Вы не вошли.

 [Вход]

15-09-2010 21:45

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Progo пишет:

Снизу вверх))

Через объектив... wink
Завтра пешочком пойдем с одним камрадом на вейв-спот, т.к. вода зело низкая... sad


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

15-09-2010 21:45

AdBot

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme



19-10-2010 09:32

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Закончилось лето на нашей Родине, а значит пришло время потихоньку перебираться на место нашего зимнего базирования - Шарм Эль Шейх. Станция работала достаточно плодотворно, все лето в Шарме дул ветер и единственное чего там не хватало, это, наверное, русскоязычных инструкторов. Что мы уже и исправили, начиная с 7 октября. Все на месте, уроки идут, фан продолжается.
В прошлом году я писал эту статейку - о кайтсерфинге в Шарм Эль Шейхе (Набк), см начало топика. В принципе, практически вся информация указанная здесь актуальна и по сей день, разве что цены на продукты в Египте немного меняются в зависимости от сезона.  Здесь же добавлю немного новой информации о споте, планах и т.п.

Первое, о чем хотелось бы всех попросить - это заблаговременное бронирование курсов обучения. Т.к. наши английские коллеги рассказывали нам, что приезжало достаточное количество людей, желающих пройти курсы, но только на русском языке и очень сильно удивляющихся, что сейчас нет русских инструкторов, т.к. в Интернете все было расписано, на русском, ну и соответственно все ждали увидеть только русских. Приносим свои извинения за данные неудобства, но то что мы (русскоязычные) не работаем летом в Египте, потому как жарко и на черноморском побережье круче, я писал и ранее, равно как и то, что для 100% прохождения курсов необходимо предварительно ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ ФОРМУ БРОНИРОВАНИЯ - http://www.wind-extreme.com/zayavka-na-obuchenie.html. Людей едет все больше и больше и может получиться так, что все рабочее время инструктора будет просто-напросто расписано. Еще раз приношу свои извинения за такое неудобство.

Что хотелось отметить - Шарм продолжает застраиваться бешеными темпами, строят они конечно не всегда по Фен Шую, но строят быстро и в итоге получается не так уж и уродливо. За время нашего отстутствия я заметил как минимум 3 новых резорта построенных в нашем районе (Набк). Чуть дальше на север от станции строится новый отель, некоторые отели расширются, как например наш Regency. Расширение Regency вселяет оптимизм, т.к. новая очередь корпусов будет на той же територии, т.е. под одним забором, но немного дальше от моря, т.е. где-то в 500 метрах от пляжа. В чем преимущество? Надеюсь, в том, что стоимость таких номеров будет дешевле, а соответственно доступнее для наших соотечественников.

Застройка Шарма также приятна тем, что в Набке появилось огромное количество ресторанов и кафе. И английский Bus Stop, и TGI Fridays и строится Hard ROck Cafe. Открылась дискотека! Все это вдобавок к уже имевшимся Mcdonalds, BurgerKing, Onios и т.п. заведениям делают этот район Шарма все более и более привлекательным для жизни и отдыха.

Вторая новость, не особенно приятна. Летом прошла первая волна борьбы египетского правительства с таким супер популярным сервисом общения, как Скайп. Египтяне посчитали, что теряют слишком много денег из-за таких умников как мы. И что все разговоры должны идти через мобильные телефоны и наземные линии. Короче Ай пи телефония - враг. Сервисы скайпа не работали какое-то время ни у одного провайдера Интернета. Сейчас все вроде как работает, но вот надолго ли... не понятно! Поэтому если наш Skype wind-extreme не отвечает, возможно египтяне сделали свое черное дело, будем рады общаться с Вами по электронке.

Приятная новость по поводу интернета - теперь безлимитные пакеты 3G интернета доступны как Prepaid сервис. Раньше, чтобы получить безлимит надо было заключать договор и обязательно иметь долгосрочную, или даже рабочую, визу. Сейчас же все просто. 100 фунтов - пакет с модемом и карточкой + 50 фунтов есть на счету и 150 фунтов ежемесячной оплаты за безлимит. Оператор Etisalat. Скорость ничего (скачивание 50-60КБ в сек), но вот после 1Гб скачанной инфы она должна вроде как упасть, до сколько... поживем увидим, ждать осталось не долго.

Еще одна новая конструкция появилась в море на территории нашего отеля - джетти, простым языком, понтон. Расположен метрах в 300 от места выхода на воду кайтеров и впивается в глубь в море еще метров на 100. В принципе никаких проблем для катания он не создает, т.к. эта зона была запрещена для каталки, ввиду предназначения ее для купальщиков, но морально как-то напрягает :-)))

SUP - stand-up paddle boarding. Большие серфовые доски с веслами. Отличный фан и физкультура, с весны прошлого года также присутствуют на станции! Нет ветра - не беда, берем SUP досочку, весло и идем упражняться, фана, поверьте, очень много. Плюс вот-вот ожидаем SUP кайты F-One Source, так что скоро будем кайтить в 3-5 м/с!

Есть приятная новость для виндсерферов! В течение месяца-двух данный вид спорта, в дополнение к кайтсерфингу и SUP-бордингу будет представлен на нашей станции! Все оборудование будет новое и по мере развития количество снаряги будет увеличиваться.

Хочу еще сообщить, что теперь у нас на станции есть страховка оборудования при прокате! Т.е. если в прошлом при аренде снаряжения действовало правило "сломал - купил", то теперь за 7 евро Вы страхуетесь за возможный ущерб в 100 евро. Разумеется страховка действует на один день каталки, а не 7 евро на все время Вашего пребывания.

Еще одна приятная новость для жителей Украины. Теперь билеты на чартеры можно найти по 150-180 долларов в один конец!!! У меня получилось прилететь по 150. Это, конечно, по знакомству, но думаю, кто ищет, тот найдет. Для наших студентов, при заказе курса обучения мы будем помогать организовывать перелет по таким ценам.

Да и немного вырисовался вариант самого дешевого самостоятельного проживания в отеле. Т.е. когда Вы не хотите покупать тур (дорого) в Вашей стране. Можно приобрести авиа билеты в Шарм. Цена на них колеблется от 100 у.е. в одну сторону, до 230у.е., в зависимости от сезона и праздников. Например, сейчас, на детские каникулы, цена максимальная - 450у.е. в обе стороны. Ну и к билетам бронируем вот здесь www.jaz.travel гостиницу Sol Y Mar Shams Suite. На сегодня это самая дешевая гостиница которая мне известна, находящаяся в радиусе 20 минут ходьбы до спота. Ну вот как-то так...

Что еще бросилось в глаза - трафик на воде. Он существенно вырос. Впрочем, то же самое, как нам сказали ребята из Хургады, происходит и там. Несмотря на это, места и для обучения и для катания еще предостаточно, так что, wellcome в гости.

Ну вот пока вкратце о первых днях сезона 2010-2011 в Египте.

С нетерпением ждем Вас в гости и будем рады помочь Вам в мире кайта, серфа и пляжного образа жизни. Приезжайте!

P.S. Совсем забыл написать. Инфа для настоящих путешественников - между Хургадой и Шарм Эль Шейхом ходит паром! Время в пути - всего 2 часа, стоимость - 50 долларов с человека! Так что если хотите побывать и там и там (а может еще и в Дахаб заехать) - проще простого!

Изменено windextreme (19-10-2010 18:36)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

19-10-2010 14:37

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

SUP - stand-up paddle boarding. Большие серфовые доски с веслами. Отличный фан и физкультура, с весны прошлого года также присутствуют на станции! Нет ветра - не беда, берем SUP досочку, весло и идем упражняться, фана, поверьте, очень много. Плюс вот-вот ожидаем SUP кайты F-One Source, так что скоро будем кайтить в 3-5 м/с!

Нормально катал на этих снарядах на 9-ке НХП. Специальных кайтов не ждал... smile

Планирую приезд в 10-х числах марта...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

19-10-2010 17:30

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

AndreyNovo пишет:

Нормально катал на этих снарядах на 9-ке НХП. Специальных кайтов не ждал... smile
Планирую приезд в 10-х числах марта...

Ну тут идея чтобы катать в 4м/с :-) Вряд ли 9-ка будет летать, а тем более, тащить... Хоть я в чудеса не верю, но приедут "Источники", затестирую и выложу отчетик.
Огромная просьба перед отъездом в Шарм отписываться в теме, а то вдруг понадобится какая-то передачка с материка или из дьютика. Огромное спасибо :-)

Изменено windextreme (19-10-2010 17:31)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

19-10-2010 19:44

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Я на 9-ке катал в 5-6 мс, когда народ еле вырезался на 17 Зефире. Кайт периодически валился...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

19-10-2010 21:40

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

2 windextreme

в шарме прокат мопедов существует?или проще на такси добираться?


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

19-10-2010 21:56

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Проще на бусике за 3-5 фунтов в одну сторону (это из старого города народ ездил)...
У них 1 литр дизеля 1,1 фунта стоит...

Изменено AndreyNovo (19-10-2010 21:57)


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

20-10-2010 10:43

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

GoGoYaica пишет:

2 windextreme

в шарме прокат мопедов существует?или проще на такси добираться?

Андрей правильно написал - проще на бусике. Красная цена для проезда из одной части города в другую - 5 фунтов. Мы, как типа местные, платим 3 фунта - это стандартная цена, но иногда эти гады, глядя на Ваш отсутствующий загар, отказываются вести по такой цене. Опять таки смотря откуда ехать.
Проезда на такси - 50-70 фунтов в одну сторону с одной части в другую.
Прокат мопедов наверняка тоже есть. Но мои друзья брали в прокат только электро мопеды и потом гемора с ними было ... Так что я Вам не советую.
Прокат авто - где-то 600 долларов месяц, на меньшее время обычно крутят рожами...
Более точно по ценам могу сказать когда скажете мне откуда планируете ездить...


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

13-11-2010 13:02

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Несколько вопросов если можно:

1 Из Набка этого вечером в центр добраться и вернуться назад не на такси реально?
2 За сколько можно съездить в Дахаб и Эльтур?
3 Конец ноября какой гидрик нужен?

Спасибо заранее))

Не в сети

13-11-2010 13:42

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Славян пишет:

Несколько вопросов если можно:

1 Из Набка этого вечером в центр добраться и вернуться назад не на такси реально?
2 За сколько можно съездить в Дахаб и Эльтур?
3 Конец ноября какой гидрик нужен?

Спасибо заранее))

Запросто :-)
1. Конечно можно. Такси из Наамы в центр - 50-60 фунтов в одну сторону, но проще на маршрутке - 3 фунта с человека. 1 доллар = 5,75 фунта сейчас
2. Дахаб и Эльтур - такси не более 200-250 фунтов. Есть автобусы которые ходят периодически, там по-моему билет 30 фунтов стоит или еще меньше.
3. Гидрик - хм... наверное лучше подстраховаться и взять длинный. Сейчас коротыша более чем достаточно, хотя можно и просто в шортах - вчера так и катал...


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

12-12-2010 16:12

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Откатал в Шарме 2 недели. Катались на пляже Зоара и на вейв споте когда уровень воды позволял. Вкратце:
- Спот просто супер, из двух недель, 3 дня без ветра, остальные ровный ветер на 11 кайт, ну и один день на 7-ку. Есть полный флэт, легкий чоп, большие валы за рифом, на вэйв споте довольно правильные волны.
- Гидрик зря тащил, катался в шортах .
- Акулы не тревожили)))
- Поеду туда еще обязательно.

ЗЫ Открутилась петля в море, заехал на КайтДжанкис, попросил отвёртку. Местные арабы сказали нету, только на станции(10 метров), кайт опустить тоже нельзя типа вали отсюда.... Уроды!

Не в сети

12-12-2010 18:30

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Есть ли опасность для кайтсерфинга в Шарме в связи с нападениями акул - http://www.wind-extreme.com/akuly-v-sha … finga.html


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

12-12-2010 18:43

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Славян пишет:

ЗЫ Открутилась петля в море, заехал на КайтДжанкис, попросил отвёртку. Местные арабы сказали нету, только на станции(10 метров), кайт опустить тоже нельзя типа вали отсюда.... Уроды!

Выбирайте плиз выражения. Расстояние до станции (где лежит инструмент) - 100 метров, а не 10, потом отвертку сразу же надо отнести обратно, т.к. это шуруповерт, на пляже ему придет капец, увидит менеджер, что он валяется - капец придет бич бою. Ребята бич бои очень вежливые и положительные. Правилами станции им запрещено садить гостей не зарегистрированных на станции - иначе у них будут проблемы. Если бы станция не была загружена, они бы Вам принесли шуруповерт, но т.к. народу очень много они не могут отлучиться с рабочего места.
А правила такие стали после того, как много народу зарегистрированных в той же самой Зуаре, Джазе и т.п. приезжали и садились у нас - т.к. бич бои были только у нас, компрессоры и спасалка тоже, плюс приходили и обижались почему мы не даем народу пользоваться своим интернетом Wi-Fi. Но согласитесь это не совсем правильно платить одной станции, а пользоваться сервисами совсем другой... И посадок не регистрированных гостей стало больше чем тех, кто платит. Отсюда и такие правилаю Так что не сердитесь, мне кажется все правильно.
P.S. От нас до Зуары - 300м, слиться по ветру без одного футстрэпа 300м, как мне кажется, абсолютно не проблема, тем более если ходили на вэйв спот...


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

12-12-2010 19:23

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Сейчас учится очень много девчонок и они видя наши условия без лишних колебаний заходят в воду для занятий с нуля и выходят настоящими кайтерами :-)

big_smile
-"А это кто? (увидя поутру фото на стене), твой брат?"
- " Нет, это я до операции.."

Не в сети

12-12-2010 19:55

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Violet пишет:

Сейчас учится очень много девчонок и они видя наши условия без лишних колебаний заходят в воду для занятий с нуля и выходят настоящими кайтерами :-)

big_smile
-"А это кто? (увидя поутру фото на стене), твой брат?"
- " Нет, это я до операции.."

Блинн... как-то слово кайтерша мне не нравится. Подскажите плиз на что исправить... А то и кайтер звучит для девчонок тоже не ахти :-)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

12-12-2010 20:10

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

"Повельнитилицами ветра"

Изменено Violet (12-12-2010 20:11)

Не в сети

12-12-2010 20:25

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Violet пишет:

"Повельнитилицами ветра"

Сделал! Огромное спасибо smile С меня 100 грамм и пончик wink


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

13-12-2010 08:59

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

windextreme пишет:

мне кажется все правильно.

правильно, так правильно, видимо у нас с Вами разные представления о взаимовыручке.

Не в сети

13-12-2010 09:33

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Славян пишет:
windextreme пишет:

мне кажется все правильно.

правильно, так правильно, видимо у нас с Вами разные представления о взаимовыручке.

Представления у нас с Вами, наверняка, одинаковые. Вы просто не поняли ничего из вышесказанного, расшифрую кратко и ясно. Если бы там был инструктор, например я или Дима, и Вы бы обратились к нему, он бы Вам помог. Бич бой не имеет права, кстати на каком языке Вы ему это все объясняли? :-) Может Вы просто попали на Усаму - он и по английски не понимает :-)))


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

13-12-2010 12:07

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Не факт что помог-бы. Я был у Вас в конце октября. И когда обратился с вопросом к единственному русско-говорящему инструктору о правилах на споте, то после его ответов желание там обосноваться пропало. Да и в ста метрах ниже по ветру была ещё одна станция где рулит Салах. Там я откатал свое время отпуска.

Не в сети

13-12-2010 12:43

AndreyNovo
ветрозависимый
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 02-03-2009
Сообщений: 1,036

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

то после его ответов желание там обосноваться пропало

И шож там такого страшного наговорили? По мне так это лучшая станция по сервису где я был...


Кайт стал единым целым с человеком. Они стали единым целым с морем и ветром.

Не в сети

13-12-2010 14:53

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

surper пишет:

Не факт что помог-бы. Я был у Вас в конце октября. И когда обратился с вопросом к единственному русско-говорящему инструктору о правилах на споте, то после его ответов желание там обосноваться пропало. Да и в ста метрах ниже по ветру была ещё одна станция где рулит Салах. Там я откатал свое время отпуска.

Давайте писать предметно и правду :-).
Наверняка Вы разговаривали со мной, т.к. второй инструктор приехал 1 ноября.
Правила на споте или брифинг рассказываются гостям станции зарегистрированным на ней. Ибо если ты не зарегистрирован с нами, зачем нам рассказывать Вам как пользоваться компрессорами, что имеют право делать бичбои, где зона запуска/посадки, какой пароль на интернет, прогноз и т.п.
О каких правилах Вы спрашивали? И что я Вам ответил. Я готов извиниться если чем-то Вас обидел, НО добавьте плиз конкретики, а то поливать грязью без причины проще всего.
И давайте говорить чесно, Вы откатали на другой станции, потому что там банально ДЕШЕВЛЕ, потому как сервис там хуже, я бы сказал его там нет... И это Ваше право, возможно на Вашем месте я бы сделал также (зажал бы 60 евро за неделю), но зачем писать такую ерунду по поводу ответов и т.п. Давайте писать правду!

Изменено windextreme (13-12-2010 14:55)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

13-12-2010 17:36

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

Не знаю кто это был, но так как кроме ника на форуме мне  ничего не было известно я задал вопрос, общается тот человек на Питерском кайтфоруме или нет. Ответ был однозначным-нет.  Задал вопрос о правилах и хотел поговорить об особенностях спота. Ответ 60 евро в неделю и в сторону, задолбали вопросами, надо типа набирать группы и отвечать сразу всем... И никак у меня не увязывался тот рускоговорящий человеком с его постами на форуме. Хотел зайти в интернет что-бы взять номер телефона и позвонить.... А на другой станции мне всё объяснили и где морские ежи, и что у них есть и опреснение кайтов, и компрессор приобрели. и т.п.  Да и цена в 60 долларов за две недели отличается от 120 евро за те же две недели.

Не в сети

13-12-2010 18:53

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

вообще то я не встречал в Египте станций, где за тобой бегают и рассказывают про ежей,  обычно смотришь что да как, платишь, затем инструктаж...да и выбор не велик - куда например податься с Магавиша, ближайшая станция в Жасмине sad  ,  это в Эль Гуне 3 станции подряд, можно выбирать с независимым видом smile
или кататься дикарем wink

Изменено Melnik51 (13-12-2010 18:54)

Не в сети

13-12-2010 18:57

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Кайтсерфинг в Шарм Эль Шейхе (Nabq Bay), кайт школа Wind-Extreme

surper пишет:

Не знаю кто это был, но так как кроме ника на форуме мне  ничего не было известно я задал вопрос, общается тот человек на Питерском кайтфоруме или нет. Ответ был однозначным-нет.  Задал вопрос о правилах и хотел поговорить об особенностях спота. Ответ 60 евро в неделю и в сторону, задолбали вопросами, надо типа набирать группы и отвечать сразу всем... И никак у меня не увязывался тот рускоговорящий человеком с его постами на форуме. Хотел зайти в интернет что-бы взять номер телефона и позвонить.... А на другой станции мне всё объяснили и где морские ежи, и что у них есть и опреснение кайтов, и компрессор приобрели. и т.п.  Да и цена в 60 долларов за две недели отличается от 120 евро за те же две недели.

Оки. Еще раз, если это был я то приношу свои извинения. Но все-таки главную-то роль, согласитесь, сыграли 60 евро в неделю против 60 долларов за 2 :-).

P.S. Еще раз сорри, если чем-то обидел, возможно была куча учеников, а я один инструктор на то время и тем более я не работаю на станции, у нас своя школа Wind-Extreme, мы также платим Джанкиз за аренду.


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro