Вы не вошли.

 [Вход]

01-02-2023 07:52

papasik
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 02-08-2015
Сообщений: 292

Re: Парковка кайта зимой

_Nikolay_Y пишет:
Piroj пишет:

а то будет как тады

Зачем так издеваться над человеком, почему просто не подъехать и не взять за ухо? Тем более с вингом...

А потом коньками по подкуполке , для остроты ощущений


Завтра будет ветер.

Не в сети

01-02-2023 07:52

AdBot

Re: Парковка кайта зимой



01-02-2023 21:48

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Парковка кайта зимой

_Nikolay_Y пишет:

Зачем так издеваться над человеком, почему просто не подъехать и не взять за ухо?

Ну..., я бы постеснялся мешать. Человек куда-то едет себе, попыток загасить купол не делает, ситуация с его стороны в общем-то контролируемая.... Ледобур на затянутой планке вкручивает, видимо для тренировки навыков. Альпинисты тоже ведь тренируются зарубаться ледорубом в движении.

Не в сети

01-02-2023 22:10

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парковка кайта зимой

AlGo пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Зачем так издеваться над человеком, почему просто не подъехать и не взять за ухо?

Ну..., я бы постеснялся мешать. Человек куда-то едет себе, попыток загасить купол не делает, ситуация с его стороны в общем-то контролируемая.... Ледобур на затянутой планке вкручивает, видимо для тренировки навыков. Альпинисты тоже ведь тренируются зарубаться ледорубом в движении.

ситуация патовая если нет страховки. то вроде едешь и думаешь, а что делать дальше? или чикен отстрелить и кайт дальше полетит и ты в горнолыжных ботинках конечно его не догонишь или дальше ехать на попе долгие километры если это было до кронштада тогда к какому нибудь берегу прибьет рано или поздно, но жольберт потом болеть будет долго.

Не в сети

02-02-2023 07:00

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Парковка кайта зимой

amalanka пишет:

Кайт в конце концов сам тебя остановит и станет якорем в краю окна.

На 3 минутах в видео, кайт в краю окна. И всё равно стаскивает. Если кайт будет полоскаться на страховке, тяга будет больше. ХЗ что делать в такой ситуации.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

02-02-2023 11:30

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Парковка кайта зимой

если не удалось забуриться, думаю что можно опустить кайт на лед и начать выбирать обе стропы с одной стороны, сползая по ветру вместе с кайтом - что в результате и получилось. опасность делать это в движении - что подкуполка или выбранная стропа зацепится за что-нибудь и чего-нибудь порвется

на лыжах сворачивал кайт, просто сматывая стропы на планку и сливаясь вместе с кайтом. работает при большом запасе дороги вниз по ветру

Не в сети

02-02-2023 21:42

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Парковка кайта зимой

Piroj пишет:

опасность делать это в движении - что подкуполка или выбранная стропа зацепится за что-нибудь и чего-нибудь порвется

Поэтому надо стараться выбрать стропу быстро и начинать это делать, пока кайт еще летит. Да и ветер там не тот, что тащил бы вытянутый по ветру купол. Ледобур в наличии, его для торможения вполне хватило бы.

Вот с балонником было бы веселее. А самый адреналин, если впереди открытая вода..... По этому поводу, мне уже приходила мысль о прикручивании шпор к лыжным ботинкам. От падений ведь с отстрелом обеих лыж никто не застрахован.

Изменено AlGo (02-02-2023 21:52)

Не в сети

02-02-2023 22:43

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Парковка кайта зимой

AlGo пишет:

А самый адреналин, если впереди открытая вода...

было такое, сажал парафойл на льду перед широкой трещиной, упал, и стропы за ботинок зацепились. так меня кайт волочет в воду, я пытаюсь лыжами оттормозиться - и по стропам. рулевую кантами отрезал. отстрелил кайт на страховку, и лишь тоже отстрелил, но не бросил, в руке держу если совсем в воду утянет-чтоб бросить. но купол лег в воду, прилип - и только тогда его смог вытянуть.

Не в сети

03-02-2023 09:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парковка кайта зимой

amalanka пишет:

Сегодня отстрелились бейсы от ботинок, был в такой же ситуации, как на видео.Бросил планку, затянул триммер и распластался на льду. Скорость погасил трением тушки о лёд + кайт в зените оттормозил меня, встал и дошел до коньков обратно. Идти да, сложно, но дошел мелкими шажочками и встегнулся.

я поменял боты с переключателем walk/ski. Теперь балдею ещё верхние застежки открываю и вообще супер нога свободная, а раньше как в кандалах

Не в сети

03-02-2023 09:33

Леха LingeR
Ветрозависимый
Откуда Людиново
Зарегистрирован: 15-01-2021
Сообщений: 5

Re: Парковка кайта зимой

В тему кайтинга на гладком голом льду, понять не могу, зачем там лыжи или сноуборд?
Не проще, надеть коньки и катнуть в них?
Ну это конечно мысли, уже после своих таких приключений и езде на ж по льду, падая в этих скользких пластмассовых ботах...и матеря рыбаков к которым я приближался с приличной скоростью! Вытянул на себя ухо кое-как, но сообразил явно быстрее, чем на видео, мне хватило 10 сек на всё.
Теперь лыжи надеваю, когда хоть 2 см снега прилипло ко льду.

Изменено Леха LingeR (06-02-2023 09:39)


Болотный кайтер! ))
Мотоциклист, подводный охотник и много еще чего))

Не в сети

03-02-2023 12:23

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Парковка кайта зимой

amalanka пишет:
antonm пишет:

я поменял боты с переключателем walk/ski. Теперь балдею ещё верхние застежки открываю и вообще супер нога свободная, а раньше как в кандалах

у меня тоже есть перекл такой, только не понимаю на что он влияет. Когда кайт в зените, и лед скользкий, не до застёжек. Хочется поскорее встегнуться.

есть же ледобур вкрутил и делай что хош.

Не в сети

03-02-2023 19:54

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,920

Re: Парковка кайта зимой

amalanka пишет:

Сегодня отстрелились бейсы от ботинок, был в такой же ситуации, как на видео.

А зачем на коротких коньках отстежка? При падении ноги не закручиваются, как на лыжах. Надо крепления затянуть на максимум и все проблемы решены.

Не в сети

10-02-2023 12:39

FlyFly
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 20-01-2023
Сообщений: 11

Re: Парковка кайта зимой

Леха LingeR пишет:

В тему кайтинга на гладком голом льду, понять не могу, зачем там лыжи или сноуборд?
Не проще, надеть коньки и катнуть в них?
Ну это конечно мысли, уже после своих таких приключений и езде на ж по льду, падая в этих скользких пластмассовых ботах...и матеря рыбаков к которым я приближался с приличной скоростью! Вытянул на себя ухо кое-как, но сообразил явно быстрее, чем на видео, мне хватило 10 сек на всё.
Теперь лыжи надеваю, когда хоть 2 см снега прилипло ко льду.

После приключений на коньках, не будешь понимать, как ты до этого дошёл) Далеко не проще

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro