Вы не вошли.

 [Вход]

26-12-2022 13:15

Welder
Участник
Зарегистрирован: 26-12-2022
Сообщений: 4

Парафойл для новичка

Здравствуйте уважаемые формучане . Подскажите пожалуйста какой парафойл выбрать для новичка в пределах 20-25к .сначала учился на древней цешке, пока чуть не сыграл в ящик, после катался на грифине, надоело то что он выворачивается в зените и падает,продал накопил ещё чутка вообщем бютжет ну 28 максимум к сожалению. В такой бюджет я как понял рабочий надувной кайт не купить....( парафойлы судя по объявлениям вроде как продают дешевле и в лучшем состоянии...Да и получится ли кататься новичку на парафойле? Кататься буду в пределах Ижевска . Далек от этого вида спорта прошу камнями не кидать, местных кайтеров не нашел с кем можно побеседовать на эту тему ...

Изменено Welder (26-12-2022 13:42)

Не в сети

26-12-2022 13:15

AdBot

Re: Парафойл для новичка



26-12-2022 13:38

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

Welder пишет:

Здравствуйте уважаемые формучане . Подскажите пожалуйста какой парафойл выбрать для новичка в пределах 25-30к .сначала учился на древней цешке, пока чуть не сыграл в ящик, после катался на грифине, надоело то что он выворачивается в зените и падает,продал накопил ещё чутка вообщем бютжет ну 35 максимум к сожалению.

Свой Flysurfer Pulse 2 12м, обменял с доплатой на Соул.
Он сейчас висит на Авито за 22 тыс. Нормальный парафойл, для новичка, туповат, тяжеловат, но прощает ошибки, годится для обучения. Вот что написал человек у которого он сейчас.
(Привет. Запустил Пульс,  летает хорошо,  буду подстраивать под себя и оставлю на обучение. )
Кайт в нормальном состоянии, я его покупал новым.

Изменено FlyFish (26-12-2022 13:40)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

26-12-2022 13:43

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл для новичка

Welder пишет:

Здравствуйте уважаемые формучане . Подскажите пожалуйста какой парафойл выбрать для новичка в пределах 25-30к .сначала учился на древней цешке, пока чуть не сыграл в ящик, после катался на грифине, надоело то что он выворачивается в зените и падает,продал накопил ещё чутка вообщем бютжет ну 35 максимум к сожалению. В такой бюджет я как понял рабочий надувной кайт не купить....( парафойлы судя по объявлениям вроде как продают дешевле и в лучшем состоянии...Да и получится ли кататься новичку на парафойле? Кататься буду в пределах Ижевска . Далек от этого вида спорта прошу камнями не кидать, местных кайтеров не нашел с кем можно побеседовать на эту тему ...

Есть тема выбор кайта для новичка, надо читать. Там основные вопросы - условия, вес, снаряд, предпочтения. Если не вникать то, да отгрузят свое ненужное оборудование.

Не в сети

26-12-2022 13:56

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

Welder пишет:

Здравствуйте уважаемые формучане . Подскажите пожалуйста какой парафойл выбрать для новичка в пределах 20-25к .сначала учился на древней цешке, пока чуть не сыграл в ящик, после катался на грифине, надоело то что он выворачивается в зените и падает,продал накопил ещё чутка вообщем бютжет ну 28 максимум к сожалению. В такой бюджет я как понял рабочий надувной кайт не купить....( парафойлы судя по объявлениям вроде как продают дешевле и в лучшем состоянии...Да и получится ли кататься новичку на парафойле? Кататься буду в пределах Ижевска . Далек от этого вида спорта прошу камнями не кидать, местных кайтеров не нашел с кем можно побеседовать на эту тему ...

Какой ветер если рваный, то бери лучше балон 12 с одной или максимум 3 мя морковками или однойслой 6 м2 или 9 м2 самый бюджетнный у равен кайт, у виндмастера по дороже, но качество кайта лучше.

Не в сети

26-12-2022 13:57

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

amalanka пишет:

Охх. Фиш, не лез бы ты с своими советами сюда, все таки надо иметь какую-то моральную ответственность и отвечать за свои слова. С твоей репутацией городского сумашедшего....

Заметьте, мне вообще нету никакого интереса, предлагать то, что я уже не мое.
Просто модель бренд, размер нормальный, качество и состояние, как бывший владелец я подтверждаю.
К тому-же, на Авито висит (что этот кайт уже забронирован). Может уже и продался.
Из подобных предложений есть еще только 
flysurfer psycho 10m - с ремонтом за 25т
остальное - сосиски и однослойники за невменяемые деньги.

image.jpg

Изменено FlyFish (26-12-2022 14:04)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

26-12-2022 17:35

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Парафойл для новичка

Б/У парафойл для новичка само по себе звучит забавно)

Не в сети

26-12-2022 17:42

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

_Nikolay_Y пишет:

Б/У парафойл для новичка само по себе звучит забавно)

Много оборудования просто лежало на полках, оно как бы БУ, на самом деле новое.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 06:14

Welder
Участник
Зарегистрирован: 26-12-2022
Сообщений: 4

Re: Парафойл для новичка

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

Охх. Фиш, не лез бы ты с своими советами сюда, все таки надо иметь какую-то моральную ответственность и отвечать за свои слова. С твоей репутацией городского сумашедшего....

Заметьте, мне вообще нету никакого интереса, предлагать то, что я уже не мое.
Просто модель бренд, размер нормальный, качество и состояние, как бывший владелец я подтверждаю.
К тому-же, на Авито висит (что этот кайт уже забронирован). Может уже и продался.
Из подобных предложений есть еще только 
flysurfer psycho 10m - с ремонтом за 25т
остальное - сосиски и однослойники за невменяемые деньги.

image.jpg

Подскажите,сосиски это парафойлы больших размеров ? Гоночные я так понимаю 19м~ . На таких не разумно будет кататься с малым опытом или можно ?мой вес 75кг

Не в сети

27-12-2022 06:41

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойл для новичка

Без опыта покупать б\у парафоил не очень разумное решение.
Сосиски это гоночные кайты с большим удлинением (размах кайта больше\хорда меньше если по простому)

То что продается за 20-25т.р. это очень сильно старые парафайлы и там можно попасть на то что кайт вообще не будет летать

С балонниками проще, их без опыта проще купить даже.

Не в сети

27-12-2022 08:46

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 475

Re: Парафойл для новичка

Из всех вариантов до 25000, что сейчас есть на *вито самое нормальное - это oscar 11  - Skycountry Oscar с планкой и aeros giro/gyro тоже с планкой.
Все остальное - ионы, инфинити или велосити стоят на 10000 больше.

В целом покупка таких кайтов не смотря состояние лично - это лотерея т.к. кайтам с 10 лет.

Не в сети

27-12-2022 09:14

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

Welder пишет:

Подскажите,сосиски это парафойлы больших размеров ?

Сосиски, это кайты с большим удлинением (бывают и маленького размера) Учится на них - нафиг.

Sonic-Race-highperformance.jpg

Изменено FlyFish (27-12-2022 09:20)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 09:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Парафойл для новичка

Поищи Ион -2 от Параавис в 10 или 13-й площади.

https://www.paraavis.com/kites/ion-2/

Аргументы:

1. Ион очень мало зависим от посадок-потяжек подкуполки и ткани,  и разнобоя в миксере.
Летает по многу лет, даже если вообще ничего не настраивать. С настройками, естественно, полетит лучше, но и без них будет выполнять свою работу не раздражая хлопаньем ушей и т.п

2. Ионы, в подавляющем своем большинстве, шились из ткани «Гельвенор» на верхней части.  Это ткань с силиконовой пропиткой, очень стойкая к воздействию ультрафиолета и выкрашиванию пропитки. Можно сказать , что, практически «вечная». Во многих других случаях, ориентируясь на заявленную цену, можешь попасть на кайт с убитой, продувающейся тканью, который не спасут никакие настройки.

3. Ионы оснащены страховкий 5-й стропой. Самый безопасный вариант для новичка. Спасет в любой ситуации.

4. Управление кайтом намеренно «заторможенное». Т.е он не такой шустрый в рулении, как многие другие. Новичку это тоже в плюс. Меньше шансов наделать глупостей.
Если со временем захочется управления поживее, то это легко решается заменой миксера «3В» на «3В 4/3» - просто купить в Параависе, и переставить взамен штатного.

5. Ну и в целом - кайт очень стабилен и дружелюбен. Этакий трактор-увалень, который просто тянет, и не пытается тебя убить.

Те кто говорят, что парафойл не для начинающего - слегка ошибаются.
У нас в детской школе даже детишек учат именно на этих крыльях. Площади 5 кв и 7 кв именно под задачи обучения детей и проектировались.

И небольшой совет - если найдешь реальный вариант, попроси продавца сделать СВЕЖЕЕ видео, на котором он поднимает кайт в воздух, и хоть как-то управляет им.
Ну чтобы убедиться, что кайт действительно «летабелен».
А то чудотворцев много… особенно на Авито :-)

Ну и постарайся все-таки приподнять выделяемый бюджет хотя бы на десяточку. А то велик шанс купить полностью ушатаный хлам.

Изменено vovochka (27-12-2022 09:29)

Не в сети

27-12-2022 09:29

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

mahon пишет:

То что продается за 20-25т.р. это очень сильно старые парафайлы и там можно попасть на то что кайт вообще не будет летать

Я учился на таком, только у меня был 13 метровый, 10 метровый лучше. Ну да он древний, но для обучения если в нормальном состоянии пойдет, у него особенность одна силовая стропа, всего строп три а не четыре.

2.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 10:41

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Парафойл для новичка

Не в сети

27-12-2022 10:42

kiters22
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 12-07-2017
Сообщений: 196

Re: Парафойл для новичка

Для начала кайт HQ вполне норм , если по снегу . После него легко уже переходить на хороший клапаник.

Не в сети

27-12-2022 10:44

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Парафойл для новичка

FlyFish пишет:

если в нормальном состоянии

А если нет... то новичек так и не поймет в чем проблема
Сам катаюсь с самого начала на парафойлах и плююсь от балонаторов.

Но новичку выбрать балонатор проще. т.к. проверить сдувание он может прям на месте. ну и ткань посмотреть.

Не в сети

27-12-2022 10:44

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Парафойл для новичка

kiters22 пишет:

Для начала кайт HQ вполне норм , если по снегу . После него легко уже переходить на хороший клапаник.

Да. Это хорошее предложение. HQ хорошо пошиты, летают нормально, невзыскательны к пилоту.

Не в сети

27-12-2022 10:47

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Парафойл для новичка

mahon пишет:
FlyFish пишет:

если в нормальном состоянии

А если нет... то новичек так и не поймет в чем проблема
Сам катаюсь с самого начала на парафойлах и плююсь от балонаторов.

Но новичку выбрать балонатор проще. т.к. проверить сдувание он может прям на месте. ну и ткань посмотреть.

Миш, я ж говорю: видео с продавца с кайтом в воздухе от вчерашнего числа. Если начнет «юлить» - слать лесом.

Не в сети

27-12-2022 11:07

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

kiters22 пишет:

Для начала кайт HQ вполне норм , если по снегу . После него легко уже переходить на хороший клапаник.

Да, неплохое предложение...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 12:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Парафойл для новичка

Ну вот, что называется «по Фрейду». Однослойники не предлагают даже их рьяные «…филы» smile

Что-то из Озоновских зимних подушек с адекватной  страховкой тоже будет «в жилу», но только если повезет в озвученный буджет уложиться.

Не в сети

27-12-2022 13:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

vovochka пишет:

Ну вот, что называется «по Фрейду». Однослойники не предлагают даже их рьяные «…филы»

Они дороже указанного бюджета.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 14:37

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,012

Re: Парафойл для новичка

vovochka пишет:

Однослойники не предлагают даже их рьяные «…филы»

Еще вторички нет. Новые выше указанного бюджета. Только воздух трясти?
Для новичка самое оно, но человек четко описал бюджет.

Не в сети

27-12-2022 16:49

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

alekbelia пишет:

Еще вторички нет. Новые выше указанного бюджета. Только воздух трясти?

Они одноразовые.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

27-12-2022 18:54

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Парафойл для новичка

В озвученный бюджет и для новичка всё же лучше взять надувной кайт. Парафойл это неизбежные для новичка проблемы с запутыванием купола. А у тех парафойлов которые не путаются, ветровой диапазон будет значительно меньше чем у даже у старого надуваста нормальной модели. Те-же Гриффины к примеру есть весьма и весьма хорошие. Кайманы старенькие. Вари Кондоры, Ликвид Форс Энфи отличные кайты, да и много других, всех не перечислишь. Притом ткань у них неубиенная, максимум соски нужно будет переклеить. Но это дело одного дня, и катай спокойно.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

27-12-2022 19:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Парафойл для новичка

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Однослойники не предлагают даже их рьяные «…филы»

Еще вторички нет. .

Да ладно! А как же первые Пики? Их жы ж уже туеву хучу лет продают. Совсем Гэ? smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro