Вы не вошли.

 [Вход]

28-12-2022 20:53

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Концертино это величайшая шляпа, удобная только для укладки на путешествия.  Для рутинных каталок, полная херабора, отнимающая вагон времени. Когда был драйв 2 , как достал, больше его туда не укладывал, только когда продавал.

Полностью согласен с вышесказанным! smile
Сам тоже предпочитаю для всех кайтов простые пакетики, как говорил выше.
Ну разве что для 15-й площади два таких пакетика. Один - на морду, другой на хвост. Оцэнь - ма-на удобно.
Там есть. Серый с полосатым:
https://kitensk.com/modules.php?name=Co … age&pid=26

Не в сети

28-12-2022 20:53

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2022



28-12-2022 22:58

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,254

Re: Кайты WindMaster 2022

Намедни

Не в сети

29-12-2022 00:54

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

Иван92 пишет:

Клик 4М

Припёрся туда недавно от кайтовой ломки, а там покрытие совсем никакое. Комья земли из снега торчат. Так и уехал поигравшись с новым анемометром)

з.ы.- подумал что был бы однослой, может и попробовал бы поелозить в паре мест... а балон ради такого качать поленился)

Не в сети

29-12-2022 18:17

victor-gl
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2013
Сообщений: 23

Re: Кайты WindMaster 2022

в Москве в Школе ветра в Строгино можно потестить 9, 4, 2.5. Пишите в Ватсапп, договаривайтесь +7926173девять847

Не в сети

29-12-2022 22:52

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Кайты WindMaster 2022

Dedmazay пишет:

Карман не занимает совсем, т.к. хранится между горнолыжным ботинком и бахилой smile
А вообще, Вова были мысли сшить, нечто мешочка-трубы, чтобы накатывать во всю хорду кайта. (Клики слистываю на весу, выворачиваю мешок и накатываю как наволочку на подушку)
Слистанная часть , хвост будут уложены аккуратно и быстро. Далее велкро или фастексом соединяется в бублик для удобства переноски как плащ палатка.

Пользуюсь самодельным мешком для Пика уже много лет, для Клика тоже сшил. Мешки длиннее штатных, по длине лесок. Безлесочная часть перегибается и всовывается вовнутрь, предусмотрен отсек под планку. Петля на дне позволяет освободить руки для переноски.
20221229-223456.jpg

20221229-223540.jpg

20221229-223614.jpg

20221229-223629.jpg

20221229-223732.jpg

Изменено Mikhail_TMB (29-12-2022 22:52)

Не в сети

30-12-2022 04:07

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Привет, друзья!

Спасибо всем, что подняли ветку и топ smile

Хейтеры - молодцы, ловко выбрали момент для атаки, когда перед НГ горит куча отправок и мне точно не до форума, а значит можно писать сколько угодно вранья, не боясь что тебя оперативно опровергнут.
Сейчас пробегусь по десятку нечитанных страниц и, в первую очередь, отвечу на самое вопиющее.

FlyFish пишет:

Нет объективного сравнения Пик - Клик, скорее всего причина, что Пик лучше.

Задачка для первого класса. Если у Клика: выше удлинение, меньше строп, больше секций, более гладкая поверхность чем у Пика. Он полетит быстрее, острее, чем Пик или наоборот?
И многочисленные отзывы это подтверждают.

vovochka пишет:

мой опыт в течении 15 лет по тестированию, настройке, и доводке до серийного производства ДЕСЯТКОВ прототипов самых различных кайтов, начиная еще с ручечников, такой, что мне вполне достаточно и десяти минут, для того чтобы понять про кайт больше  чем среднестатистический писатель этого форума сможет даже за 10 лет.

Вот это особенно смешно читать big_smile
Человек который за 10 минут понимает больше чем другие за 10 лет, не смог разобраться, как сажать и парковать однослойку.
Вова, если что-то не понимешь, то об этом можно просто спросить, словами через рот. В этом нет ни чего зазорного. Всяко лучше чем, написать на форум и выставить всем напоказ свою некомпетентность.

FlyFish пишет:

А главное непонятно, в чем вообще преимущество однослойных в сравнении с 2-х слойными 

Уже было но повторю ещё раз. ctrl+v всё стерпит:
- Безопасность (полный сброс тяги, лёгкая посадка без помощника в любой шторм).
- Стабильность (позволяет кататься в таких условиях, где парафойлы вяжутся бантиком, а балонники падают райдеру на голову).
- Неубиваемость (проживёт в два три раза дольше обычного парафойла или балонника).
- Лёгкость (в полтора раза легче парафойла, и раза в три легче балонника).
- Компактность (в полтора раза компактней парафойла, а с балонником+насос вообще не сравнить).
- Цена (опять таки в два три раза дешевле парафойла или балонника).
- Висит до последнего (ты всегда домахаешь до берега, даже если скисло до 1 м/с и все залегли).
- Дрейф.

Arkan пишет:
Alexandrveter пишет:

Так вот Ион живёт до первого бабаха об лёд, или об воду. И ты это прекрасно знаешь, в все знают, и ты знаешь, то что все это знают... Так вот нервюры на них лопаются с завидной регулярностью

Уважаемый откуда информация о завидной регулярности
Сколько точно в шт?

Сразу извиняюсь, если наступил на чью-то священную корову!
Вообще, я придерживаюсь деловой этики и о конкурентах пишу только хорошее, либо ничего. Но в данном случае, сам видишь, что Вова начал сравнивать Клики с Ионами, пропагандировать в нашей ветке своё барахло и писать откровенную ложь. Пришлось опровергать.

А откуда инфа... ну так уж получилось, что:
Во первых - мы живём в эпоху информационной доступности, и о подобных случаях люди не молчат.
Во вторых - в межсезонье бывает что занимаемся ремонтами, и к нам иногда обращаются (правда Парависа, мы в работу всё равно не берм). И вот это, кстати, очень большой вопрос к той самой священной корове, почему "счастливые" обладатели ищут, где бы им отремонтировать это "замечательное" изделие, вместо того что бы просто сдать его по гарантии.

vovochka пишет:

Последний штрих - Ион-2 великолепно выпускается в настоящее время (гоу ту сайт Параавис)
Ион-4 не сможет стать его заменой, слишком разное назначение у них.

Вот этого не знал. Спасибо, поржал! Может они и Батвинга ещё шьют? big_smile
Теперь буду знать, что за неимением хоть какой-то годной альтернативы, Параавис до сих пор выпускает это старьё.

Впрочем, может быть и другой вариант: десяток лет назад отшили большую партию не очень удачной модели и до сих пор не могут распродать. Отсюда и такой дисконт. Впрочем, это только догадки...


Ты возражал на счёт того что Ион в два раза дороже? Давай считать!
Даже если сравнивать с Ионом-2, а не с четвёртым, то вот что получается (цены взял с сурфлайфа):
Клик-9ка - 44тр.  А парафоил нужно смотреть на пару метров большей площади, но 11го Иона нет, есть 10ка за 73тр. или 13шка-81тр. Считай!

Получается что твой Ион, вообще ни как не может быть заменой Клику, ни по характеристикам, ни даже по цене.
Свойствами Клика он не обладает (лёгкая посадка и парковка, полный сброс тяги, лёгкость, компактность, неубиваемость итд). И при этом, стоит почти в два раза больше!

FlyFish пишет:

Ой вот только не надо, чего-чего, а обратная связь у Клика вообще не адекватная,

Немного поясню.
Этот персонаж купил Клик-9 как кайт на более сильный ветер (типа как штормовик), в пару к своей 12 м арке.
Тяга с метра площади у арок - самая низкая, вообще из всех типов кайтов!
Тяга у однослоек, наоборот, самая высокая.
Получилось что Клик-9, по сравнению с 12м аркой это лайтвинд аппарат, а Фиш пытался его использовать как штормовик. Если бы он до покупки спросил совет, я бы конечно посоветовал взять 4ку. Но совета он не спросил... А потом, запустил 9ку в тот ветер, когда нужно было катать на 4ке. Потом ещё совершил кучу ошибок (тянул планку, вместо того что бы её бросить, итд), в результате, конечно, приложился об планету.


antonm пишет:

Не реально Фиш зачем тут писать про другие кайты?

Просто это тролль.
Его цель - замусорить ветку кучей картинок и ссылками на абсолютно левые видяшки про другие кайты, выбесить своей тупостью адекватных пользователей, спровоцировать на ругань итд...
Есть такие удивительные люди, которым доставляет удовольствие гадить другим. Причём в первую очередь он гадит даже не мне, а тем кто будет пытаться искать в этой ветке объективную информацию про наши кайты. Удивительный человек.

alekbelia пишет:

Буду писать про вас *** после каждого вашего ***

Александр, это и есть его цель. Бесить адекватных пользователей. Так что прошу воздержаться smile

Arkan пишет:
alekbelia пишет:

что однослой тянет как пф или надуваст, который больше в 1.5 раза.

Да откуда этот бред то в ваших головах Ну сделал же видео после первого заявления этого бреда видос 12й однослой и 10 и 11 пф Ещё и баллоники в кучу скинул

Ах вот оно что! Теперь всё встало на свои места!
Видел эту видяшку, и думал что либо "за рулём" чайник, либо пилот не может нормально рулить, потому что в одной руке телефон, на который он снимает. А оказывается всё гораздо проще!
Просто "за рулём" дилер Параависа, и дилеру нужно оболгать однослой любой ценой, т.к. Параавису просто нечего предложить в эту нишу, ни по характеристикам ни по цене.
Аркан, некрасиво так поступать! ПОЗОРИЩЕ!
Я с тем же успехом могу снять видяшку о том что Ион: не взлетает, не везёт, не паркуется, не скидывает, складывается итд... Но я такой грязью не занимаюсь! Я за честную конкуренцию, а не за вот такие видяшки.


Итого, что мы имеем? Основательно замусорили всю ветку - всего три хейтера!
Один из них - тупо тролль, который гадит людям по каким-то своим загадочным причинам.
И целых два дилера Параависа, которые до последнего будут называть белое - чёрным, твёрдое - мягким, лишь бы оболгать хорошие кайты и втюхать своё барахло, которое значительно дороже и при этом хуже. Не думал, что можно опуститься до такого уровня, но ребята опровергли.

Не в сети

30-12-2022 04:15

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

Теперь на тему качества.

Fielder пишет:

Редкое использование 12клик ( мопэд не мой, фото моё, рассматривал клик товарища и обратил внимание) , абсолютно все нервюры в микронадрывах. Выводы каждый пусть сделает сам
Screenshot-20221222-231528.png

Ну, давайте делать выводы... что мы видим на картинке:
Не очень ровный рез. Да, бывает такое что лазер иногда дрожит при описывании дуг на высокой скорости и получается не очень ровный рез. Но благо на других деталях это всё уходит в припуски, а ровность реза в перфорации нервюр не влияет ни на что.

А если речь про артефакт в верхней части овала, то это след от разъединения деталей. Нервюры кроим в несколько слоёв. В месте входа луча детали спаивались и при их разъединении, и получался вот такой артефакт. Опять-таки ни на что кроме эстетики это не влияет и к эксплуатации кайта ни какого отношения не имеет.

Посмотрел сейчас на трёх кайтах, что лежат на сборке, таких мест не нашёл ни на одном! Видимо, когда кроился кайт, который на фото, луч был плохо сфокусирован и спекал слои сильнее обычного. Сейчас такого не допускаем.

Ещё, хочу заметить, что в обычном парафойле все мелкие нюансы кроя, и отшива скрыты от глас пользователя (и это не означает что их там нет). А в однослойке вся внутрянка на виду, на радость хейтерам. И найти какие-то мелкие огрехи гораздо проще.

Fielder пишет:

Производитель может увидит и внесёт изменения, сделает выводы. А может и забьёт, раз летают по 3-4 года, ремонт будет несложный даже на коленке.

Во первых, на текущих кайтах я таких мест не нашёл.
Во вторых, размер клетки 4мм. "Ужасный разрыв" примерно на половину клетки, это 2мм. Это проблема? Ребята, вы серьёзно???

diks пишет:

На мало катаной 4-ке нашел в двух местах пару мелких дефектов, возможно это косячок, допущенный в при изготовлении, будем наблюдать. 

Опять таки пол клетки, 2мм. Не критично. И сейчас лазер отлажен лучше.

alekbelia пишет:

Между прочим, если нанести какой-то эластичный клей на микроразрывах,

Это не разрывы, не надо с ними ни чего делать, тем более чем-то мазать. И ни каким образом там порваться не может. Просто нет нагрузки в таком направлении что бы там образовался разрыв.

FlyFish пишет:

Я уже писал, что крой косых нервюр, в виде буквы Ж прорезание в них отверстий не имеет никакого смысла, ну облегчили на 10 грамм, зато в ущерб надежности.

Во первых, далеко не 10 грамм.
Во вторых, перфорация сделана не в ущерб прочности и год эксплуатации это подтверждает: ни на одном, из Кликов, от штатных нагрузок не оборвало ни одной нервюры.

FlyFish пишет:

Зачем дырявить нервюры что на Клике, что на 5 Пике - вообще непонятно.

Фиш, я тебе уже подробнейшим образом отвечал на этот вопрос:
https://www.kiteforum.pro/viewtopic.php … 53#p533853
Чукча - не читатель, чукча - писатель?

antonm пишет:

у меня на одной неврюре цыферки лазером сделаны.  я подумал зачем это ведь может порваться цыферки и маркером можно написать.

Нет, лазер не может подписать маркером smile
Да, в ненагруженных местах, нервюры маркируем насквозь. Это нормально, все так делают. Только в обычных парафойлах, это всё скрыто от глаз пользователя.

Изменено Alexandrveter (30-12-2022 04:17)

Не в сети

30-12-2022 04:25

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

И несколько комментов на разнообразные темы.

Dedmazay пишет:

Рома Любимцев , обучает своего сына на своём же  однослойнике. Куда уж ещё убедительнее доводы

И правильно делает. Безопасность в этом деле - самое важное.
Я, своих троих, тоже запускаю исключительно на однослоях.

antonm пишет:

Вот хотелось бы попробовать 12 клик. У кого бы в москве попробовать?

12шки на тесты в МСК пока не обещаю... В "Школе Ветра", можно погонять 9ку.

antonm пишет:

Алекснадр, а смог бы сделать 14-15 клик? Немцы вот сделали.

На мой взгляд однослойка в таком размере уже будет не очень интересна.
Спрос на купол такого размера будет совсем штучный, производство будет убыточно.

Изменено Alexandrveter (30-12-2022 04:40)

Не в сети

30-12-2022 04:38

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

А теперь рубрика "Собака лает, караван идёт".

Мы собрали Click-12 ultralight (из Dominico 10D).
Масса купола (со строповкой и миксером), получилась 1100г.
Возможно, это самая лёгкая 12шка на рынке!

В совсем слабый ветер облетать пока что не удалось (наоборот, в день облёта дуло 7-10м/с), и этот купол уже уехал к заказчику. Но скоро соберем второй такой же, и его оставляю для личного пользования, так что попробуем!

Изменено Alexandrveter (30-12-2022 04:42)

Не в сети

30-12-2022 04:49

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2022

С праздником, друзья!
Всем добра в новом году!

PS:
Мы исчезаем до 4го янв.
Не уверен что буду на связи, лучше пишите (ЛС, ВК, Авито, мессенджеры), телефон может не ловить.
Кстати, сегодня мы ещё пол дня в городе, так что ещё не поздно прикупить кайтик к празднику! wink
(В наличии: Клики 4ки, 6ки, 9ки, 12шки; Про-шки 9, 12, 18).

PS2:
В новом году покажем много всего интересного, новые модели в новых для нас нишах! И кое-какие изменения в уже занятых...

Изменено Alexandrveter (30-12-2022 04:55)

Не в сети

30-12-2022 09:55

fok
Участник
Откуда лазаревское
Зарегистрирован: 27-01-2010
Сообщений: 65

Re: Кайты WindMaster 2022

по мне так объективненько.спасибо.

Не в сети

30-12-2022 11:14

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,466

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

С праздником, друзья!
Всем добра в новом году!

PS:
Мы исчезаем до 4го янв.
Не уверен что буду на связи, лучше пишите (ЛС, ВК, Авито, мессенджеры), телефон может не ловить.
Кстати, сегодня мы ещё пол дня в городе, так что ещё не поздно прикупить кайтик к празднику! wink
(В наличии: Клики 4ки, 6ки, 9ки, 12шки; Про-шки 9, 12, 18).

PS2:
В новом году покажем много всего интересного, новые модели в новых для нас нишах! И кое-какие изменения в уже занятых...

Александр ты бы прислал бы 12  клик облеглченный в москву на тесты гладышеву. хочеться попробовать.


Вот интересно Click-12 ultralight при ветре 5-6 узлов как он повезет или нет? Хотелось бы Видео

Изменено antonm (30-12-2022 11:24)

Не в сети

30-12-2022 12:37

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Кайты WindMaster 2022

ох счас начнется, я за попкорном...

Не в сети

30-12-2022 12:39

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Кайты WindMaster 2022

antonm пишет:

Вот интересно Click-12 ultralight при ветре 5-6 узлов как он повезет или нет? Хотелось бы Видео

в 5-6 узлов и дабл 11 размера везет на лыжах по твердому насту..., от облегченки не меняется , только площадь, 15 размер точно повезет и прыгать можно будет но с весом 75 кг. )

Изменено Сибиряк (30-12-2022 12:41)

Не в сети

30-12-2022 13:57

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,254

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter, с Новым годом! Как говорили прежде " Успехов ы труде и личной жизни!!! "  smile Ваша команда шьет отличные кайты, не обращайте внимание на отряд дерьмометов , они просто завидуют big_smile

Не в сети

30-12-2022 14:47

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Один из них - тупо тролль, который гадит людям по каким-то своим загадочным причинам.

Заметьте, я ничего плохого не писал пока не пошли наезды, о том что катать надо уметь. Мне кайт интуитивно не понравился поведением, затем (уже после того как я его продал) я стал анализировать мелочи, из которых сложилось мнение о кайте.
Но при всех достоинствах, одно не понятно, почему человек который купил у меня кайт, его тоже продал, взял вместо него Пик 8, сейчас у кайта третий владелец.
Возникает логичный вопрос, Почему человек (довольный покупкой) который катает на гидрофойле, сноуборде, лыжах, избавляется от Клика -9 в пользу Пика -8 Он вроде не дилер левый. Не адепт маковых полей... big_smile
Ждем отчета от третьего владельца кайта (он точно должен быть положительным)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-12-2022 14:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты WindMaster 2022

Чую скоро появится у бугра напарник по гальюну big_smile

Не в сети

30-12-2022 15:10

SASHA_S
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 104

Re: Кайты WindMaster 2022

Давно пора! Всю ветку превратил в говнище!

Не в сети

30-12-2022 15:26

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

Всем привет. Вчера кайтанул в туттари на ВМ 12.  в туттарях. осторожно в коордианатах N 59° 42.452', E 030° 12.720' опасность в виде куста колючей проволоки. запутал в нем кайт но кайт оказался жив и повез дальше меня. Есть желание и более развернутый отзыв написать про виндмастер - но тут итак много всего. в общем кайт очень нравится - жаль только что я не знал про выпуск ултралайт версии - так бы взял его!

Небольшое видео со вчерашней кайталки,  и заодно покрытие можно увидеть

Всех с наступающим и безопасной каталки!

Не в сети

30-12-2022 15:39

Антон812
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2022
Сообщений: 36

Re: Кайты WindMaster 2022

В прошлом году тоже выезжал на рельеф но на другом кайте - FS Sonic FR 15 m, примерно в такой же ветер.

  видео с прошлой весны.
Соник вез однозначно быстрее! Его можно было разогнать. Но! Иногда этот бешенный кайт разгонялся настолько что его надо было тормозить - а сделать это можно двумя способами
1) слиться с ним под ветер - но в условиях фрирайда это не всегда возможно - тк под ветром могут быть препятствия
2) зарезаться больше на ветер и упираться изо всех сил - это чревато тем что можно и не справиться если придет порывчик, Но и без порывчика нагрузка на колени становится избыточной и после таких упираний - после кайталки еще пару дней болят колени
3) наверное можно еще в зенит попробовать перевести кайт - но блин реально стремно - тк даже при опущенной планке он пытается тебя поднять.

с WM Click чтобы сбросить скорость надо просто отпустить планку -) Это дает настолько много в условиях фрирайда - что все остальные минусы легко можно забыть, основной из которых это не такие острые углы к ветру.

Самое главное что после 2х дней каталки на WM, во время которой я позволял себе гораздо больше, чем когда либо - у меня не болят колени -)

Изменено Антон812 (30-12-2022 15:40)

Не в сети

30-12-2022 17:47

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

Антон812 пишет:

с WM Click чтобы сбросить скорость надо просто отпустить планку -)

Прям как про надуван читаю lol

Не в сети

30-12-2022 17:53

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

С праздником, друзья!

С Наступающим!
Александр, хорошо бы писать в теме про вылазки например в Туутари, с возможностью тестов. Хочу попробовать 6ку. А то такой срач мимо меня проходит lol
На самом деле, зимой, не качать кайт в слабый ветер может быть существенным плюсом. Алекбелить кайтом я тоже очень люблю) И зимой всё равно высоко не прыгаю. Может зайти...

Не в сети

30-12-2022 19:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

Alexandrveter пишет:

Получилось что Клик-9, по сравнению с 12м аркой это лайтвинд аппарат, а Фиш пытался его использовать как штормовик.

Ничего не получилось, 12м арка - тянет как 12 надувной кайт, а 9 Клик не тянет как 9 надувной кайт.

В 6м\с - его не хватает, а в 9м\с - с ним уже дозит. Поэтому 12м арка, перекрывает весь катальный диапазон 9 клика.
Лайтвинд 9 Клика, сильно преувеличен, да он хорошо летает, в слабый ветер, но к катанию (особенно на ТТ) никакого отношения этот лайтвинд не имеет.
Обычный надувной 9 метровый кайт, имеет диапазон в 2-3 раза шире, чем Клик аналогичного размера.  И на порядок безопасней.
Есть много более дешевых пилотажек.


Фото, ветер 8-12 м\с, кайт дрифтер 9, нормальная комфортное катание.
Клик - страшно было даже разворачивать.

2022-06-12-1013.jpg

Особенно удивляют рассуждения, про узкий ветровой диапазон АРС.   

image.jpg

Изменено FlyFish (30-12-2022 19:17)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-12-2022 19:21

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Кайты WindMaster 2022

ТТ и 9 клик на Relive! https://www.relive.cc/view/vrqo3QLAjyq вес 95 кг. Фиш можешь не реагировать, это для камрадов, что твоя аналитика враньё.

Не в сети

30-12-2022 19:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,842

Re: Кайты WindMaster 2022

alekbelia пишет:

но Рыба советы дает налево и направо по всему форуму.

Вам совет - не путать советы и собственное мнение.
У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать.
Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro