Вы не вошли.

 [Вход]

23-01-2011 21:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: влияние факторов на победу

maxtrim пишет:
Morpheus пишет:

Ага... налицо недопонимание понятия гоночного бейдевинда))

Поскольку тема спортивная, пожалуйста раскройте Вашу фразу. Вживую получил сегодня ответы по бейдевинду от Романа и от А. Охотникова. На мой взгляд мое видение совпадает(но я могу ошибаться).
Если можно то раскройте это понятие доступными словами, как Вы его видите.
Спасибо.

Тема достаточно обширная, давно хотел написать статейку))) пользуясь случаем напишу))) Информация выложена тезисами. Раскрыть которые сможет Рома, либо я, когда приеду на ЧР)))

Читать здесь)
Гоночный бейдевинд

Не в сети

23-01-2011 21:01

AdBot

Re: влияние факторов на победу



24-01-2011 18:44

turganovdima
Участник
Зарегистрирован: 29-11-2009
Сообщений: 5

Re: влияние факторов на победу

Очень полезная статья. Жаль не мог оставить комментарий. Просят ввести число с картинки, а картинки нету.
Думаю, действительно, суперполезно кататься со спариг-партнёром с тем же весом и снаряжением.
Оптимальный курс при этом наглядно виден.

Если возможно, дополните статью разделом о выборе оптимальной точки смены галса, для точног прихода к цели.

Не в сети

24-01-2011 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: влияние факторов на победу

turganovdima пишет:

Если возможно, дополните статью разделом о выборе оптимальной точки смены галса, для точног прихода к цели.

Это тоже обширная статья))
Надо поднапрячься и написать.

Не в сети

06-02-2011 23:43

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: влияние факторов на победу

Рома, а я вот сегодня чего-то окончательно в ручках разочаровался, хотя они на лавировке по сравнению например с Джо СВ должны вроде неплохо везти. Стравишь клеванты - не хватает тяги, доберешь, заложишь - перебор. "Вручную" оттягивать - неудобно. Вы раньше постоянно ими вручную работали, если дорога неровная, ветер, не настроиться на стабильный режим? Действительно ли у ручек против планки - никаких шансов (в связи с вышеперечисленным) или я ездить толком не умею?

Изменено nika (06-02-2011 23:56)

Не в сети

07-02-2011 00:11

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: влияние факторов на победу

nika пишет:

Рома, а я вот сегодня чего-то окончательно в ручках разочаровался, хотя они на лавировке по сравнению например с Джо СВ должны вроде неплохо везти. Стравишь клеванты - не хватает тяги, доберешь, заложишь - перебор. "Вручную" оттягивать - неудобно. Вы раньше постоянно ими вручную работали, если дорога неровная, ветер, не настроиться на стабильный режим? Действительно ли у ручек против планки - никаких шансов (в связи с вышеперечисленным) или я ездить толком не умею?

У ручек очень много всяких шансов супротив планок ))
Гоняться на планочных кайтах намного комфортнее и только.
Если точно попадешь в ветер, то ручки едут лучше. Беда в том, что сложно попасть ) надо много кайтов - 3-4 штуки. И все время соображаешь, какой надо взять.

Ручечные кайты это целый мир. Они очень разные. Всегда, интересно понять, как можно раскрыть потенциал конкретного аппарата. У меня есть два волшебных кайта Зеро-1 7,5 и Зеро-2 7,5. Попробуй!
Я у них многому научился smile

Не в сети

16-02-2011 00:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: влияние факторов на победу

На дамбе - какое-то мистическое место, рекомендую. В лахте сегодня под вечер подуло ? Мы проезжали около 13.00 - флаги висят. А на дамбе только дверцу приоткрыл - свистит! Градусов 280, 5-6 мс, на ручках - разносило будь здоров. Анатоль захотел - вокруг Обручева, наперегонки. Ну а я рванул, куда глаза глядят, хотелось до м. Песочный или за него, разведать дорогу к Приморску. Но - обломс, на траверзе Зелика, в 3-4 верстах от берега  стало совсем кисло. Так что самое гиблое место на заливе - это резиденция наших "Фортов", словно в насмешку выбранная для проведения марофонов smile  "гдедуй" это отчетливо указывает

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro