Вы не вошли.

 [Вход]

14-04-2022 12:33

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Какой гидрик (5мм) лучше?

Пацаны! Кто скажет, какой гидрик 5 мм лучше. Смотрю варианты:
1) O'Neill REACTOR-2 5/3 BACK ZIP;
2) Esoteric WARRIOR 5/3 Fullsuit;
3) NP 17 RISE FS 54 GBS;
4) ION Strike Element 5,5/4,5 - 2018;
5) ION Onyx Element 5/4 - 2018;
6) Prolimit Raider steamer 5/3 - 2017.

Не в сети

14-04-2022 12:33

AdBot

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?



14-04-2022 20:15

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Владею ION Strike Element 5,5/4,5 . Очень доволен, тёплый костюм. На молнии защита от попадании воды. Правда может захлестнуть через шею, но это наверное у всех так.

Не в сети

15-04-2022 08:20

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Othello пишет:

4) ION Strike Element 5,5/4,5 - 2018;
5) ION Onyx Element 5/4 - 2018;

В 2018 году, с приятелем купили два таких гидрика и почти сразу же начали рваться колени, но это при очень частых каталках, колени на гидрике через год пришлось поменять, сделали вставки, и мне не нравиться, что неопрен дубовый пока его не намочишь тесный.

Как то в одном из Питерских магазинов, продавец сказал мне, что не парься и купи Мистик Стар начального уровня, аргументировал он это тем, что гидрик все равно расходник на два-три года и смысла переплачивать нет. Слушайте, на этапе одевания я уже понял, что гидрик мне очень нравится и по прошествии двух лет он меня полностью устраивает. Ну как то так.

ЗЫ. Единственное, что хотел сказать все таки к гидрику лучше относится аккуратно снимать, одевать, сушить и не перегибать при складывании, тогда он прослужит дольше.

ЗЫ2. Каждый год, перед началом сезона, все магазины продающие гидрики----пусты, откуда интересно беруться гидрики 17-18 годов выпуска???? Вроде слышал, что такой гидрик лучше не брать, кто и как его хранил не извесно.


image.jpg

Изменено Galantniy (15-04-2022 08:25)

Не в сети

15-04-2022 08:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

У меня на Элементе колени вполне живы, причём на трёшке тоже. Единственное повреждение получил искусственно, упав на мелководье на мелкие камешки, заработал мелкую дырку, которую без проблем заклеил. Ну и пара швов немножко разлохматились, фигня.

Не в сети

15-04-2022 12:10

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

У меня ИОН Оникс 5/4 амп, не помню точно но чуть ли не 2016г. Активно использовал 2 летних сезона. Внешне не отличить от нового. С различными утеплялками катаю до +3 (вода).

Не в сети

15-04-2022 13:09

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Galantniy пишет:
Othello пишет:

4) ION Strike Element 5,5/4,5 - 2018;
5) ION Onyx Element 5/4 - 2018;

В 2018 году, с приятелем купили два таких гидрика и почти сразу же начали рваться колени, но это при очень частых каталках, колени на гидрике через год пришлось поменять, сделали вставки, и мне не нравиться, что неопрен дубовый пока его не намочишь тесный.

Как то в одном из Питерских магазинов, продавец сказал мне, что не парься и купи Мистик Стар начального уровня, аргументировал он это тем, что гидрик все равно расходник на два-три года и смысла переплачивать нет. Слушайте, на этапе одевания я уже понял, что гидрик мне очень нравится и по прошествии двух лет он меня полностью устраивает. Ну как то так.

ЗЫ. Единственное, что хотел сказать все таки к гидрику лучше относится аккуратно снимать, одевать, сушить и не перегибать при складывании, тогда он прослужит дольше.

ЗЫ2. Каждый год, перед началом сезона, все магазины продающие гидрики----пусты, откуда интересно беруться гидрики 17-18 годов выпуска???? Вроде слышал, что такой гидрик лучше не брать, кто и как его хранил не извесно.


image.jpg


Никогда не парился с хранением и эксплуатацией гидрика. Единственное, неплохо после каталки его опреснять (если не лень), а то когда он пересолёный, дубеет. И не могу понять, как могут рваться колени. У меня есть длинный гидрик O'Neill 3мм 2012 года. Очень доволен. Целый, не рваный, почти не высох. Правда, пробег у него маленький: не больше 25 дней в год. Наколенники бронебойные, как новые. Хотя поездили и по песку и по ракушкам. При этом мягкие, и как-то эстетично встроены в крой, а не так пришлепнуты блинами другого цвета, как на фото (пардон).
Насчет Мистика спасибо, буду иметь в виду. Уже слышал про него. Никак не соберусь куда-нибудь выбраться пощупать-померить.

Не в сети

15-04-2022 22:07

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Othello пишет:

Пацаны! Кто скажет, какой гидрик 5 мм лучше. Смотрю варианты:
1) O'Neill REACTOR-2 5/3 BACK ZIP;
2) Esoteric WARRIOR 5/3 Fullsuit;
3) NP 17 RISE FS 54 GBS;
4) ION Strike Element 5,5/4,5 - 2018;
5) ION Onyx Element 5/4 - 2018;
6) Prolimit Raider steamer 5/3 - 2017.

Все прошлые годы отбрасывай сразу


Не в сети

15-04-2022 22:19

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Othello пишет:

Никогда не парился с хранением и эксплуатацией гидрика

Я тоже никогда не парился, пока в прошлом году топовый не купил.   )))

Не в сети

16-04-2022 02:04

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Николай26r пишет:

Все прошлые годы отбрасывай сразу

Почему? Я тоже слышал что со временем с ними может что-то случиться, но сам по недосмотру купил гидрик который перед продажей уже пару лет полежал, и совершенно не заметил никаких проблем.

Не в сети

16-04-2022 05:41

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

_Nikolay_Y пишет:
Николай26r пишет:

Все прошлые годы отбрасывай сразу

Почему? Я тоже слышал что со временем с ними может что-то случиться, но сам по недосмотру купил гидрик который перед продажей уже пару лет полежал, и совершенно не заметил никаких проблем.

у меня мистик топовый так рассыпался за пару сезонов


Не в сети

16-04-2022 13:30

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Николай, а можно подробнее, как и в каких местах начал разваливатся?
Я вот все пытаюсь придумать как его правильно хранить зимой чтобы не пересыхал.
Возможно уход за гидриком сильно влияет на его долговечность... Тема ухода кстати нигде полноценно не раскрыта.

з.ы.- я за своим особо не ухаживаю. Никаких специальных средств не использовал. 2 раза прошлой осенью купал в ванной с фэйри, когда залив уж очень сильно вонял после шторма.

Не в сети

16-04-2022 15:02

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Топовость гидрика по сути определяется двумя параметрами это стрейчивость неопрена и качеством внутреннего слоя
Если гидрик не по размеру его топ свойства бессмыслены, а вот когда везде сидит как влитой то получается эффект получухого костюма, по сути вода во внутрь ни как не проникает, если только в малых количествах
Со временем любой неопрен начинает дубеть, срок этот определяется количеством ингибиторов заложеных в котёл где вариться неопрен, но как не крути в течение времени легко летучие компоненты испарятся и неопрен уже перестаёт быть таким тягучик как был раньше. Внешне факторы типа солнце вода ускоряют этот процесс но даже при правильном услувии хранения нового гидрика на складе он дубеет.
От сюда и как правило отсутствие гарантии на новые залежавшиеся на складе гидрики
Да и вообще гарантия на гидрик это большая условность (в случае разрыва шва вряд-ли вам его поменяют на новый, надо доказать что это заводской брак, а не ваши кривые руки)
Поэтому хорошо севший изначально гидрик со временем усыхается и начинает ползти по швам, даже если все швы проклеены термолентой (но такого сейчас даже не во всех топах встретишь) отсюда он уже не супер пупер а обычная 5-ка в которой иногда и летом становится холодно в прохладный день))
Ну и степерь тепла так же зависит от внуреней подкладки, но опять же в экстремальные холода она работает только когда сухая, как только внутренний слой начал намокать, проще говоря костюм начал течь, то уже без особой разницы нейлон там или термоплюш

Изменено Arkan (16-04-2022 15:08)

Не в сети

01-05-2022 19:33

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Xell

Не в сети

01-05-2022 22:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Arkan пишет:

Топовость гидрика по сути определяется двумя параметрами это стрейчивость неопрена и качеством внутреннего слоя
Если гидрик не по размеру его топ свойства бессмыслены, а вот когда везде сидит как влитой то получается эффект получухого костюма, по сути вода во внутрь ни как не проникает, если только в малых количествах
Со временем любой неопрен начинает дубеть, срок этот определяется количеством ингибиторов заложеных в котёл где вариться неопрен, но как не крути в течение времени легко летучие компоненты испарятся и неопрен уже перестаёт быть таким тягучик как был раньше. Внешне факторы типа солнце вода ускоряют этот процесс но даже при правильном услувии хранения нового гидрика на складе он дубеет.
От сюда и как правило отсутствие гарантии на новые залежавшиеся на складе гидрики
Да и вообще гарантия на гидрик это большая условность (в случае разрыва шва вряд-ли вам его поменяют на новый, надо доказать что это заводской брак, а не ваши кривые руки)
Поэтому хорошо севший изначально гидрик со временем усыхается и начинает ползти по швам, даже если все швы проклеены термолентой (но такого сейчас даже не во всех топах встретишь) отсюда он уже не супер пупер а обычная 5-ка в которой иногда и летом становится холодно в прохладный день))
Ну и степерь тепла так же зависит от внуреней подкладки, но опять же в экстремальные холода она работает только когда сухая, как только внутренний слой начал намокать, проще говоря костюм начал течь, то уже без особой разницы нейлон там или термоплюш

Всё так.
От себя добавлю, что топовый гидрач нужен тем, кто активно двигается, хрустайлёрам там всяким, чтоб дополнительно еще и сопротивление гидрача не преодолевать, когда на ухват итак сил не хватает. Топовый это не про тепло, а про мобильность и платить приходится как раз недолговечностью, бо нежный неопрен на них.

Не в сети

24-01-2023 22:37

Othello
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-09-2017
Сообщений: 39

Re: Какой гидрик (5мм) лучше?

Всем спасибо за участие. Купил с рук новый Prolimit Concept. Сделан очень неплохо, неопрен в меру эластичный. Только какого года, не знаю, в интернете нигде эту модель не нашёл. Может, кто знает?


image.webp

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro