Вы не вошли.

 [Вход]

05-02-2009 15:42

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Обучение весной в Египте

Приходит время, пора ехать кататься на кайтах в Египет, начинается сезон ветров. Теплеет вода и воздух. Самые лучшие условия чтобы накататься в теплой воде перед тем, как открывать сезон здесь в Петербурге в холодной воде. Всех, у кого есть желание научиться кататься на кайтах, приглашаю с 15 февраля по начало апреля в Египет.
Про обучение кайтсерфингу в Египте написано очень много. Кратко, резюмируя многочисленные статьи, скажем:
Египет - самая дешевая и близкая страна с вечным летом.
В Египте замечательные пляжи и рифовые отмели, идеально подходящие для обучения кайту и сильно упрощающие сам процесс обучения.
В Египте регулярно дуют ветра и не придется долго ждать того самого дня, когда ветер наконец задует, и можно будет поучиться.
Стоимость обучения 50 евро в час, если платиться целиком за 10 часовой курс цена снижается до 50 долларов в час. В цену входит аренда оборудования. Кроме обучения с нуля можно взять курсы повышения уровня катания, хождение против ветра, прыжки, вращения, перехваты.
Контакт в петербурге +79217443011
контакт в Египте выложу позже.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

05-02-2009 15:42

AdBot

Re: Обучение весной в Египте



16-02-2009 14:36

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обучение весной в Египте

Тел в египте скорее всего этот +20125643623
Сделал встречу в контакте там можно тоже задавать все интересующие вопросы http://vkontakte.ru/event7333378


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

16-02-2009 23:05

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Обучение весной в Египте

Еще есть несколько реально информативных групп русских кайтшкол в Египте, которые работают в это время:

1. Школа Гуру кайтового обучения Веталя Добрянского, славящегося максимально правильным и позитивным подходом без понтов: http://vkontakte.ru/club5937153 (в этой группе есть много полезной инфы) И его сайт www.kiteschool.ru Летом он обучает в Анапе
2. Школа Сани Вашляева Playkite: http://vkontakte.ru/club4283284
3. И в Магавише есть школа ColonaWaterSports, там есть инструктор, которого мне рекомендовал Саша Вашляев - Андрей Заутер: http://vkontakte.ru/search.php?id=452917 (дороговато правда)
Кстати, те кто хочет потестить весь новый модельный ряд Нобиле досок и кайтов, вам в ColonaWaterSports в Магавиш.

Из этих трех вариантов я выбирал у кого поучиться моей жене. Однозначно могу сказать, что все, кто обратился к Веталю Добрянскому заражаются самым позитивным отношением к кайтсурпингу.

Не в сети

17-02-2009 16:59

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Обучение весной в Египте

Андерсен, тебе сюда со свободой слова )
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=418

Не в сети

18-02-2009 21:58

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Обучение весной в Египте

vanex пишет:

Еще есть несколько реально информативных групп русских кайтшкол в Египте, которые работают в это время:

Из этих трех вариантов я выбирал у кого поучиться моей жене. Однозначно могу сказать, что все, кто обратился к Веталю Добрянскому заражаются самым позитивным отношением к кайтсурпингу.

На самом деле тут конкуренция в 100 раз плотнее чем Кирилл описал. Исус встретил Олю сегодня в магавише. там наверное заутер ее учить будет, а может и Исус smile.  У веталя круто был на его вилле.  ветра завтра не обещают, будем распадаться


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

18-02-2009 22:55

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Обучение весной в Египте

Не надо перед соревнованиями распадаться, лучше проведите дневные безветренные лекции о полезности кайтсурпинга для граждан России на территории Египта.
Может появятся новые ученики, из которых разовьется новый чемпион всех народов по кайтингу.
Да, мне Оля написала уже, что ей безумно жалко 75 евро в час за обучение. Притом, что по сути её нужно просто напомнить, как это было. А то только навыки остались, а понимание из головы ушло со временем (пока детей рожаешь и воспитываешь).


P.S.: Идея новой темы: "Обучение распаду в Египте" (для тех у кого дома не получается)

Не в сети

19-02-2009 00:32

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Обучение весной в Египте

Давай я за ней послезавтра заеду утром, часа два три позанимаемся и обратно привезу. Пусть подойдет на серфстанцию и позвонит от них мне по местному +2012 2935626

ТОлько не на колону а к Монстру smile

http://vkontakte.ru/club4283284

Изменено playkite (19-02-2009 00:37)

Не в сети

19-02-2009 11:30

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Обучение весной в Египте

Дада, заработайте ВСЁ бабло на Земле при помощи обучению кайтсерфу. А то что такое? На пляже еще стока неокученных людей. ВОРУЙ УБИВАЙ!!!! big_smile


let the beats destroy your body....

Не в сети

26-02-2009 20:37

dr_dre
Участник
Откуда Хургада, Египет
Зарегистрирован: 26-02-2009
Сообщений: 8

Re: Обучение весной в Египте

vanex пишет:

Не надо перед соревнованиями распадаться, лучше проведите дневные безветренные лекции о полезности кайтсурпинга для граждан России на территории Египта.
Может появятся новые ученики, из которых разовьется новый чемпион всех народов по кайтингу.
Да, мне Оля написала уже, что ей безумно жалко 75 евро в час за обучение. Притом, что по сути её нужно просто напомнить, как это было. А то только навыки остались, а понимание из головы ушло со временем (пока детей рожаешь и воспитываешь).


P.S.: Идея новой темы: "Обучение распаду в Египте" (для тех у кого дома не получается)

знаете, как-то очень грустно читать, именно это сообщение... по-моему, мы достаточно продуктивно позанимались, и я удивлен, что Оле жалко денег за обучение... мне кажется, что мы хорошо позанимались, все освежили в памяти... а если есть какие-то нарекания, то лучше подойти и обсудить... тем более, что за день до занятий мы абсолютно бесплатно в течение часа прошлись по вопросам безопасности, присоединения строп и т.п.

Не в сети

27-02-2009 12:06

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Обучение весной в Египте

dr_dre пишет:
vanex пишет:

Не надо перед соревнованиями распадаться, лучше проведите дневные безветренные лекции о полезности кайтсурпинга для граждан России на территории Египта.
Может появятся новые ученики, из которых разовьется новый чемпион всех народов по кайтингу.
Да, мне Оля написала уже, что ей безумно жалко 75 евро в час за обучение. Притом, что по сути её нужно просто напомнить, как это было. А то только навыки остались, а понимание из головы ушло со временем (пока детей рожаешь и воспитываешь).


P.S.: Идея новой темы: "Обучение распаду в Египте" (для тех у кого дома не получается)

знаете, как-то очень грустно читать, именно это сообщение... по-моему, мы достаточно продуктивно позанимались, и я удивлен, что Оле жалко денег за обучение... мне кажется, что мы хорошо позанимались, все освежили в памяти... а если есть какие-то нарекания, то лучше подойти и обсудить... тем более, что за день до занятий мы абсолютно бесплатно в течение часа прошлись по вопросам безопасности, присоединения строп и т.п.

Если ты посмотришь на дату моего сообщения, то увидишь, что я это писал гипотетически еще до её обучения, а не после обучения. Просто у нас в Питере цены в 2 раза дешевле, поэтому цена и показалась дорогой в сравнении с нашими.

Я считаю, что за хорошую услугу заплатить никогда не жалко. Если бы было жалко, то не платила бы! И мне она сказала по телефону после обучения, что всё Ок. Ты зря напрягся.

Не в сети

27-02-2009 12:57

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Обучение весной в Египте

ААААА....... йомайо! Да я сморю вы все тут кукушку пролюбили на почве бабла.


let the beats destroy your body....

Не в сети

28-02-2009 01:44

dr_dre
Участник
Откуда Хургада, Египет
Зарегистрирован: 26-02-2009
Сообщений: 8

Re: Обучение весной в Египте

уже не напрягаюсь... я с ней сам поговорил... wink

Не в сети

14-03-2009 00:15

olga Vanex
Участник
Зарегистрирован: 27-02-2009
Сообщений: 5

Re: Обучение весной в Египте

Хочу публично выразить благодарность Андрею за обучение. Мы отзанимались всего два часа, но очень информативно и полезно. Дальше я вполне безопасно для своей жизни и здоровья могла упражняться самостоятельно, но  все равно оставалась под его присмором и продолжала мучить вопросами.
Андрей мне понравился своим подходом к обучению, он уделят безопасности огромное внимание, раскладывет всю инфорацию по полочкам, не комкая и не несясь сломя голову. Всегда внимательный, терпеливый, дружелюбный и без понтов.
В общем, Андрей, спасибо тебе большое!!! Ты замечательный инструктор!

P.S. Вот только с ветром оказалось не просто...

Не в сети

11-04-2009 20:10

dr_dre
Участник
Откуда Хургада, Египет
Зарегистрирован: 26-02-2009
Сообщений: 8

Re: Обучение весной в Египте

Оля, спасибо большое за хорошие слова!

Не в сети

13-04-2009 14:05

surfer1111
Организатор кайт сафари.
Откуда Египет,Хургада,Питер,Крым
Зарегистрирован: 13-10-2008
Сообщений: 638

Re: Обучение весной в Египте

обидно да )))  10 лет в Хургаде работаю и все уже меня хургадинцем называют , я  свой питерский !!  просто дома холодно и редко там бываю))


Кайт инструктор IKO level 2 senior . www.kiteguru.pro www.kitesafari.pro

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro