Вы не вошли.

 [Вход]

02-08-2022 21:06

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Morpheus пишет:
AlGo пишет:

А то форумчане начнут платить свои кровные только за то, чтобы узнать эти недостатки. Фарид уже готов этим заняться.

Не. 950 Ойро без тестов отдать не готов)

к слову я знаю у кого можно взять попробовать) будешь гдето недалеко сообщи придумаем тест)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

02-08-2022 21:06

AdBot

Re: Парафойл Peter Lynn Charger



02-08-2022 21:48

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

блин пошукал поиск так и не нашел старую тему чарджера. а ведь было горячее обсуждение и владельцы тоже писали

Не в сети

02-08-2022 23:03

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:

блин пошукал поиск так и не нашел старую тему чарджера. а ведь было горячее обсуждение и владельцы тоже писали

писали кипятком?!


Ride The Wild Wind

Не в сети

03-08-2022 02:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

artyr пишет:
Morpheus пишет:

Не. 950 Ойро без тестов отдать не готов)

к слову я знаю у кого можно взять попробовать) будешь гдето недалеко сообщи придумаем тест)

Недалеко от чего?)

Не в сети

03-08-2022 10:52

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

В Севастополе, Крыму кому интересно попробовать, не вопрос. Иногда бываю Донузлав - Межводное...

Изменено FlyFish (03-08-2022 10:56)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-08-2022 19:42

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Пришел мне еще один Peter Lynn Charger 8 метровый, пока забрал, собрался, залез на горку ветер кончился.
Получилась наполнить, но стартовать так и не смог. Небольшой обзор.
Рюкзак отличный, помещается кайт, планка, трапеция, есть возможность загрузить кайт не разбирая, колбасой.
Кайт очень легкий, ну и красивый, отшит очень качественно.


2022-08-20-1174.jpg

2022-08-20-1175.jpg

2022-08-20-1176.jpg

2022-08-20-1177.jpg

2022-08-20-1178.jpg

2022-08-20-1179.jpg

2022-08-20-1180.jpg

2022-08-20-1181.jpg

2022-08-20-1182.jpg

2022-08-20-1183.jpg

2022-08-20-1184.jpg

2022-08-20-1185.jpg

2022-08-20-1186.jpg

2022-08-20-1187.jpg

2022-08-20-1188.jpg

2022-08-20-1189.jpg

2022-08-20-1190.jpg

2022-08-20-1191.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-08-2022 22:01

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Не а почему не куплен peter lynn c-quad. Это же супер однослой летает от 3-4 узлов самы й супер лайт винд кайт.

Не в сети

20-08-2022 23:44

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:

Не а почему не куплен peter lynn c-quad. Это же супер однослой летает от 3-4 узлов самы й супер лайт винд кайт.

летает от 3-4, а тянет от скольки?


Ride The Wild Wind

Не в сети

21-08-2022 09:44

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:

Не а почему не куплен peter lynn c-quad. Это же супер однослой летает от 3-4 узлов самы й супер лайт винд кайт.

Потому, что паутина строп подкупольных меня реально бесит.... когда попробуете парафойл без подкупольной расстроповки, тогда и поймете. Я поэтому и Клик 9 обменял на Чейнджер. 
Да и (если я не ошибаюсь) peter lynn c-quad - все на ручках. Это не кайты а пилотажки.

PLKB-Uniq-QUAD6-800x600.jpg

Изменено FlyFish (21-08-2022 16:00)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

21-08-2022 20:28

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Сегодня запустил, 8 метровый... хотел поснимать видео, но ничего не получилось, я ожидал что он быстрый но не настолько.
Даже в несильный ветер 3-4 м\с было, очень быстро летает, и снимать было страшно, хотя тяги практически нет, даже когда кайт пролетает или висит в центре окна. Очень четкое управление, лупы можно крутить без тяги, с отпущенной планкой легко. Ну и зависание (авто зенит) присутствует. Вообщем я доволен, два таких кайта 8 и 12 метров, закрывают весь ветровой диапазон от 5 до 15 м\с.



image.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

22-08-2022 07:28

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:

Сегодня запустил, 8 метровый... хотел поснимать видео, но ничего не получилось, я ожидал что он быстрый но не настолько.
Даже в несильный ветер 3-4 м\с было, очень быстро летает, и снимать было страшно, хотя тяги практически нет, даже когда кайт пролетает или висит в центре окна. Очень четкое управление, лупы можно крутить без тяги, с отпущенной планкой легко. Ну и зависание (авто зенит) присутствует. Вообщем я доволен, два таких кайта 8 и 12 метров, закрывают весь ветровой диапазон от 5 до 15 м\с.



image.jpg

Цена?

Не в сети

22-08-2022 08:51

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
antonm пишет:

Не а почему не куплен peter lynn c-quad. Это же супер однослой летает от 3-4 узлов самы й супер лайт винд кайт.

Потому, что паутина строп подкупольных меня реально бесит.... когда попробуете парафойл без подкупольной расстроповки, тогда и поймете. Я поэтому и Клик 9 обменял на Чейнджер. 
Да и (если я не ошибаюсь) peter lynn c-quad - все на ручках. Это не кайты а пилотажки.

Раньше всё на ручках было и ролик на трапе вместо крюка.


Юго-Запад СПб

Не в сети

22-08-2022 09:42

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

vova84 пишет:

Цена?

45т


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

22-08-2022 20:57

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

vova84 пишет:
FlyFish пишет:

Сегодня запустил, 8 метровый... хотел поснимать видео, но ничего не получилось, я ожидал что он быстрый но не настолько.
Даже в несильный ветер 3-4 м\с было, очень быстро летает, и снимать было страшно, хотя тяги практически нет, даже когда кайт пролетает или висит в центре окна. Очень четкое управление, лупы можно крутить без тяги, с отпущенной планкой легко. Ну и зависание (авто зенит) присутствует. Вообщем я доволен, два таких кайта 8 и 12 метров, закрывают весь ветровой диапазон от 5 до 15 м\с.



image.jpg

Цена?

у меня одноморковный норс моно 12 но он почему то летает при 8 узлах, а чрджер нет так какой в нем тогда смысл если балонаторы лучше стали?

Не в сети

23-08-2022 02:36

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

antonm пишет:

у меня одноморковный норс моно 12 но он почему то летает при 8 узлах, а чрджер нет так какой в нем тогда смысл если балонаторы лучше стали?

На картинках, показан ветер для катания, (когда кайт начинает тянуть) а не для летания. Летают эти кайты вообще без ветра, никакой балонный не сравнится, по нижний ветровой границе.
Charger имеет невероятно широкий ветровой диапазон. Кайт может быть легко летать при слабом ветре, но лучше всего проявляет себя при сильном ветре, более сильный ветер делает его более стабильным.

Смысл есть, срыв потока, и балонник падает с неба на колючки, бабах и нету кайта.
Чанжер раскладываю на поле с колючками ничего не путается и не боится проколов.
За счет высокого аэродинамического качеств, у этого кайта я никогда не наблюдал срыв потока и падение, так-как валятся с неба баллонники. 
Размер и вес, кайта почти такой-же как и однослойного нету лесок, нету строп, нету дакрона, нету баллона.
Материал купола Ultra Light 30D Chikara, если вынуть трубки, кайт можно свернуть в маленький сверток. по объему даже меньше, чем однослойный Клик или Пик... аналогичной площади.

По сравнению с другими парафойлами, Charger имеют более чистый поток воздуха  вокруг купола. И верхняя, и нижняя поверхности купола имеют обтекаемую форму для максимальной производительности и стабильности. Воздушный поток над верхней и нижней сторонами позволяет избежать искажений и создания турбулентности.
В сравнении, воздушный поток на других парафойлах проходит гладко по верхней поверхности купола, но получается рваным на нижней поверхности. Это искаженное воздушного потока оказывает негативное влияние на производительность парафойлов.
Charger быстрее парафойлов и надувных кайтов аналогичного размера.

Я поменял Клик 9м (однослойный от виндмастер) На Peter Lynn Charger 8м

Классический пример старт через центр -
Клик 9 вылетает в зенит с жутким флаттером - при отпущенной планке имея при этом достаточно ощутимую тягу или с сильным рывком (избыточно много тяги) когда планка подтянута для предотвращения флаттера. 
Чейнджер, вылетает в зенит значительно быстрее, с нулевой тягой, или незначительной даже когда стропы управления натянуты.  Его можно даже остановить и держать в центре ветрового окна, при этом он управляется, но за счет обтекаемости воздушным потоком не создает тяги.
Любой кайт в таком положении, создает значительную тягу и стремится вылететь в край ветрового окна, но не арка.
Это поначалу напрягает, подсознательно ожидаешь, что если кайт в центре ветрового окна - вот сейчас дернит, а рывка нет. Тяга на этих кайтах, только когда они разогнались и летят... нету скорости - нету тяги, если нагрузка только на передние силовые стропы, кайт превращается в воздушный шарик, висит себе в небе и не тянет.

Изменено FlyFish (23-08-2022 02:39)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

23-08-2022 09:33

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
antonm пишет:

у меня одноморковный норс моно 12 но он почему то летает при 8 узлах, а чрджер нет так какой в нем тогда смысл если балонаторы лучше стали?

На картинках, показан ветер для катания, (когда кайт начинает тянуть) а не для летания. Летают эти кайты вообще без ветра, никакой балонный не сравнится, по нижний ветровой границе.
Charger имеет невероятно широкий ветровой диапазон. Кайт может быть легко летать при слабом ветре, но лучше всего проявляет себя при сильном ветре, более сильный ветер делает его более стабильным.

Смысл есть, срыв потока, и балонник падает с неба на колючки, бабах и нету кайта.
Чанжер раскладываю на поле с колючками ничего не путается и не боится проколов.
За счет высокого аэродинамического качеств, у этого кайта я никогда не наблюдал срыв потока и падение, так-как валятся с неба баллонники. 
Размер и вес, кайта почти такой-же как и однослойного нету лесок, нету строп, нету дакрона, нету баллона.
Материал купола Ultra Light 30D Chikara, если вынуть трубки, кайт можно свернуть в маленький сверток. по объему даже меньше, чем однослойный Клик или Пик... аналогичной площади.

По сравнению с другими парафойлами, Charger имеют более чистый поток воздуха  вокруг купола. И верхняя, и нижняя поверхности купола имеют обтекаемую форму для максимальной производительности и стабильности. Воздушный поток над верхней и нижней сторонами позволяет избежать искажений и создания турбулентности.
В сравнении, воздушный поток на других парафойлах проходит гладко по верхней поверхности купола, но получается рваным на нижней поверхности. Это искаженное воздушного потока оказывает негативное влияние на производительность парафойлов.
Charger быстрее парафойлов и надувных кайтов аналогичного размера.

Я поменял Клик 9м (однослойный от виндмастер) На Peter Lynn Charger 8м

Классический пример старт через центр -
Клик 9 вылетает в зенит с жутким флаттером - при отпущенной планке имея при этом достаточно ощутимую тягу или с сильным рывком (избыточно много тяги) когда планка подтянута для предотвращения флаттера. 
Чейнджер, вылетает в зенит значительно быстрее, с нулевой тягой, или незначительной даже когда стропы управления натянуты.  Его можно даже остановить и держать в центре ветрового окна, при этом он управляется, но за счет обтекаемости воздушным потоком не создает тяги.
Любой кайт в таком положении, создает значительную тягу и стремится вылететь в край ветрового окна, но не арка.
Это поначалу напрягает, подсознательно ожидаешь, что если кайт в центре ветрового окна - вот сейчас дернит, а рывка нет. Тяга на этих кайтах, только когда они разогнались и летят... нету скорости - нету тяги, если нагрузка только на передние силовые стропы, кайт превращается в воздушный шарик, висит себе в небе и не тянет.

Жаль, что все эти фантастические преимущества вянут, когда выясняется, что проекционная площадь минимальная  )))


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-08-2022 09:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:

За счет высокого аэродинамического качеств, у этого кайта я никогда не наблюдал срыв потока и падение, так-как валятся с неба баллонники.

Крыло, на котором не срывается поток, пока еще не изобрели.... А всем, особенно самолетостроителям, очень хочется.

FlyFish пишет:

Его можно даже остановить и держать в центре ветрового окна, при этом он управляется,

А что есть кайты, которые нельзя остановить в центре ветрового окна?

FlyFish пишет:

но за счет обтекаемости воздушным потоком не создает тяги.

Не создает тяги, он как раз не за счет обтекаемости, а за счет срыва потока с верхней плоскости крыла. Это как раз тот срыв, которого по Вашим словам, у Чарджера не бывает.

Не в сети

23-08-2022 10:24

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

AlGo пишет:

А что есть кайты, которые нельзя остановить в центре ветрового окна?

Любой кайт находясь в центре (создает подпор воздушному потоку и поэтому тянет и старается вылететь в край)
Чейнджер находясь в центре с отпущенной планкой разворачивается к ветру с минимальной проекционной площадью и висит не создавая тяги - это фишка арочних кайтов, она-же авто зенит.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

23-08-2022 10:35

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:

Любой кайт находясь в центре (создает подпор воздушному потоку и поэтому тянет и старается вылететь в край)

Это с чего такие доводы? Наверно какой-то неправильный кайт попался. wink


Юго-Запад СПб

Не в сети

23-08-2022 10:41

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

AlGo пишет:
FlyFish пишет:

но за счет обтекаемости воздушным потоком не создает тяги.

Не создает тяги, он как раз не за счет обтекаемости, а за счет срыва потока с верхней плоскости крыла. Это как раз тот срыв, которого по Вашим словам, у Чарджера не бывает.

Скорее не за счет срыва потока, а профиля, без нагрузки близкого к симметричному.

Изменено ALEX3M (23-08-2022 10:42)


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-08-2022 11:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

#JEFlibustero пишет:

Это с чего такие доводы? Наверно какой-то неправильный кайт попался.

Peter Lynn Charger - самый неправильный кайт.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

23-08-2022 23:14

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
#JEFlibustero пишет:

Это с чего такие доводы? Наверно какой-то неправильный кайт попался.

Peter Lynn Charger - самый неправильный кайт.... big_smile

Это история как и кайт на ручках, тупиковая ветвь эволюции, ну нравится и ладно. Меня подкуполка меньше напрягает чем палки в ушах и гемор с вывертами наизнанку.

Не в сети

23-08-2022 23:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

vova84 пишет:

Меня подкуполка меньше напрягает чем палки в ушах и гемор с вывертами наизнанку.

Этот гемор, сильно преувеличен. Вывернуть и надувной можно. А палки вставить, быстрее и проще, чем качать баллон.
У меня два кайта 12 метров Peter Lynn Charger и flysurfer pulse 
Чейнджер круче, по многим параметрам. Более универсальный.




c-PKu-DMc0g-Cg.jpg

Изменено FlyFish (23-08-2022 23:31)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

26-08-2022 22:11

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

Приобрел специально для этих кайтов планку управления
Naish torque btb 50см 20+4м
Сегодня попробовал, вообще идеально, стала как родная (хотя родную не пробовал)
Очень четкое управление, вообще планка очень понравилась. Легкая комфортная, очень ухватистая.

2022-08-26-1216.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

26-08-2022 22:28

vova84
Участник
Зарегистрирован: 30-10-2017
Сообщений: 201

Re: Парафойл Peter Lynn Charger

FlyFish пишет:
vova84 пишет:

Меня подкуполка меньше напрягает чем палки в ушах и гемор с вывертами наизнанку.

Этот гемор, сильно преувеличен. Вывернуть и надувной можно. А палки вставить, быстрее и проще, чем качать баллон.
У меня два кайта 12 метров Peter Lynn Charger и flysurfer pulse 
Чейнджер круче, по многим параметрам. Более универсальный.




c-PKu-DMc0g-Cg.jpg

Для полноты картины надо попробовать что то из современных не длинных парафойлов, хотя бы Lotus, speed5, а лучше соул или смайл3, ион4.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro