Вы не вошли.

 [Вход]

09-07-2011 03:39

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: спасжилет - а нужен ли он?

Если ты не крутой вейк стайл кайтер, то никакого жилета тебе не надо - лишняя одёжка и заморочка.

Я только одного кайтера знаю, которому жилет реально помогал, но он плавать не умел (и это не шутка].

Не в сети

09-07-2011 03:39

AdBot

Re: спасжилет - а нужен ли он?



09-07-2011 09:04

DIMA-USS
Участник
Откуда Уссурийск
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 248

Re: спасжилет - а нужен ли он?

LF лакшери. Здорово гасит удары.Удобные вырезы под трапецию, да и плавучесть держит как натуральный спасательный...

Не в сети

09-07-2011 09:26

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: спасжилет - а нужен ли он?

Если ты не крутой вейк стайл кайтер, то никакого жилета тебе не надо - лишняя одёжка и заморочка.
Я только одного кайтера знаю, которому жилет реально помогал, но он плавать не умел (и это не шутка].

я вобще не вейкстайл кайтер:)) но год назад на казантипе жилет меня реально спас, при отжимняке я бодидражил сначала в поисках доски, затем в сторону берега, ан всё около полутора часов, а мб и все два.. хз как было бы без жилета, ведь катал я без гидрика.
разве падают об воду только вейкстайлкатеры? smile а ещё можно упасть рёбрами об рейл или кикер.. а ещё на лебёдке можно убраться об воду оч больно, участь делать какой-нить трюк

Изменено petr (09-07-2011 09:27)


only fair play!

Не в сети

09-07-2011 09:45

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: спасжилет - а нужен ли он?

mag пишет:

Если ты не крутой вейк стайл кайтер, то никакого жилета тебе не надо - лишняя одёжка и заморочка.

Я только одного кайтера знаю, которому жилет реально помогал, но он плавать не умел (и это не шутка].


Крутому кайтеру не нужен жилет,мотоциклисту шлем,парашютисту-парашют,гонщику-ремни безопасности,лыжнику или сноубордисту- бипер,щуп и тд.
Если крутой катйре катается у берега и в толпе,то ясен красен его вытащат в случае чего.

А вот так,отъехал от берега и от толпы хрясь и ломаешь себе ребра и падаешь в воду, как кусок говна и тебя так аккуратненько стропами запутывает. Пока к тебе подкатят ты уже будешь рыб кормить.Да много случаев может быть.

Не в сети

09-07-2011 09:47

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: спасжилет - а нужен ли он?

petro пишет:

я катаюсь в кайтовом жилете, плавать он не мешает, хоть на животе, хоть на спине, пох!

Петь,а ты его на гидру одеваешь а если без гидры? Или он тянется очень хорошо?
Хочу купить.Вы где покупали жилет,который на прошлых выхах дарили?

Не в сети

09-07-2011 10:11

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: спасжилет - а нужен ли он?

mboyarskov пишет:
mag пишет:

Если ты не крутой вейк стайл кайтер, то никакого жилета тебе не надо - лишняя одёжка и заморочка.

Я только одного кайтера знаю, которому жилет реально помогал, но он плавать не умел (и это не шутка].


Крутому кайтеру не нужен жилет,мотоциклисту шлем,парашютисту-парашют,гонщику-ремни безопасности,лыжнику или сноубордисту- бипер,щуп и тд.
Если крутой катйре катается у берега и в толпе,то ясен красен его вытащат в случае чего.

А вот так,отъехал от берега и от толпы хрясь и ломаешь себе ребра и падаешь в воду, как кусок говна и тебя так аккуратненько стропами запутывает. Пока к тебе подкатят ты уже будешь рыб кормить.Да много случаев может быть.

  Если умно рассуждать, то катать нужно только в жилете с поддержкой головы на случай потери сознания при уборке. Но что-то никто не катает. Рёбра выходит дороже жизни?

  На Казане я также с часик проплавал на отжимнике. Отсутствие жилета совсем при этом не угнетало.

  На лебёдке я катаю в жилете, но что-то не очень он рёбра защищает так как при падении удар происходит не о воду, а типа сам себя своим же телом травмируешь.

Не в сети

09-07-2011 10:23

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: спасжилет - а нужен ли он?

Петь,а ты его на гидру одеваешь а если без гидры? Или он тянется очень хорошо?
Хочу купить.Вы где покупали жилет,который на прошлых выхах дарили?

он тянется, когда холодно, одеваю на гидру, сейчас же без гидры вовсе катаюсь:)
покупали в sportaqua в озерках, могу дать туда скидку 5%:)

На лебёдке я катаю в жилете, но что-то не очень он рёбра защищает так как при падении удар происходит не о воду, а типа сам себя своим же телом травмируешь.

а ты попробуй без жилета:) пару хороших уборок брюхом и кататься не сможешь^^


only fair play!

Не в сети

09-07-2011 10:28

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: спасжилет - а нужен ли он?

всежь на вейке от ударов  жилет спасает, как и шлем,  иной раз так шмякнешься - аж вставки мягкие в нем перекручиваются вокруг св. оси.

Не в сети

09-07-2011 11:46

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: спасжилет - а нужен ли он?

Ivan Che пишет:

На сколько неудобно заниматься самоспасением без гидрика и спасжелета?
очень неудобно особенно в пресной воде, тонешь нахрен.
На сколько спасжилет сковывает движения при катании?
хорошие нисколько.
На сколько спасжилет совместим с трапецией?
кайтовые жилеты 100% совместимы
Удобнее или нет в нем бодидражить? (зарезание против ветра)
удобно
На сколько удобнее фирменные спасжилет по сравнению с отечественными? http://triton-ltd.ru/ru/products/lifevest/
это для гимса чтобы в лодке лежали мы такие даже в прокат не покупаем
На сколько больнее биться о воду: без гидрика, в гидрике, в спасике?
Нормальные жилеты называются анти шоковыми, то бишь противо ударными. В таком и ребра бережешь.
Спасжилеты имеют параметр плавучесть(H) Какая плавучесть у гидрика 5мм?
да имеют, более плавучие более громоздкие

немного отсебятины: в пресной воде при катании без гидры, спасик очень желателен. при катании в ботинках и в соленой воде тоже очень желателен, а в пресной 100% необходим.


Всё правильно написал.


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

09-07-2011 15:40

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: спасжилет - а нужен ли он?

После того, как учился в Питере и в Египте, думал что жилет не нужен. А вот когда пришлось впервые в настоящем море катать - в Тарифе - замучился бодидражить и купил занедорого жилет такого плана. Помогает на бодидраге и при рестарте в волнах. Помогает в т.ч. и психологически - дает уверенность, что не пойдешь на дно.

А так Ваня все верно написал.

Не в сети

09-07-2011 22:18

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: спасжилет - а нужен ли он?

На лебетке кстати шорты защитные сноубордические рулят. После того как отбил бедро когда бэкрол не докручивал катал пару каталок в них. Реально помогает big_smile

Не в сети

09-07-2011 23:40

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: спасжилет - а нужен ли он?

r.e.d. кажется делает серфовые шорты с защитными вставками.

жилет вешчь конечно нужная, как и защита зимой, как шлем,  но все от стиля, если что-то новое-фристайловое изучать, то что тут рассуждать? если же на волнушке катать,  скиме или скейте, или просто трамваить дудусюду топожалуй он тока мешать будет.
как сказал Абдула: Нож хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужное время".

Изменено plumber (09-07-2011 23:51)

Не в сети

26-07-2011 10:56

ANB
Участник
Зарегистрирован: 06-04-2011
Сообщений: 6

Re: спасжилет - а нужен ли он?

http://www.xxl.no/vannsport/redningsves … ch-1053894

Взял такой на выходных. По высоте...ммм... заканчивается чуть выше пупка, крюку мешать не должно, пока не пробовал.
Но это именно поплавок.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro