Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2022 17:36

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

_Nikolay_Y пишет:

Если не брать в учет цену, заказов в СПб потому и нет, что их тут никто в глаза не видел)

Ну я же не могу приехать в Питер и ходить кросоваться по споту)))
А насчёт цены, конкуренты этого костюма это мистик вулканик и ион фюз
Их цена сейчас перевалила за 100 руб
Они без носок (при желании и мы можем сделать без носок)
И самое главное мы делаем костюмы по индивидуальным размерам и опции типа гульфик, карман и т.д тоже делается по желанию клиента

Не в сети

31-03-2022 17:36

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



31-03-2022 18:44

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я писал не про производство, а про распространение

Сейчас как бы не те времена, в данный момент мне дали квоту всего на 2 костюма
Один уже забронирован
Да и это не совсем массовый товар, костюмы шьются по индивидуальным размерам, поэтому под конкретного клиента
Кстати из Питера небыло ни одного заказа, в основном цфо и зауралье
В Питере и Калининграде очень большое количество дилеров которые впаривают топовые бредовые мокрые костюмы уверяя народ что это тепло и комфортно)))
Хотя я и сам дилер всех этих брендов и пробовал топовый эхель осенью, мне не понравилось)))

Впаривают… ?
Просто опытные и всякое гавно не покупают.

Не в сети

31-03-2022 18:52

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

Придёт время поймешь

А ну да, конечно.

Arkan пишет:

Я лично все прошёл на своём 12 летнем опыте, с учётом своего опыта и знаний полученых за этот период и был реализован проект с сухими костюмами

Дико извеняюсь перед вами, куда там мне с опытом катания на кайте в 8 лет, и около 30 лет посвящённых виндсерфингу. Использовал и Садко, и Чайку. Вам конечно известны эти бренды. Был ещё опыт УГК, но это отдельная пестня.
Так что примите мои искренние извинения.

Arkan пишет:

У нас на споте уже все перешли на мои костюмы, т.к. все преимущества их перед глазами, не довольных нету, это и есть самый важный показатель

А у нас на спотах у всех всё разное, каждый своё хвалит, в основном катают в мокрых. Ну то таке. На вкус и цвет как говорится.

Arkan пишет:

И да, как раз тряпичные костюмы создали негативное отношение к сухим гидрокостюм, я и сам на примере 3-х костюмов пропитался негодованием, как раз оно и подталкнуло меня реализовать этот проект. Отрицательный опыт самый важный

Хрен его знает что там вам не понравилось, приехал на спот, не переодеваясь залез в костюм, откатал, снял, сел в машину и поехал домой. К ста ниже 8 градусов по совету камрада edward прикупили виндстопер за рубль. Ваще огонь штука, одевать между заходами. А так да, отрицательный опыт важный.

Не в сети

31-03-2022 21:06

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

тритон2 пишет:

Дико извеняюсь перед вами, куда там мне с опытом катания на кайте в 8 лет, и около 30 лет посвящённых виндсерфингу. Использовал и Садко, и Чайку.

А зачем тебе сухарь? Сколько ты его за год используешь? У нас то так 3 месяца в году. С тряпками этими постоянная тема в локальном чатике, как заклеить текущие швы. С неопреном таких проблем нет.

Изменено Bearcat (31-03-2022 21:07)

Не в сети

31-03-2022 21:45

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

Ну я же не могу приехать в Питер и ходить кросоваться по споту)))

Жаль... мы бы посмотрели. Хотя я в полумокром (с разными утеплялками) прошлый сезон в +3 (вода) закрывал. Нормально было, только руки заморозил. Перчатки были плохие. А при температуре ниже уже все льдом будет покрываться, т.е. опасно уже.

Не в сети

01-04-2022 11:23

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

_Nikolay_Y пишет:

Хотя я в полумокром (с разными утеплялками) прошлый сезон в +3 (вода) закрывал

ну тут каждому свое, но самое основное отличие это сухарь я одеваю на то в чем приехал на спот и так же обратно, а с сырыми ну как минимум придется померзжнуть на ветру с голой жопой, ну если конечно у тебя не мультик внутри которого можно спокойно переодется
короче это все лирика кому в чем нравится в том и пусть катается smile

Не в сети

01-04-2022 11:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:

У нас то так 3 месяца в году

я бы сказал что 4 а иногда и декабрь с жидкой водой бывает))))
в 15 или 16 м году 28 декабря закрывали водный сезон

Не в сети

01-04-2022 18:59

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:

А зачем тебе сухарь? Сколько ты его за год используешь?

Всю зиму, субота воскресенье по низовкам. С ноября по май.

Bearcat пишет:

С тряпками этими постоянная тема в локальном чатике, как заклеить текущие швы.

Хз я сносил один дрю фейшон до текущей ткани примерно лет 7. В прошлом году обновился. Если мембрана начала сыпаться клеить смысла не имеет. Проще новый купить.

Bearcat пишет:

С неопреном таких проблем нет.

Не понравился, он хоть и теплее но сковывает движения сильнее чем тряпка.

Arkan пишет:

сухарь я одеваю на то в чем приехал на спот и так же обратно,

Така ж фигня, по зиме в этом отдельный цимус. Причём пока одеваешься ещё и согреваешься дополнительно. Не надо раздеваться и зарабатывать простатид. big_smile

Не в сети

01-04-2022 21:04

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

тритон2 пишет:

Не понравился, он хоть и теплее но сковывает движения сильнее чем тряпка.

Тритоша, ну вроде как уже много лет назад решили, что это не проблема гидриков smile

Не в сети

01-04-2022 23:57

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Хотя я в полумокром (с разными утеплялками) прошлый сезон в +3 (вода) закрывал

ну тут каждому свое, но самое основное отличие это сухарь я одеваю на то в чем приехал на спот и так же обратно, а с сырыми ну как минимум придется померзжнуть на ветру с голой жопой, ну если конечно у тебя не мультик внутри которого можно спокойно переодется
короче это все лирика кому в чем нравится в том и пусть катается smile

А что неопрен уже паропроницаемый  придумали?

Не в сети

02-04-2022 00:18

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

основное отличие это сухарь я одеваю на то в чем приехал на спот и так же обратно, а с сырыми ну как минимум придется померзжнуть на ветру с голой жопой, ну если конечно у тебя не мультик внутри которого можно спокойно переодется
короче это все лирика кому в чем нравится в том и пусть катается smile

У нас на споте , народ понакупал сухари микропору и флисовую термуху под него. Термуха симпатичная, в ней и приезжали на спот, и уезжали. Жестко расхваливали удобство, переодеваться не надо, но если только носки )).
Правда сам использую ион и автобус, мне так больше по душе.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

02-04-2022 08:39

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:

Тритоша, ну вроде как уже много лет назад решили, что это не проблема гидриков

Да? Ну раз решили то тогда даааа.

Не в сети

02-04-2022 09:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:
Arkan пишет:

ну тут каждому свое, но самое основное отличие это сухарь я одеваю на то в чем приехал на спот и так же обратно, а с сырыми ну как минимум придется померзжнуть на ветру с голой жопой, ну если конечно у тебя не мультик внутри которого можно спокойно переодется
короче это все лирика кому в чем нравится в том и пусть катается smile

А что неопрен уже паропроницаемый  придумали?

Нет конечно, а что есть паропроницаемые сухари вообще? Или вы как раз про те тряпичные которые якобы паропроницаемые? Так они же в лучшем случае 5-10 кайталок паропроницаемые, а потом вся мембрана засаливается твоими же испарениями и твоя мембрана становится обычным целофановым пакепом, который со временем начинает течь по швам а потом и вовсе по всей площади тряпки. Мои заявления не голословные все проверено на собственном опыте

Не в сети

02-04-2022 13:43

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Reaktif пишет:

А что неопрен уже паропроницаемый  придумали?

Нет конечно, а что есть паропроницаемые сухари вообще? Или вы как раз про те тряпичные которые якобы паропроницаемые? Так они же в лучшем случае 5-10 кайталок паропроницаемые, а потом вся мембрана засаливается твоими же испарениями и твоя мембрана становится обычным целофановым пакепом, который со временем начинает течь по швам а потом и вовсе по всей площади тряпки. Мои заявления не голословные все проверено на собственном опыте

Да, все уже про опыт поняли. Не надо в каждом сообщении о нем писать.

Вернемся к паронепроницаемому неопрену и катанию в джинсах. Как вы в них - мокрых, обратно едете?
Опыт использования сухаря имеется.;)

Изменено Reaktif (02-04-2022 13:44)

Не в сети

02-04-2022 14:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,084

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:

Вернемся к паронепроницаемому неопрену и катанию в джинсах. Как вы в них - мокрых, обратно едете?

Да ладно. Паропроницаемые сухари точно настолько паропроницаемы, как и все остальные мембраны. Надо только вспотеть нормально и проницаемость тю-тю.
А вот разница в тепле и опасности прокола есть.

Изменено alekbelia (02-04-2022 16:13)

Не в сети

02-04-2022 17:01

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Reaktif пишет:

Вернемся к паронепроницаемому неопрену и катанию в джинсах. Как вы в них - мокрых, обратно едете?

А с чего сделано такое умозаключение?
Я вполне научился регулировать комфорт поддевкой.
Да даже если и вспотел то большую часть влаги на себя берет нейлон самого костюма, т.к. точка росы находится на нем

Не в сети

02-04-2022 17:03

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Масса сухарей из неопрена, особенно водолазных, стоят как крыло от Боинга.

Не в сети

02-04-2022 17:25

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Масса сухарей из неопрена, особенно водолазных, стоят как крыло от Боинга.

Да есть такие, но есть и дешёвые, относительно. Вообще водолазный сухарь это ещё та тема.

Не в сети

13-10-2023 19:56

Isokaze
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2013
Сообщений: 48

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Приветствую всех! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Есть сухой гидрокостюм Prolimit Hydrogene drysuit года 2014 или 2015го, мембранный, из микрофибры воде как. Использовался без проблем, но в последнее время в правой штанине появилась вода. В ходе осмотра обнаружилось пара дырочек, в районе икр, размером 1-2мм. Пробовал приклеить туда дакроновые заплатки из ремкомплекта кайта - отвалились.
Может кто подскажет, чем можно заклеить или отремонтировать? Сделать ещё одной отверстие внизу, чтобы вода вытекала - не предлагать :-)

Изменено Isokaze (13-10-2023 19:57)

Не в сети

13-10-2023 21:16

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,465

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

попробуй в вайт спирите растворить силиконовый герметик и потом намажь место повреждения

Не в сети

14-10-2023 12:06

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Isokaze пишет:

Приветствую всех! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Есть сухой гидрокостюм Prolimit Hydrogene drysuit года 2014 или 2015го, мембранный, из микрофибры воде как. Использовался без проблем, но в последнее время в правой штанине появилась вода. В ходе осмотра обнаружилось пара дырочек, в районе икр, размером 1-2мм. Пробовал приклеить туда дакроновые заплатки из ремкомплекта кайта - отвалились.
Может кто подскажет, чем можно заклеить или отремонтировать? Сделать ещё одной отверстие внизу, чтобы вода вытекала - не предлагать :-)

Клеил заплатками из курточной ткани с ПУ Ппокрытием, если в ремкомплеуте не было, снаружи и изнутри, на ПУ клей, место склейки на костюме надо хорошенько протереть растворителем, чтобы смыть водоотталкивающую пропитку, иначе отвалится.


Ride The Wild Wind

Не в сети

14-10-2023 21:39

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Я бы попробовал "жидкую латку". Ремонтировал ей подошву на гидроноске. Очень быстро и удобно.

Не в сети

17-10-2023 08:52

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Isokaze пишет:

Приветствую всех! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Есть сухой гидрокостюм Prolimit Hydrogene drysuit года 2014 или 2015го, мембранный, из микрофибры воде как. Использовался без проблем, но в последнее время в правой штанине появилась вода. В ходе осмотра обнаружилось пара дырочек, в районе икр, размером 1-2мм. Пробовал приклеить туда дакроновые заплатки из ремкомплекта кайта - отвалились.
Может кто подскажет, чем можно заклеить или отремонтировать? Сделать ещё одной отверстие внизу, чтобы вода вытекала - не предлагать :-)

Я неопреновым клеем снаружи залил подобные дырочки. Второй сезон держит без проблем.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro