Вы не вошли.

 [Вход]

05-05-2022 11:47

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Есть вариант что этот кипишь на форуме имел цель давления на продавца - типа не вернешь бабки - начну поносить на форумах

Не в сети

05-05-2022 11:47

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



05-05-2022 11:56

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:

Ничего адекватного. Кайт со слов продавана позиционировался как практически новый, без дефектов. В реале оказался ушатан в хлам. Обман есть, и цена при этом не важна.

а где можно на кайт посмотреть и заодно слова продавана почитать?

Не в сети

05-05-2022 11:56

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:

Ой ля ля )

Совет топикстартеру: Отремонтируй, если есть косяки и катай в своё удовольствие, если продавать не собираешься. Катать всяко лучше чем в интернетах срачи разводить.
Если есть претензия к продавану и он не идет на компромисс - озвучивай явки пароли, его внесут в список недобросовестных продаванов в шапке темы. Суды при покупке барахла с рук - это миф и глупость.
Если есть вопросы по ремонту - пиши характер проблемы, помогу расскажу что делать.

Не в сети

05-05-2022 11:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=7404
Вот тут можно отписать про продавана.

Не в сети

05-05-2022 12:50

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Bearcat пишет:

А где можно на кайт посмотреть и заодно слова продавана почитать?

Не знаю зачем, но фото и переписку удалили. Если честно сначала тоже думал что Максон сгущает краски, но даже по фото стало понятно что кайт реально ушатан. Часто древние кайты выглядят лучше.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

05-05-2022 15:56

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

к2www пишет:

не, ну чего? Обмануть не могут что ли?

Ну как бы могли конечно, но 80 косарей это не три рубля, подстраховаться элементарно не помешало бы.

RMiroedov пишет:

Кайт покупался, как я понял по курсу 120+ за евро, и ровно столько он и стоит по тому курсу.

600 евро за то убитое в хлам говно? Вы серьёзно?

Не в сети

05-05-2022 20:49

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:
vsopko пишет:

Ну так убиваться может не надо? Какой-никакой, но кайт у тебя в конце концов есть и вполне возможно он ещё проживёт дольше, чем ты тут выдумываешь даже не попробовав.

Вот у меня ща в комнате валяется два кайта, один старичок  которому 8 лет у него этой зимой на планке отстрел сломался, и рядом это свеженькое чудовище. Так мой старенький флюид выглядит в 10000000000 раз лучше. Я его просто для зимы приберёг, по тому что, летние сезоны он уже откатал.  А этот всем своим видом говорит - только запусти и я сразу умру ))) он ещё собака спускает, даже ночи не продержался. А флюид, замечу, трубки все родные до сих пор, неделю может валяться надутым!!!! Вот что значит трепет и уход за тачкой )

Да его даже не продать, рука и совесть не поднимается, вот в чём фишка то! Просерил я свои бабки короче (
Есть конечно одна мылся, ну это совсем на потом, кое что в уме держу, н навряд ли уже это выправит ситуацию.

Так самое обидное, не дождался двух недель, пришли отпускные и я вполне смог бы прям с нуля, в пакетике себе взять кайт, вобще хотел новый кразифлай попробовать с тканью триплекс. И попался же мне среди миллионов порядочных людей именно этот человек )))
У него фотки и видеообзоры были походу когда он сам его только купил и распаковал, и убивали они его в кайтшколе походу, быстро, чётко, без проблем, валялся на солнце месяцы напролёт. И там походу не трубки, а сами болоны травмированы (

Вот по чесноку лень ленью. Я например если хотел бы купить новый кайт прошлых годов с хорошей скидкой перерыл бы 1000 магазов онлайн европы. в той же испании и италии и греции можно найти. Вот сколько покупал там даже бу кайты у частников деньги отправляещь вперед и Су--а хоть один европеец бы нае--ал и ни разу ни кинули получают деньги вперед и отправляют товар. А онлайн магазы всегда честные. А покупать надо зимой готовиться к сезону заранее. Я вот как Ж чувствовал что корона что война. Заранее все обновил. а если не хватало брал небольшой кредитец. зато вот 03.05. обновил новый парус гансаил спасибо михаилу привез из германии осенью и доску патрик взял в декабре давно мечтал.

Не в сети

06-05-2022 11:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

antonm пишет:

Вот сколько покупал там даже бу кайты у частников деньги отправляещь вперед и Су--а хоть один европеец бы нае--ал

Ошибка выжившего. Мне всякого говна с ебея прилетало не раз. Хотя там не европейцы были, а американцы, видимо в этом дело smile

Не в сети

06-05-2022 11:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

antonm пишет:

Вот по чесноку лень ленью.

Ну и не забывай, что новичку в разы сложнее ориентироваться в рынке и вопросах. Жопошнический скил отрастает вместе со скилом катальным.

Не в сети

06-05-2022 11:22

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

antonm пишет:
Максон пишет:

Вот у меня ща в комнате валяется два кайта, один старичок  которому 8 лет у него этой зимой на планке отстрел сломался, и рядом это свеженькое чудовище. Так мой старенький флюид выглядит в 10000000000 раз лучше. Я его просто для зимы приберёг, по тому что, летние сезоны он уже откатал.  А этот всем своим видом говорит - только запусти и я сразу умру ))) он ещё собака спускает, даже ночи не продержался. А флюид, замечу, трубки все родные до сих пор, неделю может валяться надутым!!!! Вот что значит трепет и уход за тачкой )

Да его даже не продать, рука и совесть не поднимается, вот в чём фишка то! Просерил я свои бабки короче (
Есть конечно одна мылся, ну это совсем на потом, кое что в уме держу, н навряд ли уже это выправит ситуацию.

Так самое обидное, не дождался двух недель, пришли отпускные и я вполне смог бы прям с нуля, в пакетике себе взять кайт, вобще хотел новый кразифлай попробовать с тканью триплекс. И попался же мне среди миллионов порядочных людей именно этот человек )))
У него фотки и видеообзоры были походу когда он сам его только купил и распаковал, и убивали они его в кайтшколе походу, быстро, чётко, без проблем, валялся на солнце месяцы напролёт. И там походу не трубки, а сами болоны травмированы (

Вот по чесноку лень ленью. Я например если хотел бы купить новый кайт прошлых годов с хорошей скидкой перерыл бы 1000 магазов онлайн европы. в той же испании и италии и греции можно найти. Вот сколько покупал там даже бу кайты у частников деньги отправляещь вперед и Су--а хоть один европеец бы нае--ал и ни разу ни кинули получают деньги вперед и отправляют товар. А онлайн магазы всегда честные. А покупать надо зимой готовиться к сезону заранее. Я вот как Ж чувствовал что корона что война. Заранее все обновил. а если не хватало брал небольшой кредитец. зато вот 03.05. обновил новый парус гансаил спасибо михаилу привез из германии осенью и доску патрик взял в декабре давно мечтал.

Честно, даже в голову не пришло про магазины.
Стучался к народу разному, с помощью, подобрать кайт, все чёт игнорили. Это только сейчас вырисовывается, что можно было  так, сяк, эдак)
Даже у кого тренил, чемпион, особо кроме авито ни чё не показал).
Ладно, пока проехали, после посещегия копов чел вроде поднапрёгся, вроде получится вернуть но пока не точно всё)

Я вобщем пытался на ютуб залить все доки, записи, объём большой. Что бы все увидили ситуацию вцелом.
Ну ещё попробую форматы поменять, мб зальётся.

Изменено Максон (06-05-2022 11:24)

Не в сети

06-05-2022 12:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

авито норм, если с умом покупать через авито доставку. все кайты брал там, пару раз присылали хлам, обнаруживал при осмотре, сразу отказывался от получения, деньги возвращались полностью. два кайта и сам продавал через авито, все ок. если честно все рассказал про кайт, все показал, то никаких проблем с покупателем.

а онлайн магазин, даже самый распрекрасный, никогда не оплатит обратную пересылку при возврате, если тебе что-то не понравилось или обнаружилось при осмотре.

Не в сети

06-05-2022 19:37

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Valentinus_kiter пишет:

авито норм, если с умом покупать через авито доставку.

Любую сделку, при обоюдном согласии продавца и покупателя, можно провести безопасно через наложка.рф. Несколько раз пользовался, все было ОК.

Верить на слово незнакомому человеку... нужно, но сделка должна быть безопасной.

Не в сети

06-05-2022 20:04

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

AlGo пишет:

Верить на слово незнакомому человеку...

Я бы не стал верить, пока кроме обсуждения вакуумного сферического коня ничего не было. Одна сторона рассказывает свою историю без фатов.


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

06-05-2022 21:24

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ребят о чем речь то. Любой БУ кайт надо живьем смотреть и надувать. Фото не показывает реальности. А новые они в африке новые

Не в сети

08-06-2022 10:46

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Привет всем. Спешу сообщить.
Разошлись миром с этим продованом. Не вернул мне всю сумму, но половину вернул. На нё либо планку докуплю, либо ремонтом займусь.
В целом история такая, чел писал, говорил - 10 раз катан в лемане или как там  хз?
Но катан он типа только у него, а купил он с рук)
У какого то хохла комрада, в таком состоянии и мазался, что ни чего про качество тряпок не знает. Ну у копов, расписали всё гладко, пролистали, прослушали диалоги, почитали и пришли к выводу, что не знать он не мог т.к общаетсяна нашем понятном только нам кайтерам языке. Ну как бы ладно, тема закрыта. Что сказать хочу, только авито доставка, если кто то начинает миенжеваться, какой бы там супер пупер новый, не новый не был кайт,  сразу в игнор!
Ну а качеством я в целом разачарован, такое себе, чёт ща многие фирмы, модели, кто за облегчёнкой гнались, делают такое себе качество( не очь долговечное.

Изменено Максон (08-06-2022 17:05)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro