Вы не вошли.

 [Вход]

15-11-2010 23:54

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Посоветуйте по обучению ребенка.

Сыну 8 лет. Просица учиться каталке. В предверии зимы задумался, какой стаф, какие принципы, опасности там всякие. 
На первый взгляд трешка на ручках, ну или пересаженая на планку, трапу перешью из своей старой.
Может у кого был опыт, делитесь.


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

15-11-2010 23:54

AdBot

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.



16-11-2010 00:39

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Добрый час! Раз проситься надо учить. Зима лучшее время. Кайт парафоил на планке без депауера. Стропы лучше поставить около 15 метров и систему страховки настроить и сделать присоединение к трапеции. Планку бросаешь, кайт падает на заднюю кромку. Шлем на голову. Горные лыжи или сноуборд и немного поучиться без кайта на них кататься. Можно просто потаскать за собой на буксире. 3-х метровый подойдёт, размер кайта зависит от ветра и покрытия. Ждём зиму!


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

16-11-2010 08:27

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Спасибо Андрей. Парень на лыжах уже нормально гоняет, так что зимой 100% поставлю под кайт. big_smile
А подскажи, кто производит трешки на планке без дипауера?


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

16-11-2010 09:23

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=655
Вот, Рома мастерил.

Не в сети

16-11-2010 09:40

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

считаю кайт надо с дипавером безопаснее и интереснее и поучительнее
без диравера прошлый век


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

16-11-2010 10:13

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Nambavan пишет:

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=655
Вот, Рома мастерил.

+1 я по этой инструкции тоже переставил на планку от кабрины, только кайт реактивный получился, если пацан - мужик то нормально! из защиты - шлем обязательно, остальное по ситуации, если лёд - налакотники. И обязательно сразу отработать отстрел до автоматизма...

Не в сети

16-11-2010 10:36

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Oleg Shum пишет:

Спасибо Андрей. Парень на лыжах уже нормально гоняет, так что зимой 100% поставлю под кайт. big_smile
А подскажи, кто производит трешки на планке без дипауера?

Олег, у меня тоже сыну 8 лет и мысли все те же. Найдешь нормальное оборудование - кинь клич в личку. Присоединюсь к покупке.

Не в сети

16-11-2010 13:10

Андрей Антонов
latrine
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 302

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Если дело за снаряжением… Могу предложить кайты от Peter Lynn и HQ
Скинул информацию в личку.


Обучение сноукайтингу, кайт школа Андрея Антонова http://kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=29

Не в сети

16-11-2010 14:42

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Сыну 9. Горнолыжная подготовка есть. Одного с кайтом ещё не выпускал на лёд. Кайтом управляет отлично. Летом поставил на доску с имитатором деповерной (собственное изобретение) планки (хотя сам так и не сподобился по-кайтить), научил сына не тянуть постоянно планку на себя и выходу из воды на глиссирование. Согласен что отстрел нужно отработать до автоматизма. НО!!! Мой так и не смог под нагрузкой дёрнуть страховку. Просто не хватает сил кисти. Нужно переставлять планку на карабин с расчековкой, это значительно легче. Забыл про кайт рассказать. Эдванс Офроад 5,4. Деповерный парафойл. Супер кайтик. Покладистый и летучий. Подвергся небольшой доработке. Всего лишь укоротил шкот деповера, чтоб сын дотягивался до планки, больше никаких изменений не вносил. Зимой, однозначно, будем гонять вместе по просторам.

Процесс обучения проходил так. Сына одевал в "сидячку", сам тоже в трапе был, сначала сам показывал что делать, потом сына пристёгивал к кайту и держал сзади за "жопоручку" чтоб мелкого не унесло.  1 урок не больше часа ибо устаёшь сам и ребёнок сильно устаёт.

Изменено Dimik (16-11-2010 15:44)

Не в сети

16-11-2010 21:16

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

internik пишет:

Олег, у меня тоже сыну 8 лет и мысли все те же. Найдешь нормальное оборудование - кинь клич в личку. Присоединюсь к покупке.

Ок. Отпишусь.

Пока озаботился подбором кайта 3-4метра, т.к. все остальное есть.


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

17-11-2010 14:19

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Oleg Shum пишет:

Сыну 8 лет. Просица учиться каталке. В предверии зимы задумался, какой стаф, какие принципы, опасности там всякие. 
На первый взгляд трешка на ручках, ну или пересаженая на планку, трапу перешью из своей старой.
Может у кого был опыт, делитесь.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4EgjSdf7Xdw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4EgjSdf7Xdw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
lol wink lol

Не в сети

17-11-2010 14:39

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

У меня, Ленка, достаточно быстро научилась.
Сначала была буксировка на санках smile, на лыжах. Г/л подготовка.
Легче всего учиться на ручках 3 м2, без трапеции. Всегда можно бросить кайт.
Ребенок, все равно не воспользуется страховкой, можно на это не надеяться.
Ветер ровный, 3-4 м/с. Покрытие - шершавый лед.
Шлем, налокотники/наколенники - обязательны.
Главное - не напугать. И не спешить!

Не в сети

17-11-2010 15:05

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

elf пишет:

Сначала была буксировка на санках smile, на лыжах. Г/л подготовка.
Легче всего учиться на ручках 3 м2, без трапеции. Всегда можно бросить кайт.
Ребенок, все равно не воспользуется страховкой, можно на это не надеяться.
Ветер ровный, 3-4 м/с. Покрытие - шершавый лед.
Шлем, налокотники/наколенники - обязательны.
Главное - не напугать. И не спешить!

+1 Поддерживаю!

Не в сети

25-11-2010 23:47

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

У меня ребенок учился на 3м. HQ  GIDRA. 2-х стропный клоузет целл фойл с 3-ей доп. стропой безопасности кот. идет через центр бара к задней кромке кайта. . Можно в слабый ветер катать на руках(стропа безопасности крепиться на руку), если дует-одеваем трапецию, стропа безопасности-на крюк, на бар-петлю от серфового гика и вперед(получился как бы чикенлуп) И ВПЕРЕД... Только дитю надо четко обьяснить, что если бар этот пристегнут к трапе, то расчековка здесь-сбросить петлю с крюка, Либо ставить чикенлуп кот. расстегивается (Типа кайтлузовско-кабаретовский, старый бестовский или слингшотовский). Маленький кайт хорошо тянет на льду и плохо на снегу-поэтому защита Обязательна. Пусть наши дети не проклянут нас за полученные по нашему недосмотру и раззвиздяйству травмы.
Кататься можно как на горных лыжах, так и на длиннополозных норвежских коньках.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

26-11-2010 02:15

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Вопрос на засыпку - сыну почти 12 весит 35 кг. кайт 7м. Бест Вару - сука более тяговит, чем Слингшой Фуйл 9м. - не слишком ли большие змеи для ребенка.)))) в слабый естественно ветер

Не в сети

26-11-2010 08:37

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Мой весит 29кг. Когда в слабый ветер! я ему давал 9 genetrix, то длины рук хватало только в положении планки совсем на себя, и он улетал тут же и ловился за жопоручку. Поэтому я решил 3м все же купить и переделать чуток как описано выше. Мое мнение семерка много.


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

26-11-2010 11:06

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

Андрей37 пишет:

Вопрос на засыпку - сыну почти 12 весит 35 кг. кайт 7м. Бест Вару - сука более тяговит, чем Слингшой Фуйл 9м. - не слишком ли большие змеи для ребенка.)))) в слабый естественно ветер

если кайт есть думаю стоит попробовать со страховкой верёвкой к ж-ручке, у вару хороший депавер, возможно будет нормально.

у меня весной в египте дочка (12л 32 кг) могла сама управлять кабриной свитч 8 метров в очень слабый ветер.... но для полного контроля всётаки он был большеват... немцы рядом учили аналогичных детей на 5-х вару и 7-ках кабрина конверт. - но дети у них были уже относительно опытные - треннировли водный старт и вырезание..

Я сейчас в такойже ситуации, в пршлом году (летом 2009) 7-ки было много, кайт продал а сейчас тоже ломаюсь покупать 5-ку бандит-3 или 7-ку кабрина конверт ??? вроде 7-ку можно и самому в штормовой ветер использовать...

Хотя я больше на весенний египет ориентируюсь, зимой возможно и подругому. - У меня для зимы хоббит-3 м , пересаженный на планку - но в прошлом году его тоже было много по причине резвости аппарата- он слишком шустрый для новичка, и дёргает при неаккуратном повороте покруче другой 7-ки tongue а ученику-ребёнку нужен небыстрый кайт с нежной тягой.

В общем вечная дилема отцы и дети smile big_smile

Изменено JURY (26-11-2010 11:17)

Не в сети

26-11-2010 12:39

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Посоветуйте по обучению ребенка.

лучше чем кабрина свич для обучения вряд-ли найдете, это даже не мнение, а констатация факта. Говорю про 11 год, так какт он имеет пружину автоматического возврата планки. 
для маленькиго ребенка рекомендую укоротить стропы до 18 метров и перешить чикен. хорошо-бы еще крюк переварить, сделать меньше, стандартные дажена детских трапециях очень большие


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro