Вы не вошли.

 [Вход]

02-02-2022 18:06

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

5n2 пишет:

Ты хоть сам откуда?

СПб

Не в сети

02-02-2022 18:06

AdBot

Re: GK Kite power optimizer что куда



02-02-2022 18:07

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

alekbelia пишет:
Евгений Германов пишет:

дождаться ветра 6-8 метров

Скорее сначала 5-6 м/с, ну и чтобы не приходили резкие порывы. Просто надо осторожно и постепенно. Надо начинать, когда кайт еле в воздух поднимается (для такой цешки это именно эти 5-6 м/с. Если не поднимется, ну и ладно. А ваш опыт потихоньку будет накапливаться. Конечно если есть знакомый кайтер, то дело пойдет намного лучше.
Если нет опыта, то лучше начать с большого кайта, т.к. он работает в слабый ветер. Слабый ветер и надбежать можно. Дернуло, побежал, отцепил. Както так. Успехов!

Спасибо!!!

Не в сети

02-02-2022 18:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:
5n2 пишет:

Ты хоть сам откуда?

СПб

Так выберись на спот где катают, возможно найдется смельчак готовый к приключениям


Не в сети

02-02-2022 18:14

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

Николай26r пишет:

спот где катают, возможно найдется смельчак

Да и такой план был/есть. Но для начала хотелось понять вообще что это и как это. Так как смотрел картинки где куча строп по переднему краю, а тут нифига... ХЗ когда, но точно доберусь до воздуха и потом отчитаюсь)

Не в сети

02-02-2022 18:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

СПб

Ты издеваешься?
Сначала заходи сюда https://t.me/kites_spb
Там поймешь кто где когда катает и на чем.
В субботу юго-восток обещают плотный. Найдешь меня по нику, стукнешь, я отпишу где и когда катать буду. Приезжай, расскажу покажу что куда и к чему.

Не в сети

02-02-2022 18:21

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

5n2 пишет:

проверить планку на бар-зеро

Спасибо! Сделаю.

5n2 пишет:

Двигать поводки по петелькам на баллоне тоже смысла нет никакого

Но ведь это что то дает! Например задние, если правильно понимаю, можно сразу сильнее "загрузить" или можно сделать "слабее", т.е. когда планка отпущена, тяга будет минимальная, если привязать за самые дальние петли/узлы. Верно?

Не в сети

02-02-2022 18:22

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

5n2 пишет:
Евгений Германов пишет:

СПб

Ты издеваешься?
Сначала заходи сюда https://t.me/kites_spb
Там поймешь кто где когда катает и на чем.
В субботу юго-восток обещают плотный. Найдешь меня по нику, стукнешь, я отпишу где и когда катать буду. Приезжай, расскажу покажу что куда и к чему.

Идеально!!!

Не в сети

02-02-2022 19:01

Dmbel
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 37

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:
5n2 пишет:

проверить планку на бар-зеро

Спасибо! Сделаю.

5n2 пишет:

Двигать поводки по петелькам на баллоне тоже смысла нет никакого

Но ведь это что то дает! Например задние, если правильно понимаю, можно сразу сильнее "загрузить" или можно сделать "слабее", т.е. когда планка отпущена, тяга будет минимальная, если привязать за самые дальние петли/узлы. Верно?

Двигая стропы управления по петелькам вперед-назад меняется немного нагрузка на планку и скорость разворота кайта в воздухе. Для новичка не принципиально. Не почувствуешь особой разницы на этом кайте.

Не в сети

02-02-2022 22:53

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

Верно?

Нет.

Не в сети

03-02-2022 01:11

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:
faxmaestro пишет:

не травит баллон, то катать можно. Если осторожно.

Так я об этом, да)

Это был сарказм с моей стороны. Но катать действительно можно, если уже умеешь.
Только вот в эту субботу упаси тебя бог самостоятельно что то делать с этим устройством. При остаточной стоимости этого кайта с планкой в 3р можно прилипнуть по здоровью рублей этак на 200. А если не повезет, то и на Дарвина замахнуться.
Субботний ветер будет на Лахту, южак. Ветер комфортный должен дуть в берег или под углом. Так что собрать 2 - 4х друзей и выйти на лед в отжимняк (Не Лахта)  - херовая идея.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

03-02-2022 01:23

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

Дяденьки, мне очень лестно, что вы все переживаете за мою жизнь и здоровье. Но поверьте, я полностью осознаю степень опасности, понимаю что эта штука может меня покалечить/убить. И гораздо сильнее вашего, не хочу ни каких трагических последствий.
Так же понимаю о чем пишет 5n2 - "Ты бросишь кайтбординг, решив, что это какое-то говно (а это не правда)"
Сам являюсь ярым фанатом сноуборда, когда вижу как новички пытаются учиться на не подходящем им оборудовании/склоне, так же понимаю,  - "Ты бросишь сноуборд, решив, что это какое-то говно (а это не правда)".

На данный момент, у меня нет трапеции, нет лиша, о котором спрашивали выше. План был такой:
дождаться ветра 6-8 метров, в направлении от берега
выйти на залив, небольшой компанией, 2-4 челорвека
вбить в лед "крюк", зацепить за него кайт и попробовать

Дальше по ситуации, если оно стабильно и понятно - попробовать с ним походить, понять как оно сбрасывает тягу, как происходит отстрел и т.п., потом, может быть, найти бу трапецию и в схожих условиях попробовать еще раз, пешком, а может и на доске.

Посему, вопросы все же по матчасти, а не "стоит не стоит" (хрен вы меня отговорите!)

5n2 пишет:

Я могу тебе рассказать, как это говно поднять в небо

Да, именно то за чем я сюда и приперся!

Еще один момент.
Не цепляй себя к крюку а кайт к себе. Порвет нахрен. Тебя.
И еще почитай тут ветка на форуме есть. Называется смертельные и опасные случаи. В Питере сейчас есть минимум 10 человек, которые учат. Урок стоит 2000 - 3000. Тебе все расскажут. Хотя по моему уже 5n2 все рассказал и даже видео скинул.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

03-02-2022 15:02

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

faxmaestro пишет:

Не цепляй себя к крюку а кайт к себе

Ну, такой последовательности я даже в страшном сне не придумал бы... не буду)

faxmaestro пишет:

смертельные и опасные случаи

Почитал! "собрались как то трое: человек без опыта, кайт 14 и ветер 20", "лед был говно, прилив давил воду по берегу, но мы все равно вышли", в общем стандартные истории "смотри как я могу" и "да пронесет".
Хотя, сам разок сидел перед ~10-12 метровым дропом в горах, назад ни как (лед, уклон и ветер - встал, пара шагов и ты в лучшем случае там же где был или еще ближе к краю), на дропе передув, что внизу тупо не видно, может снега много а может и камни голые. Хорошо телефон работал, знакомые объехали стороной, сказали - прыгай!

Какие выводы? Не надо голову отключать и на удачу уповать! Но это и так понятно)

Не в сети

03-02-2022 15:39

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: GK Kite power optimizer что куда

камерой снимай, я хочу это видеть )):mad:

Не в сети

03-02-2022 18:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

Какие выводы? Не надо голову отключать и на удачу уповать! Но это и так понятно)

Плохо читал, говорю же, все ссылки.

Не в сети

04-02-2022 14:03

Евгений Германов
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2019
Сообщений: 21

Re: GK Kite power optimizer что куда

faxmaestro пишет:

Субботний ветер будет на Лахту, южак. Ветер комфортный должен дуть в берег или под углом. Так что собрать 2 - 4х друзей и выйти на лед в отжимняк (Не Лахта)  - херовая идея.

Можно еще об этом? НА воде, если правильно понимаю, обусловлено тем что будет уносить от берега и сложностью возвращения. А зимой то какая разница? Ну, т.е. если это будет не залив, а скажем поле, весь ветер будет комфортный?
Есть еще причины херовости ветра со стороны берега?

Не в сети

04-02-2022 14:52

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

Есть еще причины херовости ветра со стороны берега?

с берега(или от леса) изза препятствий турбула и порывы

Не в сети

04-02-2022 23:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: GK Kite power optimizer что куда

Евгений Германов пишет:

Есть еще причины херовости ветра со стороны берега?

Вот представь, что ты видишь нуба, который сидит на склоне который 100% ведет к скальному сбросу, и спрашивает, долго ли потом снизу пешком до дороги идти. Так вот это ты сейчас.

Не в сети

12-02-2022 00:26

Pavlyuk
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2016
Сообщений: 11

Re: GK Kite power optimizer что куда

Интересно посмотреть на данную прелесть)
В отжим на таком кайте лучше не катать, а если катать, то иметь с собой рюкзак, веревку и средство связи чтобы попросить себя доставить на берег (тру цехи в руках новичка очень плохо идут на ветер)
Некрофилия дело благородное, но лучше найти видавший жизнь кайт типа свичблейда или ребела 12-14 года, возможно с разорванным окном, склеить армированным скотчем (нормальный ремонт на мертвой тряпке держит хуже из-за отверстий, скотч уже 3й сезон работает) и на этом уже можно нормально катать если не бить о воду
Старый С-тип для обучения не очень подходит
При покупке некрухи главное не купить разложившийся труп, но это тоже весело, много с кем можно познакомиться

photo-2021-07-31-23-57-57.jpg

photo-2022-02-12-00-06-47.jpg

photo-2021-08-03-23-35-11.jpg
Кратко:
Если учиться на этом кайте, то будет сложнее чем на современном (современный сам едет против ветра)
Если катать в отжим, то обязательно иметь план спасения на случай невозможности вернуться против ветра
Идеальный вариант найти живой кайт типа дельта, боу, или гибрид-С тыщ за 20 и радоваться жизни

Не в сети

12-02-2022 16:05

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: GK Kite power optimizer что куда

Он об мину немецкую кайтом бахнул? lol

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro