Вы не вошли.

 [Вход]

15-08-2021 13:00

Lapeter
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2021
Сообщений: 3

Re: CrazyFly

Добрый день, юзаю sculp 2015 года куплен в 16г, эксплуатация 2-3 недели в год, приключилась вот такая проблема, см фото, порвался чикен, и улетел на дно морское, нужна новая деталь кто сможет помочь?
P10815-125654.jpg

Не в сети

15-08-2021 13:00

AdBot

Re: CrazyFly



15-08-2021 20:42

Golf-F
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2016
Сообщений: 3

Re: CrazyFly

У меня рвалась диповерая стропа в месте крепления к чикену, через месяц после ремонта лопнула пластиковая
(белая) основа чикенлупа. Вывод, если планка CF начала разваливается- не заморачивайся с ремонтом, купи другую, лучше не CF)

Не в сети

15-08-2021 21:20

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

Lapeter пишет:

кто сможет помочь?

Думаю сможем найти палец с петлёй, киньте контакты в личку.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

15-08-2021 21:25

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

Golf-F пишет:

через месяц после ремонта лопнула пластиковая
(белая) основа чикенлупа.

Их по гарантии меняют бесплатно, там косяк на некотором кол-ве планок.

Golf-F пишет:

У меня рвалась диповерая стропа в месте крепления к чикену

А какого года планка? Силовую вроде не так просто порвать.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

15-08-2021 22:19

Golf-F
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2016
Сообщений: 3

Re: CrazyFly

Планка 2015г. Стропа внутри пластиковой оплётки диаметром как 2 силовые, не больше не меньше, без запаса прочности, видимо что б лопнула стропа, а не чикен (шутка)

Не в сети

16-08-2021 11:15

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: CrazyFly

Golf-F пишет:

Если планка CF начала разваливается- не заморачивайся с ремонтом, купи другую, лучше не CF)

Присоединяюсь к совету. Слишком часто встречаются чикены развалившиеся. Не самая удачная конструкция. пластик не выдерживает даже не прыжковые нагрузки..


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

16-08-2021 14:23

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

С модельного ряда 2020 белый пластик заменили на более прочный чёрный https://crazyflykites.com/sick-bar.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

18-08-2021 08:36

Lapeter
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2021
Сообщений: 3

Re: CrazyFly

olevinskyvs пишет:
Golf-F пишет:

через месяц после ремонта лопнула пластиковая
(белая) основа чикенлупа.

Их по гарантии меняют бесплатно, там косяк на некотором кол-ве планок.

Golf-F пишет:

У меня рвалась диповерая стропа в месте крепления к чикену

А какого года планка? Силовую вроде не так просто порвать.

olevinskyvs пишет:
Golf-F пишет:

через месяц после ремонта лопнула пластиковая
(белая) основа чикенлупа.

Их по гарантии меняют бесплатно, там косяк на некотором кол-ве планок.

Golf-F пишет:

У меня рвалась диповерая стропа в месте крепления к чикену

А какого года планка? Силовую вроде не так просто порвать.

силовую я уже поменял. Сам удивляюсь как так толстые веревки рвутся, а стропы целые... Думаю гниют веревки в оплетке

Не в сети

19-08-2021 15:37

Lapeter
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2021
Сообщений: 3

Re: CrazyFly

olevinskyvs пишет:
Lapeter пишет:

кто сможет помочь?

Думаю сможем найти палец с петлёй, киньте контакты в личку.

спасибо тебе добрый человек!
P10819-153542.jpg

Не в сети

25-08-2022 17:18

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

Вышла новая планка:


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

27-08-2022 21:52

alecsan009
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2020
Сообщений: 5

Re: CrazyFly

Здравствуйте. Подскажите где можно заказать кайт с планкой, территориально нахожусь в Самарской обл.

Не в сети

30-08-2022 12:11

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

alecsan009 пишет:

Здравствуйте. Подскажите где можно заказать кайт с планкой, территориально нахожусь в Самарской обл.

Добрый день!

Пишите, звоните:
89263378169
Виталий


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

31-08-2022 08:42

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: CrazyFly

alecsan009 пишет:

Здравствуйте. Подскажите где можно заказать кайт с планкой, территориально нахожусь в Самарской обл.

Можно в местной группе спросить. https://vk.com/clubsamakat
В ней есть дилеры почти всех брендов.
Конкретно по КФ - https://vk.com/baskov_nikolay


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

01-09-2022 07:21

alecsan009
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2020
Сообщений: 5

Re: CrazyFly

Спасибо. Списался

Не в сети

15-12-2022 15:17

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: CrazyFly

olevinskyvs пишет:

Вышла новая планка:

Планка в наличии в Москве.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

19-10-2023 10:42

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: CrazyFly

CrazyFly Sculp 2023 (14м)

Маленькое примечание: это не первое мое знакомство с этим производителем и этой моделью - однажды у меня уже был sculp 2013, 17 метровый (катался я на нем всего пару раз, затем продал, так как понял что слишком большой размер мне не нужен), и каких-то особых впечатлений тот кайт не оставил - 17-метровый размер  подразумевает неспешное выживание в сильный лайтвинд, ни прыжков , ни гонок, ни трюков, просто катайся и молись чтобы не уронить на провале ветра, потому что рестартовать с воды в слабый ветер 17-метровый кайт - тот еще квест. Но это был хороший кайт, поэтому когда мне подвернулся случай проапгрейдить 14-метровый кайт на CrazyFly Sculp - я это сделал без опасений и сомнений. Но вернемся к модели 2023года.

Настоящий объективный обзор должен содержать хоть какие-то минусы, и я нашел их для вас:
- При первой накачке выяснилось что перекручен шланг у центрального поперечного баллона. Шланг пережат так что баллон невозможно наполнить, если не распрямить шланг вручную.
IMG-20230824-175422.jpg
Я видел на kiteforum.com сообщение от производителя, о том что каждый кайт они накачивают, и каждый кайт независимо проверяют два человека, под видеокамерами. Я в это охотно верю, и готов выслушать версию, как такой шланг и кайт прошел проверку. Проблема устраняется за пару минут, поэтому не считаю ее серьезным минусом.
- Поперечные баллоны вшиты в передний  баллон несколько выше обычного, поэтому при накачивании они упираются в землю и не могут полностью распрямиться, складываются в месте примыкания к переднему баллону.

Я не знаю, может быть это особенность именно этой модели, или гибридной формы боу-дельта, или всех трехбалонных кайтов, и это не особо мешает накачке, но возможно будет способствовать более быстрому износу дакрона в местах складок. Не знаю насколько это критично на самом деле, но пока это единственное что реально меня беспокоит.
- Отсутствуют усиления (латы) на куполе  в местах крепления поперечных баллонов - для облегчения веса кайта, поэтому лучше не возить его спиной по земле (как впрочем и любой другой кайт).
- Рюкзак не очень удобный из-за того что молния вшита углом ("Г")  - из-за этого требуется некоторый навык и самодисциплина, чтобы вложить кайт ровно, а если этого нет, то в итоге рюкзак с кайтом выглядит кривым и косым. Это не имеет реального значения, но это имидж, парни. Что мешало вшить П-образную молнию?
IMG-20230825-172344.jpg
- Я думал что на этом список минусов будет исчерпан, но пятая каталка добавила еще один - клапан для накачки (современный, с кнопкой) перестал фиксироваться в открытом положении. В общем-то сложно назвать это виной производителя, т.к. клапана он не делает, а покупает; тем более что такие клапана аналогично ломаются и у других производителей. В ремкомплекте к кайту был запасной клапан, поэтому я его поменял за пару минут. Долго изучал, что могло сломаться в неисправном, но так и не понял, там механизм простой, как в кнопке пишущей ручки.

Теперь о прекрасном.
Качество изготовления: к материалам и пошиву претензий нет, все аккуратно. Кайт отшивается в Чехии. Очень много "фирменных" мелочей: хомуты на трубки, пластиковые планочки на ушах кайта (от зацепления строп за "морковки"), и т.д.
Мне нравится расцветка кайта - яркая, очень заметная. Это добавляет безопасности, как при катании в трафике у берега, так и в открытом море, в случае инцидентов.
Как я писал выше, клапан для накачки современный, с кнопкой, и производитель положил в комплект переходник для старых насосов. За переходник - респект.
Передний баллон по толщине такой же как у кабрины свитблейд; однако к концам крыла они сужается медленнее. Может это необходимость для лучшего поддержания формы, т.к. поперечных баллонов всего три. В любом случае, на ветер кайт ходит хорошо.
IMG-20231006-140422.jpg

С каждой стороны кайта есть две пары узелков (в мануале к кайту про них ни слова): одна укорачивает управляющие стропы, предлагая выбрать между  FABRIC SETUP  и MORE POWER (очевидно для лайтвинда); другая пара узелков отмечена как SOFT и HARD -эта пара узлов меняет форму треугольника строп и точку приложения силы к концу крыла, что по логике должно влиять на остроту и тяжесть управления - такая вот интересная замена традиционным вшитым петелькам на краю крыла.
IMG-20231006-140441.jpg

IMG-20231006-140436.jpg

Вместо роликов, производитель заложил пару подкупольных строп с резинкой (если вы подумали о долговечности этой резинки при зимнем катании, замечу что например в карбиновской планке IDS резинка в страховочной стропе уже живет несколько лет и не портится; впрочем, и в случае чего ее будет легко поменять, поэтому минусом это не назовешь).
Поскольку я первый владелец кайта, то могу оценить щедрость производителя, который положил в ремнабор к кайту кроме самоклеек-заплаток дакрона, еще и запасные трубки, клапан (уже пригодился), ключ для замены клапана, фиксатор трубки на сосках баллонов.
Материал рюкзака- плотная ткань (типа, канвас), а не дермантин поэтому он не потрескается и не порвется на морозе.

В использовании:
Кайт очень легкий, реально. Вес всего 4кг (для сравнения - cabrinha switchblade 2023 14m - вес 4.21кг).
Нижний ветровой диапазон очень хорош. Производитель указывает 9-20 узлов, но кайт летает лучше чем мой прошлый кайт у которого заявлено 8-20. Откатал на нем четыре катальных дня по лайтвинду, каждый раз к вечеру ветер слабел, но я выходил с воды последним (из тех кто катал на твинтипах). Один день вышел в ветер по верхнему краю диапазона, на порывах кайт вел себя очень аккуратно, без резких рывков.
Размер 14м в принципе не подразумевает острое и быстрое управление, но перевод этого кайта для прыжка делается отнюдь не вяло, примерно как и 12метровых. Вы не влетите на 14-метровом кайте в big air, но небольшие прыжки ради развлечения он позволяет делать очень легко. Подъем на прыжке не резкий, но уверенный. Приземление мягкое.
Форма боу сглаживает порывы ветра, нагрузка на планку комфортная (планка использовалась неродная).
Кайт не требует большого укорачивания дипавера, поэтому может использоваться как с щелевыми, так и с ленточными триммерами.
Свалов на провалах ветра не происходило, при сильном ослаблении ветра кайт ведет себя аналогично кабрине свитчблейд - не клюет носом, а плавно отлетает назад, держась в воздухе до последнего (разок на полном выключении ветра кайт из зенита рухнул на песок- остался цел, что позволяет надеяться на прочность).
Рестарт с воды обычен, как у всех боу-кайтов; кайт не набирает воду в карман между баллоном и полотном, поэтому без проблем выходит на старт. Один раз мне даже удалось рестартовать его с воды без доски (но был хороший ветер).

Резюме: Отличный кайт для катальщиков начального и среднего уровня.


IMG-20230720-141413.jpg

Изменено Valentinus_kiter (21-10-2023 08:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro