Вы не вошли.

 [Вход]

05-05-2009 00:36

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

нужны ли доскодвери?

угу, часто это верхний размер в линейке
у меня 138х41 и 90 весу
у Тюшкевича что то примерно такое, на 42 помоему только и 85 вроде весу
вобщем для райдеров в теле, ну и/или учиться попроще будя ;-)
потом на передоз можно мелкую купить
я считаю покупать доскодверь аля 145 на 45 как первую доску это бред

имхо


-----------------------------------------

PPS
тема создана не мной а вырвана из контекста барахолки

Изменено ostapnebender (14-05-2009 23:16)

Не в сети

05-05-2009 00:36

AdBot

Re: нужны ли доскодвери?



05-05-2009 08:20

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: нужны ли доскодвери?

ostapnebender пишет:

я считаю покупать доскодверь аля 145 на 45 как первую доску это бред

солидарен

Не в сети

07-05-2009 14:38

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: нужны ли доскодвери?

А я считаю, что покупать как первую доску доскодверь - это совсем не бред. Так как на ней реально легче поехать новичку, а еще она полюбому потом пригодится на слабый ветер! Посмотри, Петь, почти все наши докупили себе доскодвери в комплект к маленьким доскам.
Только нужно дверь современную покупать, а не "пароход" 2004 года выпуска smile

Изменено Nivats (07-05-2009 16:37)

Не в сети

07-05-2009 14:48

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: нужны ли доскодвери?

Наташа, мое мнение такое что новичку гораздо проще поехать в нормальный ветер на нормальной доске.
скажем так, 137*41 (для 75 кг) в ветер 7-8 м/с на чем-нить не менее 12м2, а в слабый ветер каталка совсем не интересная.

Не в сети

07-05-2009 14:54

Nivats
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-02-2009
Сообщений: 40

Re: нужны ли доскодвери?

Особо спорить не буду:)
Но насчет неинтересной каталки в слабый ветер - это ты зря. Было б совсем неинтересно, то и доскодвери бы не производили, и кайты типа флая сильвера не делали smile
А еще ты наверное знаешь, что у нас в Питере бывало, что и по целому месяцу слабенько дуло, и вот тогда ты будешь на берегу сидеть, а я катать wink

Изменено Nivats (07-05-2009 15:00)

Не в сети

07-05-2009 16:58

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: нужны ли доскодвери?

Доско дверь это ахринительная тема!!
Я не спорю что она нужна, просто когда собираеться первый комплект - хотят на всём сэкономить, а доскодверь именно докупают к уже сложившемуся комплекту

на моё имхо в слабый ветер новичку много сложнее, так что логичней обычную доску, потом уже докупать по погоде либо дверь, либо малышку если шторма

Учиться на доско двери может и просто, но дорого! = вот вся моя логика

Не в сети

07-05-2009 17:16

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: нужны ли доскодвери?

Добрый вечер!
А какой будет размер доскодвери для меня при весе 65 кг и кайте 12 м? плс.

Не в сети

07-05-2009 17:26

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: нужны ли доскодвери?

2 Violet
обычно дверку покупают к большому кайту аля 14 плоский или 15ха-19ха спид (это парафойлы :-))

Не в сети

07-05-2009 22:12

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: нужны ли доскодвери?

Violet пишет:

Добрый вечер!
А какой будет размер доскодвери для меня при весе 65 кг и кайте 12 м? плс.

Я чуть поболе вешу. всегда катаюсь на 132*41 Нобиль 666. Она мне и дверь и короткая доска ) 2 доски возить не удобно. Но если очень хочется покататься в слабый ветер, то берите самую большую и с самым малым рокером дверь или калитку. для легкого райдера будет обеспечен самый ранний выход на воду с подходящим кайтом.

Не в сети

08-05-2009 08:26

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: нужны ли доскодвери?

\\\мое мнение такое что новичку гораздо проще поехать в нормальный ветер на нормальной доске.
скажем так, 137*41 (для 75 кг) в ветер 7-8 м/с на чем-нить не менее 12м2, а в слабый ветер каталка совсем не интересная.\\\

а потом прогрессирующему 75 кг кайтеру куда эту 137х41 девать? Продать ее будет тяжело, меньше доску все равно покупать надо, и  в слабый ветер дверка все равно лучше...

новичкам каталка интересная всегда!

имхо вполне можно сначала взять дверь, научиться кататься, а маленькую доску потом покупать, попробовав разное и выбрав то, что нравится. И продавать ничего не придется.


\\\А какой будет размер доскодвери для меня при весе 65 кг и кайте 12 м? плс.\\\

Разбираюсь в Крейзи Флае, по нему и напишу.

Крузер Про 145х44  - в слабый ветер супер, но в хороший ветер с твоим весом будет великовата.

Раптор Про 137х43 самое то для 65 кг в слабый ветер для прыжков, но в очень слабый Крузер Про все равно выиграет

Можно обычный Крузер 154х39, но на нем прыгать плохо.

Еще многое зависит от того, где катаешься и что хочешь от кайтинга


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

08-05-2009 08:40

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: нужны ли доскодвери?

Мои пять копеек:

Доскодверь первая доска (как было у меня). Дверь Крейзик (154 на не помню) с обратным вырезом

+: проще было сделать первый галс, быстро научился трамваить, хождение на ветер вапще не вызывало затруднений. Сейчас трамвай в лайтвинд и обучение друзей
-: дверь расслабляет, когда я первый раз после двери катался на нормальной доске - у меня было ощущение что я еду на намыленном подносе и разучился вырезаться. Дверь очень сильно бьет в ноги даже при банальном перепрыгивании  курортного чопа, не говоря уже о нормальных прыгах. Ну и большая она, в багажник обычной машины не влезает.

Когда в прошлом сезоне я понял, что больше времени кататюсь на двери чем на нормальной доске (132 на 41) я поменял свой основной сайз с 10 на 12 (вешу 79 кг.).

Если говорить о новичках, в кайтсурпинге работает чтот же принцип что и в любой другой каталке - опыт и мастерство приходит с накатом. Поначалу надо трамваить, трамваить и еще раз трамваить, не слушая крутых фристайлеров о том, что трамвай это лоховство. И тут на помощь придет дверь, которая позволит трамваить в такой ветер, когда с крутой маленькой фристайловой доской и вы будете сидеть на берегу.

Потом хотелось бы возразить ptz - не стоит смешивать "проще поехать" и "неинтересная каталка". Как показывает мой небогатый инструкторский опыт (3 друга с нуля), для новчика небывает неинтересных каталок, а сильный ветер для них психологически тяжелее. Моим ученикам было проще всего учится в средний-слабый ветерок (5-6) и дверь позволяла им уверенно делать первые галсы. 

Так что я скорее за дверь, чем против, но тут естественно все упирается в бюджет.

Не в сети

08-05-2009 09:57

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: нужны ли доскодвери?

Twintip ты добавил меня в те 3 друга? Ведь первый свой нормальный галс и первую вырезку я сделал в Кроне на Флае 15 под твоим чутким руководством. А потом уже понеслось.

По поводу доскодвери - скажу что она не неочень нужна.
И +1000000 к Twintip для новиса небывает неинтересных каталок.

еще внесу свои 5 копеек. Производители кайтовых досок реально борзеют. 18-25-30 тон за ведро под названием кайтовая доска которая даже в сравнение не идет со сноубордом. Мое имхо - реальная цена кайтовых досок 8-15 тон. Я с нетерпением жду выхода на рынок какогонить кетайца с любыми досками которые помогут обуздать других производителей досок.


let the beats destroy your body....

Не в сети

08-05-2009 10:58

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: нужны ли доскодвери?

Andersen пишет:

Twintip ты добавил меня в те 3 друга? Ведь первый свой нормальный галс и первую вырезку я сделал в Кроне на Флае 15 под твоим чутким руководством. А потом уже понеслось.

Точно, слона то я и не приметил :о)   Кстати как раз на моей двери

Не в сети

08-05-2009 11:06

jazzz
самый миролюбивый чел
Откуда Аделаида
Зарегистрирован: 30-09-2008
Сообщений: 172

Re: нужны ли доскодвери?

По поводу доскодвери - скажу что она не неочень нужна.
И +1000000 к Twintip для новиса небывает неинтересных каталок.

дверь как раз и нужна чтобы сделать каталку интересней не тока для новиса))

Изменено jazzz (08-05-2009 11:08)

Не в сети

08-05-2009 11:32

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: нужны ли доскодвери?

Да этих китайцев куча, они уже на рынке, с довольно неплохими досками.
Поищите в нете, найдете. Покупай не хочу, пожалуйста. Сейчас вышлют, к осени получите - и есть вероятность, что даже ростовку не перепутают и болтики-ручки не забудут приложить.

Но ведь хочется, чтобы доска была известная? Чтобы дядя Миша в Египте потестил и написал отзыв,
чтобы красивый сайт в интернете и видео с каким нибудь профиком, где крутейший трюк поставлен на доске прям как у тебя?

или если попроще, без прорайдеров, так чтобы хотя бы локальный дилер все рассказал-прорекламировал, тесты устроил, отзывы разместил на своем сайте. А при покупке сам срастил недостающие болтики и еще что-то про гарантию мычал?

Учтите, все эти товарищи почему-то совершенно не хотят заниматься всем этим гемором бесплатно! Они готовы работать за копье (по сравнению с другими видами бизнеса), чтоб на бензин да на снарягу хватало, и при этом доски получаются 20-30 тыс. 30 тыс за мощные бренды и 20 за те, что ориентированы на цену. Это нормальные цифры, в валюте суммы абсолютно  те же, что в прошлом году, только курс другой.

Да, себестоимость конкретной доски с завода в разы ниже. А на другом заводе очень плавники дешевые, на третьем падсы. Закажи-привези все по 1 шт - выйдет очень дорого. Можно купить сразу  100 шт и попробовать продать, но обязательно потребуются персонал, средства, дизайн, раскрутка - и по факту ты придешь точнехонько к средней рыночной цене. Которая не зря называется рыночной:-)

Поэтому имхо ничего не изменится - если бы могло, уже изменилось бы. Попытки предпринимаются постоянно, и все это глохнет. Брэнды стоят как стояли. А дешевые доски никому не известных производителей нафиг никому не нужны, сколько бы ни стоили. И какими хорошими бы они ни были.

Это касается и досок, и кайтов, и бытовой техники и всего-всего, и является сутью современной экономики.
до этого когда-то давно было натуральное хозяйство, и каждый свою доску строгал себе сам как хотел. Вот было времечко! Мож еще будет...

Способы экономии давно известны: Вьетнам, e-bay, сток, бэушка.
Либо (в случае с досками) местные самоделкины, которые лепят кастом.

извините за не вполне благожелательный тон, просто эта тема в связи с кризисом очень актуальна и постоянно поднимается кайтерами... не удержался.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

08-05-2009 15:29

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: нужны ли доскодвери?

Тон - СУПЕР! Спасибо за ТАКИ ответы, ман! Ветра тебе побольше!


let the beats destroy your body....

Не в сети

15-05-2009 21:11

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: нужны ли доскодвери?

to Nivats насчет "параходов 2004г" - считаю свою бывшую оранжевую доску Kiteloose 2002 года лучшей дверью! по крайней мере крезики всех годов и размеров тихонько курят однозначно рядом с ней
так шта попрошу не обобщать smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro