Вы не вошли.

 [Вход]

09-01-2023 19:20

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Арочный кайт и его преимущества

Я преимуществ арочного кайта не знаю. Возможно здесь обо всем напишут их поклонники.
Тема была создана специально для любителей таких кайтов, чтоб хоть как то очистить другие темы от флуда.

59dccda1d3f99-Charger-image-7-jpg-e434f0a57731abe8f6e0e381367f502a-1.jpg

Не в сети

09-01-2023 19:20

AdBot

Re: Арочный кайт и его преимущества



09-01-2023 19:22

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 475

Re: Арочный кайт и его преимущества

Как оно вообще с 2 воздухозаборниками наполняется?

Не в сети

09-01-2023 19:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

такая тема уже есть петер линн чарджер, но его хозяин не уймется флудид во всех темах. И он последний из магикан. еще на змей ру были хозяева арок, кторые канули в лето

Изменено antonm (09-01-2023 19:24)

Не в сети

09-01-2023 19:34

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

такая тема уже есть петер линн чарджер, но его хозяин не уймется флудид во всех темах. И он последний из магикан. еще на змей ру были хозяева арок, кторые канули в лето

Просто человек очень хочет поделиться своей радостью и знаниями.
Бывает еще так что технологии совершенствуются и возможно что через несколько лет мы все будем катать на арочных кайтах...

Не в сети

09-01-2023 19:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Арочный кайт и его преимущества

nedorez пишет:

Как оно вообще с 2 воздухозаборниками наполняется?

Ты не поверишь, но в пору когда я начинал катать на «Дюне», у меня был их кайт с ОДНИМ воздухозаборником.
Совершенно стандартного размера.(воздухозаборник)
Наполняется - без проблем. Даже лучше, что сразу от земли в полную тягу не рвет, а взлетает «тряпочкой» с висячими ушами.
Проблемы начинаются когда ткань теряет пропитку и начинает продуваться. Тогда воздуха, поступающего через малое количество воздухозаборников, просто тупо не хватает, чтобы компенсировать утечки через ткань и поддерживать внутри крыла нужное давление. Как следствие - вялые уши, подвороты, вплоть до фронталок.

Не в сети

09-01-2023 19:46

nedorez
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 02-09-2021
Сообщений: 475

Re: Арочный кайт и его преимущества

vovochka пишет:
nedorez пишет:

Как оно вообще с 2 воздухозаборниками наполняется?

Ты не поверишь, но в пору когда я начинал катать на «Дюне», у меня был их кайт с ОДНИМ воздухозаборником.
Совершенно стандартного размера.(воздухозаборник)
Наполняется - без проблем. Даже лучше, что сразу от земли в полную тягу не рвет, а взлетает «тряпочкой» с висячими ушами.
Проблемы начинаются когда ткань теряет пропитку и начинает продуваться. Тогда воздуха, поступающего через малое количество воздухозаборников, просто тупо не хватает, чтобы компенсировать утечки через ткань и поддерживать внутри крыла нужное давление. Как следствие - вялые уши, подвороты, вплоть до фронталок.

А зачем сейчас делают кучу воздухозаборников? Я на gvx4 аж девять насчитал.

Не в сети

09-01-2023 19:49

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

fifa пишет:
antonm пишет:

такая тема уже есть петер линн чарджер, но его хозяин не уймется флудид во всех темах. И он последний из магикан. еще на змей ру были хозяева арок, кторые канули в лето

Просто человек очень хочет поделиться своей радостью и знаниями.
Бывает еще так что технологии совершенствуются и возможно что через несколько лет мы все будем катать на арочных кайтах...

тут был вот этот товарищ тоже упертый и говорил, что круг это самый лучший  снаряд

Арка неплохой кайт, но имеет тоже недостатки

Не в сети

09-01-2023 19:51

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

vovochka пишет:
nedorez пишет:

Как оно вообще с 2 воздухозаборниками наполняется?

Ты не поверишь, но в пору когда я начинал катать на «Дюне», у меня был их кайт с ОДНИМ воздухозаборником.
Совершенно стандартного размера.(воздухозаборник)
Наполняется - без проблем. Даже лучше, что сразу от земли в полную тягу не рвет, а взлетает «тряпочкой» с висячими ушами.
Проблемы начинаются когда ткань теряет пропитку и начинает продуваться. Тогда воздуха, поступающего через малое количество воздухозаборников, просто тупо не хватает, чтобы компенсировать утечки через ткань и поддерживать внутри крыла нужное давление. Как следствие - вялые уши, подвороты, вплоть до фронталок.

ничего Фиш обработает вайтспиритом с силиконом арку и она заживет новой жизнью и маковые поля заиграют новой краской

Изменено antonm (09-01-2023 19:52)

Не в сети

09-01-2023 20:18

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Арочный кайт и его преимущества

fifa пишет:

Тема была создана специально для любителей таких кайтов, чтоб хоть как то очистить другие темы от флуда.

Сергей, спасибо, порыв благородный, но, вангую, не сработает, увы.

Не в сети

09-01-2023 20:41

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

fifa пишет:

Я преимуществ арочного кайта не знаю. Возможно здесь обо всем напишут их поклонники.
Тема была создана специально для любителей таких кайтов, чтоб хоть как то очистить другие темы от флуда.

Спасибо, я постараюсь не флудить.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-01-2023 20:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

nedorez пишет:

Как оно вообще с 2 воздухозаборниками наполняется?

Хорошо наполняется, если ветер слабый просто выкладываю забором подымаю центр с воздухозаборниками и стою жду, когда наполнился до половины, после можно, пристегиваться и запускать, он наполнится да концы уже в воздухе.

Арка практически не сдувается, если молнию не расстегнуть, так и стоит матрасом. Скрутить кайт с застегнутой молнией не реально.

На фотке, кайт еще не наполнился а уже взлетает, форму обеспечивает не только ткань, но и ремни внутри, их видно.


2022-09-10-1252.jpg

Изменено FlyFish (09-01-2023 21:51)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-01-2023 21:05

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 624

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:

Хорошо наполняется, если ветер слабый просто выкладываю забором подымаю центр с воздухозаборниками и стою жду, когда наполнился до половины, после можно, пристегиваться и запускать, он наполнится да концы уже в воздухе.

Арка практически не сдувается, если молнию не расстегнуть, так и стоит матрасом. Скрутить кайт с застегнутой молнией не реально

Что то в этой теме вы скромничаете.
А автозенит? А сброс тяги? А быстрый разворот? А отсутствие растроповки? и т.д.
Вы уж будте добры и сделайте полное описание кайта в теме как положено.

Не в сети

09-01-2023 21:06

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Арочный кайт и его преимущества

И фоточек побольше!!!!!!!!

Не в сети

09-01-2023 21:18

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

и на воде показать отсутствие схлопавыния

Не в сети

09-01-2023 21:25

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

Кстати  грег сделал пртотип арки балонатора типа дабл клик, но что то пошло не так

Не в сети

09-01-2023 21:48

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

и на воде показать отсутствие схлопавыния

Да смотрел это видео, ХЗ что там накрутили, на арочном кайте тоже куча настроек, скорее всего, что-то накосячено с ремнями настроечными, у меня такого никогда не было.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-01-2023 21:56

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

грег сделал пртотип арки балонатора типа дабл клик, но что то пошло не так

А зачем? он в итоге убрал все лишнее и получил нормальный безбаллонный кайт.


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-01-2023 23:01

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

fifa пишет:

Что то в этой теме вы скромничаете.
А автозенит? А сброс тяги? А быстрый разворот? А отсутствие растроповки? и т.д.
Вы уж будте добры и сделайте полное описание кайта в теме как положено.

Вы и так все сделали, могу добавить только про минус, на правом крыле противно скрипит ролик миксера, надо силиконом брызнуть, кайт когда пришел внутри был белоснежный песок, очень мелкий, коралловый наверно у нас такого нет, похоже когда наполняли через молнию, ветром задуло, и в ролик попало. Песок из кайта я вытряс, через дренажные отверстия, у него и такие есть, в краях ушей, для слива воды.

image.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

09-01-2023 23:45

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Арочный кайт и его преимущества

fifa пишет:
FlyFish пишет:

Хорошо наполняется, если ветер слабый просто выкладываю забором подымаю центр с воздухозаборниками и стою жду, когда наполнился до половины, после можно, пристегиваться и запускать, он наполнится да концы уже в воздухе.

Арка практически не сдувается, если молнию не расстегнуть, так и стоит матрасом. Скрутить кайт с застегнутой молнией не реально

Что то в этой теме вы скромничаете.
А автозенит? А сброс тяги? А быстрый разворот? А отсутствие растроповки? и т.д.
Вы уж будте добры и сделайте полное описание кайта в теме как положено.

Основное достоинство арки для сноукайтинга это наличие встроенных в уши лыжных палок, если не уедешь в слабый ветер, то всегда уйдешь на лыжах с палками.

Не в сети

09-01-2023 23:58

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Арочный кайт и его преимущества

Mikhail_TMB пишет:

Основное достоинство арки для сноукайтинга это наличие встроенных в уши лыжных палок, если не уедешь в слабый ветер, то всегда уйдешь на лыжах с палками.

а что, полезная штука. Зимой по глубокому снегу и по холмам выходил долго к дороге после полного закисона. Ноги в лыжных ботах были в кровь. Мечтал о скитурах или хотя бы лыжных палках). Не глядя бы разобрал кайт, будь они внутри

Не в сети

10-01-2023 00:14

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Арочный кайт и его преимущества

antonm пишет:

грег сделал пртотип арки балонатора типа дабл клик, но что то пошло не так

Ну у Грега любой кайт с автозенитом будет smile
А сделал он совсем другое, что многие хотят, но делать боятся: гибрид парафойла и надувана... Попробовать и посмотреть было бы реально прикольно. В плане ходовых качеств, выдающегося чего то вряд ли можно было ожидать.  Полагаю он и сделал его скорей "по приколу".
В тех условиях, что у него - всё прокатит smile

fifa пишет:

для любителей таких кайтов,

Кайт действительно на любителя, лично мне было интересно, что это за такие кайты. Чувак с новой зеландии который типа конструктора с фабрики, раздаривал только за доставку заплатить. Попробовал. Теперь знаю. Правда кайты были 2000 года модельки.
Везде есть плюсы и есть минусы, по большей части это субъективно.

Изменено Antony (10-01-2023 00:14)

Не в сети

10-01-2023 07:34

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Арочный кайт и его преимущества

Antony пишет:

А сделал он совсем другое, что многие хотят, но делать боятся: гибрид парафойла и надувана. В плане ходовых качеств, выдающегося чего то вряд ли можно было ожидать.

Выдающийся в плане ходовых качеств гибрид есть - Genetrix Hydra. Надуваст с расстраповкой как у парафойла. Долго держал рекорд скорости. А может и сейчас держит.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-01-2023 11:05

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

FlyFish пишет:
antonm пишет:

грег сделал пртотип арки балонатора типа дабл клик, но что то пошло не так

А зачем? он в итоге убрал все лишнее и получил нормальный безбаллонный кайт.

безморковные он делает уже тысячу лет, а то прототпи поэкспериментировать сделал.

Не в сети

10-01-2023 11:07

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Арочный кайт и его преимущества

Antony пишет:
antonm пишет:

грег сделал пртотип арки балонатора типа дабл клик, но что то пошло не так

Ну у Грега любой кайт с автозенитом будет smile
А сделал он совсем другое, что многие хотят, но делать боятся: гибрид парафойла и надувана... Попробовать и посмотреть было бы реально прикольно. В плане ходовых качеств, выдающегося чего то вряд ли можно было ожидать.  Полагаю он и сделал его скорей "по приколу".
В тех условиях, что у него - всё прокатит smile

fifa пишет:

для любителей таких кайтов,

Кайт действительно на любителя, лично мне было интересно, что это за такие кайты. Чувак с новой зеландии который типа конструктора с фабрики, раздаривал только за доставку заплатить. Попробовал. Теперь знаю. Правда кайты были 2000 года модельки.
Везде есть плюсы и есть минусы, по большей части это субъективно.

помню помню на змей ру он всех агетировал раскупить F Arc модель

Не в сети

10-01-2023 21:55

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,773

Re: Арочный кайт и его преимущества

Может, кто озвучить недостатки (косяки) арочных кайтов?
Не первых моделей, там все понятно, 
Peter Lynn Charger с 1 по 3 версию.

Изменено FlyFish (10-01-2023 22:00)


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro