Вы не вошли.

 [Вход]

21-06-2022 01:47

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: как прыгать с переводом повыше?

Здравствуйте! Можно подробнее? Сила ветра, высота волнишки?)) На 20 м улететь с таким размером это класс, да ещё с такой штукой на ногах, а как приземлялись?  А то на твинтипе не понять, больше нужна зарезка на волну, или вылет с неё на скорости?))

Не в сети

21-06-2022 01:47

AdBot

Re: как прыгать с переводом повыше?



21-06-2022 06:29

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: как прыгать с переводом повыше?

skoud пишет:

Здравствуйте! Можно подробнее? Сила ветра, высота волнишки?)) На 20 м улететь с таким размером это класс, да ещё с такой штукой на ногах, а как приземлялись?  А то на твинтипе не понять, больше нужна зарезка на волну, или вылет с неё на скорости?))

Ветер в районе 15 и до 20 м/с - датчики потом историю даже меньше показывали, но по ощущениям было где-то так. Это средней величины озеро, поэтому волны были больше похожи на частый чоп - 1 - 1,5м , не больше.

Обычно на фоил приземляться проблем нет - я на нем довольно регулярно в районе 20м прыгаю (чаще 18м, но в очень хороший ветер бывает и за 20). Но в этот раз трудно было приземлять из-за маленького размера кайта - с большой высоты слишком уж набирал скорость на приземлении.

Я вообще про кайт хотел написать - очень неожиданно 6m XR7 меня удивил. 10м XR7 мне особо не понравился - кайт приятный, но реально высоко прыгнуть тяжело, максимум 15м я из него выжал. 8м XR7 вроде получше, за 18м уже у меня выпрыгнул и есть потенциал еще. А вот 6м с первого раза меня порадовал big_smile . Реально чувствуется как он вверх рвет!

Не в сети

21-06-2022 11:15

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: как прыгать с переводом повыше?

Но в этот раз трудно было приземлять из-за маленького размера кайта - с большой высоты слишком уж набирал скорость на приземлении.( цитата выше)
Даже с использованием тормозных хелилупов? Сам их только учу)) до 12 метров вполне можно обходиться без них, выше проблема.
И с маленьким размером на гидрофойле, наверно, преимущество перед твин типом в скорости, и выход из воды подводного крыла, не требует кикера, сам вырезается как рыба из воды)) главное во время махнуть.
С твин типом проблема залипания доски, кто говорит - с волны, кто говорит - сильная заразка, кто - выход с кикера на корости, ну и работа кайтом.))

Изменено skoud (21-06-2022 11:18)

Не в сети

21-06-2022 17:58

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: как прыгать с переводом повыше?

skoud пишет:

Даже с использованием тормозных хелилупов? Сам их только учу))

Я без хелилупов обычно обходился. Просто есть опасения что если неосторожно запустить кайт в луп при 20м/с ветре, то можно и не выжить sad

skoud пишет:

до 12 метров вполне можно обходиться без них, выше проблема.

15-16м метров прыжки увозил нормально и без хелилупа (на 6м XR7), но выше уже было сложно.

Раньше на TT всегда с лупом приземлял, но потом на фоиле отошел от отого. Недавно пробовал хелилупы на 8м Дрифтере и фоиле - эфекта ноль, никакой поддержки. Может поздно крутил, не знаю. Вообщем прийдется менять технику и по новой разучивать приземления с лупом.

Не в сети

22-06-2022 23:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: как прыгать с переводом повыше?

Недавно обновил свой рекорд. Тоже на 6 ке.
95% приземов на 6 ке делаю с хеликом.
Хелик делаю всегда в завершающей фазе. Иногда он даже делается в виде даунлупа. Очень редко хватает обычного перевода кайта, но это только в сильный и ровный ветер.

11908-DA9-6-E5-B-4204-9-CD5-0-ECEB1-C14-CF4.jpg

Изменено Morpheus (22-06-2022 23:37)

Не в сети

25-06-2022 14:40

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Офигеть, ребята, вы крутые! 20м это уровень. Тоже хочу себе маленький фрирайд типа XR/Orbit/Rebel, чтобы жбахать в космос на аццком ветру. Правда вот в последнее время начали одолевать сомнения. От попыток прыгнуть выше стал уходить в сторону лупов и хочется рано или поздно прыгать мега, а тут уже нужен скорее Dice или GTS. Короче сам не знаю чего хочу ) И это еще слава богу нет мыслей об анхуке на 7м кайте, пока хватает 9 и 12 ))

Не в сети

25-06-2022 15:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: как прыгать с переводом повыше?

Radja пишет:

Офигеть, ребята, вы крутые! 20м это уровень. Тоже хочу себе маленький фрирайд типа XR/Orbit/Rebel, чтобы жбахать в космос на аццком ветру. Правда вот в последнее время начали одолевать сомнения. От попыток прыгнуть выше стал уходить в сторону лупов и хочется рано или поздно прыгать мега, а тут уже нужен скорее Dice или GTS. Короче сам не знаю чего хочу ) И это еще слава богу нет мыслей об анхуке на 7м кайте, пока хватает 9 и 12 ))

Так ведь все эти XR/Orbit/Rebel прекрасно лупятся))
А для хардкора у меня есть Фуел 7. Никому не надо кстати?))

Не в сети

25-06-2022 16:13

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: как прыгать с переводом повыше?

Morpheus пишет:
Radja пишет:

Офигеть, ребята, вы крутые! 20м это уровень. Тоже хочу себе маленький фрирайд типа XR/Orbit/Rebel, чтобы жбахать в космос на аццком ветру. Правда вот в последнее время начали одолевать сомнения. От попыток прыгнуть выше стал уходить в сторону лупов и хочется рано или поздно прыгать мега, а тут уже нужен скорее Dice или GTS. Короче сам не знаю чего хочу ) И это еще слава богу нет мыслей об анхуке на 7м кайте, пока хватает 9 и 12 ))

Так ведь все эти XR/Orbit/Rebel прекрасно лупятся))
А для хардкора у меня есть Фуел 7. Никому не надо кстати?))

Ага, попробуй залупить фрирайд в power zone ветрового окна )

А какой год/цена?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro