Вы не вошли.

 [Вход]

08-12-2009 21:16

Shemyakin
Участник
Зарегистрирован: 07-12-2009
Сообщений: 53

Re: Joker-SW

При желание можно подсветить фонариком, только зачем? Лучше светить куда ехать. Я же написал, строгого контроля кайт не требует, можно управлять и без визуального контакта, руки есть!

Не в сети

08-12-2009 21:16

AdBot

Re: Joker-SW



20-12-2009 21:53

Maks SS
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 57

Re: Joker-SW

сегодня на разливе пробовали купленный в Петрике Джокер SW, сравнивал с Джокером 2.
Дуло прилично и рвано.
На втором Джокере проблем ветер не вызывал ибо вкатался еще в прошлом году.
На SW не получилось.. Даже при полностью вытащеном депаужре не удалось подняться. пришлось скручиваться и выходить на ветре на втором джокере...
Может что с настройкой, - запускади в первый раз. До этого пробовали только в центральном яхтклубе на поляне при отсутствие ветра.
Показался не очень одубным стопор депауэра - близко к пузу. на порыве не пыташить скользкую  дайниму. - не удобно. и постоянно задеваешь за "красную кнопку") пару раз приходилось кайт ловить..
И еще ограничитель на планку. с ним тоже тяжело тащить.. ну может не разобрался еще.
И зачем веревка такая длинная сделана?
нет перемычки между клевантами, куда планировалось цеплять страховку?

На галсе правда очень стабильный, тяги много. Уже не такой подвижный кайт как Джо2. Более задумчивый.
Чувствуется родство с Зеро SW.
Резки поворот планкой не получается. приходиться тянуть за шарики на клевантах. (шарики офигенная штука! себе поставлю))
итого, чтобы не передозило, вытянул депауэр до конца, чтоб хоть как-то ослабить заднии. но при этом хода планки не осталось. наверное это не правильно.
Надо наверно укоротить основные или удлинить задние?. но на укорочивание основных нет места(
Расцветка очень красивая особенно на просвет. жаль солнца не было...
Что сделать чтобы все было как надо? smile


профессиональный дилетант

Не в сети

20-12-2009 22:05

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-SW

Для начала, можно на 3-4 см укоротить задние стропы выше миксера (просто завязать еще один узелок, после имеющегося). Кайт будет веселее управляться и вообще станет побыстрее.
Насчет дипауэра мнения разделились smile Раньше были жалобы на слишком далеко расположенный триммер. Теперь он ближе некуда, наверно это дело привычки! Есть прошлогодняя планка, можно поменять.
Если катаетесь в Питере, то можно связаться со мной, а в Петрозаводске - с Димой Никуличевым.

Не в сети

20-12-2009 22:47

Maks SS
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 57

Re: Joker-SW

ага хорошо, попробуем)
ну на следущем джокере предлагаю сделать стопор по ценрту))
про планку спрошу у брата, его кайт)..
спасибо.


профессиональный дилетант

Не в сети

31-12-2009 11:56

DN_53
Участник
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 31

Re: Joker-SW

Всем привет!!! И с Новым Годом!!!))) а У НАС  на Онего, в Петрозаводской губе, просто шоколадное покрытие стало!!! снега насыпало по колено)))... вчера гонял на Джокерах-СВ-11, собранных на продажу... дуло от 5-6 до 11-12 м.с., порывисто и рвано, с резкими заходами ветра... по настоящему ощутил превосходство Джокера-СВ над предыдущими моделями этой серии!!! Авто-стабильный профиль кайта работает на 5 с +!!! порывы отрабатывает мягко без рывков, как это происходит на "гоночных крыльях", где нужна высокая концентрация... просто катишь, не напрягаясь, работая планочкой... кайт висит в краю окна ооочень стабильно, тоже самое происходит в зините... не стремится залететь за голову, спокойно проглатывает порывы... можно даже просто полностью отпустить планку!!!))) Ещё хочу отметить, что Джокер-СВ полностью сбрасывает тягу, почти до нуля, позволяя райдеру при усилении ветра продолжать движение в нужном направлении... и при этом особо не напрягаться!!! В общем кайт для фрирайда получился!!! с большим ветровым диапазоном!!! и, очевидно для широкого круга пользователей, как новичков, так и более продвинутых райдеров!!!)))

Не в сети

19-01-2010 18:00

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Joker-SW

Рома, на кайт-сайте не нашел - уточни пожалуйста, какие расцветки есть у Джо-СВ?

Не в сети

19-01-2010 19:53

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-SW

Готовые есть две расцветки: желтый/сиреневый/черный и сиреневый/синий/белый
Низ у обоих вариантов белый.

В работе много разных расцветок. Очень много smile

Не в сети

19-03-2010 22:42

Radost
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 32

Re: Joker-SW

А что случилось с рюкзаками СВ? когда приобрел кайт, и увидел в чем он, так даже расстроился... у Брата ДЖ-3, вот там да, приятно в руки взять, кайт вынул, рюкзак за спину закинул, лямки застегнул и забыл о нем, а здесь?... видимо все силы были брошены на изготовление кайта, и на мешок не хватило ни средств ни сил...? Есть ли в продаже рюкзаки от 3дж? (от других эльфов не обращал внимания как выглядят)

Не в сети

19-03-2010 22:51

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-SW

Radost пишет:

А что случилось с рюкзаками СВ? когда приобрел кайт, и увидел в чем он, так даже расстроился... у Брата ДЖ-3, вот там да, приятно в руки взять, кайт вынул, рюкзак за спину закинул, лямки застегнул и забыл о нем, а здесь?... видимо все силы были брошены на изготовление кайта, и на мешок не хватило ни средств ни сил...? Есть ли в продаже рюкзаки от 3дж? (от других эльфов не обращал внимания как выглядят)

А в чем у Вас кайт? smile Как на картинке?
ruk_b.jpg
тогда все хорошо! Так и должно быть!

Был еще один вариант рюкзака, с мягкой спиной, объемными лямками, надписью Джокер-3 и т.д.
У меня осталась пара таких. Если надо, можно поменять!

Не в сети

19-03-2010 23:05

Radost
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 32

Re: Joker-SW

да у меня именно такой как на фото. без верхнего клапана, без грудной перемычки.
Если возможно поменять, было бы очень хорошо... хоть там и джо-3 написано...:(

Сначала была мысль самому что либо приколхозить, или брать маленький рюкзак за спину для этого рюкзака... lol

Изменено Radost (19-03-2010 23:08)

Не в сети

20-03-2010 00:10

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Joker-SW

а я наоборот считаю - нечего тратить силы и средства на рюкзак, все равно боты не влезают. Достаточно и кисы с тесемкой, а рюкзак свой надо иметь

Не в сети

20-03-2010 18:40

Radost
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 32

Re: Joker-SW

Всем привет! Вот и я влился в ряды обладателей Эльфа! Спасибо за поздравления! Вообще я новичок в кайтинге, начал кататься с месяц назад (по выходным) на импортном кайте, начального уровня.(2 раза:rolleyes:) Но тот до 4 м/с даже не думал подниматься. Потому больше сидел на берегу и с завистью смотрел на проносящихся мимо счастливчиков... Вчера привезли Джокера-СВ... Сегодня попробовал!...
Блин, просто СУПЕР! Хвала и уважение его создателям! Было правда пару моментов... раза 4 отстегивался чикенлуп, yikes причем один раз кайт улетел, (не держал за планку), но это я думаю ерунда, потуже резинку затянуть на красной пластмаске и все, ну и несколько раз бантиком закручивался, но это я думаю тож по неопытности моей, из коридора вывел кайт.. А так очень даже отличный кайт, даже для новичков как я. Сегодня я катался всего 3 раз... домчался до острова, обогнул его и вернулся в ту же точку...


С чикенлупом разобрался. была перевернута "красная пластмаска" и потому чуть задев ее и сдвинув на пол см, шпилька вылетала и отстегивала всю систему... Сейчас перевернул ее "юбкой" к себе и ничего подвязывать не надо.
Наверное кто-то пошутил... перевернув ее...:)

Изменено Radost (20-03-2010 21:00)

Не в сети

20-03-2010 22:09

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Joker-SW

Radost пишет:

начал кататься с месяц назад (по выходным) на импортном кайте

У меня та же история (я новичек)  на дешевом импортном кайте, (монтана2), в слабый ветер, когда мой кайт перестал летать, и не помогали дерганье за силовые стропы и даже пробежки с ним, мне дали попробовать джокер2. Я был поражен, он не только взлетел, но даже разогнал меня, без всяких движений по синусоиде. Теперь подумываю, на следующую зиму взять джокер.
Сегодня утром катал на дамбе, под дождем, кайт превратился в летающий мешок с водой, пугал пингвинов, их там собралось человек 300.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

20-03-2010 23:39

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Joker-SW

ilya_spb пишет:
Radost пишет:

начал кататься с месяц назад (по выходным) на импортном кайте

У меня та же история (я новичек)  на дешевом импортном кайте, (монтана2), в слабый ветер, когда мой кайт перестал летать, и не помогали дерганье за силовые стропы и даже пробежки с ним, мне дали попробовать джокер2. Я был поражен, он не только взлетел, но даже разогнал меня, без всяких движений по синусоиде. Теперь подумываю, на следующую зиму взять джокер.
Сегодня утром катал на дамбе, под дождем, кайт превратился в летающий мешок с водой, пугал пингвинов, их там собралось человек 300.

купи у меня-избавлюсь за двадцатку

Не в сети

13-04-2010 23:11

Dimka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщений: 76

Re: Joker-SW

Приветсвую всех!

Хочу сказать спасибо Роману и его кайту Joker-SW.

Это мой первый кайтовый сезон.
Пара поездок на нонейм кайте 5,6 м2 утвердили меня в мысли, что зимний кайтинг, это то что мне нужно.
В феврале при покупке Joker-SW Роман любезно уделил мне часа 2-3 на льду у Геркулеса.
Потом был Кронштадт, затем Осиновец-Кобона-Осиновец и в середине марта Приозерск-Валаам-Приозерск. На Валаам - по ветру, обратно - против, порывы до 11 м\с.
Я в восторге. Ни разу у меня, новичка, не было претензий к кайту. В 2,5-3 м\с он уверенно тянул двоих людей. На 10 позволял вырезаться галсами против ветра от Валаама до Приозерска...
Я получил то, о чем мечтал.

Спасибо Роман.

Изменено Dimka (13-04-2010 23:12)

Не в сети

14-04-2010 11:31

Dimka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщений: 76

Re: Joker-SW

nika, извини... Я хотел сказать спасибо Роману. smile

А каталки - я в восторге. Думаю, что тут людей с другим отношением к этому и нет.
Самая интересная для меня - на Валаам.
Двое человек. Я (Joker-SW) и мой друг (существенно более опытный) на 5,6 нонейм. Старт из Питера на машине в 7 утра. В 9 - парковка перед воротами военной части в Сторожевом (дорога из Приозерска). Рядом офицерское общежитие. 200 м по утоптанной рыбацкой тропе до Ладоги. 9-40 - поехали...
Видимость бесконечность на бесконечность. Целый день солнце, а вечером звезды и луна. Ветер с утра около 5 м\с  западный. Днем раздуло в районе Валаама до 11 на порывах (смотрел по возвращению статистику на rp5). С попутнм ветром добрались до южной оконечности Валаама - о. Оборонный. Погуляли, посмотрели местные достопримечательности (я там бывал на парусных тритоновских катамаранах летом, хотелось посмотреть зимой). Красота необыкновенная. Ледяные потеки на скалах, огромные глыбы голубого льда на маленьких островах, сверкающие на солнце снего-ледяные поля, полное отсутствие людей (рыбаки кончились в паре км. от Приозерска). Пообедали. Прошли вдоль Валаама до Никоновской бухты. Были размышления куда выходить... Приозерск или Сортавала? Ветер, согласно прогнозу, на север поворачивать отказывался, а наоборот норовил уйти к югу, в итоге таки стал ЮЗ. Дуло порядка 10 м\с. Мне, впервые попавшему в такие условия, было тяжеловато. Но все-таки решили пробиваться к Приозерску к машине. У нас с собой было все необходимое для ночлега, т.ч., если бы не справились, могли заночевать и доехать на следующий день. На полдороги до Приозерска ветер стал затихать и к ночи километров за 10 до цели стих метров до 2-3х. Поехали вдвоем под одним Joker-SW, т.к. нонейм не тянул (уже был подобный опыт ранее). Луна, звезды, тень на снегу... Очень я это люблю...
Итого: 135 км по gps-треку, средняя скорость около 20 км\ч, максимальная 52 км\ч, примерно 10 часов на всю поездку с прогулками и обедами, около 7 часов движения. Температура - около 0, наверное небольшой минус. Покрытие - в основном наст с редкими проплешинами льда или нанесенных сугробиков. Боялись увалиться на ЮВ, т.к. на снимках из космоса видели там трещину.
Ноги, конечно, с непривычки чуть не умерли, но в 23-00 были уже в Питере.

Всем, любящим длительные прогулки, советую. smile

Изменено Dimka (14-04-2010 11:35)

Не в сети

11-01-2011 18:21

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Joker-SW

Роман,подскажите пожалуйста для чего на JSW в AиD ряду свободные петли.На фото D ряд.

Не в сети

12-01-2011 00:20

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-SW

grey пишет:

Роман,подскажите пожалуйста для чего на JSW в AиD ряду свободные петли.На фото D ряд.

были разные варианты... smile
если интересно - попробуйте переставить стропы на другие точки!

Не в сети

19-01-2011 21:11

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Joker-SW

Здравствуйте Роман, вопрос о Джокерах хочется знать как расшифровывается SW , был ли Джокер-1, как он выглядит и каковы его характеристики.
(ну и про петельки тоже интересно)

Изменено Боль! (19-01-2011 22:09)


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

20-01-2011 00:04

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Joker-SW

Боль! пишет:

Здравствуйте Роман, вопрос о Джокерах хочется знать как расшифровывается SW , был ли Джокер-1, как он выглядит и каковы его характеристики.
(ну и про петельки тоже интересно)

SW никак не расшифровывается smile каждый может представить себе то, что ему больше нравится
выглядит вот так:
http://kiteforum.spb.ru/postgallery.php … =jsw11.jpg

на первых кайтах в серии (ну на прототипах) делаются дополнительные петли для разных настроек
на тот случай, если выяснится, что какая-то настройка лучше другой

Не в сети

24-01-2011 22:26

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Joker-SW

Добрый вечер Роман,
реально ли для увеличения тяги в слабый ветер JSW поставить на ручки?
в 1.5-2 метра потрамваить хотя бы, площадь вроде позволяет.
Прочитал эту статейку http://kitensk.com/modules.php?name=For … pic&t=1664 отсюда и мысли о модификации, читал ещё что Инди тоже можно на ручках юзать.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

24-01-2011 23:16

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Joker-SW

До сих пор эта басня про планочник на ручках жива!:D


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-01-2011 06:41

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Joker-SW

.прямо так и басня.


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

25-01-2011 19:48

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: Joker-SW

Год-то посмотри...:)


Ride The Wild Wind

Не в сети

25-01-2011 21:24

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: Joker-SW

какой год? вопрос повезет JSW на ручках или нет ,а пофигу, сделаю, кататься буду и вам не расскажу!


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro