Вы не вошли.

 [Вход]

14-05-2022 17:57

RMiroedov
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 03-05-2021
Сообщений: 23

Re: Orbit & Pivot

Андрей _3_1 пишет:

А новых мега тестов не появилось?

_fQh-WAcxjMv2CbwF0tQe6Liqlb6dLVFt9GC9AWAiq8Eq917Wdc3fl0cy4IlJOkSag_4Ozx1.jpg?size=1280x802&quality=96&type=album

А зачем? Ничего особо в плане шейпов кайтов не поменялось.  Единственное да, норса появилась и Кевин со своим супермодел, который практически один в один пивот.

Не в сети

14-05-2022 17:57

AdBot

Re: Orbit & Pivot



14-05-2022 22:53

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Orbit & Pivot

_Nikolay_Y пишет:
Николай26r пишет:

я под двойным подхватом понимаю когда выпуливаешь под порыв, наверху в процессе полета приходит еще порыв который по ощущениям приподнимает. и это зависит только от ветра, но не от модели кайта.

Я на орбите еще мало прыгал и только зимой (а на твердом я высоко не рискую).
Так вот, бывает он сначала вроде нежно начинает вынимать, и потом сразу приходит резкий рывок вверх.

На XR так - вроде уже вверху и тут еще подхват ощутимый.

Не в сети

15-05-2022 00:11

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Orbit & Pivot

StavKite пишет:
_Nikolay_Y пишет:

На новом 12 пивоте я только к тяжести планки и могу придраться. Узелки были где надо, и всё равно через пол часа каталки уже начал чувствовать руки. Но я тоже избалован орбитом)
Не смотря на это, пивот очень хорош для ЛВ. В отличии от орбита)

з.ы.- про двойной подхват у орбита Серёга хорошо написал... я первый раз охренел немного) Может кто четко объяснить физику процесса?

да и по поводу более нагруженной планки я не один такого мнения, но эта нагрузка не устраивает меня лишь на кайтах больше 9-10м. 9ка мой эталон Pivot 2020 года.

Да, вчера наконец хорошенько обкатал новую восьмерку пивот. Планка вполне комфортная даже не на крайних петельках (спешил на воду и не стал перевязывать). Теперь эта восьмерка мой фаворит! Хотя в такой отличный ветер, как вчера, можно влюбиться в практически любой кайт))
Даже когда дуло слабовато для 8, и приходилось намахивать, разогнавшись кайт отлично поднимал!
Брал с собой и орбит чтобы сравнить если подкиснет, но друг дал погонять прошлогодний лифт 10ку. Лифт у него действительно что надо)) Несколько раз улетал значительно выше чем хотел.

Не в сети

15-05-2022 09:39

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Orbit & Pivot

StavKite пишет:
wgukh пишет:

Могу сказать про себя, я кайтер выходного дня не особый прыгун и гонщик

извини, но это о многом говорит. Не прыгая и катаясь в лайтвинд по выходным дням я бы тоже наверное был бы доволен любым кайтом.

Зачем говорить о проплаченных отзывах не зная правды, смешно честно.

Ой ли!?! Если я по своей природной скромности не написал, что прыгаю под 10 ку и то, что я зарегился тут не в 2009 когда начал кайтить. Не надо делать вывод, что я слаще редьки ни чего не едал.
Да и кайтов с досками в моем гараже побывпо разных брендов не мало, так, что есть с чем српвнивпть и делать выводы.
А про бонусные отзывы(о них сам сообщил ТС) повторюсь = БЛЯДСТВО.

Изменено wgukh (15-05-2022 11:18)

Не в сети

15-05-2022 11:09

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Orbit & Pivot

valk пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Я на орбите еще мало прыгал и только зимой (а на твердом я высоко не рискую).
Так вот, бывает он сначала вроде нежно начинает вынимать, и потом сразу приходит резкий рывок вверх.

На XR так - вроде уже вверху и тут еще подхват ощутимый.

8 ку юзал 13го, кайт как кайт все это маркетинговое описание по факту ни о чем.......


Не в сети

15-05-2022 20:06

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Orbit & Pivot

_Nikolay_Y пишет:
StavKite пишет:

да и по поводу более нагруженной планки я не один такого мнения, но эта нагрузка не устраивает меня лишь на кайтах больше 9-10м. 9ка мой эталон Pivot 2020 года.

Да, вчера наконец хорошенько обкатал новую восьмерку пивот. Планка вполне комфортная даже не на крайних петельках (спешил на воду и не стал перевязывать). Теперь эта восьмерка мой фаворит! Хотя в такой отличный ветер, как вчера, можно влюбиться в практически любой кайт))
Даже когда дуло слабовато для 8, и приходилось намахивать, разогнавшись кайт отлично поднимал!
Брал с собой и орбит чтобы сравнить если подкиснет, но друг дал погонять прошлогодний лифт 10ку. Лифт у него действительно что надо)) Несколько раз улетал значительно выше чем хотел.

Да у меня когда появился Pivot 9 вообще стал основным кайтом, закрыл очень большой ветровой диапазон. Правда после продажи этой 9ки, пока не купил новую и в итоге стал основным кайтом пока Orbit 7m. До своего 11m дело редко доходит, 8 из 10 катаний на 7м.

Не в сети

15-05-2022 20:09

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Orbit & Pivot

wgukh пишет:
StavKite пишет:

извини, но это о многом говорит. Не прыгая и катаясь в лайтвинд по выходным дням я бы тоже наверное был бы доволен любым кайтом.

Зачем говорить о проплаченных отзывах не зная правды, смешно честно.

Ой ли!?! Если я по своей природной скромности не написал, что прыгаю под 10 ку и то, что я зарегился тут не в 2009 когда начал кайтить. Не надо делать вывод, что я слаще редьки ни чего не едал.
Да и кайтов с досками в моем гараже побывпо разных брендов не мало, так, что есть с чем српвнивпть и делать выводы.
А про бонусные отзывы(о них сам сообщил ТС) повторюсь = БЛЯДСТВО.

ладно сколько людей столько и мнений ✌️

Изменено StavKite (15-05-2022 20:09)

Не в сети

21-05-2022 13:16

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Orbit & Pivot

Я на Орбите 9ке 2020 полчасика всего откатал, не успел нормально прикататься. Но парой моментов могу поделиться.

Однозначно не понравилась очень неинформативная планка - она настолько мягкая, что в полете вообще не понимаешь что с кайтом происходит, для фристайла это не очень удобно.

Не понравилось дикое стаскивание с зарезки, упираться надо как под штангой в спортзале. У XR с которым его кто-то сравнивает ничего подобного нет.

Условно понравилось. Прыгает и с зафаченой зарезкой. Планка сразу от тебя улетает и достаточно ее сильно и резко дернуть чтобы полететь. С одной стороны хорошо, с другой слишком халявно и для начинающих прыгунов может быть негативным фактором.

Вообще заметил, что по Орбит очень полярные отзывы. Бегинеры и профики (возможно проплаченные или тимрайдеры) от них пищат. Адванседы типа меня достаточно спокойно, а некоторые даже негативно высказываются.

Кстати, моему товарищу у которого брал Орбит нравится. Но! Катается он достаточно прилично и давно. А 10ку на нем перепрыгнуть не может, хотя кайт вроде бигэйрный и скилл более чем позволяет.

Изменено Radja (21-05-2022 13:17)

Не в сети

21-05-2022 15:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Orbit & Pivot

Radja пишет:

Кстати, моему товарищу у которого брал Орбит нравится. Но! Катается он достаточно прилично и давно. А 10ку на нем перепрыгнуть не может, хотя кайт вроде бигэйрный и скилл более чем позволяет.

Прыгает прокладка, а не кайт. Кайт лишь помогает)

Не в сети

21-05-2022 18:33

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Orbit & Pivot

Morpheus пишет:
Radja пишет:

Кстати, моему товарищу у которого брал Орбит нравится. Но! Катается он достаточно прилично и давно. А 10ку на нем перепрыгнуть не может, хотя кайт вроде бигэйрный и скилл более чем позволяет.

Прыгает прокладка, а не кайт. Кайт лишь помогает)

Безусловно! Но на мой взгляд ошибка учиться сразу на XR. Дернул планку и полетел. Зарезка и перевод пофигу. Так и прыгают по 5м всю жизнь. Лучше сначала на обычном кайте научиться правильно все делать, а уже потом брать машину для больших дел.

Изменено Radja (21-05-2022 18:33)

Не в сети

21-05-2022 22:22

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Orbit & Pivot

Radja пишет:

Не понравилось дикое стаскивание с зарезки, упираться надо как под штангой в спортзале.

Вот в упор не заметил я стаскивания (у меня 11ый размер). Возможно я просто не пробовал xr )))
Информативности планки мне тоже вполне хватает. Попробуй кстати аираш лифт. Мне показался похожим на орбит, но планка не такая легкая. Ну и регулировка на ушах помогает.

з.ы.- вот в слабый очень рваный ветер (с выключениями) орбит очень легко разлюбить)))

Изменено _Nikolay_Y (21-05-2022 22:23)

Не в сети

22-05-2022 07:29

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Orbit & Pivot

Morpheus пишет:
Radja пишет:

Кстати, моему товарищу у которого брал Орбит нравится. Но! Катается он достаточно прилично и давно. А 10ку на нем перепрыгнуть не может, хотя кайт вроде бигэйрный и скилл более чем позволяет.

Прыгает прокладка, а не кайт. Кайт лишь помогает)

зачем тогда утверждать что орбит хорошо прыгает? рядовой катальщик не может на нем выпрыгнуть......... В том числе и я не смог

Изменено Николай26r (22-05-2022 08:33)


Не в сети

22-05-2022 09:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Orbit & Pivot

Николай26r пишет:
Morpheus пишет:

Прыгает прокладка, а не кайт. Кайт лишь помогает)

зачем тогда утверждать что орбит хорошо прыгает? рядовой катальщик не может на нем выпрыгнуть......... В том числе и я не смог

я рядовой катальщик, орбит хорошо у меня прыгал

Не в сети

22-05-2022 14:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Orbit & Pivot

Я тоже не райдер РедБула. Считаю себя рядовым прыгунцом, да еще и с пузом. Но как-то выпрыгнул же на Орбите 6 на 19 м?

Не в сети

22-05-2022 16:06

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Orbit & Pivot

Morpheus пишет:

Я тоже не райдер РедБула. Считаю себя рядовым прыгунцом, да еще и с пузом. Но как-то выпрыгнул же на Орбите 6 на 19 м?

Не знаю как ты на ТТ прыгал, но на ГФ я видел в камикадзе, не назвал бы это рядовыми прыжками.

Не в сети

22-05-2022 16:08

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Orbit & Pivot

_Nikolay_Y пишет:
Radja пишет:

Не понравилось дикое стаскивание с зарезки, упираться надо как под штангой в спортзале.

Вот в упор не заметил я стаскивания (у меня 11ый размер). Возможно я просто не пробовал xr )))
Информативности планки мне тоже вполне хватает. Попробуй кстати аираш лифт. Мне показался похожим на орбит, но планка не такая легкая. Ну и регулировка на ушах помогает.

з.ы.- вот в слабый очень рваный ветер (с выключениями) орбит очень легко разлюбить)))

Я думаю ты просто недостаточно зарезался, потому и не стаскивало. Я после Дайса на Орбите и XR понял, что прелоад поп это не понты, а вот прям насущная необходимость, иначе доску просто не воткнуть в воду достаточно чтобы удержаться.

Не в сети

22-05-2022 22:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Orbit & Pivot

Radja пишет:

думаю ты просто недостаточно зарезался, потому и не стаскивало. Я после Дайса на Орбите и XR понял, что прелоад поп это не понты, а вот прям насущная необходимость, иначе доску просто не воткнуть в воду достаточно чтобы удержаться.

Да, возможно потому что я пока в сильный ветер не прыгаю на максимальной скорости.

Не в сети

23-05-2022 17:05

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Orbit & Pivot

Николай26r пишет:
Morpheus пишет:

Прыгает прокладка, а не кайт. Кайт лишь помогает)

зачем тогда утверждать что орбит хорошо прыгает? рядовой катальщик не может на нем выпрыгнуть......... В том числе и я не смог

ну Колян не знаю, рекорды у меня пошли именно на Orbit, пусть это и не 15 метров а 13, но они стали достижимы, просто порой очкую прыгнуть выше, может дело в размере, меня перестало так стаскивать как раньше на 9м Pivot. Да и 8ка твоя меня одалевала, надо подкачаться мне видимо.

Не в сети

23-05-2022 17:24

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Orbit & Pivot

StavKite пишет:
Николай26r пишет:

зачем тогда утверждать что орбит хорошо прыгает? рядовой катальщик не может на нем выпрыгнуть......... В том числе и я не смог

ну Колян не знаю, рекорды у меня пошли именно на Orbit, пусть это и не 15 метров а 13, но они стали достижимы, просто порой очкую прыгнуть выше, может дело в размере, меня перестало так стаскивать как раньше на 9м Pivot. Да и 8ка твоя меня одалевала, надо подкачаться мне видимо.

выход в ветер под 20м/с с 9кой и с 7кой естественнов пользу 7, с весом в 65кг )


Не в сети

31-05-2022 00:27

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Orbit & Pivot

В воскресенье так волшебно катнул на дайсе (11м), после долгого перерыва (на орбитах и пивотах))).
Как же я кайфанул! И пуляет он... и даже держит вполне норм)))
Сорри за офф)

Не в сети

04-06-2022 19:58

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Orbit & Pivot

_Nikolay_Y пишет:

В воскресенье так волшебно катнул на дайсе (11м), после долгого перерыва (на орбитах и пивотах))).
Как же я кайфанул! И пуляет он... и даже держит вполне норм)))
Сорри за офф)

Дайс никогда не оффтопик! ))

Не в сети

04-06-2022 20:45

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Orbit & Pivot

Мне у Нэша нравится качество кайтовых строп... но это пожалуй все...:D


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-06-2022 21:49

StavKite
Участник
Откуда г.Ставрополь оз. Вшивое, Маныч
Зарегистрирован: 20-08-2015
Сообщений: 207

Re: Orbit & Pivot

Пополнил свой арсенал девяткой. Понравилась: стабильность и предсказуемость, информативность планки тоже норм ощущения что Pivot 9, что на Orbit 7м, и обычный набор моих трюков, без изменений. Но вот, что мне пока не понравилось, это элементы с кайтлупами которые делал на 9м Pivot, они пока даются сложнее, на удивление при выполнении моего уровня бэклупов и кайтоупов, то ли дёргает сильнее чем Pivot, и вылететь в поддержку с привычных высот не успевает, как будто находится глубже в окне чем Pivot 9m. Конечно добавить высоты и смелости, это даст свои результаты, но мочить их на 10 метрах и выше всё это не про меня. Всякие даунлупы на призмах и даркслайды с лупом в обычном режиме. В общем изучаю.
IMG-20220602-121551.jpg

Изменено StavKite (04-06-2022 23:12)

Не в сети

05-06-2022 10:18

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Orbit & Pivot

Radja пишет:
_Nikolay_Y пишет:

В воскресенье так волшебно катнул на дайсе (11м), после долгого перерыва (на орбитах и пивотах))).
Как же я кайфанул! И пуляет он... и даже держит вполне норм)))
Сорри за офф)

Дайс никогда не оффтопик! ))

+

FlyFish пишет:

Мне у Нэша нравится качество кайтовых строп... но это пожалуй все...:D

Тех что по гарантии дают? wink

Не в сети

05-06-2022 13:57

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Orbit & Pivot

FlyFish пишет:

Мне у Нэша нравится качество кайтовых строп... но это пожалуй все...:D

Может новые хороши, выглядят круто, попользоваться не успел, на планке до гарантийной замены ничего выдающегося.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro