Вы не вошли.

 [Вход]

17-05-2022 09:56

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

В чем смысл вингфойлинга?

САБЖ. Питер. В этой теме немного затрону и катание на ТТ.

    На форуме есть похожая тема про ГФ и мне как уже чуть его освоившему ГФ понятен, и распробовав ГФ теперь не могу понять в чем смысл ТТ? Не, ну правда, унылое говно с отбиванием коленей об питерский говночеп с очень ограниченными возможностями. Знаете, мне возня ТТ-шников в кучке у берега, напоминает как орел с высока смотрит на копошащиеся внизу воробьев, видит только грусть и сожаление, а ну еще и суету.))))))  ТТ это начальный этап вхождения в кайтинг, о котором нужно как можно быстрее забыть и перейти на ГФ, потому что ГФ это и есть кайтинг, а катание на ТТ это уныло, скучно и неинтересно. Про профессионалов катающихся 365 ветренных дней в году у себя на ветренных спотах, где лайтвинд считается все что дует ниже 10 метров в секунду я молчу. Толи дело ГФ, это свобода, скорость, безграничные возможности в кайтинге итд итп. И поскольку на освоение ГФ уходит уйму времени, то здесь как раз и теряется смысл вингфойла, ведь осваиваю вингфойл, ты теряешь драгоценное время не осваиваю ГФ, а в итоге все равно не будешь катать на вингфойле.
   
    Объясню. Кто такой Питерский катальщик? Это молодой человек примерно средних лет, безусловно работающий на своем заводе 22 рабочих дня в неделю. Остальное время у него есть дела разные, семейные и вот как то между всем этим он и находит время, что бы катнуть. По факту получается 2-4 раза в месяц не верите??? Зря!!! Порой кажется, что вы катались всю неделю, но начав вести статистику, вы удивитесь кол-ву раз которое вы били на споте, ведь бывают месяца которые вы не катались, вот отсюда и вывод. В Питере 90 процентов катальщиков выходного дня и как правило прогресс либо вообще не идет никак, либо очень медленно. Я вижу как особо упертые на пятый год если и делают пару трюков, то половину из них не "увозят". Вот такая горькая  правда. Теперь про вингфойл.

    Говорю сугубо за Питерских парней, ну то что видел по крайней мере я. И кроме дроча я и не видел ничего, причем в ущерб основному катанию на ТТ и, прости господи на ГФ. Ну вот вы поехали на вингфойле, пару сезонов возни позади и можно выдохнуть, а что дальше??? Волн нет, ветра для вингфойла нет, увы. Дальше только грусть и печачь, от осознания того, что столько времени потерял зря и привет Авито, я продаю свой стафф по вингфойлу, следующему дурач.....потенциальному вингфойлеру.))))) Уж на худой конец лучше ТТ, там хотя бы можно на берегу с парнями потрещать.))) Все, пора на завод.

Всем добра и ветра.

Изменено Galantniy (17-05-2022 09:56)

Не в сети

17-05-2022 09:56

AdBot

Re: В чем смысл вингфойлинга?



17-05-2022 10:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Тут главное процес постижения полета. Я тоже не понимаю на флэте какой кайф медленно перемещаться. Кайт фойл с маленьким крылом отлично едет и теперь народ переходит на одношкурники что позволяет катать в слабый ветер. Вот на океянах там волнишка и есть смысл в винге. Ну у нас на болотах главный аргумент, что мало место занимает по сравнению с виндсерфом и в строгино на кайте особо не покатаешь поэтому Свинг рулит.

Кстати Вы так и не ответили прого Gofno кайт он был куплен новый или бу?

Изменено antonm (17-05-2022 10:21)

Не в сети

17-05-2022 11:20

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Винг нужен для околомосковских болот, с которых тяжело запускаться, а до Пле или обратно есть риск возвращаться 5-6 часов.

Кстати Фарид обещал накатать свои впечатления за винги. Или я это упустил уже?

Не в сети

17-05-2022 11:47

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем смысл вингфойлинга?

уже написал. первую часть

https://darkfoils.ru/equipment/whats-po … nning.html

Изменено antonm (17-05-2022 11:53)

Не в сети

17-05-2022 11:49

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Топик из серии "не читал, но осуждаю"?
cool

Не в сети

17-05-2022 11:57

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Чё это в Питере нет ветра и волн для вингфойла?

Не в сети

17-05-2022 12:42

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Вот так выглядит вингойл у нас на станции.
В гости заехали Maxim Dobrudon и Tatina Sysoeva, отлично покатались,
а заодно и потестили гидрофойлы RDB в нашем тест-центре.
Ветер был западный поэтому вон не было.
При восточном ветре волны поднимаются  до 1 метра.

Не в сети

17-05-2022 12:58

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Рассматриваю с точке зрения своих условий, катания в Севастополе, Балаклаве -  Wing foil был бы идеальным в отличии от кайта...
lrrel0-Gi-Oj-Nj-K9m-Xw-YQ-FBQJgy0utag-Dp-Ozv-Km-KOJ6s-XEBZG3-Xj-RKC0z-A6-Pl-Nv-Wi3-Dm-CNGZzb-JV-fi-JIMz-XSk-Dg.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-05-2022 15:46

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Kristan пишет:

Винг нужен для околомосковских болот, с которых тяжело запускаться, а до Пле или обратно есть риск возвращаться 5-6 часов.

Кстати Фарид обещал накатать свои впечатления за винги. Или я это упустил уже?

Сегодня как раз закатнул на винге. Дуло метров 6. Новое крыло NEMO 1800 и винг 5м2 Страйк.
Распампливаться не получается эффективно. Тяжело идет процесс, но идет))
Ну и 15 кг надо скинуть лишних. Неплохой стимул для очередного похудания.

Самый главный профит в том, что катаюсь в 50 метрах от подъезда дома в котором живу)) Это идеальный спот для винга.**

в ветке про ГФ


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-05-2022 16:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем смысл вингфойлинга?

скоро будет вторая часть...

Не в сети

17-05-2022 17:58

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Sasha пишет:

Самый главный профит в том, что катаюсь в 50 метрах от подъезда дома в котором живу)) Это идеальный спот для винга.**

ну 50 метров тащить это барахло еще туда сюда smile а на 100 метров это уже офигеешь.

Не в сети

17-05-2022 19:35

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Bearcat пишет:
Sasha пишет:

Самый главный профит в том, что катаюсь в 50 метрах от подъезда дома в котором живу)) Это идеальный спот для винга.**

ну 50 метров тащить это барахло еще туда сюда smile а на 100 метров это уже офигеешь.

С учетом того, что доски есть надувные, а нога разборная, даже компактнее чем ТТ с кайтом выходит.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

17-05-2022 19:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Bearcat пишет:
Sasha пишет:

Самый главный профит в том, что катаюсь в 50 метрах от подъезда дома в котором живу)) Это идеальный спот для винга.**

ну 50 метров тащить это барахло еще туда сюда smile а на 100 метров это уже офигеешь.

Позавчера купил тележку в Леруа мерлен)

Не в сети

17-05-2022 20:34

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Morpheus пишет:
Bearcat пишет:

ну 50 метров тащить это барахло еще туда сюда smile а на 100 метров это уже офигеешь.

Позавчера купил тележку в Леруа мерлен)

Есть ссылка или фотка? Что за тележка?
Спасибо.

Не в сети

17-05-2022 20:39

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Galantniy, ну ты и накинул. А я только собрал комплект.
Долго думал надо мне это или нет.
После мавра, где свингеров уже больше чем кайтеров, решился.
Тем более, что там где я катаю под Питером всегда есть волнишка для ГФ с проездом и не на пару метров.
Места надо знать. А не в Кроне корабли пугать. wink

Изменено Reaktif (17-05-2022 20:40)

Не в сети

17-05-2022 22:11

Sokоl
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 28-07-2013
Сообщений: 162

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Morpheus пишет:

Позавчера купил тележку в Леруа мерлен)

колесики откидные, как у лодок надувных, можно на доске крепить smile)

Не в сети

18-05-2022 00:38

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Катание на твинтипе по битому чопу это УГ, факт. Либо флэт, либо волнишки/регулярный чоп.

Но вообще формулировка чисто тролльская.

Как говорят у нас на Гаваях “the best surfer who have more fun”. А уж на чем ты катаешь и какие трюки делаешь вообще не важно. Если ты выходишь с воды с недовольным лицом и условия для тебя всегда гавно, то и серфер ты гавно. А если ты улыбаешься и кайфуешь, то похуй на чем и как ты катаешь. Как-то так.

Не в сети

18-05-2022 05:04

SmartExtreme
smartextreme.com
Зарегистрирован: 31-10-2013
Сообщений: 188

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Почти весь народ из старой кайтовой гвардии (10-15 лет на кайте), которых я знаю, переключились на винг, и обратно, в кайтсерфинг уже не возвращаются.

Сразу оговорюсь, речь идет о Флориде, где есть ВОЛНЫ и правильный ветер. Я пробовал, не зашло - наверное были неправильные ветровые условия, или доска кривая, или винг маленький, или еще что...

Как переключившийся народ описывает - идет переход на более тонкие энергии что-ли, вместо кайтового штырева и адреналина из ушей, получается нирвана пойманной волны (по пояс высотой, не серфиемая даже тру-серферами).
Когда такую волну поймаешь, винг по ветру отпустишь, и 5-10 мин в трансе едешь на ней, то все... обратно дороги нету )))

А то, что народ по флэту туда-сюда, с виду бессмысленно и визуально совсем не смачно ездит - дык это просто (подсознательные) тренировки поворотов jibe/tack - оч полезное дело для захода на волну.

Изменено SmartExtreme (18-05-2022 05:07)


---------------------
smartextreme.com

Не в сети

18-05-2022 06:50

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,015

Re: В чем смысл вингфойлинга?

SmartExtreme пишет:

Почти весь народ из старой кайтовой гвардии (10-15 лет на кайте)

Какая гвардия, молодняк кайтовый это! 10 лет это сосунки, 15 точно молодняк. tongue tongue tongue
Сейчас засчитал. 6 на твинтипе + 8 на серфе + 7 на гф. Перед этим еще 20 на виндсерфе. tongue tongue tongue
А у вас во Флориде всю эту бандуру в машинах тащат или держат где-то на пляжах?

Изменено alekbelia (18-05-2022 06:51)

В сети

18-05-2022 09:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Radja пишет:

Катание на твинтипе по битому чопу это УГ, факт. Либо флэт, либо волнишки/регулярный чоп.

Но вообще формулировка чисто тролльская.

Как говорят у нас на Гаваях “the best surfer who have more fun”. А уж на чем ты катаешь и какие трюки делаешь вообще не важно. Если ты выходишь с воды с недовольным лицом и условия для тебя всегда гавно, то и серфер ты гавно. А если ты улыбаешься и кайфуешь, то похуй на чем и как ты катаешь. Как-то так.

В точку!
Чтобы судить о винге нужно хотя бы его попроботь.


Не в сети

18-05-2022 10:52

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Николай26r пишет:

Чтобы судить о винге нужно хотя бы его попроботь.

Чтобы попробовать, денег надо много, хороший винг 100т, хороший гидрофойл (крыло+нога) еще 100 тыс. Доска 100 тыс. Итого 300 тыс. за попробовать... big_smile Ну зато производителям Кайтов и SUP - есть к чему стремится. Винг технологически проще Кайта, в изготовлении, а доска (если надувная) не сложнее обычного САП-а... Сам гидрофойл при наличии матрицы и отработанной технологии вообще копейки.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

18-05-2022 10:54

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: В чем смысл вингфойлинга?

90 процентов кайтеров покупают оборудование не подходящее под основные условия и стиль катания. Просто следуя за трендом. Винги на болотах это конечно трэш. Но на морских ветрах да с волнишкой отличная тема.
Но в целом, нормальному кайтеру должно быть до пизды на чем катают другие.

Не в сети

18-05-2022 11:33

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: В чем смысл вингфойлинга?

FlyFish пишет:
Николай26r пишет:

Чтобы судить о винге нужно хотя бы его попроботь.

Чтобы попробовать, денег надо много, хороший винг 100т, хороший гидрофойл (крыло+нога) еще 100 тыс. Доска 100 тыс. Итого 300 тыс. за попробовать... big_smile Ну зато производителям Кайтов и SUP - есть к чему стремится. Винг технологически проще Кайта, в изготовлении, а доска (если надувная) не сложнее обычного САП-а... Сам гидрофойл при наличии матрицы и отработанной технологии вообще копейки.

Мысль такая, рассуждать например об автомобиле не побывав за рулём это пизде .. присущая автору темы.
Насчёт цены, бери в прокат.


Не в сети

18-05-2022 11:37

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Я думаю уже есть школы обучающие вингфойлу, так что можно попробовать если зайдёт или нет, не выкладывая денег как на полный комплект кайтовой снаряги.

Не в сети

18-05-2022 12:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,776

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Kristan пишет:

Я думаю уже есть школы обучающие вингфойлу, так что можно попробовать если зайдёт или нет, не выкладывая денег как на полный комплект кайтовой снаряги.

Да школы есть, но например у нас они на базе Кайт школ, Донузлав, Межводное это, не очень удобно, разные условия катания. А чисто обучение с вингом -  гидрофойлом не рентабельно из-за стоимости оборудования. Прокат по той-же причине малоактуальный.  И еще, для озер это не так актуально, но например у нас полно дельфинов которые очень любят плавать именно на глубине крыла, если на ходу зацепить дельфина или дайвера, которых тоже полно... sad


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro