Вы не вошли.

 [Вход]

09-11-2022 13:55

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

Пилотажной я занимался.  Зимой как то не совсем комфортно для меня.

Ну тут смотри какой расклад, либо зимой ты встал и поехал за час, и в процессе катания научился с кайтом обращаться, а летом только добавил доску на воде и поехал. Либо будешь хлебать летом воду раза в три-четыре больше, чем без зимней практики. Тебе решать smile

Не в сети

09-11-2022 13:55

AdBot

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.



09-11-2022 14:42

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Bearcat пишет:
Scbist пишет:

Пилотажной я занимался.  Зимой как то не совсем комфортно для меня.

Ну тут смотри какой расклад, либо зимой ты встал и поехал за час, и в процессе катания научился с кайтом обращаться, а летом только добавил доску на воде и поехал. Либо будешь хлебать летом воду раза в три-четыре больше, чем без зимней практики. Тебе решать smile

О как. Конечно тогда лучше зимой. Тогда вопрос к тем кто учит зимой. Я живу в Москве,где можно поучится? Может есть координаты людей кто бы научил. Единственная проблема,снаряга вся в Крыму осталась кроме кайта и планки.

Изменено Scbist (09-11-2022 14:44)

Не в сети

09-11-2022 18:45

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
antonm пишет:

зимой надо было  учиться сначала, а лучше начинать с пилотажки или размера меньшего на лыжах например 8-9 кайта балонатора потом все равно пригодиться для сильного ветра

Пилотажной я занимался.  Зимой как то не совсем комфортно для меня.

Мне кажется что это и есть основная проблема. Когда очень хочется то похрен, зима или лето, какой температуры вода и воздух, кайт на планке или ручках и т.д. Есть куча мест где нет инструкторов и люди катают, были времена когда и интернета толком небыло а люди катали...

Не в сети

09-11-2022 19:01

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

О как. Конечно тогда лучше зимой. Тогда вопрос к тем кто учит зимой. Я живу в Москве,где можно поучится? Может есть координаты людей кто бы научил. Единственная проблема,снаряга вся в Крыму осталась кроме кайта и планки.

В Строгино есть кайтшколы.
Если на юге живёшь, то куча кайт школ в направлении Подольска 10км от МКАД, например Кайт на Ура учат там.
К северу от МКАД тоже есть споты и школы, но не сориентирую.

И ещё зимой не только быстрее встать, но и за уроки дешевле берут, чем на воде)

Не в сети

09-11-2022 19:30

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Я наверно какой то не правильный. Я сначала научился катать на воде, а потом долго и нудно учился на снегу....      roll


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

09-11-2022 20:46

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Voltan пишет:
Scbist пишет:

О как. Конечно тогда лучше зимой. Тогда вопрос к тем кто учит зимой. Я живу в Москве,где можно поучится? Может есть координаты людей кто бы научил. Единственная проблема,снаряга вся в Крыму осталась кроме кайта и планки.

В Строгино есть кайтшколы.
Если на юге живёшь, то куча кайт школ в направлении Подольска 10км от МКАД, например Кайт на Ура учат там.
К северу от МКАД тоже есть споты и школы, но не сориентирую.

И ещё зимой не только быстрее встать, но и за уроки дешевле берут, чем на воде)

Отшично.Я на севере Москвы,недалеко от Строгино как раз. Скажите,а трапецию для зимы на сколько размеров больше нужно брать? А то у меня летняя XXL.

Не в сети

09-11-2022 20:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

Отшично.Я на севере Москвы,недалеко от Строгино как раз. Скажите,а трапецию для зимы на сколько размеров больше нужно брать? А то у меня летняя XXL.

я влажу в те же самые, только ремни расслабляю сильнее.
Более того, как-то при случае влез даже в трапу жены (55кг) при своем весе 80 - ЗИМОЙ!. Я в том смысле, что в нормальной трапе ремни расслабляются достаточно широко, а пузо при желании можно втянуть секунд на 10, пока трапу натягиваешь)).

Но так наверно +1 размер при желании, просто мне хватало все 10 лет одной трапы на лето и зиму.

ЗЫ: но если вдруг летняя трапа поясная, то на зиму я бы подумал купить сидячку. Тогда доп. покупка оправданна.

Изменено Voltan (09-11-2022 20:53)

Не в сети

09-11-2022 21:19

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

Пилотажной я занимался.  Зимой как то не совсем комфортно для меня.

1) почему не комфортно зимой ? Главное правило в зимнем кайтинге: желтый снег не есть.
2) лучше и проще конечно в школе ибо даже в инструкциях к кайту написано, что надо запускать и сажать с помошником, который в принципе должен уметь запускать и сажать кайт.
3) Сам или в школе, запасись терпением в ожидании правильного прогноза (ветра) сильно дует - не вариант, мало дует не вариант. Ветер нужен ровный 4-5-6 мс. Если хочешь с 14 бандитом, ограничся 5мс по прогнозу

Scbist пишет:

Единственная проблема,снаряга вся в Крыму осталась кроме кайта и планки.

А пока только трапу надо. Судя по твоекму опыту, тебе сейчас надо управлять кайтом на месте, запускать, сажать. делать это всё уверенно. И после этого начать ходить с кайтом под углом 90градусов к направлению ветра. Вправо, влево и т.д. метров по 15-20, можно по 50 ))) тоже, пока не начнешь это делать уверенно.

Scbist пишет:

Скажите,а трапецию для зимы на сколько размеров больше нужно брать? А то у меня летняя XXL.

Если она у тебя с собой ничего брать не надо. Нет трапеций зимних или летних, как и кайтов ))) Опять же! прими к сведению: -20 не пойдешь, да и -15 с ветром тоже тот еще кайф. Тем не менее, бегать на обучении и катании придется, так что под трапой не будет слишком много одежды smile а поясная во время обучения быстро научит не стоять с кайтом в зените smile
И еще: препятствий быть не должно вокруг!!!  300-500 метров минимум

Изменено Antony (09-11-2022 21:31)

Не в сети

09-11-2022 23:11

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

А летом не пить соленую воду.

Не в сети

09-11-2022 23:15

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:

Я наверно какой то не правильный. Я сначала научился катать на воде, а потом долго и нудно учился на снегу....      roll

Это, если на воде условия комфортные (мелко, ровная вода), то ученик на 2-й - 3-й день встает на доску и тогда разницы практически нет, что вода, что снег. Но если глубина, волна и прочие прелести, то начинающие и за 10 дней только бодидраг бывает осваивают, на доску практически не встают, или одним галсом 15 метров могут ехать. Во Вьетнаме например.

И насчет самообучения хотелось бы предостеречь. Это не только может быть опасно, но и затратно по времени. К примеру, почти все лето наблюдал товарища, который вставал самостоятельно на доску, развернув ее поперек хода.Там всего-то надо было один совет от тренера,- направить доску по ходу движения, и все лето прошло бы с каталкой в кайф.

Не в сети

10-11-2022 01:24

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

AlGo пишет:

Там всего-то надо было один совет от тренера,- направить доску по ходу движения, и все лето прошло бы с каталкой в кайф.

Ну так нужно было подсказать человеку, а не посмеиваться над ним пол года wink
Лично мне в кайф поделиться опытом или помочь кому-то... И вокруг себя на домашнем споте знаю много единомышленников.
Если катаем в холодной воде при больших волнах и ветре под углом, видишь что кто-то упал на глубине, сразу смотришь не потерял ли он доску...

Не в сети

10-11-2022 02:12

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Запускать,сажать,удерживать на 1,2,3 получается уверенно.
Смотрел на Авито трапеции,немало бюджетных вариантов,можно и купить. А вот с остальным,доска или лыжи,и все остальное выдадут при обучении,как летом? А то как то лыжи совсем неохота покупать

Не в сети

10-11-2022 10:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Форум мертв. Иди в телегу к москвичам @ruskite , там найдешь решение

Не в сети

10-11-2022 11:34

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

Запускать,сажать,удерживать на 1,2,3 получается уверенно.
Смотрел на Авито трапеции,немало бюджетных вариантов,можно и купить. А вот с остальным,доска или лыжи,и все остальное выдадут при обучении,как летом? А то как то лыжи совсем неохота покупать

В Москве на авито есть сноуборд с креплениями и ботинками за 7000 рублей, а трапеция - без разницы в какой катать. Я трапу вообще за 1000 руб купил и катаю. А как то зашел в магазин спец одежды и купил спасательный пояс за 700 руб. Приеду в декабре в Уфу - обкатаю.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-11-2022 11:39

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

AlGo пишет:
dfg пишет:

Я наверно какой то не правильный. Я сначала научился катать на воде, а потом долго и нудно учился на снегу....      roll

Это, если на воде условия комфортные (мелко, ровная вода), то ученик на 2-й - 3-й день встает на доску и тогда разницы практически нет, что вода, что снег. Но если глубина, волна и прочие прелести, то начинающие и за 10 дней только бодидраг бывает осваивают, на доску практически не встают, или одним галсом 15 метров могут ехать. Во Вьетнаме например.

И насчет самообучения хотелось бы предостеречь. Это не только может быть опасно, но и затратно по времени. К примеру, почти все лето наблюдал товарища, который вставал самостоятельно на доску, развернув ее поперек хода.Там всего-то надо было один совет от тренера,- направить доску по ходу движения, и все лето прошло бы с каталкой в кайф.

Мне мои учителя в школе , по поводу установки доски поперек движения , говорили - ты зарезаешься. Не объясняя что это такое. После прочтения уроков Соловейкина, я понял , что это такое и поехал.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-11-2022 12:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:
Scbist пишет:

Запускать,сажать,удерживать на 1,2,3 получается уверенно.
Смотрел на Авито трапеции,немало бюджетных вариантов,можно и купить. А вот с остальным,доска или лыжи,и все остальное выдадут при обучении,как летом? А то как то лыжи совсем неохота покупать

В Москве на авито есть сноуборд с креплениями и ботинками за 7000 рублей, а трапеция - без разницы в какой катать. Я трапу вообще за 1000 руб купил и катаю. А как то зашел в магазин спец одежды и купил спасательный пояс за 700 руб. Приеду в декабре в Уфу - обкатаю.

Для новичка лучше лыжи чем зубодробительная борда и жольберт сухой и неболит. Вы то конечно на воде учились лиман глубиной дай бог по колено рядом с домом у нас пле 2 часа в одну сторону для новичков

Не в сети

10-11-2022 12:31

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

5n2 пишет:

Форум мертв. Иди в телегу к москвичам @ruskite , там найдешь решение

Ви таки будете смеяцца, но они там тоже форум сделали smile даже Пашу в отдельную категорию загнали smile

Не в сети

10-11-2022 12:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:

А то как то лыжи совсем неохота покупать

Если ты летом не живешь фултайм на море, то бросай нафик этот скайтинг пока не поздно. Кататься летом в Москве с выездами недельными в отпуск это как угодно называется, но не скайтинг. Зимой при желании на бигсайзе если есть снег можно катать практически через день в Москве и нехреново подтягивать скилы в общем то. Но тут как раз с желанием проблемы.

Не в сети

10-11-2022 12:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Bearcat пишет:
5n2 пишет:

Форум мертв. Иди в телегу к москвичам @ruskite , там найдешь решение

Ви таки будете смеяцца, но они там тоже форум сделали smile даже Пашу в отдельную категорию загнали smile

это который диллер наша?

Не в сети

10-11-2022 14:40

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Bearcat пишет:
Scbist пишет:

А то как то лыжи совсем неохота покупать

Если ты летом не живешь фултайм на море, то бросай нафик этот скайтинг пока не поздно. Кататься летом в Москве с выездами недельными в отпуск это как угодно называется, но не скайтинг. Зимой при желании на бигсайзе если есть снег можно катать практически через день в Москве и нехреново подтягивать скилы в общем то. Но тут как раз с желанием проблемы.

Я два месяца летом живу у моря,в Черноморском,рядом межводное и Оленевка.

Не в сети

10-11-2022 14:41

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

dfg пишет:
Scbist пишет:

Запускать,сажать,удерживать на 1,2,3 получается уверенно.
Смотрел на Авито трапеции,немало бюджетных вариантов,можно и купить. А вот с остальным,доска или лыжи,и все остальное выдадут при обучении,как летом? А то как то лыжи совсем неохота покупать

В Москве на авито есть сноуборд с креплениями и ботинками за 7000 рублей, а трапеция - без разницы в какой катать. Я трапу вообще за 1000 руб купил и катаю. А как то зашел в магазин спец одежды и купил спасательный пояс за 700 руб. Приеду в декабре в Уфу - обкатаю.

На мой 45 не так просто на Авито подобрать ботинки с доской

Не в сети

10-11-2022 14:57

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
dfg пишет:

В Москве на авито есть сноуборд с креплениями и ботинками за 7000 рублей, а трапеция - без разницы в какой катать. Я трапу вообще за 1000 руб купил и катаю. А как то зашел в магазин спец одежды и купил спасательный пояс за 700 руб. Приеду в декабре в Уфу - обкатаю.

На мой 45 не так просто на Авито подобрать ботинки с доской

Тогда нужен борд wide, а то носками цеплять будешь. Или лыжи.

Не в сети

10-11-2022 15:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
Bearcat пишет:

Если ты летом не живешь фултайм на море, то бросай нафик этот скайтинг пока не поздно. Кататься летом в Москве с выездами недельными в отпуск это как угодно называется, но не скайтинг. Зимой при желании на бигсайзе если есть снег можно катать практически через день в Москве и нехреново подтягивать скилы в общем то. Но тут как раз с желанием проблемы.

Я два месяца летом живу у моря,в Черноморском,рядом межводное и Оленевка.

там много кайт школ. в мирном на донузлаве тоже есть кайт школы

Не в сети

10-11-2022 15:07

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Scbist пишет:
dfg пишет:

В Москве на авито есть сноуборд с креплениями и ботинками за 7000 рублей, а трапеция - без разницы в какой катать. Я трапу вообще за 1000 руб купил и катаю. А как то зашел в магазин спец одежды и купил спасательный пояс за 700 руб. Приеду в декабре в Уфу - обкатаю.

На мой 45 не так просто на Авито подобрать ботинки с доской

борд не советую малого того, что нужны крепы степин иначе на пузе долго будещь елозить. Лучше лыжи тем более для новичка

Не в сети

10-11-2022 15:21

Scbist
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 60

Re: Жадность продавцов и не знание матчасти покупателями.

Reaktif пишет:
Scbist пишет:

На мой 45 не так просто на Авито подобрать ботинки с доской

Тогда нужен борд wide, а то носками цеплять будешь. Или лыжи.

Спасибо большое.

antonm пишет:
Scbist пишет:

На мой 45 не так просто на Авито подобрать ботинки с доской

борд не советую малого того, что нужны крепы степин иначе на пузе долго будещь елозить. Лучше лыжи тем более для новичка

Спасибо большое за помощь. Но я больше склоняюсь к доске. Пусть это труднее и мучительнее.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro