Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2023 15:35

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Парафойлы

Вовочка - а если рассматривать по другому?
Почему воздух должен идти через прокол от иглы? Если конечно не растянуть ткань..
Скорее воздух будет проходить между слоями ткани (сам предлагал спичкой растягивать, чтобы сделать петли для 5 стропы).
Силиконка как то слипаются, электризация? Или поверхность глаже и меньше пропускает через шов... Как клапан..
IMG-20230207-142647.jpg


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

07-02-2023 15:35

AdBot

Re: Парафойлы



07-02-2023 16:15

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 774

Re: Парафойлы

AlGo пишет:

А из чего Соул сшит? Как я понимаю,- пока он лидер по продолжительности купания с высокой вероятностью последующего взлета.

Там дело даже не в тряпке. У флаев с давних времен есть одна интересная особенность (еще с третьего Спида). Причем это чисто их фишка. В любом положении, даже полностью утопленный, он поднимает из воды вначале центроплан. Т.е. нужно только центральным заборником зацепить воздух и кайт вытягивает центральную часть вверх. И далее очень долго может находится в таком положении с заполненными водой ушами. И потихонечку расстряхивая за силовые вы выливаете воду из ушей и поднимаете кайт. Причем у Соула они просто дырки в ушах оставили без всяких клапанов и прочей фигни мешающей воде выливаться. Ну и конструктивно кайты так сделаны что вся вода к ушам отливает при подъеме.

Изменено Андреi (07-02-2023 16:27)

Не в сети

07-02-2023 19:14

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Парафойлы

Да наберите уже 4-7 пф и положите их на воду в безветрие, мин через 30 дергайте на взлет, посмотрите своими глазами что взлетит, а откуда воду руками сливать придётся)))

В сети

07-02-2023 19:36

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Да наберите уже 4-7 пф и положите их на воду в безветрие, мин через 30 дергайте на взлет, посмотрите своими глазами что взлетит, а откуда воду руками сливать придётся)))

на Ютубе бы наверно пользовалось популярностью. И сам бы глянул с интересом.

Но в целом пришел к личным выводам:
1. Если ветер говно катай недалеко.
2. Если за 10 минут лежки порыв не пришел, то на чудо надеяться можно, но шанс мал и быстрее до берега доплыть перезапуститься (если будет ветер).
3. Любой кайт приятнее складывать на воде пока в нем мало воды (особенно если и плыть далеко). Так что тянуть и ждать пока в кайте будет 2 ведра воды удовольствие на любителя

Исходя из вышесказанного стало более похер на то как кайт плавает. Стал больше ценить, когда больше шанс удержать при ослаблении ветра.

Изменено Voltan (07-02-2023 19:38)

Не в сети

07-02-2023 20:22

Fielder
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2019
Сообщений: 65

Re: Парафойлы

olevinskyvs пишет:
kiters22 пишет:

Вова, а смайлы 3 из какой ткани шьют ?
Я на нем по воде не катаюсь , но интересно .

Под заказ можно из любой ткани. Собственно в ПарААвисе эта силиконо-полиуретановая ткань идет под названием Доменика.
Ион-4 из коробки делается из этой ткани. На других надо указывать в заказе.

пятнашка смайл3 вроде только из Доменико

Не в сети

07-02-2023 20:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Парафойлы

Voltan пишет:

на Ютубе бы наверно пользовалось популярностью. И сам бы глянул с интересом.

У нас то все давно протестировано
И силикона и проклейка и флаи и озоны, но шат аффилирован поэтому каждый может заняться тестами самостоятельно
Ветер говно в средней полосе все лето, что ж теперь не катать)))

Voltan пишет:

Исходя из вышесказанного стало более похер на то как кайт плавает. Стал больше ценить, когда больше шанс удержать при ослаблении ветра

Там плохо видно но на воде 5 разных кайтов


хроно так и не упал))
Из тех что были на воде после усиления взлетел один))))

В сети

07-02-2023 21:08

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,464

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Ветер говно в средней полосе все лето, что ж теперь не катать)))

Берешь парус или свинг и при любом раскладе без ласт и помошников на сапе возвращаещься в точку старта. Кстати есть индивидумы, которые таки и  некатают. прошлое лето почти каждые выходные акромя августа дуло. Тут один раз утром подуло я приехал покатал и собираюсь. Приехал чел и жалуется, что полдня ездил за батарейкой для соседа, и пропустил ветер и типо за все лето так и не покатал. Что лучше бы поехал на благу. Во первых он был ТТ, а у нас 80-90 % это шайтан нога для кайта.

Имелось ввиду выходят когда дует, а не для того что бы памятником постоять. Я даже могу  при порыве 8-9 узлов  на шайтан ноге взлететь  и сделать галс. А ты с игоряшей так и будете на берегу лясы точить

Изменено antonm (07-02-2023 22:03)

Не в сети

07-02-2023 21:22

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

хроно так и не упал))
Из тех что были на воде после усиления взлетел один)))

помню этот видос, смотрел.
А Хроно из лютой облегченки и сам запомнил ещё в 2017. Летать будет когда не должен, но все равно не уехать)

Не в сети

07-02-2023 21:35

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Парафойлы

antonm пишет:

Берешь парус или свинг и при любом раскладе без ласт и помошников на сапе возвращаещься в точку старта

Ты это серьёзно?
Эти парни очень уныло выглядят когда у меня прыжки за 10 м, а в лв для меня я их и не видел вовсе ни разу на водохранилище, памятником постоять на воде с парусом очень забавный спорт))))
Про громозскость оборудования я даже заикаться не буду (((
И да ластами не пользуюсь и как то возвращаюсь в точку старта)))

Voltan пишет:

А Хроно из лютой облегченки и сам запомнил ещё в 2017. Летать будет когда не должен, но все равно не уехать)

Хроно в4 из такой же ткани что и гиперлинк, плотность не помню но что то около 30, доменика в параависе 32
Спустя минуту зацепился за порыв и гонял без остановок, при том что крыло у меня 600 и доска литров 16 125 см. когда у меня был джанго комплект там было сильно проще в лв
Крыло большей площади с очень низким сопротивлением доска 145 см и объёмом около 35 литров
На лето для таких вот кайталок прикупил себе 1100, опыт с левитазовской лопатой был плачевный, посмотрим куда ушли технологии
Ну и в довесок накину тестил бок о бок 13ку ион4 и 15ку хроно в лв, как ни странно на 13ке проще, как минимум быстрее скорость разворота даёт возможность сделать 2й луп не подтапливаясь на доске

Изменено Arkan (07-02-2023 21:36)

В сети

07-02-2023 21:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

На лето для таких вот кайталок прикупил себе 1100, опыт с левитазовской лопатой был плачевный, посмотрим куда ушли технологии

пиши потом, любопытно. Сам юзал летом 1100 в паре с 50см учебной мачтой(для жены) чтобы весело гонять по мелкоте по колено, когда кайт мог упасть каждую минуту. Но в целом не фанат. Без ветра уезжать от берега было все равно не охота), а развороты и переступы на 50см конечно весело поначалу, но не совсем то)

Изменено Voltan (07-02-2023 21:56)

Не в сети

07-02-2023 22:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

На лето для таких вот кайталок прикупил себе 1100, опыт с левитазовской лопатой был плачевный, посмотрим куда ушли технологии

Технологии ушли еще чуть дальше в ЛВ ))

Не в сети

08-02-2023 10:04

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:
Arkan пишет:

На лето для таких вот кайталок прикупил себе 1100, опыт с левитазовской лопатой был плачевный, посмотрим куда ушли технологии

Технологии ушли еще чуть дальше в ЛВ ))

Ну согласен т.к. реальный прецмндент уже был, когда я не мог уехать на 15ке так же накручивая лупы, а рядом Игорян катал на 10ке со стороны был впечатление что ветра прям дохрена)))) но я продолжал лупить что б зацепиться хоть за какой нибудь порывчик)

В сети

09-02-2023 10:59

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Парафойлы

Fielder пишет:

пятнашка смайл3 вроде только из Доменико

Да, 15 из коробки идёт ез неё.


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro