Вы не вошли.

 [Вход]

08-06-2022 08:53

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Peter пишет:
slon пишет:

Наверно традиционный вопрос актуальный в начале сезона. Особенно этого.
Подскажите  где поселиться кайтерам без машины?
Ездить на такси каждый день, не вариант.
Понятно что частных домов и баз масса, но наверняка есть любимое кайт-жильё!
Критерии:
-Пешая доступность до каталки(5-15 мин)
-Адекватное соотношение цена- условия проживания (без особых претензий, душ, комната чуть больше чем купе вагона)
-Съедобная еда рядом или магазин и возможность готовки
-Палатка не рассматривается smile
Думаю, кайтеры которые еще не открыли для себя Благу и Веселовку будут благодарны за подобный список.

В благе только Лиманыч.

Администрация Анапа вышла с иском в суд в отношении лиманыча о сносе самовольных построек, в том числе подземного паркинга, который они построили без необходимых разрешений и документации.
Освободить самовольно занятую территорию Кизилташского лимана от бетонных конструкций и привести берег лимана в первоначальное состояние.
Это если коротко.

Изменено Slava_TSV (08-06-2022 09:35)

Не в сети

08-06-2022 08:53

AdBot

Re: Анапа-Благовещенская



08-06-2022 16:53

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Анапа-Благовещенская

Так это уже не первый раз на сколько я помню. Пока идет суд собственник изменится и все по новому кругу.

Не в сети

08-06-2022 20:05

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

grey пишет:

Так это уже не первый раз на сколько я помню. Пока идет суд собственник изменится и все по новому кругу.

Не изменится, наложены обеспечительные меры. Придётся освобождать территорию лимана от бетонных септиков и прочих бетонных конструкций , которые они там понастроили. Демидова (лиманыч) на судебной экспертизе говорила, что земля на лимане у неё в аренде. Полная чушь!!! Она так и не предоставила никакие документы, подтверждающие её слова. Ну и Администрация Анапы не вышла бы в суд с иском о сносе, если бы всё было в порядке.

Изменено Slava_TSV (08-06-2022 22:29)

Не в сети

18-06-2022 18:11

Alec
Участник
Откуда Москва, Ботанический сад
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 14

Re: Анапа-Благовещенская

Oxidizer пишет:
Othello пишет:

Смотреть на закаты и бухать.

Я бы еще на пляж походил и тюленем повалялся, возможно сыграл бы в волейбольчик. Взял бы велик поехал бы к погранцам, повдыхал бы запах трав летнего поля, опять бы покупался бы на диком пляже.
Пожрал бы голубцев и долмы из магазина Наше мясо на вьезде. У тети Нины купил бы копченной по немецким рецептам рыбы. Под нее обязательно холодненького Хадиженского бы взял.

Что за рыба, можно подробнее? Остальное уже опробовано ))

Не в сети

20-06-2022 11:57

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 145

Re: Анапа-Благовещенская

Slava_TSV пишет:
Peter пишет:

В благе только Лиманыч.

Администрация Анапа вышла с иском в суд в отношении лиманыча о сносе самовольных построек, в том числе подземного паркинга, который они построили без необходимых разрешений и документации.
Освободить самовольно занятую территорию Кизилташского лимана от бетонных конструкций и привести берег лимана в первоначальное состояние.
Это если коротко.

Ну, меня как туриста это волнует мало, но если пропадет единственный в благе вариант катания от отеля будет фигово, мне вот остальные варианты подходят очень плохо из за наличия мелких детей

Не в сети

20-06-2022 13:19

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Анапа-Благовещенская

Peter пишет:
Slava_TSV пишет:

Администрация Анапа вышла с иском в суд в отношении лиманыча о сносе самовольных построек, в том числе подземного паркинга, который они построили без необходимых разрешений и документации.
Освободить самовольно занятую территорию Кизилташского лимана от бетонных конструкций и привести берег лимана в первоначальное состояние.
Это если коротко.

Ну, меня как туриста это волнует мало, но если пропадет единственный в благе вариант катания от отеля будет фигово, мне вот остальные варианты подходят очень плохо из за наличия мелких детей

Есть много гостевых домов где хозяева кайтеры. например drus он здесь на форуме и море блага. Они ездят кататься и могут взять с собой на голенькую. а проще взять машину на прокат и с той же семьей ездить на бугазскую косу купаться. Там на косе тоже есть отель и рядом кайт станции на косе вроде есть

Не в сети

20-06-2022 14:23

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Анапа-Благовещенская

Peter пишет:
Slava_TSV пишет:

Администрация Анапа вышла с иском в суд в отношении лиманыча о сносе самовольных построек, в том числе подземного паркинга, который они построили без необходимых разрешений и документации.
Освободить самовольно занятую территорию Кизилташского лимана от бетонных конструкций и привести берег лимана в первоначальное состояние.
Это если коротко.

но если пропадет единственный в благе вариант катания от отеля будет фигово, мне вот остальные варианты подходят очень плохо из за наличия мелких детей

Вроде не пропадёт, порешают с доками и дальше строить продолжат

Не в сети

24-06-2022 17:02

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Peter пишет:
Slava_TSV пишет:

Администрация Анапа вышла с иском в суд в отношении лиманыча о сносе самовольных построек, в том числе подземного паркинга, который они построили без необходимых разрешений и документации.
Освободить самовольно занятую территорию Кизилташского лимана от бетонных конструкций и привести берег лимана в первоначальное состояние.
Это если коротко.

Ну, меня как туриста это волнует мало

Ключевое слово - турист.
Вы приехали, отдохнули и уехали, а я здесь живу. И живу прям за забором, который так и стоит на остатках незаконно выкопанного котлована и расставленных вдоль него септиков.
Чтоб не засерать тему, возможно скоро открою свою, про наши "беззаботные"  будни с лиманычем, там и распишу, что да как.
P.S. а в Благе полно гостишек, где можно остановиться.
И запускаться на скамейке, либо на голой безопаснее, чем под высоковольтной у лиманских, тем более, что это охранная зона ЛЭП, где категорически нельзя это делать.

Не в сети

24-06-2022 17:06

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Сергей 1968 пишет:
Peter пишет:

но если пропадет единственный в благе вариант катания от отеля будет фигово, мне вот остальные варианты подходят очень плохо из за наличия мелких детей

Вроде не пропадёт, порешают с доками и дальше строить продолжат

Поживём и увидим.

Не в сети

24-06-2022 23:01

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Анапа-Благовещенская

Slava_TSV пишет:
Peter пишет:

Ну, меня как туриста это волнует мало

Ключевое слово - турист.
Вы приехали, отдохнули и уехали, а я здесь живу. И живу прям за забором, который так и стоит на остатках незаконно выкопанного котлована и расставленных вдоль него септиков.
Чтоб не засерать тему, возможно скоро открою свою, про наши "беззаботные"  будни с лиманычем, там и распишу, что да как.
P.S. а в Благе полно гостишек, где можно остановиться.
И запускаться на скамейке, либо на голой безопаснее, чем под высоковольтной у лиманских, тем более, что это охранная зона ЛЭП, где категорически нельзя это делать.

Я так понимаю что с ЮгРой и Блага дачей у Вас общего забора нет?

Не в сети

24-06-2022 23:04

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Анапа-Благовещенская

И соответственно то что построено в водоохранной зоне на косе и принадлежит тому кому надо принадлежать Вам похрен, хоть Вы и не турист как я)

Не в сети

25-06-2022 10:12

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

grey пишет:

И соответственно то что построено в водоохранной зоне на косе и принадлежит тому кому надо принадлежать Вам похрен, хоть Вы и не турист как я)

Проблемами косы занимаются другие люди.
Недавно мэр Анапы приезжал, после этого на центральном пляже закрыли стоянку и посадили кукурузу.

Изменено Slava_TSV (25-06-2022 12:10)

Не в сети

25-06-2022 22:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Анапа-Благовещенская

grey пишет:

И соответственно то что построено в водоохранной зоне на косе и принадлежит тому кому надо принадлежать Вам похрен, хоть Вы и не турист как я)

Конечно портить природу не надо, но лиман там атас сособенно рядом с берегом вонючий и чмек. Я даже купил бу кайты что бы катать в этой прелести.

Не в сети

05-07-2022 11:24

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Анапа-Благовещенская

Alec пишет:

Что за рыба, можно подробнее? Остальное уже опробовано ))

Так понимаю речь про Нину Степановну, что держит гостевой дом "Мельница" в Благе.

Не в сети

05-07-2022 11:35

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Анапа-Благовещенская

Николай26r пишет:
slon пишет:

Наверно традиционный вопрос актуальный в начале сезона. Особенно этого.
Подскажите  где поселиться кайтерам без машины?
Ездить на такси каждый день, не вариант.
Понятно что частных домов и баз масса, но наверняка есть любимое кайт-жильё!
Критерии:
-Пешая доступность до каталки(5-15 мин)
-Адекватное соотношение цена- условия проживания (без особых претензий, душ, комната чуть больше чем купе вагона)
-Съедобная еда рядом или магазин и возможность готовки
-Палатка не рассматривается smile
Думаю, кайтеры которые еще не открыли для себя Благу и Веселовку будут благодарны за подобный список.

серфхата

Если не смущает запускать кайт в толпе кайтеров на узком берегу спота т.н. "Лавочка" и катать в лимане, то можно посмотреть жилье в благе, максимально близко к дому №128 по ул. Слесова.
Если нет авто можно рассмотреть вариант его аренды, или аренды мопеда.
На авто можно доехать до голенькой и поставить авто бесплатно или до косы и отдать 400р. за день парковки.
Мопед можно и бесплатно поставить.
На косе жилья по 2-3т.р./номер/сутки я уже несколько лет не вижу)

Не в сети

06-07-2022 12:18

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

В этом году раньше прибило к берегу водоросли на лимане.
На фото вид с огорода.
C6-EFD398-42-BB-4-BBD-9-FE8-38-EDBDE3-BB53.jpg

Изменено Slava_TSV (06-07-2022 12:43)

Не в сети

06-07-2022 17:17

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Анапа-Благовещенская

Dadu пишет:
Alec пишет:

Что за рыба, можно подробнее? Остальное уже опробовано ))

Так понимаю речь про Нину Степановну, что держит гостевой дом "Мельница" в Благе.

Да, совершенно верно. Она меня на майские правда расстроила, не было говорит рыбы, не ловится.

Не в сети

06-07-2022 21:39

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Анапа-Благовещенская

Сегодня на хомспоте
A7-A4-F605-B899-44-CE-9-DDC-AFF54-A04-AC33.jpg

Не в сети

07-07-2022 08:39

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Анапа-Благовещенская

Slava_TSV пишет:

Сегодня на хомспоте
A7-A4-F605-B899-44-CE-9-DDC-AFF54-A04-AC33.jpg

Болото


Юго-Запад СПб

Не в сети

07-07-2022 16:43

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Анапа-Благовещенская

Не тот кайтинг назвали болотным. lol

Не в сети

08-07-2022 08:44

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Анапа-Благовещенская

Kristan пишет:

Не тот кайтинг назвали болотным. lol

Осталось ногу у ГФ заточить и нашинковать морской капусты lol lol lol


Юго-Запад СПб

Не в сети

15-07-2022 15:01

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Анапа-Благовещенская

#JEFlibustero пишет:
Slava_TSV пишет:

Сегодня на хомспоте
A7-A4-F605-B899-44-CE-9-DDC-AFF54-A04-AC33.jpg

Болото

все на сборку урожая!

Не в сети

15-07-2022 15:27

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Анапа-Благовещенская

Фу-фу... там еще живности кусачей дофига.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

13-08-2022 12:31

leks2000
Участник
Зарегистрирован: 15-07-2017
Сообщений: 55

Re: Анапа-Благовещенская

Когда будет дуть? Море прохладное, но купаться можно.

Не в сети

18-08-2022 12:55

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Анапа-Благовещенская

По всей видимости в этом сезоне уже не будет хорошего прогноза не несколько дней.
Кто не накатался поезжайте на Маныч, прогноз на 7 дней вперед начиная с субботы.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro