Вы не вошли.

 [Вход]

18-03-2023 05:22

Дмитрий Х
Участник
Зарегистрирован: 06-03-2023
Сообщений: 2

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Тоже присматриваюсь  к XS, но потом думаю может XR? Может кто еще напишет. Меня интересует фрирайд, биг эйр

Не в сети

18-03-2023 05:22

AdBot

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ



18-03-2023 05:25

Дмитрий Х
Участник
Зарегистрирован: 06-03-2023
Сообщений: 2

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Катаю на ралли, год, перешел к изучению прыжков, раняю кайт в общем не знаю какой брать, может кто подскажет

Не в сети

18-03-2023 11:45

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Могу рассказать только за первое поколение кайта XS. Как я уже упоминал, у меня он был в размере 14м, это для болотного кайтинга при весе моей тушки в 100кг.

У кайта достаточно спортивный характер, от этого он достаточно требователен к кайтальщику. То есть он может капитально разгонять, у него очень паравозная тяга. Но если к этому приспособиться, то на нём можно неплохо катать в лютый передоз, при этом контролируя его всего одной рукой. Но он так же и требователен к технике прыжка. Можно сделать мощный перевод, но запортачить толчок, и прыжок будет всего на метр. А можно слегка перевести кайт, но сделать всё правильно, и кайт выпулит тебя очень основательно. Для лайтов кайт не предназначен, он достаточно тяжёлый, пять морковок и всяческие усиления, он будет валиться с неба. Перезапуск у него на троечку, могло быть и получше, я однажды из-за этого чуть доску не пролюбил. Так же во время перезапуска он может ухом зацепиться за силовую стропу и начать лупасить. Уж не знаю починили ли это в последующих версиях, видел что это упоминалось, но я бы не питал иллюзий.

В общем это не кайт для кайтальщика выходного дня вроде меня. Я не смог раскрыть его потенциал и спортивный характер. Как обычный фрирайдный кайт его тоже можно использовать, но он постоянно будет провоцировать как-нибудь куралесить, дико разогнаться или жбахнуть. Да и было бы неплохо, если бы он получше себя вёл по лайтам, а то порой прогноз не сбывается. Но оно и видно, что кайт скорее проектировался под передозные ветра, тут его диапазон огромен.

Не в сети

18-03-2023 14:04

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Дмитрий Х пишет:

Тоже присматриваюсь  к XS, но потом думаю может XR? Может кто еще напишет. Меня интересует фрирайд, биг эйр

XR более универсальный кайт. XS любит более сильный ветер. Всё таки 5 марковок добавляют вес. XS хорош в лупе и высоких затяжных прыжках.
У меня есть на тесты как RS так и XS. Можно сравнить. Да, FS тоже имеется, кому интересно, спрашивайте. Правда сезон а СПб похоже всё. Но в Мае будут тесты уже новых куполов!


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

18-03-2023 14:08

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Есть такая сравнительная картинка по моделям.

IMG-20230318-140736.jpg


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

18-03-2023 16:59

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Дмитрий Х пишет:

Катаю на ралли, год, перешел к изучению прыжков, раняю кайт в общем не знаю какой брать, может кто подскажет

Ралли очень тяговитый кайт. При прыжке с переводом может стаскивать с зарезки и прыжок не получается высоким из за этого.
Есть много кайтов, более приятных для прыжков, более маневренных,чем ралли


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

20-03-2023 11:30

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Eleveight делает не только кайты. Есть и доски и серфы и Винги.
Есть очень приятные и комфортные падсы. Двухзонная регулировка. На фото не видно, всё закрывается одним широким стрепом.
Катаюсь в них сам. Очень приятные для ног. Регулировка быстрая и простая. Плотно обхватывают ногу. Но можно настроить и посвободнее, если делать бордофы.

Airgo-V3.png

Airgo-Product-Picture-3.jpg

Стоимость комплекта с плавниками и ручкой - 14100.

Изменено Abor (22-03-2023 21:30)


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

20-03-2023 11:33

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Ещё есть ручка на твинтип, позволяющая изменять рокер доски. На супер жёстких досках, конечно работать не будет, но там и не надо, я думаю. На мягких и средних рокер меняется ощутимо.

REVO-Grabhandle-Thumbnail.png


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

20-03-2023 12:28

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Kristan пишет:

Могу рассказать только за первое поколение кайта XS. Как я уже упоминал, у меня он был в размере 14м, это для болотного кайтинга при весе моей тушки в 100кг.

Это подтверждает тот факт, что кайт больше 12 размера не нужен. smile
Так вот, xs v3 12 метров как будто бы довольно сильно отличается. Могу сказать как минимум про зиму на лыжах. По минимуму - я катал примерно в 3 метра. Вата конечно, но когда приехал, а ещё не раздуло - катать теплее чем стоять. И в целом это примерно одинаковый показатель новых кайтов.
По поводу тяги - я абсолютно не заметил паровозной тяги. Наоборот на удивление всё контролируемо хоть в средний хоть в сильный ветер. Всё-таки размер решает. В сильный маленький кайт бодрее, а в слабый им намахать проще smile

На видео ватная покатушка, примерно 5мс дуло.


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

22-03-2023 13:56

Aлександр
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 16-11-2012
Сообщений: 139

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

А что с ценами на одноморковник?

Не в сети

22-03-2023 14:02

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,497

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Uralla пишет:
Kristan пишет:

Могу рассказать только за первое поколение кайта XS. Как я уже упоминал, у меня он был в размере 14м, это для болотного кайтинга при весе моей тушки в 100кг.

Это подтверждает тот факт, что кайт больше 12 размера не нужен. smile
Так вот, xs v3 12 метров как будто бы довольно сильно отличается. Могу сказать как минимум про зиму на лыжах. По минимуму - я катал примерно в 3 метра. Вата конечно, но когда приехал, а ещё не раздуло - катать теплее чем стоять. И в целом это примерно одинаковый показатель новых кайтов.
По поводу тяги - я абсолютно не заметил паровозной тяги. Наоборот на удивление всё контролируемо хоть в средний хоть в сильный ветер. Всё-таки размер решает. В сильный маленький кайт бодрее, а в слабый им намахать проще smile

На видео ватная покатушка, примерно 5мс дуло.
[]

Господи!!! 5 м/с- у них «ватная покатушка». Да 5 м/с это уже в ближний космос летать можно, правда для этого… кайт МЕНЬШЕ 12 кв не нужен smile

Не в сети

22-03-2023 14:03

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Abor пишет:

На мягких и средних рокер меняется ощутимо.

это еще доказать нужно


Не в сети

22-03-2023 14:39

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

vovochka пишет:

Господи!!! 5 м/с- у них «ватная покатушка». Да 5 м/с это уже в ближний космос летать можно, правда для этого… кайт МЕНЬШЕ 12 кв не нужен smile

Ещё скажи что лучше для этого матрац с правильно настроенным миксером big_smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

22-03-2023 16:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

vovochka пишет:

Да 5 м/с это уже в ближний космос летать можно

ёууу пишет:

Вот уже в пятый раз по орбите Земли пролетала, ставшая внезапно известной всему человечеству, фигура мега-райдера  Дионисия д.Артаньяновича.

В голове Дионисия, не преставая, крутились ублажающие мысли: «Я смог, я достиг, я доказал этим  бездарям и неудачникам с форума…»,  с губ периодически гордо срывалось: "Я не очкую, я не очкую...", время от времени твердая рука малозаметным движением  кисти с легкостью оправляла кайт в очередной луп…
Доведя до совершенства аэродинамические профили крыла и тела, достигнув абсолютного качества своего парафойла, Дионисий уверенно разрезал вакуум своим твердым как сталь лбом. Лишь не сжимаемое титановое очко создавало паразитные завихрения, нарушая все теоретические расчеты, не давая преодолеть притяжение родной планеты и выйти за пределы ближнего космоса...

А не грешной земле движение матрасодержателей набирало немыслимые обороты, производители не успевали за чудовищным спросом, продажи били все рекорды, дилеры в одночасье становились миллиардерами. Периодически появлялись аферисты, пытавшиеся продать парашюты и парапланы выдавая их за кайты. Среди владельцев  РТИ все чаще регистрировались случаи самоубийств, на побережьях бывшие приверженцы тряпок с гандонами сжигали в общих кострах свои гавнопрофили, раскаивались и массово вступали в расплодившиеся секты Великого Матраса.
Сказание о пророке Владимире, предсказавшего век парафойла,  передавалось из уст в уста, обрастая все новыми подробностями, миллионные аудитории ловили каждое его слово. Владимир наконец-то успокоился и мог спокойно спать, ему больше не приходилось повторять одни и те же истины, даже ведущие авиаконструкторы мира записывались на консультацию, в надежде постичь знания гуру аэродинамики. Его позолоченные фигурки расходились наравне со статуями Дионисия.
Форумные баталии свелись в одну плоскость - проклеивать или нет швы, одни считали смысл пропал, т.к. в безвоздушном пространстве воды нет, другие считали, что на других планетах вполне можно встретить воду. Человечество вновь стремительно делилось на два лагеря...

Наступала новая эра, эра идеального профиля и совершенного качества.

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=303855#p303855

Не в сети

22-03-2023 17:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

и все же в том сраче было верное предсказание. Что однажды рекорд ву будет побит на матрасе big_smile. Помню некоторые сильно сомневались в подобном.

Не в сети

22-03-2023 17:33

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

lol

Не в сети

22-03-2023 18:18

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Voltan пишет:

Что однажды рекорд ву будет побит на матрасе big_smile.

Только рекорд побит тогда, когда все остальные участники разошлись smile.

Не в сети

22-03-2023 21:28

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Aлександр пишет:

А что с ценами на одноморковник?

12ка OS 24года будет стоить около 100 тыс. по предзаказу.

выглядит вот так в сезоне 23.


OS-Hero-Thumbnail.png


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-03-2023 10:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,497

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Voltan пишет:

и все же в том сраче было верное предсказание. Что однажды рекорд ву будет побит на матрасе big_smile. Помню некоторые сильно сомневались в подобном.

Х.з насчет «некоторых» - я никогда не сомневался !
Точно так же, как когда весь мир гонял летний рейс на балонниках, был абсолютно уверен, что рано или поздно парафойлы выпи&дят «резину» из этого процесса, несмотря на все усилия маркетологов.

Не в сети

24-03-2023 10:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,497

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Abor пишет:
Aлександр пишет:

А что с ценами на одноморковник?

12ка OS 24года будет стоить около 100 тыс. по предзаказу.

Я так понимаю, это без палки?

Не в сети

24-03-2023 19:22

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

vovochka пишет:
Abor пишет:

12ка OS 24года будет стоить около 100 тыс. по предзаказу.

Я так понимаю, это без палки?

Да, без планки.
Новая планка будет около 46 000, планка этого года 41.900.


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

24-03-2023 19:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,497

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Abor пишет:
vovochka пишет:

Я так понимаю, это без палки?

Да, без планки.
Новая планка будет около 46 000, планка этого года 41.900.

Теперь понимаю, почему все вдруг резко кинулись однослойники покупать smile
И-эх!!! Катал жы ж и я когда-то на «Бэсте»… И ценовая политика у них была на порядок адекватнее…
Даже ндравились они мне… Особенно «Кахунка»…

Не в сети

24-03-2023 20:04

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,458

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

vovochka пишет:
Voltan пишет:

и все же в том сраче было верное предсказание. Что однажды рекорд ву будет побит на матрасе big_smile. Помню некоторые сильно сомневались в подобном.

Х.з насчет «некоторых» - я никогда не сомневался !
Точно так же, как когда весь мир гонял летний рейс на балонниках, был абсолютно уверен, что рано или поздно парафойлы выпи&дят «резину» из этого процесса, несмотря на все усилия маркетологов.

не вы--т уже облегченные ткани во всю продают алелуйла и другие у дайтона, так что  балонаторы жили и будут жить. Кстати мне нравиться на балонаторе катать в удовольствие.

vovochka пишет:
Abor пишет:

Да, без планки.
Новая планка будет около 46 000, планка этого года 41.900.

Теперь понимаю, почему все вдруг резко кинулись однослойники покупать smile
И-эх!!! Катал жы ж и я когда-то на «Бэсте»… И ценовая политика у них была на порядок адекватнее…
Даже ндравились они мне… Особенно «Кахунка»…

А что тут такого новые планки уже давно от 500 евро стоят. Ну если есть желание всегда забугром можно купить кайт с планкой со скидкой.

Изменено antonm (24-03-2023 20:05)

Не в сети

27-03-2023 00:12

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

немного про модели доски от eleveight:


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

27-03-2023 00:15

Abor
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 145

Re: Бренд ELEVEIGHT. Тесты и продажа в СПБ

Process v7

Process-V6-Thumbnail-2023-2024.png

Базовая модель кайтборда от eleveight.  Позиционируется как доска для фрирайда. Оптимальное сцепление и хорошая зарезка на ветер.
Сердечник из павлонии, по длине полоса карбона. Это позволило сделать доску более тонкой и, следовательно, легче.
Не смотря на базовость, у доски есть конкейв по всей длине. Одинарный конкейв по центру, двойной на концах доски.
Рокер переменного радиуса. Между креплениями доска практически плоская, рокер начинается только на концах доски. Благодаря этому доска легко выходит на глиссирование.
Жесткость -medium, но меняется в зависимости от размера доски.

image.png

SIZES
132 X 39.5 / 135 X 41 / 139 X 42.5 / 144 X 44
цена ориентировочно — 43 тыс. (плавники 45мм в комплекте.)
актуальные цены на оборудование на сайте https://spacekite.ru/sale или по запросу.

Изменено Abor (27-03-2023 00:44)


Телега @PetrTsarkov
Тел: +7 9О4 614 1О О8

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro