Вы не вошли.

 [Вход]

04-01-2023 13:29

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Лобовое сопротивление надувана

Вот если честно я раньше вообще не понимал как надуваны летают, считал что самая правильная форма это у парофойлов (двуслойных). в детстве занимался в авиомодельном и мой первый самолет (на эфирном двигателе0 был полностью из фанеры, и крылья просто фанера и летал он непредсказуемо, потом пошли с лонжеронами крылья и совсем другое дело, вот у меня была ассоциация надуванов с этим фанерным самолетом, ан нет ска, надуваны летают!

Не в сети

04-01-2023 13:29

AdBot

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах



04-01-2023 13:31

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Процитируйте

*у однослойников  выше сопротивление из-за донного сопротивления морды и кучи открытых косынок. Больше арка, которая тоже жрет качество. А задняя кромка закрывается потому что А и Б ряды стоят неподвижно а С и Д точки сдвинуты назад*

Не в сети

04-01-2023 13:33

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Молчать лучше вам. Я видел столько Клаудов и столько UFO, да и катал с ними, так что у меня неплохое представление. У вас его нет.

Ой не надо мне рот затыкать smile я тоже видел однослоев, у меня тоже неплохое представление, да и катал с ними. Поэтому по ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ я имею вполне себе право писать в любой вашей теме.

Не в сети

04-01-2023 13:42

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

И в этом я понял много больше, чем вы,

Что же ты понял, расскажи нам серым? smile

Не в сети

04-01-2023 13:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Рыба отстал, но продаван прицепился.

Хнра сё, я оказывается продаван!! Что я продаю, позвольте узнать?

Не в сети

04-01-2023 13:45

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Везде одни и те же недокайтера.

Докайтеры это, очевидно, те кто по вашему мнению пересели на однослои? smile

Не в сети

04-01-2023 13:49

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Ладно. Мне нечего больше писать здесь. Живите с миром.

Все как обычно. Воинствующая серость недоученная. Вам бы к Бугру, он про альтернативную аэродинамику, вы про однослои. Норм компашка была бы.

Не в сети

04-01-2023 14:13

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Bearcat пишет:
alekbelia пишет:

Ладно. Мне нечего больше писать здесь. Живите с миром.

Все как обычно. Воинствующая серость недоученная.

Серость? Отмечу , что качество серого вещества коры головного мозга , на достойном уровне, мозги на месте, да и здоровью позавидуешь.   
Снаряги как в магазине, опыта и километража хватит на три жизни среднестатистического кайтера.  Кладезь знаний.  Не люблю учится на своих ошибках, и так денег в пустую потрачено (благо жена не знает) из-за нехватки объективной информации. Ну не можем мы, в силу своей бедности всё попробовать и найти своё.

Не в сети

04-01-2023 14:33

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Dedmazay пишет:
Bearcat пишет:

Все как обычно. Воинствующая серость недоученная.

Серость? Отмечу , что качество серого вещества коры головного мозга , на достойном уровне, мозги на месте, да и здоровью позавидуешь.   
Снаряги как в магазине, опыта и километража хватит на три жизни среднестатистического кайтера.  Кладезь знаний.  Не люблю учится на своих ошибках, и так денег в пустую потрачено (благо жена не знает) из-за нехватки объективной информации. Ну не можем мы, в силу своей бедности всё попробовать и найти своё.

Ну если мозги на месте, то предлагаю всем свидетелям святого однослоя подумать вот над чем. С какого такого перепугу Рыба купил однослой, зачем он ему вообще? А все просто, открываешь форум и вот она "серебрянная пуля", кайт на все случаи жизни, от обученения до продвинутого фрирайда. "Аx, как?!! вы еще не видели как тот чувак летает на однослоях?!! Ну вот же видео." Ясен перец, что все новички думают, что они сейчас купят тряпочку по цене в половину кайта и все, у них снаряга готова. Можно на гф в волну быстрей бежать. ВЫ САМИ СОЗДАЛИ РЫБУ! И еще наверняка пару десятков рыб, которые на форум просто не напишут, а теперь его же скопом за то, что он вашу религию не принимает и гнобите. Ну норм, че.

Что бы не поняли меня неправильно, я еще раз свое мнение выскажу, я НЕ ПРОТИВ однослоя. Хороший кайт для своих нужд, но не надо из него делать мега универсала для всех видов каталок, всех условий и всех скилов.

Вот возьмем тебя Дедушка, ты уже все что можно в скайтинге попробовал? прыгнул десятку, мегалуп скрутил, на гф оверштаги сделал? Если нет, то зачем тебе однослой? что бы спокойно трамваить вправо влево? То есть ты похоронил уже свой прогресс, да? Просто ничему из этого ты на однослоее НЕ НАУЧИШЬСЯ. И это имхо самая большая проблема - он тормозит прогресс.

Bearcat пишет:

Ну не можем мы, в силу своей бедности всё попробовать и найти своё.

Это да, проблема. Но вот в чем дело, напомнить историю, как смотря обзоры одного известного кайтера, народ покупал стаф, а потом плевался от выбора? Да и в любом случае, кроме твоих собственных ощущений тебе никто не скажет, что тебе из снаряги надо, а что нет.

Изменено Bearcat (04-01-2023 14:37)

Не в сети

04-01-2023 14:46

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

alekbelia пишет:

Идиот. Все это делал много лет назад. И больше десятки и лупы, когда это было еще совсем не в моде. А про оверштаги вообще рассмеял. Потер я все последнее. Успокойся. Жаль, что нет вообще как затереть все. Так что живи спокойно, идиотик.

Я не к тебе обращался, если что. Но ты как всегда в своем репертуаре. Поздравляю. Еще раз всем показал, какое ты чмо.

Не в сети

04-01-2023 15:09

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Bearcat, я не знаю , накой рыба купил себе однослой, если не катает ни на рельефе ,ни на гидрофойле. На форуме десятки страниц ,где камрады катают по пересеченке , рельефе, гф. Никто по полям не ходит , на ТТ не катает.
Покупать однослой конкретно  для ТТ бред, исключение только, если раздуло можно перепрыгнуть с гф на ТТ , оставаясь с однослоем. Что и пробовал.
Касательно меня, почему меня не заводят прыжки? без понятия. Начинал прыгать с надувастами и клапанниками на сноуборде,лыжи, ТТ эффекта вау не случилось, не знаю, даже как-то обидно что-ли, что не торкает эта тема.  Может какая-то в голове опаска сидит , может возраст, может боязнь получить травму и выпасть на сезон. Желание нет, хоть тресни. Оверштаги на лыжах замучился уже скручивать , счёт на сотни уже с конца октября  пошел ,когда сезон на плоскаче открывал, да толку от них в кросс кантри  как оказалось никакого. С гф вообще история грустная, даже на продажу выставил, просто осточертел. Сейчас снял, подожду до воды, может успею соскучиться. Камрад ещё цех небольшой открыл, как хобби , делает доски водоизмещайки, даёт на тесты, хоть все лето катай, поддерживает во мне  тлеющий интерес.
Но , с радостью поменял бы лето, на ещё одну зиму.

Изменено Dedmazay (04-01-2023 15:12)

Не в сети

04-01-2023 15:18

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Слушать и следовать покупке от прорайдеров, кайт блогеров и т.д. это днище. Благо есть нынешний форум, где в баталиях простых пользователей, можно более менее подобрать себе ,что нибудь. Ибо все считают свои деньги.

Изменено Dedmazay (04-01-2023 15:36)

Не в сети

04-01-2023 15:22

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Bearcat в частности однослой мой прогресс не тормозит, наоборот расширил. Уже говорил, что новых спотов открыл с десяток. Да таких, где говорят, ты сумасшедший, там никто не катает. А меня прёт от этого, от новых мест.  Кого-то прёт от прыгов, оверштагов гф, меня прёт от дичайших спотов.

Не в сети

04-01-2023 15:39

boxvtk282
Участник
Зарегистрирован: 15-06-2012
Сообщений: 133

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Bearcat пишет:
Dedmazay пишет:

Серость? Отмечу , что качество серого вещества коры головного мозга , на достойном уровне, мозги на месте, да и здоровью позавидуешь.   
Снаряги как в магазине, опыта и километража хватит на три жизни среднестатистического кайтера.  Кладезь знаний.  Не люблю учится на своих ошибках, и так денег в пустую потрачено (благо жена не знает) из-за нехватки объективной информации. Ну не можем мы, в силу своей бедности всё попробовать и найти своё.

Ну если мозги на месте, то предлагаю всем свидетелям святого однослоя подумать вот над чем. С какого такого перепугу Рыба купил однослой, зачем он ему вообще? А все просто, открываешь форум и вот она "серебрянная пуля", кайт на все случаи жизни, от обученения до продвинутого фрирайда. "Аx, как?!! вы еще не видели как тот чувак летает на однослоях?!! Ну вот же видео." Ясен перец, что все новички думают, что они сейчас купят тряпочку по цене в половину кайта и все, у них снаряга готова. Можно на гф в волну быстрей бежать. ВЫ САМИ СОЗДАЛИ РЫБУ! И еще наверняка пару десятков рыб, которые на форум просто не напишут, а теперь его же скопом за то, что он вашу религию не принимает и гнобите. Ну норм, че.

Что бы не поняли меня неправильно, я еще раз свое мнение выскажу, я НЕ ПРОТИВ однослоя. Хороший кайт для своих нужд, но не надо из него делать мега универсала для всех видов каталок, всех условий и всех скилов.

Вот возьмем тебя Дедушка, ты уже все что можно в скайтинге попробовал? прыгнул десятку, мегалуп скрутил, на гф оверштаги сделал? Если нет, то зачем тебе однослой? что бы спокойно трамваить вправо влево? То есть ты похоронил уже свой прогресс, да? Просто ничему из этого ты на однослоее НЕ НАУЧИШЬСЯ. И это имхо самая большая проблема - он тормозит прогресс.

Bearcat пишет:

Ну не можем мы, в силу своей бедности всё попробовать и найти своё.

Это да, проблема. Но вот в чем дело, напомнить историю, как смотря обзоры одного известного кайтера, народ покупал стаф, а потом плевался от выбора? Да и в любом случае, кроме твоих собственных ощущений тебе никто не скажет, что тебе из снаряги надо, а что нет.

на счёт тормоза это ты ЗРЯ

Не в сети

04-01-2023 16:49

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Dedmazay пишет:

Bearcat, я не знаю , накой рыба купил себе однослой, если не катает ни на рельефе ,ни на гидрофойле. На форуме десятки страниц ,где камрады катают по пересеченке , рельефе, гф. Никто по полям не ходит , на ТТ не катает.
Покупать однослой конкретно  для ТТ бред, исключение только, если раздуло можно перепрыгнуть с гф на ТТ , оставаясь с однослоем. Что и пробовал.
Касательно меня, почему меня не заводят прыжки? без понятия. Начинал прыгать с надувастами и клапанниками на сноуборде,лыжи, ТТ эффекта вау не случилось, не знаю, даже как-то обидно что-ли, что не торкает эта тема.  Может какая-то в голове опаска сидит , может возраст, может боязнь получить травму и выпасть на сезон. Желание нет, хоть тресни. Оверштаги на лыжах замучился уже скручивать , счёт на сотни уже с конца октября  пошел ,когда сезон на плоскаче открывал, да толку от них в кросс кантри  как оказалось никакого. С гф вообще история грустная, даже на продажу выставил, просто осточертел. Сейчас снял, подожду до воды, может успею соскучиться. Камрад ещё цех небольшой открыл, как хобби , делает доски водоизмещайки, даёт на тесты, хоть все лето катай, поддерживает во мне  тлеющий интерес.
Но , с радостью поменял бы лето, на ещё одну зиму.

Кстати самый чоткий выход на полет идет с овера. Так что как бе надо уметь. Я всетаки по прежнему считаю, что самый классный кайт это соул. Он умеет абсолютно все что есть в кайтинге, но это все надо уметь. А вот однослой узко заточен под трамвай и специфичные катки по пересеченке и в этом ему не равных. Да, я везде проеду и на соуле, но на однослое это сильно проще. Все остальное однослой делает довольно таки посредственно. Соул все делает очень круто. Но надо уметь.

Не в сети

04-01-2023 17:12

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Так я о чём, кто-то  не так понял, и решил, что однослой универсальный во всех ипостасях. А теперь однослоеводы как бы что-ли виноватые получились.  На форуме уже исписано ,переписано для чего лучше заточен однослой.  Какой-то вечный двигатель, тереть за одношкуру.

Изменено Dedmazay (04-01-2023 17:12)

Не в сети

04-01-2023 18:29

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

fifa пишет:

Наверное тогда стоит вспомнить безмарковники от Влада Косички, по весу и размеру они сопастовимы с однослойниками.
В этом году производитель прислал на тесты всю линейку от 3ки до 8ки и просил их потестить не только на воде, но и на снегу и в горах.
Но у нас пока в низу +10°, да и в горах пока норм не насыпало. Так что ждем подходящей погоды...

IMG-20230104-101722.jpg

И все таки Вы можете сделать обзор гонг кайта и кайтов влада косички. Или влад в приорете так его кайты надо продать?

Не в сети

04-01-2023 22:02

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

toreo пишет:

Отличное видео, спасибо!

Не в сети

04-01-2023 22:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

toreo пишет:

А вот однослой узко заточен под трамвай и специфичные катки по пересеченке и в этом ему не равных

в прошлом году в первый день зимнего сезона снова сказали ой связки, и весь сезон прошел под знаком однослоя. Что на нём толком не прыгнешь высоко было только плюсом big_smile.

Ты ещё волнишку забыл. Все же там дрейфует адово, а если сглупил и сложил в комок, то ещё и расправляется почти всегда до падения. А то что в волне проблематичен перезапуск - так откровенно говоря и с надувными в высокой волне тот ещё перезапуск. Скорее отстрелишь.

Про посредственность в остальном - согласен на 100%

Изменено Voltan (04-01-2023 22:19)

Не в сети

04-01-2023 22:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Voltan пишет:
toreo пишет:

А вот однослой узко заточен под трамвай и специфичные катки по пересеченке и в этом ему не равных

в прошлом году в первый день зимнего сезона снова сказали ой связки, и весь сезон прошел под знаком однослоя. Что на нём толком не прыгнешь высоко было только плюсом big_smile.

Ты ещё волнишку забыл. Все же там дрейфует адово, а если сглупил и сложил в комок, то ещё и расправляется почти всегда до падения. А то что в волне проблематичен перезапуск - так откровенно говоря и с надувными в высокой волне тот ещё перезапуск. Скорее отстрелишь.

Про посредственность в остальном - согласен на 100%

Я предпочитаю рассуждать только о том, в чем хорошо разбираюсь не по наслышке. Теоретиков и спецов по всем вопросам тут и так хватает.Вейв я  не силен, хотя опосредовано понимаю, что там где дрейф, однослой тема.
Кстати есть еще одна бомбическая штука. Катка на гф в узких протоках и заливах среди кустов и деревьев. Я свою венецию откатывал и на соуле и на смайле. Но как же это кайфово делать на клике12. Это просто праздник и веселье

Изменено toreo (04-01-2023 22:40)

Не в сети

04-01-2023 22:47

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Сегодня чуть юмора. С детьми решили на гору сгонять, там на ватрушках катаются. Стоим в кассу оплатить, очередь подошла, ватрушки кончились , ждите (со своими нельзя) Ага сейчас, одна ватрушка своя в машине и снаряга с собой.  12 клика высыпал и вперёд.
IMG-ad423670f574e13a4ae75632eb219d7e-V.jpg

Изменено Dedmazay (04-01-2023 22:48)

Не в сети

05-01-2023 00:00

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Dedmazay пишет:

Сегодня чуть юмора. С детьми решили на гору сгонять, там на ватрушках катаются. Стоим в кассу оплатить, очередь подошла, ватрушки кончились , ждите (со своими нельзя) Ага сейчас, одна ватрушка своя в машине и снаряга с собой.  12 клика высыпал и вперёд.
IMG-ad423670f574e13a4ae75632eb219d7e-V.jpg

я  так позапрошлой зимой ездил со своим барбосом паравозиком он на лыжах что бы привыкнуть к ним. Теперь сам и у него свой клик 6.

Не в сети

06-01-2023 17:45

AndreySH
Участник
Зарегистрирован: 15-10-2014
Сообщений: 8

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Привет!
Топлю за однослой!
Катать начал ещё с Wipika двустропной smile
Покатал много на чем, со временем яростно биться о планету надоело, захотелось комфорта, простоты и удобства, и тут появился Click smile
Однослой  прыгает, зависает и держит!
lolo BSD прекрасно прыгает, лупит и летает на Peak.
Ниже пример Даркслайда на Клике 9 , ещё и выдергивает в конце.

https://m.

У кого есть видео прыжков и трюков именно на однослоях выкладывайте, интересно!

Не в сети

06-01-2023 18:18

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Однослои для продвинутых на пересеченке и волнах

Много народу просто катает в свое удовольствие, не гадит на форумах и даже не присутствует на них. Вот Слава, например:
https://vk.com/video135375343_456239210

Изменено diks (06-01-2023 18:19)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro