Вы не вошли.

 [Вход]

17-12-2022 22:59

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Эпоксидная смола для лыж

Кто чем пользуется. Нужна хорошая жидкая смола. Расслоился  топшит и растрескался деревянный сердечник из-за резкого перепада влажности и температуры. Там еще ламели расслоение mad
photo-5256245582199112168-y.jpg

Изменено mityaika (17-12-2022 22:59)

Не в сети

17-12-2022 22:59

AdBot

Re: Эпоксидная смола для лыж



19-12-2022 18:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

mityaika пишет:

Кто чем пользуется. Нужна хорошая жидкая смола. Расслоился  топшит и растрескался деревянный сердечник из-за резкого перепада влажности и температуры. Там еще ламели расслоение mad
]

«Этал инжект» от Epital, если и доступных и недорогих.
Только не перепутать - их есть две, обычного отверждения и горячего.
Очень жидкая, хорошо везде протечет. Долгая живучесть после замеса, иногда это важно.
Прочность набирает двое суток.
Через сутки при комнатной температуре - еще как ириска. Уже не липлет, но легко можно лишнее подрезать. Удобно.
Через двое суток - камень!

Из дорогих - SP-115.  Она характерна еще тем, что имеет УФ фильтр. Иногда это тоже не помешает.
Тоже весьма жидкая. Только не знаю, можно ли ее нынче купить и почем.

Изменено vovochka (19-12-2022 18:29)

В сети

19-12-2022 22:16

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,836

Re: Эпоксидная смола для лыж

vovochka пишет:

SP-115

перестали ее выпускать

//Через двое суток - камень!//
жесткая смола отщелкнется при изгибе лыжи, нужна пластичная

Не в сети

20-12-2022 09:32

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

Piroj пишет:
vovochka пишет:

SP-115

перестали ее выпускать

//Через двое суток - камень!//
жесткая смола отщелкнется при изгибе лыжи, нужна пластичная

Да, не, она пластичная. Неудачно употребил слово «камень»… имел ввиду, что полностью встает примерно за 48 часов при комнатной температуре.
Первый раз когда с ней работал, даже испугался- сутки прошли, а она как ириска, ножом продавливается. Думал, что с отвердителем напутал.

Изменено vovochka (20-12-2022 09:34)

В сети

20-12-2022 09:42

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Эпоксидная смола для лыж

супер. спасибо поищу.
upd
Позвонил в компанию. Розницы нет. Нужно приезжать на склад. моделей хренова туча и манагер  по характеристикам не может опознать какой это конкретно Этал инжект (рука-лицо). Естественно  продают 2 кг и не меньше. В общем, интересные ребята. Попытаюсь заказать

Изменено mityaika (20-12-2022 09:56)

Не в сети

20-12-2022 18:25

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

Много эпоксидной смолы есть на Озоне, в том числе и мелкими дозировками.
Но она там вся «ноу нейм» - «Смола эпоксидная для творчества». Х.з, что они туда налили.

В сети

20-12-2022 19:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Эпоксидная смола для лыж

mityaika пишет:

супер. спасибо поищу.
upd
Позвонил в компанию. Розницы нет. Нужно приезжать на склад. моделей хренова туча и манагер  по характеристикам не может опознать какой это конкретно Этал инжект (рука-лицо). Естественно  продают 2 кг и не меньше. В общем, интересные ребята. Попытаюсь заказать

Вот тут можно заказать https://igc-market.ru/shop/epoksidnaya_ … a_karbona/

Не в сети

21-12-2022 09:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

Morpheus пишет:
mityaika пишет:

супер. спасибо поищу.
upd
Позвонил в компанию. Розницы нет. Нужно приезжать на склад. моделей хренова туча и манагер  по характеристикам не может опознать какой это конкретно Этал инжект (рука-лицо). Естественно  продают 2 кг и не меньше. В общем, интересные ребята. Попытаюсь заказать

Вот тут можно заказать https://igc-market.ru/shop/epoksidnaya_ … a_karbona/

Во, таки да, а я что-то на сайте нашей НГК не нашел московских контактов, а предлагать заказывать от нас не стал..

В сети

21-12-2022 09:43

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Эпоксидная смола для лыж

vovochka пишет:

Во, таки да, а я что-то на сайте нашей НГК не нашел московских контактов, а предлагать заказывать от нас не стал..

У них уже в москве магазин больше чем у нас.
И в Питере есть и в Краснодаре

Изменено mahon (21-12-2022 09:44)

Не в сети

21-12-2022 09:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

mahon пишет:
vovochka пишет:

Во, таки да, а я что-то на сайте нашей НГК не нашел московских контактов, а предлагать заказывать от нас не стал..

У них уже в москве магазин больше чем у нас.
И в Питере есть и в Краснодаре

Ну да… осталось только понять, продадут ли меньше 5-ти кг, или с пасанами придется кооперироваться.
У нас дозировки начинаются от килограмма.

В сети

21-12-2022 09:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Эпоксидная смола для лыж

vovochka пишет:
mahon пишет:

У них уже в москве магазин больше чем у нас.
И в Питере есть и в Краснодаре

Ну да… осталось только понять, продадут ли меньше 5-ти кг, или с пасанами придется кооперироваться.
У нас дозировки начинаются от килограмма.

Все тоже самое как и у нас
https://igc-market.ru/shop/epoksidnaya_ … _a_v_1_kg/

Изменено mahon (21-12-2022 09:56)

Не в сети

21-12-2022 13:26

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Эпоксидная смола для лыж

Ахаха. Позвонил в  igc-market. Говорю присоветуйте мне для лыж смолу. Мне в целом то нужно что-то для композита. Но там максимальная толщина слоя маленькая. Есть шанс  что я щель с не смогу свести, которая в середине лыжи ее видно на фото. Что посоветуете?
Дали ссылку на смолу для... столешниц. Будет работать или нет, говорят это только пробывать надо.
https://igc-market.ru/shop/epoksidnaya_ … _a_v_1_kg/
Вчера как раз имел беседу с супругой (химик, заливает флоариумы и столешницы в качестве хобби), грит я бы свои лыжи вообще нормальной декоративной лила - идеально растекается, нормально сохнет. А что в них по составу и как они работают не знает никто, кроме технологов.

Не в сети

21-12-2022 16:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,520

Re: Эпоксидная смола для лыж

mityaika пишет:

Ахаха. Позвонил в  igc-market. Говорю присоветуйте мне для лыж смолу. Мне в целом то нужно что-то для композита. Но там максимальная толщина слоя маленькая. Есть шанс  что я щель с не смогу свести, которая в середине лыжи ее видно на фото. Что посоветуете?
Дали ссылку на смолу для... столешниц. Будет работать или нет, говорят это только пробывать надо.
https://igc-market.ru/shop/epoksidnaya_ … _a_v_1_kg/
Вчера как раз имел беседу с супругой (химик, заливает флоариумы и столешницы в качестве хобби), грит я бы свои лыжи вообще нормальной декоративной лила - идеально растекается, нормально сохнет. А что в них по составу и как они работают не знает никто, кроме технологов.

Смолу для столешниц посоветовали, бо она тоже очень жидкая.
Но правильно говоришь -х.з, что там у нее на предмет прочностных хар-к. Этим ни кто не морочится. Не для того она.
Бери «Инжект». Не слушай «набранных по объявлению». Она-то уж точно конструкционная, со всеми нужными для этого свойствами. А по «жидкости» она не гуще смол для столешниц, а может даже и жиже. Я в цифрах не сравнивал.
Инжекция же. Там очень жидкие смолы пользуют.

В сети

22-12-2022 21:56

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Эпоксидная смола для лыж

Кто то ж советовал ЭД-40 с ацетоном ЧДА мешать. Кстати работает. Правда у меня отверждалось пару недель но и температура была около нуля... Достаточно пары капель и через шприц с иголкой в щель. Жидкая получается зараза. Я 1х1 делал сдуру. Но несколько лет держится и норм.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro