Вы не вошли.

 [Вход]

23-08-2022 20:44

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

куда же  меньше то 0,5 что ли? Да и в такой ветер ужо опасно

Намного безопасней каталки на директе или твинтипе. Если скажем будет 2.0 или 1.8, то такая тряпочка не может утащить, как скажем 4ка надуван. Только надо будет найти откуда зайти в море.
2.5 года назад катал в Тарифе на надуваемой 3.0 РРД Емоушен (ветер был намного слабее и волна под 3 метра, но не сломанная). Все еще стоит в голове.

В сети

23-08-2022 20:44

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



23-08-2022 21:26

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

2.5 года назад катал в Тарифе на надуваемой 3.0 РРД Емоушен (ветер был намного слабее и волна под 3 метра, но не сломанная). Все еще стоит в голове.

а снаряд был какой? Я ловил осенью подобный шторм в тарифе в 2015ом наверно, до сих пор с женой с ностальгией вспоминаем. Круче каталки не было, пусть я тогда ни с серфом ни с ГФ не умел.

Не в сети

23-08-2022 21:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

Voltan пишет:

а снаряд был какой?

Фрирейсовый гф от Карата (крыло 600-700, но уже не помню сколько, самая верхняя доска на снимке и видна часть мачты, так и сидит), страплес доска, гробик, то ли 120, то ли 125 см. Думал, что не успею в воду зайти с гф, но успел. Между Арте Видой и Тарифой, ближе к самой Тарифе. Но на том РРД дозило нешуточно. Уже катал на однослоях зимой, но не думал, что можно попробовать и летом.
Зы, на этом фото (жена убирает всякие неиспользованные уже доски в уголке между верандой и стеной) некая часть истории моей каталки годиков 3-6 назад. RRD COTAN (мой последний директ), одна из первых гф досок Taaroa - 152 см, 3 гф гоночных доски от Карата, красивенькая тоже гоночная доска от Taaroa под ихний новый гоночник, который оказался неудачным.
big_smile big_smile big_smile
Fb08.jpg

Изменено alekbelia (23-08-2022 21:55)

В сети

24-08-2022 12:00

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Кайты WindMaster 2022

Красиво!
Аналогичный склад кайтов присутствует smile?

Не в сети

24-08-2022 12:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

evgene пишет:

Красиво!
Аналогичный склад кайтов присутствует smile?

что крависвого то. Навалено как куча дров. для матчиасти надо полочки сделать или штыри и аккуратно разложить. Карбоний любит аккуратность.

Не в сети

24-08-2022 17:25

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Навалено как куча дров.

Для жены что дрова, что карбон - разницы нет. Только знает, что не надо бросать и не надо на солнце стоять этим штукам. big_smile

evgene пишет:

Аналогичный склад кайтов присутствует ?

Порядка 6 кайтов. 4 из них Релиджены в прекрасном состоянии. Другие тоже, но даже не знаю размеров.
И планок уйма тоже, но вообще не занимался продажей. Так и стоят грудкой в кайтовом гардеробе.

В сети

24-08-2022 18:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
antonm пишет:

Навалено как куча дров.

Для жены что дрова, что карбон - разницы нет. Только знает, что не надо бросать и не надо на солнце стоять этим штукам. big_smile

evgene пишет:

Аналогичный склад кайтов присутствует ?

Порядка 6 кайтов. 4 из них Релиджены в прекрасном состоянии. Другие тоже, но даже не знаю размеров.
И планок уйма тоже, но вообще не занимался продажей. Так и стоят грудкой в кайтовом гардеробе.

Опять своих поганых парусов накупил - это мне щеленберг говорит. А у меня наобарот платьев как говна из всех щелей лезут. Лучше матчасти столько было чем шмотья бабского. Я себе беру только сколько надо. Остальное продаю на авито. Единственно парус 10.6 берегу двухкамберный хороший гад и 5,7 для сильного ветра(в крыму пригодилси недавно). А кайты 8,12,17. Дабл клик 14(уже получил как зимой протестю напишу) надеюсь заменит 17 без морковный балонатор.

Изменено antonm (24-08-2022 18:16)

Не в сети

04-09-2022 20:46

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Кайты WindMaster 2022

Саша, что там с ДаблКликом?
По редким постам понимаю, что проблем со стартом с воды он почему-то особо не решил. Написал бы кто-нибудь о состоянии дел.

У меня уровень гидрофойлинга не позволяет катать не роняя кайт, а Клик падать не любит. Вернее взлетать не любит. Я уж про глубокую воду молчу, бывает с мелководья хрен поднимешь. На днях наблюдал странный эффект,- на мелководье макаю заднюю кромку наполненного Клика в воду, она погружается сантиметров на 20, после чего наполненный кайт начинает медленно затягивать под воду, у него не хватает тяги взлететь. Очень похоже вел себя при запуске,- ложу на спину, натягиваю стропы, лобики наполняются, но никуда не летим, а ползем под воду. Похоже течение виновато, но очень оно за островом на мелководье слабое, да и ветер поперек течения дул. В общем, пока не дойдешь до кустов, стартануть почти невозможно. Развешенный, с кустов, весело так стартует, не козлит.

Не в сети

05-09-2022 00:51

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

У меня уровень гидрофойлинга не позволяет катать не роняя кайт

Странно, я за все время на ГФ, кайт уронил всего один раз, правда как минимум в километре от берега)
А вот себя на неудобном галсе уронил... не сосчитать lol

Не в сети

05-09-2022 04:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

По редким постам понимаю, что проблем со стартом с воды он почему-то особо не решил. Написал бы кто-нибудь о состоянии дел.

У меня уровень гидрофойлинга не позволяет катать не роняя кайт, а Клик падать не любит. Вернее взлетать не любит. Я уж про глубокую воду молчу, бывает с мелководья хрен поднимешь. На днях наблюдал странный эффект,- на мелководье макаю заднюю кромку наполненного Клика в воду, она погружается сантиметров на 20, после чего наполненный кайт начинает медленно затягивать под воду, у него не хватает тяги взлететь. Очень похоже вел себя при запуске,- ложу на спину, натягиваю стропы, лобики наполняются, но никуда не летим, а ползем под воду. Похоже течение виновато, но очень оно за островом на мелководье слабое, да и ветер поперек течения дул. В общем, пока не дойдешь до кустов, стартануть почти невозможно. Развешенный, с кустов, весело так стартует, не козлит.

Крик души? ))) Правда хоть и неохотно, но прорывается. Сейчас прибегут, объяснят, что катал ты в неправильных условиях, чувства планки у тебя нет, гантельки у тебя не плавучие и все такое.

На однослое если и катать, то когда все умеешь. А зачем на нем неумеючи?

Не в сети

05-09-2022 04:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Странно, я за все время на ГФ, кайт уронил всего один раз, правда как минимум в километре от берега)
А вот себя на неудобном галсе уронил... не сосчитать

Начни учить оверштаг например. И посчитай сколько раз уронишь.
Если катать просто влево-вправо, то конечно, можно считать себя гуру нероняния.

Не в сети

05-09-2022 08:30

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Странно, я за все время на ГФ, кайт уронил всего один раз, правда как минимум в километре от берега)
А вот себя на неудобном галсе уронил... не сосчитать

Начни учить оверштаг например. И посчитай сколько раз уронишь.
Если катать просто влево-вправо, то конечно, можно считать себя гуру нероняния.

Или фордак на крыле.
Кайт прямо на голову падает)))


Ride The Wild Wind

Не в сети

05-09-2022 09:14

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Кайты WindMaster 2022

ALEX3M пишет:

Или фордак на крыле.
Кайт прямо на голову падает)))

Дело в том, что с однослоем у меня освоение гидрофойла идет намного проще и быстрее, чем с баллоном, или большим парафойлом. Fifa тоже писал про это. Дело в летучести и скорости поворота однослоя,- он успевает за гидрофойлом, а если прослабли стропы, не спешит падать. Да и сброс тяги у него хороший для наших рваных ветров. Причем разница сейчас для меня, ну очень большая, вплоть до того, что бывает совсем невозможно с чем-то кроме Клика. Синхронизировать в повороте гидрофойл с тяжелым и неповоротливым балонником, мне пока трудно, а с быстрым и летучим Кликом получается. Elf Swift дергает на порывах и дозит при наборе скорости, а Клик так не делает.

Потому и жду чего-то похожего на Клик, но взлетающего с воды поохотнее.

Не в сети

05-09-2022 14:33

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

Дело в том, что с однослоем у меня освоение гидрофойла идет намного проще и быстрее

А для меня и сама каталка намного приятнее. Думаю, уже все написали про однослои, но к слову (где-то говорили про Димитри Мараменидес). Вчера закончили открытое первенство Греции по формула кайт. Вот результаты. Мне немножко посчастливилось, т.к. Димитри очень хороший гонщик, но я строчкой выше (представился отлично и на других соревах, так-что буду и на чемпионате Европы (ну там где-то в хвосте, конечно)). smile
И жду не дождусь, чтобы с начала октября катать на однослоях. Для меня прямо медитация. smile
HKO.jpg

В сети

05-09-2022 14:57

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Странно, я за все время на ГФ, кайт уронил всего один раз, правда как минимум в километре от берега)
А вот себя на неудобном галсе уронил... не сосчитать

Начни учить оверштаг например. И посчитай сколько раз уронишь.
Если катать просто влево-вправо, то конечно, можно считать себя гуру нероняния.

Рано мне еще так над собой издеваться. Я с ГФ пока часа 4,5 всего провел. И пока все хорошо только с трамваем влево)
Как только похолодало, правый галс что-то совсем не идет lol

з.ы.- купил новый гидрик, заказал еще пару утеплялок, но если с погодой так дальше пойдёт, уберу нах ГФ до следующего года. Холодно уже плавать)

Изменено _Nikolay_Y (05-09-2022 15:03)

Не в сети

05-09-2022 15:00

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

Дело в летучести и скорости поворота однослоя,- он успевает за гидрофойлом, а если прослабли стропы, не спешит падать.

Я катаю на ГФ на 11дайсе с настройками на легкую планку. Он и быстрый, и дрейфует отлично. Рекомендую. Но правда в совсем никакой ветер на ухо тяжело одной рукой поставить (без упора в дно, и когда вторая рука ГФ держит).

Не в сети

05-09-2022 15:05

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

На с ГФ пока часа 4,5 всего провел. И пока все хорошо только с трамваем влево)
Как только похолодало, правый галс что-то совсем не идет lol

_Nikolay_Y пишет:

Я катаю на ГФ на 11дайсе ..... отлично. Рекомендую.....

Удивляюсь на людей, зачем мне Ваши рекомендации!!? У Вас получается,- сам еще катать не могу, но других научу.... это же намного проще.

Не в сети

05-09-2022 15:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

_Nikolay_Y пишет:

Я катаю на ГФ на 11дайсе с настройками на легкую планку.

СтопЭ. Тут тема про однослой Виндмастер)

Не в сети

05-09-2022 16:06

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

Дело в том, что с однослоем у меня освоение гидрофойла идет намного проще и быстрее

А для меня и сама каталка намного приятнее. Думаю, уже все написали про однослои, но к слову (где-то говорили про Димитри Мараменидес). Вчера закончили открытое первенство Греции по формула кайт. Вот результаты. Мне немножко посчастливилось, т.к. Димитри очень хороший гонщик, но я строчкой выше (представился отлично и на других соревах, так-что буду и на чемпионате Европы (ну там где-то в хвосте, конечно)). smile
И жду не дождусь, чтобы с начала октября катать на однослоях. Для меня прямо медитация. smile
HKO.jpg

Нечего и сказать, одним словом круто:cool: с такими результатами и вызова никто не бросит )

Не в сети

05-09-2022 16:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Нечего и сказать, одним словом круто:cool: с такими результатами и вызова никто не бросит )

На Клике уделать Марменидиса в гонке - это конечно очень круто. А какой размер использовался? 2.5 или 4 м2 ?

Не в сети

05-09-2022 16:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

На днях наблюдал странный эффект,- на мелководье макаю заднюю кромку наполненного Клика в воду, она погружается сантиметров на 20, после чего наполненный кайт начинает медленно затягивать под воду, у него не хватает тяги взлететь.

И это при натягивании передних строп или всех строп? Если выбрать передние стропы настолько, что верхняя часть одношкура пойдет на ветер вверх, у него нечему сопротивляться течению? А при таком течении и надуваст подогнет заднюю кромку абсолютно тем же образом? Тем более безморковник. И только парафойл может взлететь за счет воздуха в нем, и то первые 10-20 секунд. Потом тряпка намокнет, парафойл впитает немножко воды внутрь и все, плаваем. А у однослоя и надувана там негде воде собираться.

_Nikolay_Y пишет:

Странно, я за все время на ГФ, кайт уронил всего один раз, правда как минимум в километре от берега)

И вообще если чего-то учить, то это лучше всего, без разницы какой кайт, делать в стах метрах от берега, ну и конечно же в прижим? В километре от берега не вижу причин учить что-то.
На днях говорил с другом (учит овер и фордак). Катает полкилометра и там крутит что-то. Только время теряет. Прошел метров 100-150 и сразу крути. Чего подготавливаться то столь долго? Да и постепенно вырабатывается инстинкт первым делом сохранить кайт в воздухе. Если ветра достаточно и кайт не очень низко, то 2-3 секунды точно есть, чтобы он был еще в воздухе, если конечно планку отпустили.
Худший случай, это когда вниз по волне и гф влетает в что-то. Но даже тогда, если страплес, то сохранить кайт в воздухе очень даже возможно.

Dedmazay пишет:

Нечего и сказать, одним словом круто:cool: с такими результатами и вызова никто не бросит )

Да ничего особенного. Так, на радостях от вчера. А вот чуваки снова на Гьокчеаде. Задувает будь здоров, прекрасно для однослоя и души, а мне надо гонять. sad

В сети

05-09-2022 16:54

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

Morpheus пишет:

На Клике уделать Марменидиса в гонке - это конечно очень круто. А какой размер использовался? 2.5 или 4 м2 ?

Я на VMG2 21 и 15 квадрат. Димитри был на VMG2 21, R1V4 15 и 11 квадрат (на третий день соревов задувало выше 10 м/с). Оба на Чубангах V3.
Вот если бы были на Кликах, то я уделал бы его стопудово. big_smile

В сети

05-09-2022 20:01

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

Вчера закончили открытое первенство Греции по формула кайт. Вот результаты. Мне немножко посчастливилось, т.к. Димитри очень хороший гонщик, но я строчкой выше

Саша, поздравляю, дальнейших успехов Вам.

Не в сети

05-09-2022 20:11

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

AlGo пишет:

    На днях наблюдал странный эффект,- на мелководье макаю заднюю кромку наполненного Клика в воду, она погружается сантиметров на 20, после чего наполненный кайт начинает медленно затягивать под воду, у него не хватает тяги взлететь.

И это при натягивании передних строп или всех строп? Если выбрать передние стропы настолько, что верхняя часть одношкура пойдет на ветер вверх, у него нечему сопротивляться течению? А при таком течении и надуваст подогнет заднюю кромку абсолютно тем же образом? Тем более безморковник. И только парафойл может взлететь за счет воздуха в нем, и то первые 10-20 секунд. Потом тряпка намокнет, парафойл впитает немножко воды внутрь и все, плаваем. А у однослоя и надувана там негде воде собираться.

Сейчас могу только утверждать, что описанный эффект имеет место быть. С механизмом лучше бы подробнее разобраться. Хотя течение может так работать, но в данном случае оно было крайне слабое и перпендикулярно ветру, кайт практически не сносило по течению, т.к. выше по течению был полуостров. Возможно виновато не течение, а именно мелководье, где задняя кромка кайта подгибается дном в виде буквы L и  эта полка в воде, перпендикулярная направлению движения не дает кайту подняться?

При случае, я специально помокаю Клика в этом месте и посмотрю на его реакцию, может что прояснится.

Изменено AlGo (05-09-2022 20:19)

Не в сети

05-09-2022 20:48

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Кайты WindMaster 2022

AlGo пишет:

Возможно виновато не течение, а именно мелководье, где задняя кромка кайта подгибается дном в виде буквы L и  эта полка в воде, перпендикулярная направлению движения не дает кайту подняться?

Да, очень странно. Много раз поднимал с воды Клик с задней кромки без никакого замедления или подгибов. Никогда подобного не наблюдал, но и никогда не катал на реках.

В сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro