Вы не вошли.

 [Вход]

20-05-2022 11:59

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

спортивный кайт в минимальном размере

Здравствуйте!
Возникла мысль smile - насколько хорош спорт кайт в 11м размере для гидрофойла для ветра от 6-7 мс?
Предпосылки - после того, как удалось попробовать всю линейку смайлов3, от 8 до 15 м2, возникло понимание - 8м2 и 15м2, это совершенно разные по ощущениям на воде кайты.
Возможно, из за того, что в ветер 6-7 мс уже нет проблем со сворачиванием, залетанием на ветер с падениями, рестартом и тп, кажется, что маленький кайт гораздо дружелюбнее.
При этом, считаем, что спорткайт вершина эволюции, технологий и экспертизы производителя.
Может спорткайт в мин сайзе - грааль, для гидрофойла и катальщика выходного дня не под лайтвинд?
Опыт с q18-18 есть и он не очень позитивный, для катальщика выходного дня.

Опытные товарищи - поделитесь опытом!

Не в сети

20-05-2022 11:59

AdBot

Re: спортивный кайт в минимальном размере



20-05-2022 12:16

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,070

Re: спортивный кайт в минимальном размере

evgene пишет:

Опытные товарищи - поделитесь опытом!

Берите однослой 5-6 кв. и катайте. Ни насоса, ни проколов. Кайт простой в пилотировании, размером в 2 литровую бутылку воды. Тема на форуме хороша, информации накопилось будь здоров. 11ый надуван для гф уже не в "моде".

Не в сети

20-05-2022 12:26

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: спортивный кайт в минимальном размере

Катаю на фойле в основном именно с 11 м.  вес 100 кг. Сначала был гвх-про, сейчас с  Q.
У меня это самый ходовой размер. От 4 мс проблем не вижу.
Но на озерах и болотах с рваным ветром не катаюсь.


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-05-2022 13:10

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 358

Re: спортивный кайт в минимальном размере

ALEX3M пишет:

Берите однослой 5-6 кв. и катайте. Ни насоса, ни проколов. Кайт простой в пилотировании, размером в 2 литровую бутылку воды. Тема на форуме хороша, информации накопилось будь здоров. 11ый надуван для гф уже не в "моде".

речь про парафойлы.
По однослойникам - попробовал на майские у Сергея, в Унесённых ветром, поехал без проблем и с комфортом, но 1-я кайт переодически роняю, 2- по хорошему надо до интуитивного уровня прокачать владение кайтлупами, пока не прокачал, 3- нравиться возможность ходить острыми курсами. 2 и 3 не очень важны, 1 - очень smile.

ALEX3M пишет:

Катаю на фойле в основном именно с 11 м.  вес 100 кг. Сначала был гвх-про, сейчас с  Q.
У меня это самый ходовой размер. От 4 мс проблем не вижу.
Но на озерах и болотах с рваным ветром не катаюсь.

вот это интересно, спасибо!
вы его в таком размере с подобными по размеру не спортивными парафойлами сравнивали?

Изменено evgene (20-05-2022 13:38)

Не в сети

21-05-2022 00:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: спортивный кайт в минимальном размере

8-10 м2 в зависимости от веса и размера крыла гидрофойла.
Сегдня катал на балоннике 6м2 с крылом 1100 в ветер 5-6 мс. Вес 85 кг.
Как-то катал на Свифте 8,5 в ветер 4 мс.
На самом деле важнее другое. Крыло внизу и кайт вверху не должны быть в диссонансе по своей идеологии. Они должны лететь в паре. Если одно быстрое и острое, а другое медленное и тупое, то хорошей каталки не будет.

Изменено Morpheus (21-05-2022 00:56)

Не в сети

21-05-2022 08:59

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: спортивный кайт в минимальном размере

evgene пишет:
ALEX3M пишет:

Берите однослой 5-6 кв. и катайте. Ни насоса, ни проколов. Кайт простой в пилотировании, размером в 2 литровую бутылку воды. Тема на форуме хороша, информации накопилось будь здоров. 11ый надуван для гф уже не в "моде".

речь про парафойлы.
По однослойникам - попробовал на майские у Сергея, в Унесённых ветром, поехал без проблем и с комфортом, но 1-я кайт переодически роняю, 2- по хорошему надо до интуитивного уровня прокачать владение кайтлупами, пока не прокачал, 3- нравиться возможность ходить острыми курсами. 2 и 3 не очень важны, 1 - очень smile.

ALEX3M пишет:

Катаю на фойле в основном именно с 11 м.  вес 100 кг. Сначала был гвх-про, сейчас с  Q.
У меня это самый ходовой размер. От 4 мс проблем не вижу.
Но на озерах и болотах с рваным ветром не катаюсь.

вот это интересно, спасибо!
вы его в таком размере с подобными по размеру не спортивными парафойлами сравнивали?

Погследний раз на неспортивном парафойле я катал лет 10 назад...


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro