Вы не вошли.

 [Вход]

17-01-2022 21:11

Люда
Участник
Зарегистрирован: 17-01-2022
Сообщений: 1

Карибское море для новичков в апреле

Добрый день. Не могли бы посоветовать спот на карибском море?

Я с детьми 11 и 13 лет, хотим продолжить обучение кайт серфингу в середине апреля. Мы начали прошлым летом учиться в Анапе. Про Кабарет слышала, но там высокие волны для нас. Кубу не рассматриваю, очень неудобные перелеты. Возможно нас даже будет человек 7 (еще одна семья с детьми такого же возраста). Своего оборудования пока нет.

Если посоветуете инструкторов и место, где остановится, вообще будет замечательно!!!!!

Большое спасибо.

Не в сети

17-01-2022 21:11

AdBot

Re: Карибское море для новичков в апреле



17-01-2022 22:59

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Карибское море для новичков в апреле

Мексика, Исла Бланка
в Ikarus, есть прокат снаряги и инструкторы

+ тема про Маргариту, Венесуэла


зы. Поделитесь перелетами на Карибы, которые удобней чем на Кубу?)

Не в сети

18-01-2022 12:26

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Карибское море для новичков в апреле

Люда пишет:

Добрый день. Не могли бы посоветовать спот на карибском море?

Я с детьми 11 и 13 лет, хотим продолжить обучение кайт серфингу в середине апреля. Мы начали прошлым летом учиться в Анапе. Про Кабарет слышала, но там высокие волны для нас. Кубу не рассматриваю, очень неудобные перелеты. Возможно нас даже будет человек 7 (еще одна семья с детьми такого же возраста). Своего оборудования пока нет.

Если посоветуете инструкторов и место, где остановится, вообще будет замечательно!!!!!

Большое спасибо.

А вот зря Кабарет оставляете в сторону. Не такая уж там злая волна. На Бозо Бич есть кайт школа голландско-французской семьи. Очень норм учат. Девушку Иоланта зовут

Не в сети

18-01-2022 22:03

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Карибское море для новичков в апреле

v.tramp пишет:

Мексика, Исла Бланка
в Ikarus, есть прокат снаряги и инструкторы

Спот там конечно идеальный для обучения,- мелко и песок. Но проживание на кайтстанции не самое комфортное. И вечером развлечений нет. Кормят не плохо.
А до отельной зоны 26км. Таксист с меня что-то около 70 USD взял за поездку в одну сторону. В городской конторе аренда 5-ти местной машины начинается от 40 USD/день. А в отеле Вам предложат 2-х местную от 75 USD. Я в такую снаряжение не впихнул.

Не забываем, что это лагуна и присутствуют скаты, акулы и крокодилы.

Не в сети

19-01-2022 04:34

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Карибское море для новичков в апреле

Люда пишет:

Добрый день. Не могли бы посоветовать спот на карибском море?

Я с детьми 11 и 13 лет, хотим продолжить обучение кайт серфингу в середине апреля. Мы начали прошлым летом учиться в Анапе. Про Кабарет слышала, но там высокие волны для нас. Кубу не рассматриваю, очень неудобные перелеты. Возможно нас даже будет человек 7 (еще одна семья с детьми такого же возраста). Своего оборудования пока нет.

Если посоветуете инструкторов и место, где остановится, вообще будет замечательно!!!!!

Большое спасибо.

самый лучший спот для детей это Анапа Благовещенская и Межводное в Крыму. smile

Изменено den (19-01-2022 04:34)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-01-2022 16:05

v.tramp
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 31-10-2018
Сообщений: 23

Re: Карибское море для новичков в апреле

AlGo пишет:

Спот там конечно идеальный для обучения,- мелко и песок. Но проживание на кайтстанции не самое комфортное. И вечером развлечений нет. Кормят не плохо.
А до отельной зоны 26км. Таксист с меня что-то около 70 USD взял за поездку в одну сторону. В городской конторе аренда 5-ти местной машины начинается от 40 USD/день. А в отеле Вам предложат 2-х местную от 75 USD. Я в такую снаряжение не впихнул.

Не забываем, что это лагуна и присутствуют скаты, акулы и крокодилы.

Эт да - скука там и без машины делать нечего, но спот райский, особенно в тонкой части косы - флэт бескрайний с глубиной по колено, в отжим катать очень комфортно)
Скаты конечно есть, как и везде в тропиках на мелководье, крокодилы конечно возможны (не видел), а вот про акул - эт перебор! их и в море то хрен найдешь!)

А вообще, под выдвинутые условия, если выбросить Кубу и Доминикану, то я больше ничего и не знаю, тож рассчитывал, что народ идей подкинет, да еще и с удобным перелетом)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro