Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2023 13:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

alekbelia пишет:

Это только в вашем вывихнутом мозге. Я никогда не советовал кому либо учиться на гф с однослоем.

Послушай, дружище. Мозг вывихнут тут исключительно у тебя. Ярлыки заканчивай навешивать, да?

Не в сети

04-01-2023 13:39

AdBot

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя



04-01-2023 13:52

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

А на дабл клике можно учиться? А то я летом с дуру в слабый ветер на ГФ поехал с даблом и мне понравилось (.

Не в сети

04-01-2023 13:52

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,207

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

Bearcat пишет:
alekbelia пишет:

Это только в вашем вывихнутом мозге. Я никогда не советовал кому либо учиться на гф с однослоем.

Ярлыки заканчивай навешивать, да?

А какие ярлыки, вроде по делу всё?

Не в сети

04-01-2023 13:54

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

Dedmazay пишет:

А какие ярлыки, вроде по делу всё?

Тоже считаешь что рыбе следует взять однослой для обучения на гф? Или ему нужно для гф другой кайт прикупить? Вот соул например?

Не в сети

04-01-2023 14:01

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,207

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

Bearcat пишет:
Dedmazay пишет:

А какие ярлыки, вроде по делу всё?

Тоже считаешь что рыбе следует взять однослой для обучения на гф? Или ему нужно для гф другой кайт прикупить? Вот соул например?

Рыбе? Не узрел , пропустил возможно, но рыба не планирует себя в гф в ближайшее то время. Никаких признаков даже. Какой кайт с гф на первых галсах рыбе? лучше надуваст.

Не в сети

04-01-2023 14:16

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

Я бы не был так категоричен, человек катает в Крыму, а это суровые условия и вместо трапы широкий ремень. При этом он спокойно вырезается на арке 12м2 в пять м/с. Так что прежде чем критиковать надо сначала добиться.

Не в сети

04-01-2023 15:05

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 769

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
wgukh пишет:

Только не бюджетно.

142$
image.jpg

Такую хрень я когда то сам шил из авиазента и пены со стропой 50мм. На лыжах в небольшом марафончике помню намучился с ней. Все эти грудные трапы они вообще не для марафонов.
Да и если на физику процесса посмотреть. Тянет тебя в верху груди а упираться ты должен в самом низу ногами. Получается огромный рычаг, который ты должен постоянно компенсировать напряжением тела. На лыжах это очень заметно когда фордаком начинаешь ехать. Не думаю что в том же винге физика по другому работает.

Изменено Андреi (04-01-2023 15:10)

Не в сети

04-01-2023 15:30

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

У не которых тут словарный понос (как у детей болтливых) которых не слушаешь, а просто игнорируешь.
А конкретно подсказать модель? Или предмет собственного творчества? Именно лёгкой сидячки..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

04-01-2023 16:05

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

amalanka пишет:

http://jetsport.ru/index.php/Shop/%D0%A … D0%9E.html использую с слайдером от rideengine

Эта же трапа на Али дешевле! Ещё и доставка бесплатная. smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

04-01-2023 17:39

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

amalanka пишет:

Рыба на тт то не очень, а вы его уже на ГФ садите . он пока трапу себе выбирает, потом гидрик будет

Рыба поменял десяток трапеций, у рыбы есть трапеция обычная, и ремень трапеция, рыба продолжает выбирать какая самая удобная. Гидрофойл с кайтом, это дурость если есть винг, но винг это тот-же серфинг, не прикольно. Рыба любит фрирайд, кросс кантри. Кайт - Багги, раба ленивый, он не любит суеты. Кайт это отдых в кайф а не работа.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 17:51

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

Рыба на тт то не очень, а вы его уже на ГФ садите . он пока трапу себе выбирает, потом гидрик будет

Рыба поменял десяток трапеций, у рыбы есть трапеция обычная, и ремень трапеция, рыба продолжает выбирать какая самая удобная. Гидрофойл с кайтом, это дурость если есть винг, но винг это тот-же серфинг, не прикольно. Рыба любит фрирайд, кросс кантри. Кайт - Багги, раба ленивый, он не любит суеты. Кайт это отдых в кайф а не работа.

Какая дурость??? дурость это когда слабый ветер и ты сливаешься по ветру так как твинтип не обеспечивает нужную зарезку. А про скорость на кайт фойле и комфорт по чепу  и волне гидрофойл  без конкуренции. Кстати гидрофойл с тем же соулом самое то.

Изменено antonm (04-01-2023 17:51)

Не в сети

04-01-2023 18:16

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

дурость это когда слабый ветер и ты сливаешься по ветру так как твинтип не обеспечивает нужную зарезку.

Дурость - это не уметь определить ветер, для комфортного катания на ТТ. 
Дурость - катать на гидрофойле, где можно подводным крылом, налететь на веревку, дайвера, мель или подводные камни.
Я на рейсовой доске, с плавниками 40 см, пытался объехать тетку, которая выплыла по ходу движения, при этом пришлось уйти ближе к берегу, налететь плавником на камень, и жестко убраться, побившись и сломав доску. Удовольствие такое себе.
Трапа - пояс, нормально подойдет для фрирайда, никто на ней мочить фристайл и не собирается.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 18:25

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
antonm пишет:

дурость это когда слабый ветер и ты сливаешься по ветру так как твинтип не обеспечивает нужную зарезку.

Дурость - это не уметь определить ветер, для комфортного катания на ТТ. 
Дурость - катать на гидрофойле, где можно подводным крылом, налететь на веревку, дайвера, мель или подводные камни.
Я на рейсовой доске, с плавниками 40 см, пытался объехать тетку, которая выплыла по ходу движения, при этом пришлось уйти ближе к берегу, налететь плавником на камень, и жестко убраться, побившись и сломав доску. Удовольствие такое себе.
Трапа - пояс, нормально подойдет для фрирайда, никто на ней мочить фристайл и не собирается.

конечно гидрофойл это подводное крыло и об  этом надо помнить. Я вот летом в строгино засмотрелся на группу саперш в полосатых купальниках и на летел на мель. Но гидрфойл позвоялет катать в такой ветер, при котором на ТТ ты не поедешь.  ДА и кайты поэтому деалют под гидрофойл тот же соул у тебя есть отсалось шайтан ногу взять(но я думаю если кайт рыбе купить проблема, то шайтан нога вообще такая головоломка для рыбы).

Изменено antonm (04-01-2023 18:27)

Не в сети

04-01-2023 18:26

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

Кстати гидрофойл с тем же соулом самое то.

С Соул и ТТ нормально. А директ типа такого, еще интересней.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 18:30

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

Но гидрфойл позвоялет катать в такой ветер, при котором на ТТ ты не поедешь.

Поэтому в такой хреновый ветер, надо катать на САП-е, с девушками в полосатых купальниках, можно даже с однослойным кайтом, вместо весла, и поясом вместо трапеции.... big_smile


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 18:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

(но я думаю если кайт рыбе купить проблема, то шайтан нога вообще такая головоломка для рыбы).

Лето, спот в Межводном, на воде 100 кайтов, под ними 98 человек на ТТ, и только 2 на шайтан ноге... Думаете 98 - дураки?

Я и так один был с Арочным кайтом, от PL, и Кликом 9 от ВМ, мне вот точно еще и шайтан крыла не хватало....:D
Заслуженный испытатель - всякой хрени.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 19:33

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
antonm пишет:

(но я думаю если кайт рыбе купить проблема, то шайтан нога вообще такая головоломка для рыбы).

Лето, спот в Межводном, на воде 100 кайтов, под ними 98 человек на ТТ, и только 2 на шайтан ноге... Думаете 98 - дураки?

Я и так один был с Арочным кайтом, от PL, и Кликом 9 от ВМ, мне вот точно еще и шайтан крыла не хватало....:D
Заслуженный испытатель - всякой хрени.

у нас наобарот твинтип редко вижу уже давно. почему всякой хрени? как раз гидрофойл это ежу понятно  профит. я на виндсерф фойле катаю. Есть такая доска для виндсерфа называется формула вот она королева лайтвинда. Но с формулой надо парус 11 а с гидрофойлом достаточно 9,5  и доска 140 л слаломка как для плавника при сильном ветре и для фойла пойдет для слабого ветра. так что Фиш раз купил соул полюбасу шайтан ногу тебе брать от рдб или даркфойл.

Изменено antonm (04-01-2023 19:35)

Не в сети

04-01-2023 19:45

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

у нас наобарот твинтип редко вижу уже давно.

У нас в бухте Омега каждый день когда дует на воде десяток гидрофойлов, вот только ни одного с кайтом, все катают с вингом. Потому что на гидрофойл перешли все виндсерферы, им кайт не зашел почему-то. Я гидрофойл даже пробовать не хочу, не интересно, точно так, как многим кайт - багги неинтересно, разворот дрифтом в клубах пыли.

Изменено FlyFish (04-01-2023 19:53)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 19:56

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
antonm пишет:

у нас наобарот твинтип редко вижу уже давно.

У нас в бухте Омега каждый день когда дует на воде десяток гидрофойлов, вот только ни одного с кайтом, все катают с вингом. Потому что на гидрофойл перешли все виндсерферы, им кайт не зашел почему-то. Я гидрофойл даже пробовать не хочу, не интересно, точно так, как многим кайт - багги неинтересно, разворот дрифтом в клубах пыли.

ну зря они для виндсерфа тоже есть норм гидрофойл, а по скорости быстрее свинга в два раза

Не в сети

04-01-2023 20:05

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

ну зря они для виндсерфа тоже есть норм гидрофойл, а по скорости быстрее свинга в два раза

А давайте обсудим преимущество кайта на ручках, с большим удлинением, перед однослойным кайтом.

Тема за трапецию, а вы все валите в одну кучу.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 20:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
antonm пишет:

ну зря они для виндсерфа тоже есть норм гидрофойл, а по скорости быстрее свинга в два раза

А давайте обсудим преимущество кайта на ручках, с большим удлинением, перед однослойным кайтом.

Тема за трапецию, а вы все валите в одну кучу.

а причем тут трапа и ручки? Не я против ручек. тут с плакной алеша фантиков бывает, а с ручками тем более. хотя на ручках даже в лайт винд матрас намного веселее может чем однослой.

Не в сети

04-01-2023 20:19

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

antonm пишет:

а причем тут трапа и ручки?

Как причем, на ручках вообще трапеция не нужна....тема же про самую легкую трапу, а на ручках с гидрофойлом слабо?  big_smile

Кайт на ручках порвет по маневренности и точности управления, любой кайт с планкой.

Изменено FlyFish (04-01-2023 20:21)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 20:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
antonm пишет:

а причем тут трапа и ручки?

Как причем, на ручках вообще трапеция не нужна....тема же про самую легкую трапу, а на ручках с гидрофойлом слабо?  big_smile

я летом на праусе. хоть и манит кайт шайтан нога, но перспектива тратить время на возвращение вплавь тут же отбивает эту идею. А вот у тебя фиш все карты на руках крым с ровным ветром и флай соул осталось добавить шайтан ногу. кайт гидрофойл это самое лучшее кайт тянет вверх  и крыло можно взять 700 см2, а это значит хорошая скорость. У меня для виндсерф фойла оптимальное крыло 900 см2. Сам видишь разницу 700 и 900? но 900 намного лучше свинга 2000 см2.

Изменено antonm (04-01-2023 20:27)

Не в сети

04-01-2023 20:46

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,775

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

amalanka пишет:

для катания на 10 в лайты  и шайтан ноге, надо скил, как у Илюхи. А тут скил хождения по маковым полям в автозените

Я думал, тут про трапу, оказывается про скил... tongue 
Запилите видео, гидрофойл без трапеции - с кайтом на ручках, слабо? 
Скилла не хватает...:D
Great skills

Изменено FlyFish (04-01-2023 20:50)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

04-01-2023 20:52

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Лёгкая трапеции для ГФ, лыж и однослоя

FlyFish пишет:
amalanka пишет:

для катания на 10 в лайты  и шайтан ноге, надо скил, как у Илюхи. А тут скил хождения по маковым полям в автозените

Я думал, тут про трапу, оказывается про скил... tongue 
Запилите видео, гидрофойл без трапеции - с кайтом на ручках, слабо? 
Скилла не хватает...:D

опять ерунду пишешь ФИШ кайт всегда на трапе как планка будет всегда зажата????  А вот на виндсерфе я почти всегда на руках, так как ветер то у нас рваный не то что у вас на маковых-лавандовых полях(еще есть такое растение паразит омела тоже у вас много растет).

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro