Вы не вошли.

 [Вход]

27-01-2022 08:26

Chezios
Участник
Зарегистрирован: 27-01-2022
Сообщений: 2

Выбор женской поясной трапеции

Всем привет! Нужны отзывы или реальный совет какую трапецию выбрать девушке, т.е. мне)

Сейчас катаю в женской трапеции Dakine бородатого года, пока училась трамваить - полностью меня устраивала. Когда начала прыгать - осознала всю печаль, трапеция уползает на прыжках, крюк сильно задирается прям к груди, давит на ребра.
Пойти и померить миллион трапеций возможности нет, живу на ДВ и в наших магазинах максимум пара трапеций бородатых годов hmm  взять у собратьев тоже не вариант - девушек катающих по пальцам одной руки пересчитать и снаряга их далека от новой ) а у парней размеры не подходят
Летом попробовала покататься  в RIDEENGINE SABER V1 21, удобно сидит, не задирается, но и ощущение ВАУ не создала, а ценник с крюком приближается к 40к....фиксация крюка отличная

Стоит ли смотреть жесткие трапеции для прыжков? в чем кардинальное отличие? есть ли кардинальное отличие мужских трапеций от женских?
Жду отзывов от реально катающихся на тех или иных трапециях smile

Не в сети

27-01-2022 08:26

AdBot

Re: Выбор женской поясной трапеции



27-01-2022 11:20

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Выбор женской поясной трапеции

Chezios пишет:

Стоит ли смотреть жесткие трапеции для прыжков? в чем кардинальное отличие? есть ли кардинальное отличие мужских трапеций от женских?
Жду отзывов от реально катающихся на тех или иных трапециях

Супруге в январе покупали новую. Старая расползлась, меряли разное.  Купили чистую сидячку пролимит с низкой спиной за 7.500, похоже серфовая. Она сидит на попе и не задирается. Поясные и есть гибрид с поддержкой не нравятся, в сильный ветер кайт стоит высоко и задирает постоянно.

Не в сети

27-01-2022 14:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор женской поясной трапеции

KatimNaDoske пишет:

Один известный кайтер и инструктор говорил что трапеция не должна быть сильно затянута и должна свободно ходить на поясе

Эти инструктора чего только не спизднут по глупости smile. У каждой катки свои нюансы, одно дело на вейве, где затянутая трапа - зло, другое дело на лупилове, где не затянутая трапа - зло, а тем более трапа не в спину. Лучше иметь трапу, которая сидит на тебе как влитая, и которую легко затянуть до талого. Расслабить никогда не поздно.

Не в сети

27-01-2022 14:14

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор женской поясной трапеции

Chezios пишет:

Стоит ли смотреть жесткие трапеции для прыжков?

Жесткие трапы реально работают - нагрузка равномернее распределяется по спине и при этом трапа компактная и не сковывает движений. Но это работает только в случае, если трапа лежит точно в спину.

Chezios пишет:

есть ли кардинальное отличие мужских трапеций от женских?

Женские трапы проектируют с учетом анатомических особенностей.

Мы с женой изначально катали в одинаковых трапах одного размера (жестких трап тогда не было) и обоим было комфортно. После перехода на жесткую трапу, модель которой я подбирал под себя, жена стала жаловаться на дискомфорт. Т.е. при выборе жесткой трапы стоит смотреть в сторону женских моделей сразу, при выборе мягкой разница может оказаться не заметной.

Не в сети

27-01-2022 23:26

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Выбор женской поясной трапеции

5n2 пишет:

Эти инструктора чего только не спизднут по глупости smile. У каждой катки свои нюансы, одно дело на вейве, где затянутая трапа - зло, другое дело на лупилове, где не затянутая трапа - зло, а тем более трапа не в спину. Лучше иметь трапу, которая сидит на тебе как влитая, и которую легко затянуть до талого. Расслабить никогда не поздно.

Золотые слова smile

Не в сети

28-01-2022 01:57

Chezios
Участник
Зарегистрирован: 27-01-2022
Сообщений: 2

Re: Выбор женской поясной трапеции

тритон2 пишет:

Супруге в январе покупали новую. Старая расползлась, меряли разное.  Купили чистую сидячку пролимит с низкой спиной за 7.500, похоже серфовая. Она сидит на попе и не задирается. Поясные и есть гибрид с поддержкой не нравятся, в сильный ветер кайт стоит высоко и задирает постоянно.

Сидячка конечно прекрасна) Но не мой вариант. Кроме прыжков с переводом, я еще перехваты тренирую smile

5n2 пишет:

Эти инструктора чего только не спизднут по глупости . У каждой катки свои нюансы, одно дело на вейве, где затянутая трапа - зло, другое дело на лупилове, где не затянутая трапа - зло, а тем более трапа не в спину. Лучше иметь трапу, которая сидит на тебе как влитая, и которую легко затянуть до талого. Расслабить никогда не поздно.

Прям с языка сняли) Попрыгав в идеально сидящей и компактной RIDEENGINE SABER я прям кайфанула.

Но подожду, может девочки отпишутся со своими отзывами и я найду хороший вариант по средней стоимости

Не в сети

29-01-2022 17:57

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Выбор женской поясной трапеции

Друщья, ну какие могут быть отзывы? Мы все сложенны по разному и то что понравится одному, совершенно не подойдет другтму человеку, только примерять. Договорись с магазином что оплатишь доставку назад если не подойдет. Мне лично новые мистик не зашли, зато подошлаа райд енжн


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro