Вы не вошли.

 [Вход]

05-06-2022 21:28

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Galantniy пишет:
FlyFish пишет:

Вообщем страшно, громоздко, медленно.

Ни так и громоздко , по сравнению с винДсерфингом. ))

По сравнению с виндсерфингом, всё детский сад smile

Не в сети

05-06-2022 21:28

AdBot

Re: В чем смысл вингфойлинга?



05-06-2022 21:39

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем смысл вингфойлинга?

asmaster пишет:
Galantniy пишет:

Ни так и громоздко , по сравнению с винДсерфингом. ))

По сравнению с виндсерфингом, всё детский сад smile

Да только скорость что то медленная. Я на парусе 9.8 на плавнике и слаломке обгоняю свингера и кричу ему давай давай быстрей, а он посмотрел угрюмо и продолжил свой неспешный полет.

Не в сети

05-06-2022 21:50

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: В чем смысл вингфойлинга?

antonm пишет:
asmaster пишет:

По сравнению с виндсерфингом, всё детский сад smile

Да только скорость что то медленная. Я на парусе 9.8 на плавнике и слаломке обгоняю свингера и кричу ему давай давай быстрей, а он посмотрел угрюмо и продолжил свой неспешный полет.

А я с крылом 4,5 пролетаю мимо виндсерфера с 7-кой на плавнике, которому мало и кричу давай догоняй, он смотрит угрюмо и продолжает водоизмещать. Так и живём...

Изменено asmaster (05-06-2022 21:51)

Не в сети

05-06-2022 22:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: В чем смысл вингфойлинга?

asmaster пишет:
antonm пишет:

Да только скорость что то медленная. Я на парусе 9.8 на плавнике и слаломке обгоняю свингера и кричу ему давай давай быстрей, а он посмотрел угрюмо и продолжил свой неспешный полет.

А я с крылом 4,5 пролетаю мимо виндсерфера с 7-кой на плавнике, которому мало и кричу давай догоняй, он смотрит угрюмо и продолжает водоизмещать. Так и живём...

Кто боиться большого паруса тот и будет водоизмещать. Надо жить по принципу лучше 5 мин кататься чем 2 часа Х заниматься. Я например прошлое лето катал на 9.8 и 9.6  8.5 вообще в руки не брал а 7.5 и то 2 года пылиться. Кстати взял себе шикарный парус gunsail двух камберный с узким матч карманом ну их нафиг эти гоночные с фойлом его еще не пробовал но думаю будет бомба .

А сегодня как задуло 9-12 узлов а я  был на глобус фойле красота летишь скорость обалденная(не чета свингу) конечно меньше чем на плавнике но это потому что я фойл душу так как при усилении очкую его разгонять и отвешиваться у нас то пердолит то ноль. Он при разгоне гад взлетает хорошо и наровит хапануть воздуха крылом.

Изменено antonm (05-06-2022 22:19)

Не в сети

06-06-2022 09:57

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Я на огромных парусах своё откатал, можно и угомониться. А над скоростями с вингом работаем. Особо продвинутые (не у нас), летают под 60км/ч! Но смысл винга не в скорости, а в новой форме доступа к энергии ветра и воды.

Не в сети

06-06-2022 10:20

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: В чем смысл вингфойлинга?

asmaster пишет:

Особо продвинутые (не у нас), летают под 60км/ч!

Про 50 км/ч слышал и читал. Под 60 пока нигде не нашел информации.
Вчера немножко покатал с нашим продвинутым вингером. Тусклое зрелище.

Не в сети

06-06-2022 11:01

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: В чем смысл вингфойлинга?

alekbelia пишет:
asmaster пишет:

Особо продвинутые (не у нас), летают под 60км/ч!

Про 50 км/ч слышал и читал. Под 60 пока нигде не нашел информации.
Вчера немножко покатал с нашим продвинутым вингером. Тусклое зрелище.

Даже 55, это очень быстро и страшно для винга.
Я вчера катался на винге, и вокруг ни одного кайтера. И так всегда. Винг не альтернатива кайту, сказано же сто раз! wink

Не в сети

06-06-2022 12:08

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: В чем смысл вингфойлинга?

asmaster пишет:

Винг не альтернатива кайту

Конечно альтернатива! 21 год назад для меня альтернативой виндсерфингу стал кайт. Сейчас винг тоже альтернатива, в этот раз кайтингу.

Не в сети

06-06-2022 14:16

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: В чем смысл вингфойлинга?

alekbelia пишет:

Конечно альтернатива! 21 год назад для меня альтернативой виндсерфингу стал кайт. Сейчас винг тоже альтернатива, в этот раз кайтингу.

Знакомый который обучает вингу, вот что написал:

Винг для волны , это не про компактность , и на нем можно выходить там где на кайте жесть. Ко мне приезжают переучиваться народ который живет на юбк, там для винга просто праздник , вдоль берега северо-восток с волной и выход из за пирсов и камней (с кайтом не вариант) Винг серфит супер на волнах И виндсёрферы переходят на винг потому что серфят и он компактнее , короче своя тема

Изменено FlyFish (06-06-2022 14:19)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

06-06-2022 20:16

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Купил винг, доску 120л, винговое крыло к своему фойлу. Поехал с третьего раза. Через час сделал первый джайб, через пару получалось 2 из 3х. Через первых 50 км поймал себя на мысли, что еду на винге, а думаю о кайте. Через пару дней продал винг. big_smile

Мое резюме:
1) Винг тема не такая веселая как кайт, хотя требует значительных физических усилий.
2) В слабый ветер кайт тянет значительно раньше.
3) В сильный ветер даже не представляю как пройти прибой балтийской короткой волны с огромной доской и крылом в одной руке и этим терадактилем в другой, особенно, если ветер в берег. Может это где-то там, где вода прозрачная и волны правильные.

Не в сети

06-06-2022 23:54

ld-7
Участник
Откуда SFO-LED-HNL
Зарегистрирован: 04-01-2011
Сообщений: 42

Re: В чем смысл вингфойлинга?

Смысла нет ни в чем, но осваивать новые технологии все же прикольно....

На каждые 10 кайтовых спотов где с кайтом лучше чем с вингом найдётся сотня новых мест где возможно только с вингом. В докарантинную эпоху я дважды таскал кайт оборудование на яхтенные алко чартеры по клевым местам - и покатался только 1 раз - то стоим где пляжа нет, то в заповеднике где нельзя, то тупо нет ветра ...  Глядя назад - понимаю что для винга статистика была бы много лучше - бросил доску в воду с кормы и поехал smile

Насчет громоздкости снаряжения - доски по литражу больше чем вес в килограммах - расходный материал на первое время  обучения, каталка начинается когда доска больше чем (вес - 20) становится просто не нужна даже на слабый ветер.  При большом желании для сильного ветра заводится короткая доска 40- литров.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro