Вы не вошли.

 [Вход]

20-11-2022 23:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Очень здравая мысль..намного повышает шансы на выживание.Но нужен хороший,не неопреновый.

https://www.ozon.ru/product/zhilet-spas … 1faed_2k7g

У меня такой.Он не сковывает движения,и реально держит на воде

очень высокий. Катаешь в сидячке?
Поясная с веревкой с ним точно не вариант

Не в сети

20-11-2022 23:56

AdBot

Re: Кайтинг в Витязево.



21-11-2022 00:33

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в Витязево.

lex-fin пишет:

Смешные вы..Дело тут не только в силе ветра,а ещё в 5-ти метровых хаотичных волнах.Шторма такой силы за 10 лет поездок в тот район я не видел.

В пятиметровых пока не катал, у нас даже 2-3метровые редкость и кайф)

Не в сети

21-11-2022 07:57

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

К сожалению , вопрос ты задал правильно, я действительно полезу в такой шторм катать, вопрос в том , выживу или нет.

Очень рад,что ты понимаешь ,что на кону такой каталки может быть жизнь.

Не в сети

21-11-2022 08:05

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Voltan пишет:
lex-fin пишет:

Очень здравая мысль..намного повышает шансы на выживание.Но нужен хороший,не неопреновый.

https://www.ozon.ru/product/zhilet-spas … 1faed_2k7g

У меня такой.Он не сковывает движения,и реально держит на воде

очень высокий. Катаешь в сидячке?
Поясная с веревкой с ним точно не вариант

Да,у меня низкая сидячка.К ней он просто идеален.Есть pемни которые утягивают жилет с боков по "талии"(если она есть)

Не в сети

22-11-2022 20:05

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтинг в Витязево.

Володя,будешь строгать новую доску-прикрути вместо ручки по центру "стоп-кран" от списаного жд вагона.Будешь за него браться перед заходом в бушующее море,может это тебя остановит smile

P/S.Это конечно шутка,но в каждой шутке есть доля правды.Я если честно не встречал ещё в своей жизни человека в возрасте с полностью отсутствующим инстинктом самосохронения .Обычно такие люди просто не доживают до столь почтенного возраста smile

Изменено lex-fin (23-11-2022 09:38)

Не в сети

23-11-2022 14:16

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Ну собственно начал делать доски. Получилось три доски , разной длинны. К сожалению ручки у них не предусмотрены.   tongue


 


Насчет самосохранения, я верю в ангелов хранителей. У меня их , как минимум три. Наверное поэтому я до сих пор жив, не смотря на то, что бывали случаи, когда это было наверное - чудо. Хотя бы последний раз с рукой. Машин на трассе не оказалось. Да и мимо столбов пролетел....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

23-11-2022 15:53

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Ну собственно начал делать доски. Получилось три доски , разной длинны. К сожалению ручки у них не предусмотрены.   tongue

А как ловить в воде без ручек то? Плавники хоть приделаешь? smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

23-11-2022 19:43

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

#JEFlibustero пишет:
dfg пишет:

Ну собственно начал делать доски. Получилось три доски , разной длинны. К сожалению ручки у них не предусмотрены.   tongue

А как ловить в воде без ручек то? Плавники хоть приделаешь? smile

Ловлю без проблем. На Алайе плавники не предусмотрены. Я на таких досках уже много лет катаю. Периодически они теряются ( в основном в лимане) , делаю новые, катаю дальше.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

23-11-2022 23:13

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Кайтинг в Витязево.

Правильно! Ещё коврик с али сверху приклеить и будет не хуже чем у других)

Не в сети

24-11-2022 08:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

_Nikolay_Y пишет:

Правильно! Ещё коврик с али сверху приклеить и будет не хуже чем у других)

Пробовал клеить, разворачиваться не удобно. Отодрал, катаю без коврика.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

24-11-2022 17:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Собственно о кайтинге в Витязево. Катаем при температуре воздуха от 17 до 20 град. Сколько вода в море не знаю. По ощущению - тепло. Кайф!!!      tongue   Сегодня настроил планку для парафойла на зиму, чтобы на морозе не мучаться. Обкатал, получилось замечательно.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-12-2022 04:49

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Сколько вода в море не знаю.

В Сочи в этих числах в районе 18 была. Вот только ветра не было.

Не в сети

10-12-2022 22:39

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Завтра закрою катание по жидкой воде в 2022 году. Сегодня на нашем пляже около 10 кайтеров было.    Воздух правда уже всего +15 в тени, но кататься в гидрике было жарко. С 18 декабря открою катание по твердой воде, но это уже другое место катания.    hmm


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

10-12-2022 22:43

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Кстати , обкатал вновь сделанные доски, вот только зря самую большую не взял. На маленьких слишком много сил для каталки надо ....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-03-2023 12:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Привет всем. Вернулся домой в Витязево. Вчера покатался в море. Наконец то нормальная каталка. Ветер 6-7-8 м , в отличии от Уфы - 3-11 м. Кайт, то падает, то рвет , как бешеный. А здесь- тепло, светло и ветер -ровненький. Лепота!!!!      tongue


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-03-2023 12:35

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:

Привет всем. Вернулся домой в Витязево. Вчера покатался в море. Наконец то нормальная каталка. Ветер 6-7-8 м , в отличии от Уфы - 3-11 м. Кайт, то падает, то рвет , как бешеный. А здесь- тепло, светло и ветер -ровненький. Лепота!!!!      tongue

Так в Уфе на Забельском ты катал в ветровой тени от домов и леса - конечно там будет то турбула, то выдернет, то штилле.  То место удобно только для запуска и сразу уезжать дальше, а не катать там. big_smile
Я видел что ты то снег кушал после выдёргивания, то запустить не мог. Даже пытался подъехать и посоветовать кататься чуть дальше, где всё было отлично - и ветер и снег и пространство, но не смог - чем ближе к тебе тем сильнее рванина. В итоге забил и уехал обратно в нормальное место. Укатался как следует, раскатал несколько полей и всё такое.
Катайся в общем там же где и все! big_smilelol


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

27-03-2023 13:05

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Uralla пишет:
dfg пишет:

Привет всем. Вернулся домой в Витязево. Вчера покатался в море. Наконец то нормальная каталка. Ветер 6-7-8 м , в отличии от Уфы - 3-11 м. Кайт, то падает, то рвет , как бешеный. А здесь- тепло, светло и ветер -ровненький. Лепота!!!!      tongue

Так в Уфе на Забельском ты катал в ветровой тени от домов и леса - конечно там будет то турбула, то выдернет, то штилле.  То место удобно только для запуска и сразу уезжать дальше, а не катать там. big_smile
Я видел что ты то снег кушал после выдёргивания, то запустить не мог. Даже пытался подъехать и посоветовать кататься чуть дальше, где всё было отлично - и ветер и снег и пространство, но не смог - чем ближе к тебе тем сильнее рванина. В итоге забил и уехал обратно в нормальное место. Укатался как следует, раскатал несколько полей и всё такое.
Катайся в общем там же где и все! big_smilelol

Я как то в Уфимском чате попросил взять меня с собой на каталку , в ответ - тишина. Дамир в Канаде. Раньше ездил в Блохино. Но туда далеко, да и заросло все там. А здесь я все таки катал.А уезжать далеко от остановки не хочется. Обратно - пехом , да еще после каталки. Можно вырезаться, но для этого нужен нормальный ветер и силы. И с тем и другим - проблема, особенно с силой....         roll  Вчера при ветре вдоль берега , я на своей фанере не только нормально приходил в точку старта, но  еще и вырезался выше по ветру. От дома до места катания - 15 минут.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

27-03-2023 13:18

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Кайтинг в Витязево.

Обратно до остановки километр пройти вроде не так много, учитывая что накатаешься как следует. А 200 метров, но при этом кушать снег вместо каталки - разве это достойная альтернатива? ))


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

27-03-2023 20:11

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Uralla пишет:

Обратно до остановки километр пройти вроде не так много, учитывая что накатаешься как следует. А 200 метров, но при этом кушать снег вместо каталки - разве это достойная альтернатива? ))

Все правильно, мне как то на споте ( в Витязево) ,пацан 40 летний сказал- что Вы прибедняетесь, Вам же не 90. Мне действительно до 90 еще долго.     big_smile


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-03-2023 10:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
Uralla пишет:

Обратно до остановки километр пройти вроде не так много, учитывая что накатаешься как следует. А 200 метров, но при этом кушать снег вместо каталки - разве это достойная альтернатива? ))

Все правильно, мне как то на споте ( в Витязево) ,пацан 40 летний сказал- что Вы прибедняетесь, Вам же не 90. Мне действительно до 90 еще долго.     big_smile

некоторые берут дели мобиль что бы съездить покатать, но это надо телефон не кнопочный.

Не в сети

28-03-2023 19:38

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

antonm пишет:
dfg пишет:

Все правильно, мне как то на споте ( в Витязево) ,пацан 40 летний сказал- что Вы прибедняетесь, Вам же не 90. Мне действительно до 90 еще долго.     big_smile

некоторые берут дели мобиль что бы съездить покатать, но это надо телефон не кнопочный.

При чем здесь кнопочный телефон. Моя мама ( в 90 лет) жила под девизом - без смартфона жизни нет. Со смартфоном я ее познакомил.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-03-2023 21:09

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Кайтинг в Витязево.

dfg пишет:
antonm пишет:

некоторые берут дели мобиль что бы съездить покатать, но это надо телефон не кнопочный.

При чем здесь кнопочный телефон. Моя мама ( в 90 лет) жила под девизом - без смартфона жизни нет. Со смартфоном я ее познакомил.

ну это здорово, что Вы продвинутый многие у нас не владеют адской машиной.

Не в сети

01-04-2023 16:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Вчера катнул на нашем пляже. Погода и ветер были супер. После 3- месячного перерыва вкатился нормально в морскую каталку. Хотелось бы отдельно написать про ион -2. Обещали 5-9 м . По факту было 10-11. Но благодаря отличному ветровому диапазону откатал на 10 парафойле. Хотя обычно при таком ветре катаю на 8 ке надувасте.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

06-04-2023 08:56

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Вчера ездил на лиман ( завтра север). Дорога отличная, воды много. Катать можно. Кстати , если останавливаться на ул. Лиманной или Набережной в районе ДК , то при северах - 200-300 метров до спота или на автобусе на море при южаке. Можно наоборот.        roll    Еще есть говноспот , это напротив спота Маяк в море , только на лимане. Народ местный катает там.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-04-2023 21:35

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайтинг в Витязево.

Сегодня ЮЗ. Как сказал знакомый кайтер ( вместе сегодня катали) - это мой день. Так прикольно катать на гребне волны , которая выкатывает прямо на берег. Волна подходит к берегу и рушится на берег, а я , когда успеваю заехать на гребень, еду на этой волне вдоль берега , пока она не обрушается на берег. Затем , если меня не выкидывает на берег ( ветер строго перпендикулярно берегу), заезжаю на следующий гребень. Для разворота , немного отхожу от берега и разворачиваюсь. Фанера та же 150 см. Правда сегодня порвал ленту триммера, пришлось закончить каталку. Надеюсь завтрашний прогноз сбудется и я еще раз катну по волнам.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro