Вы не вошли.

 [Вход]

04-12-2021 19:15

КовалёFF
Участник
Откуда Приморско-Ахтарск
Зарегистрирован: 24-10-2021
Сообщений: 38

Re: Анапа-Благовещенская

без жилета был по ходу ? а он бы не помешал..и теплее и безопаснее

Не в сети

04-12-2021 19:15

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



05-12-2021 09:02

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Анапа-Благовещенская

Хреново ,что чел погиб. Очень жаль. Анализируя имеющуюся информацию думаю ,что он вовремя не отстрелился при какой-то потенциально опасной ситуации, что привело к предельно экстремальной ситуации ,из которой мог выйти только опытный райдер вовремя принимающий решения. Олег Zombero обсалютно прав мы должны вынести очередной урок. Лично я всем неопытным друзьям и ученикам вдалбливаю с самого начала их кайтовой жизни,что здоровье важнее оборудования.

Не в сети

05-12-2021 09:49

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

Да какой отстрел? Любой более-менее вменяемый в этой ситуации бы отстрелился. Чел мог запутаться в стропах и у него видимо не оказалось стропореза.

Изменено Kristan (05-12-2021 09:51)

Не в сети

05-12-2021 10:36

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Анапа-Благовещенская

Читал где то тут на форуме недавно, что борд с такими крепами затягивает под воду в определённом положении. Предупреждали.

Не в сети

05-12-2021 18:32

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Анапа-Благовещенская

lex-fin пишет:

2.png
Там ,между Голенькой и хом спотом есть место где глубина подходит гораздо ближе к береговой линии.Когда много раз там проезжал на кайте видно,как менется вода и дно ,примерно с километр в ширину.Возможно при отжиме он попал по незнанию в это место,и потом уже без упора в дно его понесло в лиман.Это лишь предположение,но полезно знать всем,кто катает в этом месте об этой особенности дна.

да  в этом месте где стрелка меляк есть около берега но в основном глубоко

Не в сети

18-12-2021 14:39

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Анапа-Благовещенская

Ильвир пишет:

Говорят нашли. Погиб!

Подробностей не слышно?

Не в сети

19-12-2021 22:01

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: Анапа-Благовещенская

тритон2 пишет:
Ильвир пишет:

Говорят нашли. Погиб!

Подробностей не слышно?

Похоронили наверное уже.

Не в сети

11-03-2022 14:15

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Анапа-Благовещенская

В Благовещенской оба лимана Кизилташский и Витязевский полные воды. В этот раз весной можно будет катать и у Коровника и у Аквапарка на Витязевском. Голенькая коса практически под водой. На Бугазе проезд также закрыт, но и дорога там тоже залита водой.


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

11-03-2022 17:45

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

Drus пишет:

В Благовещенской оба лимана Кизилташский и Витязевский полные воды. В этот раз весной можно будет катать и у Коровника и у Аквапарка на Витязевском. Голенькая коса практически под водой. На Бугазе проезд также закрыт, но и дорога там тоже залита водой.

Андрей,приветствую!Давно ты ничего не писал сдесь smile.Спасибо за информацию.Как там ,процесс какой-нибудь начался по поводу масштабной стройки?

Не в сети

12-03-2022 08:23

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Анапа-Благовещенская

lex-fin пишет:
Drus пишет:

В Благовещенской оба лимана Кизилташский и Витязевский полные воды. В этот раз весной можно будет катать и у Коровника и у Аквапарка на Витязевском. Голенькая коса практически под водой. На Бугазе проезд также закрыт, но и дорога там тоже залита водой.

Андрей,приветствую!Давно ты ничего не писал сдесь smile.Спасибо за информацию.Как там ,процесс какой-нибудь начался по поводу масштабной стройки?

Леш , сейчас как у Высоцкого в песне , так тут шитья пойдет аршин, где деньги Зин?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-03-2022 09:25

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Анапа-Благовещенская

dfg пишет:

Леш , сейчас как у Высоцкого в песне , так тут шитья пойдет аршин, где деньги Зин?

Володя,я буду этому только рад.=)С самого начала это казалось безумным проэктом.

Не в сети

12-03-2022 16:49

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Анапа-Благовещенская

lex-fin пишет:
dfg пишет:

Леш , сейчас как у Высоцкого в песне , так тут шитья пойдет аршин, где деньги Зин?

Володя,я буду этому только рад.=)С самого начала это казалось безумным проэктом.

Я думаю лет 10 минимум у нас есть.       tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

29-03-2022 14:26

Pastet
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 3

Re: Анапа-Благовещенская

Всем привет, подскажите когда лучше приехать на 2 недели научиться кататься в Благу?
Хочется нормальный ветер, без порывов, что бы проще проходило обучение. На сколько я знаю это точно не лето. Вот задумываемся, апрель/май или сентябрь/октябрь?

Не в сети

29-03-2022 21:31

AndreyOcean
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2022
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

Pastet пишет:

Всем привет, подскажите когда лучше приехать на 2 недели научиться кататься в Благу?
Хочется нормальный ветер, без порывов, что бы проще проходило обучение. На сколько я знаю это точно не лето. Вот задумываемся, апрель/май или сентябрь/октябрь?

C 1 мая кайтшколы открывают сезон.
В сентябре-октябре ветер более ровный и его больше. Но в любом случае ветер - это всегда некоторая лотерея.
Лично я, приехал бы учиться в мае. Так будет впереди ещё целый сезон для развития)

Не в сети

01-04-2022 18:16

Pastet
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 3

Re: Анапа-Благовещенская

AndreyOcean пишет:
Pastet пишет:

Всем привет, подскажите когда лучше приехать на 2 недели научиться кататься в Благу?
Хочется нормальный ветер, без порывов, что бы проще проходило обучение. На сколько я знаю это точно не лето. Вот задумываемся, апрель/май или сентябрь/октябрь?

C 1 мая кайтшколы открывают сезон.
В сентябре-октябре ветер более ровный и его больше. Но в любом случае ветер - это всегда некоторая лотерея.
Лично я, приехал бы учиться в мае. Так будет впереди ещё целый сезон для развития)

Спасибо за ответ.
А как выбрать хорошую школу?:)

Не в сети

01-04-2022 21:12

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Анапа-Благовещенская

Pastet пишет:
AndreyOcean пишет:

C 1 мая кайтшколы открывают сезон.
В сентябре-октябре ветер более ровный и его больше. Но в любом случае ветер - это всегда некоторая лотерея.
Лично я, приехал бы учиться в мае. Так будет впереди ещё целый сезон для развития)

Спасибо за ответ.
А как выбрать хорошую школу?:)

Неужели такие встречаются ?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-04-2022 14:59

AndreyOcean
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2022
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

В школах, в основном, работают вчерашние кайтеры.
Хорошие инструкторы или работают и продвигают себя самостоятельно, или уезжают за границу, или открывают свои школы)
Наверняка, в каких-то школах есть классные начинающие инструкторы, но это очень штучно.
Я когда учился - таких не встречал)

Не в сети

04-04-2022 12:42

Pastet
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 3

Re: Анапа-Благовещенская

Спасибо за ответы.
Но тогда если выбирать не инструкторов, а оборудование, локацию(туалет, душ, чилл-зона) какую школу можно взять на заметку?

Не в сети

04-04-2022 16:55

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

Не сочтите за рекламу, но Борисов Сергей на кайт кемп собирает в Благу на майские. В телеге borisov kite company.
Я не знаю какой из него инструктор, но сам он вроде хорошо катается. wink

Так же Артем Гаращенко свой кайт кем собирает. Опять же у них не был, но на локациях вместе с его участниками кемпа катался. Бегают такие позитивненькие, фотки делают,  ну и снаряга у них North или точнее Duotone (а она мне нравится).
За Артема как инструктора не скажу, но слышал пока сидел на берегу как кто то из его команды объяснял девочке про то как разворот делать. В целом адекватно.

Изменено Oxidizer (04-04-2022 17:08)

Не в сети

04-04-2022 16:58

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

Pastet пишет:

если выбирать не инструкторов, а оборудование, локацию(туалет, душ, чилл-зона) какую школу можно взять на заметку?

Там сейчас все перестраивают, достраивают и надстраивают. Кайтинг на Благе теперь заиграет новыми красками.
По этому как обычно, идешь пешком по берегу и смотришь, что как, какая понравится.

Не в сети

05-04-2022 12:26

afy
Участник
Зарегистрирован: 28-07-2015
Сообщений: 4

Re: Анапа-Благовещенская

Подскажите, плз. Всегда в июле пртиезжаю, тут на майские собрался. Гидрик трешка не холодно катать, нужна ли ветровка и балаклава на голову, или уже достаточно тепло?
И как там ситуация с косой, в прошлом году все стояло затопленно, тех кто успел хоть чтото возвести подмыло в наводнение. Нива забрасывала за 400 рублей нам косу. Сейчас восстановилась инфраструктура хоть сколько-нибудь?

Не в сети

05-04-2022 15:50

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

К стати, о такси. Буду на Благе все майские, ищу компаньона на оплату такси до Благи. Платить 800 одному за туда обратно морально не приятно.

Не в сети

05-04-2022 17:46

AndreyOcean
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2022
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

afy пишет:

Подскажите, плз. Всегда в июле пртиезжаю, тут на майские собрался. Гидрик трешка не холодно катать, нужна ли ветровка и балаклава на голову, или уже достаточно тепло?
И как там ситуация с косой, в прошлом году все стояло затопленно, тех кто успел хоть чтото возвести подмыло в наводнение. Нива забрасывала за 400 рублей нам косу. Сейчас восстановилась инфраструктура хоть сколько-нибудь?

Обычно в мае трёшки вполне достаточно.
Но лучше, для доп. утепления, иметь высокие гидроботы, гидрокуртку и гидрошлем.
Тут всё индивидуально. Есть мерзляки и в 7-х катают))
Я пишу про свой опыт.

Не в сети

05-04-2022 17:59

AndreyOcean
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2022
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня был в Благе.
1. Голенькая.
    Проезд свободен. Коса подтоплена. Но запускаться и катать можно и нужно)
2. Бугазская.
    Коса была сильно затоплена, но сейчас вода отступила. Прошёлся до первых двух станций (Венту и Ветромания).
Со станциями полный порядок, затоплений нет. На Ветромании идёт подготовка, что-то там стучат-сверлят.
Со стороны моря, похоже после штормов, сплошная помойка. Надеюсь, приберут.
Парковка уже 400 р.
3. Спот в начале Благовещенки на Витязевском лимане.
Лиман переполнен водой. Спуститься вниз не получится. Запускаться негде.

Не в сети

05-04-2022 18:24

AndreyOcean
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2022
Сообщений: 39

Re: Анапа-Благовещенская

1.jpg
Витязевский лиман

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro