Вы не вошли.

 [Вход]

28-12-2022 22:15

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

Murphy пишет:

Топикстартер вопросил про конкретное место катания,о котором мало кто знает на этом форуме)))
Еще раз повторюсь,что наилучшими аппаратами для нашего спота новичку являются надувастики.На втором месте,пожалуй,однослойники.А уже потом парафойлы,для наших условий даже не особо важно,открытые или клапанные.И те и другие только для более-менее лайтвиндовых условий,ибо когда раздувает на нашей луже,в воздухе такая каша с адовыми роторами начинается,что открытые убивать начинают,а клапанники танец червяка исполнять.У меня все типы из озвученного присутствуют).Местные парафойлы неохотно юзают,да и то те,которые поопытнее,чтоб по низам кайтачку закрыть,ибо дует у нас редко.
На фоне этого очень веселит летающих рыбов,который утверждает,что в Крыму с ветром беда какая то,но точно знает,какой кайт нужен здесь)))

абсолютно согласен балонатор лучше всего подходит под рвань и отлично глотает кирпичи.

Не в сети

28-12-2022 22:15

AdBot

Re: Парафойл для новичка



29-12-2022 00:13

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Парафойл для новичка

Послушай местного кайтера. Бери балон однозначно. Подходит и по условиям спота, и по новичковым требованиям, и по бюджету.

Не в сети

29-12-2022 11:36

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Парафойл для новичка

В наше время учились катать на том, на чём преимущественно все катали. Все катали на озоне френзи, значит кайт хороший, на нём и учился и катал и вставал первый раз на воду. big_smilelol
В общем и целом современные кайты все хорошие чтоб учиться. Надо просто брать сопоставимо по финансам и состоянию кайта и катать, получать удовольствие.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

29-12-2022 20:59

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

Uralla пишет:

В наше время учились катать на том, на чём преимущественно все катали. Все катали на озоне френзи, значит кайт хороший, на нём и учился и катал и вставал первый раз на воду. big_smilelol
В общем и целом современные кайты все хорошие чтоб учиться. Надо просто брать сопоставимо по финансам и состоянию кайта и катать, получать удовольствие.

в те времена когда были френзи балонаторы были цешками. А вот когда начали делать боу кайты и количество морковок снизилось до 3 вот это уже хороший кайты пошли это с 2011-2012 года. Но покупая старый кайт есть вероятность того что клей на сосках может не держать. Впринципе ничего страшного разбираешь кайт отдираешь сосок он сам может отвалиться убираещь старый клей и клеишь и все кайт готов к эксплуатации.

Изменено antonm (29-12-2022 21:01)

Не в сети

30-12-2022 10:18

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Парафойл для новичка

Тут очень хорошо описали достоинства ИОНа . Для начинающего это самый дружелюбный кайт. На авито продают ион -10. Продает дилер ,т.е. кайт действительно в хорошем состоянии. Я с ним связывался, когда покупал себе ион. Но я купил все таки ИОН2 новый. Он его продает второй год. Можно попробовать поторговаться. У меня ионы и свичблейды. Свичи мне тоже нравятся. Один 2007 года, второй 2010 .


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-12-2022 11:00

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафойл для новичка

Самое разумное-увеличить буджет и  взять новый клик9или 12 сразу с планкой. В полтинник уложишься. Проще, прочнее и летучее кайта просто не бывает.
Всем эти древние кадрины да еще и зимой - это ебля с плясками. Зимой дуют лайты.

Не в сети

30-12-2022 14:11

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафойл для новичка

amalanka пишет:
toreo пишет:

Самое разумное-увеличить буджет и  взять новый клик9или 12 сразу с планкой. В полтинник уложишься. Проще, прочнее и летучее кайта просто не бывает.
Всем эти древние кадрины да еще и зимой - это ебля с плясками. Зимой дуют лайты.

ну если идёт кроилово бюджета на зиму, то тот же кайт будет желание использовать летом. А однослой без гф не очень вариант, никак вернее

Знаешь сколько раз он катнет летом в Ижевске с 12 баллоном? Ни разу!

Не в сети

30-12-2022 20:50

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

Человек задал совершенно правильный вопрос, парафойл для обучения, а ему тут чего только не насоветовали, (надувной, однослойный), хотя нормальных парафойлов (по запрашиваемому бюджету) полно предложений. Причем даже брендовых.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-12-2022 22:43

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафойл для новичка

amalanka пишет:
toreo пишет:

Знаешь сколько раз он катнет летом в Ижевске с 12 баллоном? Ни разу!

странно, в Мск летом при весе 65-70 кг катают на 12 на тт на болотах.

Ага. Катают. Каждый второй вторник июля

Не в сети

30-12-2022 22:45

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

FlyFish пишет:

Человек задал совершенно правильный вопрос, парафойл для обучения, а ему тут чего только не насоветовали, (надувной, однослойный), хотя нормальных парафойлов (по запрашиваемому бюджету) полно предложений. Причем даже брендовых.

Кайт для новичка тем более турбула же сказано было выше. Я много раз наблюдал Фиш как новички купят парафойл шляпу, а потом всю каталку Е--ся с алешей фантиковым вместо того что бы кататься. При рваном ветре и турбуле балонатор наше все. Я вот по совету Alekbelia взял ррд релиджн 8 м2 для сильного ветра доволен как слон отличный кайт и менять его на парафойл и однослой не хочу. Может попробую 6 клик в сильный ветер так как купил сыну. у меня вот сложилось для рваного ветра такая линейка 8 балонатор трех морковный, 12 одноморковный и вот думаю насчет слабого ветра или 17 безморковник или матрас взять.

Изменено antonm (30-12-2022 22:47)

Не в сети

30-12-2022 22:55

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

alekbelia пишет:
antonm пишет:

Я вот по совету Alekbelia взял ррд релиджн 8 м2 для сильного ветра доволен как слон отличный кайт и менять его на парафойл и однослой не хочу.

Более крепких кайтов я не видел. Да и летают превосходно. В Испании на Лос Каньос де Мека испанцы меня с ним увидели, сразу как своего приняли несколько лет назад.

antonm пишет:

Может попробую 6 клик в сильный ветер так как купил сыну.

Он должен тащить как и Релиджн? В сильный ветер лучше Клик 4? А сейчас можно будет заказать и Клик 5, думается.

не знаю как будет тащить клик 6 попробуем. главное что бы порывы глотал, а то бывает 4-8 узлов дует  и резкий порыв до 24 узлов .

Не в сети

30-12-2022 22:58

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

antonm пишет:

Кайт для новичка тем более турбула же сказано было выше.

Где сказано про турбулу? В рваный ветер не учатся.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

30-12-2022 23:03

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парафойл для новичка

alekbelia пишет:
antonm пишет:

бывает 4-8 узлов дует  и резкий порыв до 24 узлов.

Это зимой?

нет вообще у нас бывает особенно ближе к весне. я помню 9 марта года 3-4 назад катал на полях на 9 ке с затянутым триммером ветер как раз был такой порывчики так подхватовали, что подбрасывало. А дядя в это же время взял 12 парагис инди и без каски вышел на сенеж где был голый лед его долбануло насмерть.

Изменено antonm (30-12-2022 23:06)

Не в сети

31-12-2022 08:30

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Парафойл для новичка

antonm пишет:

вообще у нас бывает особенно ближе к весне

И у нас бывает. В прошлом году многие отхватили! Но без потерь, наоборот понравилось big_smile  Дул приятный такой ветерок, метров 5-6, и тут как прилетело: https://vk.com/video170742839_456239795

Вот этот приход вообще эпично выглядит: https://vk.com/video-7159076_456239207


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

31-12-2022 11:17

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Парафойл для новичка

Ахуеть конечно,сколько здесь ижевчан))).Особенно тупорогая рыба с Севаса)))
Проверенно за два десятка лет,что лучше 12 надувана легкого новичку здесь ничего нет.
Видали мы и тех,кто начинать пробовал на фойлах.Как правило,больше их и не видим)
Можно и летом закатнуть,у меня в лучшие года раз пять удаётся на местном споте)))
А так,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Не в сети

31-12-2022 12:02

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 74

Re: Парафойл для новичка

Ну и шикарная высотная застройка по периметру,в отличии от вашего болота,Александр)))

Не в сети

31-12-2022 14:19

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафойл для новичка

Непонятно, почему народ как то негативно связывает однослойники и рвань с турбулой… я наоборот во всякую срань предпочту однослой, чем  клапанник и уже тем более баллон…

Не в сети

31-12-2022 15:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойл для новичка

toreo пишет:

Непонятно, почему народ как то негативно связывает однослойники и рвань с турбулой… я наоборот во всякую срань предпочту однослой, чем  клапанник и уже тем более баллон…

Реакция на излишне восторженные отзывы. С выбором соглашусь, - с оглядкой, что ветер соответствует имеющемуся размеру однослоя.

Не в сети

31-12-2022 16:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойл для новичка

Вот у меня вопрос. Представил себя инструктором. Учу на однослое.
Как обычно стою с учеником рядом и командую: "Тяни левую, левую сказал, да другую левую!!!"
Ну и в итоге однослой падает в комочек. И че с ним делать? Как рестартовать гарантированно? Или инструктору бежать в своих гботах до кайта?

Не в сети

31-12-2022 16:13

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл для новичка

Morpheus пишет:

Вот у меня вопрос. Представил себя инструктором. Учу на однослое.
Как обычно стою с учеником рядом и командую: "Тяни левую, левую сказал, да другую левую!!!"
Ну и в итоге однослой падает в комочек. И че с ним делать? Как рестартовать гарантированно? Или инструктору бежать в своих гботах до кайта?

Как не странно, когда учил сына проблем не возникало. Пара шагов назад, планка на себя, при ветре около 3м/с  расправляется и взлетает из любого положения. Ну а что делать с балоном упавшим в край окна?

Не в сети

31-12-2022 16:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Парафойл для новичка

Mikhail_TMB пишет:
Morpheus пишет:

Вот у меня вопрос. Представил себя инструктором. Учу на однослое.
Как обычно стою с учеником рядом и командую: "Тяни левую, левую сказал, да другую левую!!!"
Ну и в итоге однослой падает в комочек. И че с ним делать? Как рестартовать гарантированно? Или инструктору бежать в своих гботах до кайта?

Как не странно, когда учил сына проблем не возникало. Пара шагов назад, планка на себя, при ветре около 3м/с  расправляется и взлетает из любого положения. Ну а что делать с балоном упавшим в край окна?

Если все так, то вопрос закрыт.))

Не в сети

31-12-2022 16:28

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл для новичка

Morpheus пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Как не странно, когда учил сына проблем не возникало. Пара шагов назад, планка на себя, при ветре около 3м/с  расправляется и взлетает из любого положения. Ну а что делать с балоном упавшим в край окна?

Если все так, то вопрос закрыт.))

У меня нет балонов, только клапанники и однослои))) Учил зимой)))

Изменено Mikhail_TMB (31-12-2022 18:56)

Не в сети

31-12-2022 19:53

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Парафойл для новичка

Mikhail_TMB пишет:

Ну а что делать с балоном упавшим в край окна?

Внимательно наблюдать, как он самостоятельно переместится в центр ветрового окна - вуду мэджик.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

31-12-2022 20:35

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Парафойл для новичка

FlyFish пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Ну а что делать с балоном упавшим в край окна?

Внимательно наблюдать, как он самостоятельно переместится в центр ветрового окна - вуду мэджик.

Угу

Не в сети

01-01-2023 21:57

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Парафойл для новичка

Morpheus пишет:

Вот у меня вопрос. Представил себя инструктором. Учу на однослое.
Как обычно стою с учеником рядом и командую: "Тяни левую, левую сказал, да другую левую!!!"
Ну и в итоге однослой падает в комочек. И че с ним делать? Как рестартовать гарантированно? Или инструктору бежать в своих гботах до кайта?

бред..совсем чтоли корона прижала? Тяни за силовые или за рулевые и он взлетит. Я отнюдь не фанат однослоя, но чувак, тебе реально яйца однослоем прищемили да? Инструктор он, спец по всем вопросам, ага. Каждой бочкезаттычкен

Изменено toreo (01-01-2023 21:59)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro