Вы не вошли.

 [Вход]

15-01-2011 09:51

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

В этой ветке свой ответ нужно начинать либо со слов.

Привет я кайт дилер
бла бла бла ....
или
Привет я кайтер
бла бла бла .....

Тогда сразу всё встанет на свои места.

Не в сети

15-01-2011 09:51

AdBot

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.



15-01-2011 10:16

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Дорогие диллеры(не все). Некоторые из Вас извиняюсь балоны к проданному вами кайту в серии(у которого через соски травить начало ) в сезон везете 1.5 месяца. Планка на заказ к прошлогоднему кайту по приходу оказывается дороже, чем тупо купить в интернет магазине США без скидок такую же только этого и за 10 дней доставить ЕМС.
Если диллеры-имейте запчасти к вашим кайтобрендам. И хоть на запчастях наживаться сильно не надо по возможности.
А фраза кайт прошлого года снят с производства и запчасти не выпускаются... Как то странна.
Поэтому народ помогает себе сам, как может.
Пусть по правилам форума тема гальюнная-но для обычного кайтера совсем не бесполезная.
Спасибо тем продавцам матчасти, кто хоть и с недавольным лицом, но отвечает по своим обязательствам.

Изменено maxtrim (15-01-2011 10:20)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

15-01-2011 10:22

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

да, с баллонами и запчастями весьма жызненно!
тока это не к региональным вопрос, а к тем кто импортирует...


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-01-2011 11:26

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Ivan Che пишет:

Почему в России нет скидок на прошлые года? Кабрина Ликвид форс и бест да и Ф ван (это то что здесь стоит дорого) придерживаются политики не слива. для того чтобы имя Бренд были на высоте!
поэтому купив эти бренды вы можете через год кайт за 30 т р продать, а не за три копейки.

ликвид форс на своем же официальном сайте делал год назад(февраль 2010г) распродажу кайтов 9г (9,10,12,15 размеры) по 600$ за комплект с планкой?
в америке и европе эти цены действовали.

не надо путать политику бренда и местных распространителей.

Не в сети

15-01-2011 11:48

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

malden пишет:
Ivan Che пишет:

Почему в России нет скидок на прошлые года? Кабрина Ликвид форс и бест да и Ф ван (это то что здесь стоит дорого) придерживаются политики не слива. для того чтобы имя Бренд были на высоте!
поэтому купив эти бренды вы можете через год кайт за 30 т р продать, а не за три копейки.

ликвид форс на своем же официальном сайте делал год назад(февраль 2010г) распродажу кайтов 9г (9,10,12,15 размеры) по 600$ за комплект с планкой?
в америке и европе эти цены действовали.

не надо путать политику бренда и местных распространителей.

Скидос на Кабрину 50% вроде тоже ещё все помнят, это насчет Брэнда... lol

Не в сети

15-01-2011 14:08

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

ну, некоторые рашенские дистрибьютеры прошлогоднюю линейку со скидкой ваще делают основой всей маркетинговой стратегии:D


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-01-2011 15:31

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

да был за кабриной косяк Илья тогда сильно лоханулся, на следующий год позиции его сильно упали.
ликвида стоки мне все европейские извесны, слив был только в америке, в европе чисто сработали. 
короче че за деление на диллеров и кайтеров?  Я бля первый кайтер в питере и первый диллер smile)
поделите меня:)
У меня корешь год назад свое дело открыл, в сто раз менее образованный и гораздо менее опытный чем я даже в той области что он занялся. так он уже милионами считает, правда катается меньше меня.
Очень понравилось как аntonjp, написал. Хотите кормить янки кормите. Я не реву, честно. Я заработал со своей командой, поставили лебедку. Заработал бы больше поставил бы круговую.

Изменено Ivan Che (15-01-2011 15:32)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

15-01-2011 17:28

shtigo
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 232

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Уважаемые, извиняюсь за молчание,дуло вчера хорошо на Коче,укатался в мясо.Тема оказалась очень интересная и информативная, на днях обязательно соберу всю практическую информацию в первом посте.
Сам взял 5 кайтов 2011 у отечественного продавца,но не по прайсу конечно.Сейчас смотрю по постам уважаемых форумчан можно было сэкономить, если не все брать 2011год.
Вот еще информация с полей: о.Коче кайт-станция(она тут одна) Новая Кабрина Свитчблэйд 2011 10м2 комплект 1300$.


no friends in windy and snowy days
Holidays in Vietnam, say goodbye to Uncle Sam.

Не в сети

15-01-2011 19:01

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

2 Алекс

прежде чем начать читать наискосок,и начать пытать передернуть может всетаки в корень посмотреть?

Тема эта даным давно уже назревала,и этот очередной холивар вылился из того,что методично все шло к этому...я лишь просто систематизировал..

Мне просто надоело читать про то что людей "барыгами" называют...

по большинству своему это такие же кайтеры,многие из них еще и глубокоуважаемые технари-райдеры...

я высказал свое мнение, если есть у каждого на это своя реакция,то это хорошо,значит задело...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

15-01-2011 19:12

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

shtigo писал 
Привет всем,предлагаю начать тему на предмет покупки снаряжения за разумные деньги, т.е. вносить сюда дествующие и действительно интересных предложениях наших и зарубежных продавцов оборудования,акциях, скидках и т.п.

shtigo предложил писать про акции и скидки НАШИХ и ЗАБУГОРНЫХ если нашим есть что сказать то написали бы про скидки а не про анализ рынка smile

Изменено Kirrr (15-01-2011 19:13)

Не в сети

16-01-2011 00:28

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Есть новые гриффины в Хургаде 2011 год
модели Griffin 7, 9, 10, 12 метров с новыми планками 2011 года. Все можно потестить прямо на споте.
Для новых кайтов в комплекте цены очень хорошие.

980 евро за двенашку,
950 евро за десятку,
920 евро за девятку,
890 евро за семерку.
Все с раздельной надувкой - даешь ремонтопригодность! )

Гриффины в 2010 году где то раздобыли баллоны у которых тупо не отклеиваются соски. Школьные кайты прошлого сезона вынуженно прожили 15 месяцев жестокой долбежки учениками об воду. Рвалась только тряпка, ни один баллон не лопнул и не начал спускать.

Не в сети

16-01-2011 04:54

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Забыл еще по теме добавить. У меня всегда была такая страничка: http://kitepiter.com/%D0%BC%D0%B0%D0%B3 … -be-d0-b2/
Не все что там указанно осталось на складах что-то могло быть уже и расспродано.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

16-01-2011 05:03

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Просто время такое, проще у америкоса или китайца купить, тут и цена и сервис, да и при таких обьемах и дилер-то снарягу из той-же дырки тянет, только с гемороями (таможня, налоги).
налицо полное незнание кухни. Это русский дистрибьютор и америкос тянут из той же дырки. Почему у китайца дешевле, понятно - ближе к производству, и на лапшу ему надо совсем чуток.
А вот почему у америкоса дешевле - это интересный вопрос.

  Приезжал к нам летом американец-волонтер, возил я его на каталку все лето. Спрашивал, как все в Америке устроено по части кайт-бизнеса.
Он сказал "реально зарабатывают только две-три крупные сети типа Real Kiteboarding, остальные еле держатся на плаву, такая сильная конкуренция. И поговорка есть в среде кайтеров: "Хочешь быстро и надежно просрать 100 тыс. долл. - открой кайт-магазин".

Изменено nazimoff (16-01-2011 05:04)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

16-01-2011 16:59

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

17-01-2011 20:53

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

nazimoff пишет:

4. NO NAME.
http://www.handmade.de/mormaii-wave-fly … -5797.html
яркий пример.
На кайтовом рынке NO NAME часто распродается с большой скидкой (SALE) и является результатом закрытия бизнеса после неудачной попытки пробиться в ряды ФИРМ.

О, только заметил несправедливость. smile

http://www.prokitetour.com/rider.php?id=30
http://www.prokitetour.com/rider.php?id=436

Для 1-ого и 3-его места PRKA неплохой ноунейм smile

Не в сети

18-01-2011 03:13

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Здравствуйте, меня зовут Винокуров Илья, я дистрибутор Кабрины.
Обычно, я не торчу на форумах, и тем более ничего не пишу, времени просто не хватает. Но в этот раз сделаю исключение.
Объясню две простые вещи:
В Америке и прочих развитых странах, по мимо социальной поддержке малому бизнесу в ввиде дотаций и лгот на арены и так далее в отличие от нас ставка по кредитам на оборудование не 13 - 18 годовых, а 2-3. Вот вы говорите, что с запчстями проблема, а это потому, что их надо покупать на эти заемные средства, и хранить. Цены на аренды складов у нас сами знаете, сильно отличаются от Американских и Европейских. Саможеная очистка и так далее. Да что говорить, разве кто-то из присутствующих здесь не занимается бизнесом?
Покупать или не покупать оборудование за границей ваше делл, но по этому поводу вторая вещь:
Вот приходит ко мне паренек Сережа Сотов, из небогатой семье, НЕТ ДЕНЕГ у него купить матчасть!!! Так уж сложилось, а физуха непомерная, талантливый. ЧТО ДЕЛАТЬ? Даю ему матчасть на 10 000 примерно и поездки, паренек полтора года тренируется в лучших местах планеты. Сейчас вот видел его на Боракае, У НЕГО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС стать Чемпионом Европы. Он всю базу на две руки прыгает! И слим в блайнд, и двойной моб. Подскажите родные, где денег на это брать? Или нужно было послать его?
Приходит ко мне Бессонов и Гладышевым. Трнера из детской школы Строгино. Проблемы мол. Я им матчасть бесплатно. Даже флагов им не дал Кабриновских. Понимаю, что продаж от работы это школы не БУДЕТ! Не успешен этот проект в коммерческом смысле, равно как и дать возможность кататься пареньку из Питера: никогда не знаешь, выстрелить он или нет. И что? А в этой ситуации  как нужно было поступить? Сказать идите на х..й? Напишите на форуме СПБ, может кто поможет? За несколько дней до Чемп России: Леша Пинчук звонит: нужно бабло. У них проблемы были пока AMAROK не нарисовался. А в этой ситуации как быть? Мне реклама там даром не нужна, равно как и в остальных 4 х соревнованиях, которые я поддержал в прошлом году. Кабрина итак все знают. Но бросить ведь нельзя!!! Кому еще это надо? Чо скажите на это господа экономисты? Сэкономил заработал? Не вопрос. Только индустрия живет на эти деньги! Дети, соревнования, райдеры. Может бросить все это к черту и снизить вам цены? А райдер без фотографа или оператора ничто! Поверьте. Пришлось техники закупить на 10 000 ку. Видели ролики которые Гном снимает? Так подскажите господа экономисты как быть с такой ситуации? Понимаю конечно, что своя рубашка к телу ближе.
А еще нас обокрали в этом году, поэтому поздравляю человека, который купил кайты Кабрина дешевле. Я рад, что тем кто это сделал не составило труда их продать. А я помню времена, когда у моего товарища вынесли чехол с матчастью их гаража, так нашли через два дня. Парни из Екстрима позвонили мне и сказали, что носят матчасть по странно-дешевой цене. Не стали наживаться.
PS
если у кого замечания к нашей работе, запчасти там или что еще, буду рад выслушать и принять меры.
С уважением Винокуров Илья

Не в сети

18-01-2011 05:49

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

привет Илья!
Хорошо, что заглянул на огонек:-)

ну, аренда складов в Америке точно не дешевле, чем у нас (а если в мск дорого - дык в нью-йорке тоже:))
про растаможку (в т.ч. кайтов) знаем - занимаемся бизнесом. Навряд ли в Америке дешевле. Если и дешевле, то в стоимости кайта это 2%, макс. 3%.

  Так что, видимо "зачем дешевле, когда покупают и так, пусть не все" - зато остается на поддержку спортсменов. Чтож, вполне нормально, пока работает.
  Тока вот в Приморье Кабрина из бренда №1, каким была в 2006, стала брендом №10. Потому что двигать ее тут никто не хочет - заслышав рашенские цены, наши регулярно посещающие вьетнам- боракай райдеры хватаются за животики и дрыгают ножками. В Хабаре Кабрину очень любят, и она там есть, но дилера тож нету. И подозреваю, что берут не в рашке.
   "Ну и в пень этот ДВ, там народу живет как в одном округе москвы, и то 90% из корыта голову поднять не могут, не то что кайт купить.
   вот нефтянка зарплату получит, примется перед морэм втариваться, и будет все ок, и 18% годовых отобьются на раз" - я думаю, примерно такой расклад.

без претензий, у каждого своя бизнес-модель.
Но не обижайтесь на людей, которые в эту систему не вписываются.
По этой ветке видно, что их весьма немало. И с каждым годом, сцуко, все больше и больше. Причем, в эту категорию попадают в основном плотно катающиеся, вдумчивые, грамотные райдеры, имеющие много снаряги, старающиеся катать на свежем и современном, следящие за тенденциями. Те потребители, которые делают грамотный выбор, а не по принципу "друг Вася посоветовал", и до которых, соответственно, можно достучаться грамотной рекламой и профессииональной консультацией.

Вот этот тренд и есть главный в рашенском кайт-бизнесе последних двух-трех лет. Обладающий интернетом и толикой разума российский кайтер является потребителем на глобальном кайт-рынке.
Моя главная задача как регионального дилера - подстроиться под этот тренд и быть конкурентным кайт-продавцом в глобальном масштабе. Иначе нужно просто уходить с рынка. Двигать тему своими силами, а по продажам подбирать объедки за американскими и европейскими онлайн-магазинами - ниже моего достоинства. Есть много других интересных занятий.

Слава богу, появляются дистрибьюторы, которые это понимают. На некоторые бренды уже сейчас РРЦ равна или даже ниже европейской.

Изменено nazimoff (18-01-2011 06:19)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

18-01-2011 10:56

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

если брать все равные условия,то за границей,если это не откровенный слив,которым частенько промышляют кайт шопы вне сезона,то ценник если и отличается от российского ,то ненамного...
Все таки развилие дилерской сети делается для того,чтобы цены были одинаковые..

По тому же Вьету,открыли французишки Кабриновый магаз,в не сезон,коим был октябрь ноябрь,сливали ходовые 10-12 размеры,ну не мега дешево,а просто дешевле.
В конце ноября,когда народ начал подлетать,магическим образом цены подросли..и это единичный только случай для примера...

Что касается Кабрины на том же дальнем востоке,раньше все на ней только и катались,просто дилер который был,переехал в другую страну,а нам тогда по задору было особо пофигу на кайт бизнес как таковой,катались и пофигу....Посему некому было флаг подхватить...вот и слили позиции...

Да и какой рынок тогда кайтовый,если было райдеров 10 человек...
Это сейчас за 2 года скачок роста просто дичайший...

А так с Ильей согласен,все правильно написал...

Почему то многие наивно полагают,что на кайтерах в россии просто все ну оочень мечтают обогатиться..
На самом деле это проблема менталитета,а не ценообразования.

Поэтому идет и не восприятие того,что спорт люксовый,и продукция стоит денег,которых у многих нет на нее,а заниматься красивым видом хочется...
У нас почему то в крови у всех,что нам все должны кто то,если не бесплатно,то оченя десева....

А на самом деле,спорт то и этот спорт бизнес,держится по большей части на плечах энтузиастов,которые рискнули,и вложили собстенную душу и деньги,и не малые в тот спорт который дарит им много положительных эмоций..

На примере той же Японии,где я прожил немало,нет ну ни одного кайтера голодранца,все люди реально средний класс,и если это молодежь,то с обеспеченными родителями...

Ая Ошима та же,которая вот только выиграла Вьетнамский этап КТА,и в прошлом году в ПКРА женском не плохо выступала,студентка,работала чтобы заработать на первый кайт,потом тренила просто сутками,ноябрь это или январь,с босыми ногами,когда мы парни с воды выходили,с соплями шла на воду продолжать оттачивать элементы,пока ее спонсоры не заметили и не стали давать кайты доски,и денег на соревы давать....

Ни разу от нее не слышал того,что байда дорогая,или с америки можно привезти дешевле....
Есть кайт шоп в городе,который продает все,по дилерским рекомендованным ценам,там все заказывают...
(при чем Mystic тот же,РРЦ вроде такая же как и у нас,а по факту оказывается если считать с йены,то дороже на порядок)
И прибыльность такая же как в России,только нет транспортных диких и таможни,как наша...потому как условия капиталистическо-человеческие

Потому что менталитет другой,хотя японцы деньги свои очень как считают....


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

18-01-2011 12:07

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Господа дилеры и дистрибьютеры, а нафига вы оправдываетесь? Вас устраивает ваша модель бизнеса, ради бога, флаг в руки. Тока думаю основной массе кайтеров среднего достатка ваши траты до фонаря, есть желание и возможность кого-то поддержать, да за ради бога. 
    Тема то была создана ссылками делиться, а не читать какая, сука, тяжёлая жизнь у кайт-дилеров, это всё в пользу бедных разговор....

Не в сети

18-01-2011 12:20

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Вот приходит ко мне паренек Сережа Сотов, из небогатой семье, НЕТ ДЕНЕГ у него купить матчасть!!! Так уж сложилось, а физуха непомерная, талантливый. ЧТО ДЕЛАТЬ? Даю ему матчасть на 10 000 примерно и поездки, паренек полтора года тренируется в лучших местах планеты. Сейчас вот видел его на Боракае, У НЕГО РЕАЛЬНЫЙ ШАНС стать Чемпионом Европы. Он всю базу на две руки прыгает! И слим в блайнд, и двойной моб. Подскажите родные, где денег на это брать? Или нужно было послать его?
Приходит ко мне Бессонов и Гладышевым. Трнера из детской школы Строгино. Проблемы мол. Я им матчасть бесплатно. Даже флагов им не дал Кабриновских. Понимаю, что продаж от работы это школы не БУДЕТ! Не успешен этот проект в коммерческом смысле, равно как и дать возможность кататься пареньку из Питера: никогда не знаешь, выстрелить он или нет. И что? А в этой ситуации  как нужно было поступить? Сказать идите на х..й? Напишите на форуме СПБ, может кто поможет? За несколько дней до Чемп России: Леша Пинчук звонит: нужно бабло. У них проблемы были пока AMAROK не нарисовался. А в этой ситуации как быть? Мне реклама там даром не нужна, равно как и в остальных 4 х соревнованиях, которые я поддержал в прошлом году. Кабрина итак все знают. Но бросить ведь нельзя!!! Кому еще это надо? Чо скажите на это господа экономисты? Сэкономил заработал? Не вопрос. Только индустрия живет на эти деньги! Дети, соревнования, райдеры. Может бросить все это к черту и снизить вам цены? А райдер без фотографа или оператора ничто! Поверьте. Пришлось техники закупить на 10 000 ку. Видели ролики которые Гном снимает? Так подскажите господа экономисты как быть с такой ситуации? Понимаю конечно, что своя рубашка к телу ближе.

Спорный вопрос кстати...

Да, своя рубашка ближе к телу, как ни странно. Обычному покупателю до фонаря, будет ли кататься талантливый паренек за границей или нет..., а почему собственно все должны за это платить из своего кармана?

Получается, что не дистрибьютор спонсирует профиков за счет полученной прибыли, а все покупатели за счет увеличения себестоимости кайтов... а оно им надо? Спросите их...

Насколько я вижу, сейчас многим по барабану кто, как и на чем выступает, больший интерес вызывает местный дилер, который мало того, что хорошо катается и может показать потенциал снаряги, но и дать на тесты. Все, что видят вживую, покупают более охотно, чем по радужным отзывам в интернете, написанными под копирку...

Не знаю, как за границей, но у нас стране престижность кайта многие оценивают как раз по цене - если кайт дорогой, значит хороший, если недорогой, значит фуфло. С другой стороны, как раз многие "писатели" на форумах, сетующие на нехватку денег, хотят именно дорогой и модный кайт, но с большими скидками, причем не в конце сезона, а как только кайты появляются на рынке. Дешевый кайт, укладывающийся в их бюджет, почему-то не привлекает.

Не в сети

18-01-2011 12:40

ilyaKiter
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2011
Сообщений: 32

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Может вы мне тогда растаможите за 2 или 3 процента? Я тогда готов на 15% цену скинуть.))) А то что в америке цены существенно дешевле, это факт. И на склады, и на офисные помещения. На Кабрина цены в России такие же как и в Европе. А в Англии еще дороже! Посмотрите внимательно ваш handmade и сравните. Просто Кабрина это дорогой бренд. Если вам насрать на развитие детских школ и пареньков типа Ийсуса, то такую позицию я тож понимаю. Но у меня другая. Я за парня рад! Не хотите, не платите.

Не в сети

18-01-2011 14:58

Ozzy
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-02-2010
Сообщений: 142

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Тема скатилась в УГ, хотя была бы полезной многим.
Новички плодят на форуме кучу тем, как под копирку: "куплю кайт для начинающего. бюджет 15000"
Уверен, что в выборе первого кайта для 80% новичков решающим будет денежный фактор, так как первые вложения самые неподъемные. надо сразу штук 70 минимум, чтобы закупиться у наших дилеров да и то на распродажах.
господа дилеры, все эти люди - не ваши клиенты. они не Вас обворовывают, решив купить за 500 USD за бугром. У них просто нет других вариантов войти в этот спорт.
Поверьте, не все могут заплатить в 20 лет 60 штук за кайт.
Советовать этим парням выйти сначала на соответств. уровень дохода, а потом заняться кайтом - глупо. А как же развитие спорта и потенциально развитие рынка?
Я и в 25 не могу покупать у дилеров. наверное, я лох и неудачник, потому что в моей жизни кроме покупки кайтов присутствуют еще другие заботы: типа создания семьи, рождения детей, покупки жилья и проч. "люксовые" в наше время проекты. Так уж получилось, что мои родители не газовщики:D
так что на кайетсы я буду тратить по остаточному принципу, если на все вышеперечисленное будет хватать, и к дилерам нашим не скоро зайду.
жаль. эта тема лично для меня актуальна, не забивайте ее срачем и рассказами о тяготах дилерства. Создайте отдельную тему и общайтесь там - кому-то и это будет интересно, думаю, многие кайтеры хотя бы в своих мечтах успешные владельцы кайт-станций или магазов.
P.S.
Да и какой нах лакшери?
Меня лично выворачивает при этом слове, и ассоциации точно не кайтсерфином, а со всякой блевотиной типа трубок верту и прочих золотых унитазов луи вьютон.
Кидайте лучше ссылки
smile

Админы, как насчет почистить эту тему и выделить ветку о специфике дилерства + изначальную тему для экономных и нищебродов. big_smile
Это ведь возможно?

Не в сети

18-01-2011 15:42

byx
Участник
Зарегистрирован: 10-12-2010
Сообщений: 220

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

OZZY, отлично написал. Данная тема думаю реально была бы полезна многим.

Не в сети

18-01-2011 16:20

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Ozzy пишет:

Жаль. эта тема лично для меня актуальна, не забивайте ее срачем и рассказами о тяготах дилерства. Создайте отдельную тему и общайтесь там - кому-то и это будет интересно, думаю, многие кайтеры хотя бы в своих мечтах успешные владельцы кайт-станций или магазов.
Кидайте лучше ссылки
smile

Админы, как насчет почистить эту тему и выделить ветку о специфике дилерства + изначальную тему для экономных и нищебродов. big_smile
Это ведь возможно?

+1

Не в сети

18-01-2011 16:35

temish
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2010
Сообщений: 82

Re: Кайт снаряга за разумные деньги. Реальные предложения.

Андрей37 пишет:
Ozzy пишет:

Жаль. эта тема лично для меня актуальна, не забивайте ее срачем и рассказами о тяготах дилерства. Создайте отдельную тему и общайтесь там - кому-то и это будет интересно, думаю, многие кайтеры хотя бы в своих мечтах успешные владельцы кайт-станций или магазов.
Кидайте лучше ссылки
smile

Админы, как насчет почистить эту тему и выделить ветку о специфике дилерства + изначальную тему для экономных и нищебродов. big_smile
Это ведь возможно?

+1

+1

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro