Вы не вошли.

 [Вход]

14-08-2022 01:29

Strm_Vldk
Участник
Зарегистрирован: 14-08-2022
Сообщений: 3

Вопрос владельцам North Rhino

Доброго времени суток! Вопрос обладателям раритета North Rhino модели 2005 года (чистая С-шка), размер 9 м, если таковые ещё остались. Нужна информация о длине передних пигтейлов (тех, которые заканчиваются узелком). Буду признателен за информацию!

Не в сети

14-08-2022 01:29

AdBot

Re: Вопрос владельцам North Rhino



14-08-2022 11:51

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Ответ зашит в самом вопросе. Если вы на опыте, то без прблем привяжете веревочки и за 2-3 раза найдете оптимальную длину. А если опыта нет, то и этот кайт вам не нужен, все равно катать не сможете.

Не в сети

15-08-2022 11:13

Strm_Vldk
Участник
Зарегистрирован: 14-08-2022
Сообщений: 3

Re: Вопрос владельцам North Rhino

toreo пишет:

Ответ зашит в самом вопросе. Если вы на опыте, то без прблем привяжете веревочки и за 2-3 раза найдете оптимальную длину. А если опыта нет, то и этот кайт вам не нужен, все равно катать не сможете.

Спасибо большое за ответ!
Вот только я не совет просил, а конкретную информацию.
Сидеть на берегу и вязать узелки в то время когда другие катаются, это конечно очень профессионально, но я предпочитаю это делать до каталки. А уж рекомендация по выбору кайта так вообще выше всяких похвал. Откуда информация о моем уровне катания?

Не в сети

15-08-2022 11:28

Dmbel
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 37

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Если это старая чистая цешка, то скорей всего передние и задние пигтейлы примерно одной длины. +-10см. Проще подобрать эмпирически. Если планка современная, с большим дипавером, то подогнать правильные длины несложно.
Врядли у когото такой кайт лежит дома и можно померить. В лучшем случае гденить на даче в сарае догнивает smile
А как получилось что кайт оказался без этих строп?

Не в сети

15-08-2022 12:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Dmbel пишет:

Если это старая чистая цешка, то скорей всего передние и задние пигтейлы примерно одной длины. +-10см. Проще подобрать эмпирически. Если планка современная, с большим дипавером, то подогнать правильные длины несложно.
Врядли у когото такой кайт лежит дома и можно померить. В лучшем случае гденить на даче в сарае догнивает smile
А как получилось что кайт оказался без этих строп?

Эмпирически не пойдет. Надо точно. Штоп сразу!!

Не в сети

15-08-2022 13:07

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Кайт 2004-2005, то что было с завода скорее всего не актуально, придётся делать подбором.

Не в сети

15-08-2022 17:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Вот только я не совет просил, а конкретную информацию.

Резать нужно вдоль

Не в сети

15-08-2022 18:49

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Доброго времени суток! Вопрос обладателям раритета North Rhino модели 2005 года (чистая С-шка), размер 9 м, если таковые ещё остались. Нужна информация о длине передних пигтейлов (тех, которые заканчиваются узелком). Буду признателен за информацию!

запускал както я это гавно. желание выйти на воду не возникло.....


Не в сети

15-08-2022 19:36

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Вот только я не совет просил, а конкретную информацию.
Сидеть на берегу и вязать узелки в то время когда другие катаются, это конечно очень профессионально, но я предпочитаю это делать до каталки. А уж рекомендация по выбору кайта так вообще выше всяких похвал. Откуда информация о моем уровне катания?

советы дали люди бывалые и они чертовски полезные и верные.
Вам все мягко советуют бросить его, не заниматься ерундой. Присоединяюсь ко всему вышеотвеченному.

Хороший кайт носорогом не назовут. Это так, к слову.

Очень старый кайт в большинстве случаев имеет не очень хорошие полетные характеристики. Человек на опыте на таком будет мучиться, а прогресс у начинающего затянется очень надолго не начавшись.

Не в сети

15-08-2022 22:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Откуда информация о моем уровне катания?

Это понятно из вопроса. У Вас затруднения с настройкой длины строп кайта. Даже катальщик среднего уровня, по поведению кайта в воздухе, уже видит удлинять, или укорачивать. Это простейшая настройка, аналогична затягиванию, или отпусканию триммера. Это азбука. Про это писано, переписано,- поиском найдете инструкции в различных вариантах.

Не в сети

16-08-2022 12:55

Strm_Vldk
Участник
Зарегистрирован: 14-08-2022
Сообщений: 3

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Dmbel пишет:

Если это старая чистая цешка, то скорей всего передние и задние пигтейлы примерно одной длины. +-10см. Проще подобрать эмпирически. Если планка современная, с большим дипавером, то подогнать правильные длины несложно.
Врядли у когото такой кайт лежит дома и можно померить. В лучшем случае гденить на даче в сарае догнивает smile
А как получилось что кайт оказался без этих строп?

Один из первых моих кайтов. Давно вышел из употребления. Сейчас стало интересно проверить ощущения. Пигтейлы на нем разной длины. Судя по оставшимся оборвышам, разница в 20 см. Это ко всем его недостаткам было дополнительным слабым местом. В 2007 Норс даже отзывную компанию по ним делал из-за дефектов этих пигтейлов.
Конечно я знаю как подобрать их длину опытным путём, но зачем тратить на это время на берегу, если можно все подготовить заранее.
Использовать для этого 20 см триммера  считаю плохой идеей, т.к. под такой размер кайта в это время у нас ветра приходят с тайфунами или циклонами. Часто это такая рвань, под которую нужно иметь существенный запас регулировки.
Спасибо всем за ценные советы!
Хорошей каталки!

Не в сети

16-08-2022 21:40

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Конечно я знаю как подобрать их длину опытным путём, но зачем тратить на это время на берегу, если можно все подготовить заранее.

Так в том-то и дело, что нельзя. За почти 20 лет усохло, или растянулось все, что можно, купол скорее всего повело. Размерчик от нового изделия ему явно не подойдет.

Не в сети

17-08-2022 12:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Strm_Vldk пишет:

Часто это такая рвань, под которую нужно иметь существенный запас регулировки.

У старой цехи рабочий диапазон триммера сантиметров 10. А на любой современной палке по пол метра. Так что запаса на тесты за глаза.

Не в сети

17-08-2022 12:10

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Вопрос владельцам North Rhino

Да даже дипавером можно обойтись wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro