть с одним надувным 12м кайтом на берегу/в снежном поле и поехать домой не покатавшись, или потратить немного денег и взять недорогую Aurora 3 в добавок к 12м надувану, и катать на нем, когда на нормальный кайт не хватает. Для меня выбор очевиден.
   Изначально брал Pansh Aurora 3-15м только для зимы, чтобы катнуть в 2 м/с по льду или насту и тяжёлого покрытия в недодуй. В таких условиях мои надувастики не актуальны. А по итогу он отлично показал себя и на воде. Действительно меня удивил. Хотелось бы попробовать Pansh A15 в 12м размере, ну и Genesis.
Представляю, сколько негатива сейчас на меня выльется!)))

Изменено Леха LingeR (04-02-2022 08:21)


Болотный кайтер! ))
Мотоциклист, подводный охотник и много еще чего))

Не в сети

03-02-2022 08:50

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Pansh aurora на воде

наконец то видео по теме  big_smile


Не в сети

03-02-2022 10:53

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

А я жду посылку с Aurora III - 10м. Заказывал без планки. Планку 60 см от Slingshot уже подготовил с пятой стропой. Хочу еще новую планку собрать для Панша.

В сети

03-02-2022 15:35

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Pansh aurora на воде

Классный обзор, давай есче, пойду подпишусь на тебя!;), а блин, уже подписан, ну тогда еще раз подпишусь...

Изменено Сибиряк (03-02-2022 15:36)

Не в сети

10-02-2022 09:10

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Выкладываю размеры подкупольной новой Aurora III - 10 m2, кому интересно сравнить.

Померил ряды a,b,c только. При резком запуске иногда происходит подворот передней кромки. В сильный ветер намного реже. В турбулентность, порывистый ветер тоже может произойти фронтальный нырок. Причем подворачивается только центральная часть кромки. Если успеть подергать за управляющие, можно избежать запутывания.

На ходах и в стабильный ветер все отлично.

2022-02-10-08-52-33.jpg

Буду рад увидеть лайн-план на Aurora III 10m2. Запрос в Pansh написал... )

В сети

10-02-2022 09:16

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

2022-02-10-09-15-46.jpg

В сети

11-02-2022 14:30

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Сегодня испытал кайт после протяжки подкупольной. Кайт совсем другой!!! Я доволен!! Вечером сделаю еще замер всех строп.

В сети

12-02-2022 17:21

maxim_kuleev
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 18-11-2015
Сообщений: 200

Re: Pansh aurora на воде

Pansh прислал размеры подкупольной на все авроры!

В сети

28-02-2022 14:08

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Pansh aurora на воде

Всем привет. Долго читал этот форум прежде чем купить свой первый кайт.
В итоге взял панш аврора 10 м, держа в голове все негативные моменты которые описаны в том числе и на этом форуме.  По итогу я с нулевым опытом - пройдя до этого с иснструктором 3 занятия по 3 часа на флайсерферах разных размеров от 6 до 10 в тутторях - запустил его из мешка и он сразу полетел. Ничего особо не настраивал - только завязал еще узелки на управляющих стропах - окоротив таким образом их.

Палец чикенлупа сломался ( раскрошился )  сразу - хотя мороза не было - была почти плюсовая температура. Это реально плохо, когда то что касается безопасности ломается сразу.

Но почитав этот форум опять же сделал его с помощью провода и синей изоленты. Смотрится колхозно и конечно хочется нормальную планку с нормальной не колхозной страховкой.

Управляется конечно не так как флайсерферы на которых учился но я все равно очень доволен. Наверное как первый кайт это хороший выбор на очень широкий ветровой диапазон, при условии что сначала ты прошел обучение с инструктором.  5я стропа сначала дико напрягала - но уже сейчас привык к ней - выбрал немного длинну и теперь она не путается.

Уже хочется кайт на лайтвинд метров 18. Но наверное к следующему зимнему сезону.

Тут небольшое видео с запуском кайта в почти отсутствие ветра вчера в тутторях

  всем ветра!

Не в сети

28-02-2022 16:55

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Pansh aurora на воде

Эту зиму часто катаем вместе с товарищем - я на флае 15-ке, он на панше-3 10 и 15 м. Со стороны Панши очень неплохо себя ведут в плане фрирайда. Из минусов на разворотах подворачивают уши (особенно 10-ка). Иногда может схлопнуться, упасть комком (редко), но потом сам расправляется. + Легко посадить за управляющие стропы по центру окна.
Больше 15-ки я бы не брал.

Не в сети

28-02-2022 17:40

migel1976
Участник
Зарегистрирован: 20-07-2015
Сообщений: 67

Re: Pansh aurora на воде

Я присматриваюсь к Genesis 5,6 метровому под гф на ветер от 8 м/с, тут на буржуйском форуме вычитал, что народ меняет миксеры и как они говорят и рулится вполне себе начинает и сброс тяги появляется приличный


Изменено migel1976 (28-02-2022 17:41)

Не в сети

28-02-2022 19:39

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Pansh aurora на воде

migel1976 пишет:

Я присматриваюсь к Genesis 5,6 метровому под гф на ветер от 8 м/с

Дженезисы летают кое как. У нас несколько человек катают на таких различных размеров - от 10ти до 3х метров. Да, это наибюджетнейшее решение, которое летает. Но слушал от владельцев, что при первом ударе в землю/воду посерьезней лопаются швы камер. Магнитные замки при сильном ветре открываются. Сами Дженезисы летают намного хуже всего другого. Но снова потвержу - летают.
Лучше берите однослой (я за Клик двумя руками). Если учитесь, то это достаточно близко от берега. Заплыв на однослое намного легче, чем заплыв с двухслойным парафойлом. Если уже научились, то будете ронять кайт 2 раза в год максимум. Да и размер однослоя под одинаковый ветер намного меньше. От 8 м/с спокойно будете катать на 4ке, а то и 3ке. Успехов!

Не в сети

01-03-2022 00:17

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Генезис отличный кайт, но 6-ка для ветра 8м/с на мой взгляд маловата. Я на гидрофойле не катаю, но 6-ку генезиса имею (правда первого поколения). Так я на 6-ке выхожу по хорошему насту после 10м/с (лучше после 12м/с). В 15м/с зимой вполне комфортно катать по любому покрытию. Кайт мегастабильный. Уронить или скрутить этот кайт при ветре выше 8м/с, на мой взгляд, не реально. Задумываюсь о приобретении 8-ки.
Про хрупкость и разрывы, речь идет в основном про большие размеры от 10 квадратов. Причина, на мой взгляд, малое количество секций (почти в 2 раза меньше чем в Авроре). Для маленьких размеров это не актуально.

Не в сети

03-03-2022 20:00

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:

Но с другой стороны, аврора, даже без особых доделок, просто с удлиненными силовыми на 40 см  - это Кайт по сравнению, например, с Ozone Access. Просто на голову выше.

Подскажите чайнику, как удлинить силовые на 40 см, что и где надо купить?

Изменено Антон812 (03-03-2022 20:00)

Не в сети

03-03-2022 20:49

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Pansh aurora на воде

Антон812 пишет:

Подскажите чайнику, как удлинить силовые на 40 см, что и где надо купить?

Вытянуть тример/укоротить силовые на 40 см. Как, тут фантазия в помощь, только отрезать не надо smile

Не в сети

03-03-2022 21:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Pansh aurora на воде

Antony пишет:

Вытянуть тример/укоротить силовые на 40 см. Как, тут фантазия в помощь, только отрезать не надо

а почему?
Вырезать кусок лишнего посреди и связать узлом.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro