Вы не вошли.

 [Вход]

06-08-2011 17:53

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

осталось "объективного ответа" дождаться.

Не в сети

06-08-2011 17:53

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



06-08-2011 18:18

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Кину и я свое слово о б/у покупках.

Считаю, что все зависит от порядочности человека, который продает матчась, а не от места его обитания (Питер, Мск, Хабаровск и т д)

И я как покупал, так и продавал (поменяв на свежее) Б/У матчасть
Из своих покупок с др. городов - я как-то прикупил кайтик с Воронежа и в первую каталку оказалось, что травит спускной клапан - каталка обломилась, приехал домой заклеил клапан и больше никаких нареканий (даже продавцу не звонил - хотя о таком косяке он наверняка знал)

Из продаж - купил у меня foma флайсерфер Психо, живет он в Северодвинске - поэтому прислал за кайтом своего друга. Другу я показал кайт - обратил его внимание на то, что у блочков веревочки слегка уже распушились, ну и отдал.
Потом foma звонит и сообщает, что на расстроповке одна из строп на узел завязанна, мне так неудобно стало, а я и не замечал никогда, там этих строп под куполом штук 50 и брал я Психо тоже с рук. Все равно - косяк.

Тут загорелся купить себе Цешку, нашел объяву, договорился потестить - девочка согласилась, но за залог в полную стоимость кайта и давала на тесты кайт на один день.
Накачал я эту Цешку на споте, и пошел кататься на своем старом добром Бесте Немезис, чтобы потом почувствовать как говориться разницу.
Через пол часика подхожу к Цешке, а она вся сдулась, кроме одной морковки.
Ну уже решил не брать этот кайт - думаю хотя-бы потестирую, подкачал кайт, разматываю стропы, а ближе к планке стропы настолько ушатанны, что я не решился кайт поднимать.

В тот же день в ночь я мчусь к этой девочке возвращать кайт, рассказываю ей результаты моих "тестов", и тут начинается  - она накачивает морковки - ждем 5 минут - говорит - видишь не сдулись - ты плохо заткнул клапана. Ну ты же Цешку для ванхука береш - ну покатался 40 минут - вышел отдохнуть, пофлудить с народом, ну и подкачай кайт. Говорю в шутку, мол отремонтируете баллоны возьму кайт - на что она - ну если отремонтируем - кайт будет стоить дороже ( при этом кайт 2007года они продавали за 14тыров)))).
Говорю - стропы вот вот лопнут - она ты еще не видел ушатанных строп.

Деньги она конечно вернула - уговор есть уговор, но не знаю какой аргумент еще она мне бы привела, если-бы я поехал к ней утром следующего дня возвращать кайт.

В конечном итоге купил я Цешку 2010 года с рук у парнишки из Соснового Бора.
Встретились в кафешке - отличный парень, открытое лицо, честные глаза - и кайт в превосходном состоянии.
Он даже заплатки на балоне показал, где по его мнению тряпка протерлась, я бы и не заметил даже ))))

PS: Люди бывают разные - одни с повадками Остапа Бендера, другие дорожат своим именем и репутацией, третьи просто честные малые. Поэтому опасайтесь брать кайты из других городов - может попасться такой вот Остап - который будет доказывать, что и тряпка хрустит, и стропы звенят.

Не в сети

06-08-2011 18:24

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Paulini пишет:

выкладываю фотки, и напиминаю что кайт приехал без пипки на насосе - сразу его накачать никак было в ценре города, накачал на следующее утро только - сразу позвонил Володе, который сначала сказал что отдаст деньги, а потом вообще пропал  и появился спустя неделю с отказом - хорошо вообще появился.
P.S.  про серийник он мне только сказал что будет его узнавать, а про то что бы продиктовать разговора не было ...

Предролагаю ответ, что это мол подстава, фотки не проданного кайта а Paulini - мошенник cool
А со стороны продавца Владимира - на первый взгляд поступок настоящего мужчины - мол по претензии звоните по телефону 9всем отвечу) - в то-же время хитрый ход - мол человек я занятой на флуд в форуме отвечать не буду, понимая что сторонний человек звонить не будет, а если и позвонит, то разговор сразу зайдет в тупик. )))

Изменено Андрей37 (06-08-2011 19:04)

Не в сети

06-08-2011 21:12

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Осторожно кидалово !

как то инфа от продавца вызывает какието противоречивые впечатления, типа кайт от меня ушёл нормальный к нормальным ребятам и ещё дальше к нормальным... т.е. перед продажей сам не видел что продаю ... - херь какая то  ИМХО, гани бабло ИМХО в зад

Изменено JURY (06-08-2011 21:13)

Не в сети

06-08-2011 22:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно кидалово !

На фото кайт, использованый активно 2 сезона то точно. Продовец полюбому не прав. Еще и Арсена подставил.

Не в сети

06-08-2011 22:23

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

Что то 30 косарей за такую тряпку многовато, я  в прошлый раз кайтик за 12тр продал, выглядел на порядок лучше... Сколько учеников на нем водный старт сделало,  скольким бедолагам он дал зеленый свет в кайтсерфинг?  Вопрос не праздный...

В Москве вообще ничего не покупаю, величайший в мире лоходром...

Не в сети

06-08-2011 22:54

GFIF
Мемber
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 446

Re: Осторожно кидалово !

В прошлом году купил в мск няшную кабринку 2009 за 25кр. Все ок. Пока все, с кем я общался из этого города очень хорошие ребята. Видимо повезло.


Знаете ли вы, что для людей, путающих «одеть» и «надеть», в аду введен повышающий коэффициент?

Не в сети

06-08-2011 23:03

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Осторожно кидалово !

После публикации фоток факт подставы налицо, только хрен он деньги вернёт, тут только личная встреча поможет с очень вдумчивой беседой. wink

Не в сети

06-08-2011 23:09

Валера
Участник
Зарегистрирован: 06-08-2011
Сообщений: 3

Re: Осторожно кидалово !

конечно нужен. может это кайт совсем и не тот. цепочку продаж можно легко проверить, уверяю.

Не в сети

06-08-2011 23:13

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

Про деньги понятно что не вернёт, а про матные слова в нашей с ним беседе - так они были, согласен, но только когда он неделю трубки не брал а потом проявился и сказал что денег не отдаст (да любой бы обложил я думаю). И позвонил я ему и Арсену сразу на следующий день утром (накачал кайт  перед работой в 7 утра) - и первый его ответ был что деньги вернёт, Арсен я думаю подтвердит. А уж потом началось динамо ...
Спасибо всем за поддержку !!!

Изменено Paulini (06-08-2011 23:17)

Не в сети

06-08-2011 23:16

Zlodey
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 24-04-2010
Сообщений: 59

Re: Осторожно кидалово !

Конечно не по теме, но всетаки у меня вопрос. А в Питере что кайты не продают? Здесь и потереть можно лично с продавцом если что не так. А так остается на форуме общаться. Володю лично знаю а кто здесь прав хз...

Не в сети

06-08-2011 23:21

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

Zlodey пишет:

Конечно не по теме, но всетаки у меня вопрос. А в Питере что кайты не продают? Здесь и потереть можно лично с продавцом если что не так. А так остается на форуме общаться. Володю лично знаю а кто здесь прав хз...

В Питере Такунов нет, тем более б/у, я катаюсь на Такунах с самого начала, было у меня 2 Фурии 2008 года, 11 и 13, тринашка поистаскалась продал за неделю до этой ситуации на этом же форуме честно сказав что подтравливает центральный баллон - притензий небыло. Человек забрал и больше не звонил (зовут Борис, ник не знаю). Ну и тут это предложение ....
я и повёлся sad

Изменено Paulini (06-08-2011 23:34)

Не в сети

07-08-2011 09:36

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Осторожно кидалово !

судя по фоткам , кайт очень сильно ушатан, нужно катать несколько сезонов на море , чтоб так истрепать змея, когда читаешь ответ продавца возникает легкое недопонимание ситуации, говорить о том , что кайт  не катан? бред! вы может о разных кайтах говорите?  короче, имхо, надо ехать с кайтом в москву, встречаться лично  с продавцом и решать на месте.....такое мое мнение

Не в сети

07-08-2011 09:44

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:

Кину и я свое слово о б/у покупках.


Потом foma звонит и сообщает, что на расстроповке одна из строп на узел завязанна, мне так неудобно стало, а я и не замечал никогда, там этих строп под куполом штук 50 и брал я Психо тоже с рук. Все равно - косяк.

Андрей! без проблем, кайт был отличный и принес много радости, щас опять сменил хозяина, поскольку я перешел на балонники....

Не в сети

07-08-2011 14:51

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: Осторожно кидалово !

к стати, сегодня  поднимали , смотрели кабрину для  друга , только что присланную  Костяном (gorod) . 
Кайт не обманул ожиданий, как всегда с этим человеком, "что на витрине , то и в магазине" .
Осталось только порадоваться за друга ))))

Изменено foma (07-08-2011 14:52)

Не в сети

07-08-2011 22:37

ALEX SMOL
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 203

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:
Paulini пишет:

выкладываю фотки, и напиминаю что кайт приехал без пипки на насосе - сразу его накачать никак было в ценре города, накачал на следующее утро только - сразу позвонил Володе, который сначала сказал что отдаст деньги, а потом вообще пропал  и появился спустя неделю с отказом - хорошо вообще появился.
P.S.  про серийник он мне только сказал что будет его узнавать, а про то что бы продиктовать разговора не было ...

Предролагаю ответ, что это мол подстава, фотки не проданного кайта а Paulini - мошенник cool
А со стороны продавца Владимира - на первый взгляд поступок настоящего мужчины - мол по претензии звоните по телефону 9всем отвечу) - в то-же время хитрый ход - мол человек я занятой на флуд в форуме отвечать не буду, понимая что сторонний человек звонить не будет, а если и позвонит, то разговор сразу зайдет в тупик. )))

похоже Андрей оказался прав(((, Владимир очень занят, что бы ответить)))

Не в сети

07-08-2011 23:02

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

вот пусть паулин ему и  позвонит - спросит, это тот кайт на фото или не тот?

Не в сети

08-08-2011 08:10

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Осторожно кидалово !

таккое ощущение , что разговор о разных кайтах , а если это тот кайт ( тряпка хрустит от соли) , то можно не обсуждать скидки и частичный возврат денег , можно не обсуждать серийный номер . , возврат денег полюбасу полностью

и даже если было несколько человек через которых прошёл кайт от продавца до пакупателя , то вряд ли ( на мой взгляд) могла произойти замена на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ кайт только угандошеный

Изменено slaventiy71 (08-08-2011 08:15)


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

08-08-2011 09:36

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

plumber пишет:

вот пусть паулин ему и  позвонит - спросит, это тот кайт на фото или не тот?

так звонил, говорили, - по ходу пьессы он и сам толком не знает  расцветки, в самом начале когда договаривались, Владимир по поводу расветки сказал просто - "стайлик", а мне по большому счёту было все равно т.к. я на нём катататься собирался а не расйветку подбирать smile
а звонить бесталку - он трубку все равно не берёт.

Изменено Paulini (08-08-2011 09:37)

Не в сети

08-08-2011 09:37

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Осторожно кидалово !

поражаюсь мнениям, мол раз продажа бу, то все косяки на совести покупателя, не заметил, сам виноват и т.п.
продавец мол белый и пушистый, пох, что он во всеуслышание пишет, что кайт новый, а по факту присылает ушатаное говно...
имхо продавец в таком случае сам мягко говоря не хороший человек и вина полностью на нём.. покупатель хоть и должен проверять состояние кайта, но всё же не надо выдавать рваное говно, за новый кайт...


only fair play!

Не в сети

08-08-2011 09:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно кидалово !

petro пишет:

поражаюсь мнениям, мол раз продажа бу, то все косяки на совести покупателя, не заметил, сам виноват и т.п.

Отдавать 30 косарей и не посмотреть на кайт - верх распиздяйства, и спорить с этим глупо. Когда машину с рук покупашь, все облазишь и то можно в последствии косяк огрести, о котором предыдущий владелец мог и не знать.

petro пишет:

продавец мол белый и пушистый, пох, что он во всеуслышание пишет, что кайт новый, а по факту присылает ушатаное говно...
имхо продавец в таком случае сам мягко говоря не хороший человек и вина полностью на нём.. покупатель хоть и должен проверять состояние кайта, но всё же не надо выдавать рваное говно, за новый кайт...

Я бы тоже хотел жить в мире, где все люди честные и открытые, с единорожками и радугами, по факту просмотри объявы в барахолке, 90% - "кайт на воде 2-3 раза". Ни разу не умаляя вины продовца, который продает не пойми что, состояния которого не знает или скрывает, причем прошедшее через 10 рук, но была возможность рассмотреть кайт и принять решение. Зачастую продавец и сам может не знать о косяках кайта. Не поленился бы, не было бы и говнометания.

Не в сети

08-08-2011 09:55

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно кидалово !

Мое мнение.
Кайт не соответствует описанию. По любому его надо было сразу возвращать. Но куда смотрел покупатель? По виду планки сразу понятно, что его катали долго и жестоко. Дальше можно и не разворачивать.

Судя по всему продавец продавал не свой кайт, ему впарили ,что кайт почти новый, ну и он впарил по цепочке. Но это его проблемы разбираться с хозяином кайта. ПО любому надо кайт возвращать. Он и 15 000 не стоит. 12 от силы...

РЕйтинг дороже денег.Хороший продавец это знает.

Изменено SUrfer (08-08-2011 09:56)

Не в сети

08-08-2011 10:08

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

5n2 пишет:

Не поленился бы, не было бы и говнометания.

А представь себя на месте покупателя - чел со сломанной рукой в центре города пытается накачать кайт насосом без соска (явно не случайная потеря).
Конечно надо было потребовать у человека, передающего кайт - хоть ртом но кайт накачать, или хотя-бы тряпку открыть, но люди явно пришли забрать бабосы за говно - и разводить на бабки умеют. Поэтому и развели.

Не в сети

08-08-2011 10:21

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Осторожно кидалово !

Темная какая то история. Не развернуть кайт не осмотреть тут всё прям в глаза бросается.
+1 к тому что это верх распиздяйства.

Не в сети

08-08-2011 10:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:
5n2 пишет:

Не поленился бы, не было бы и говнометания.

А представь себя на месте покупателя - чел со сломанной рукой в центре города пытается накачать кайт насосом без соска (явно не случайная потеря).
Конечно надо было потребовать у человека, передающего кайт - хоть ртом но кайт накачать, или хотя-бы тряпку открыть, но люди явно пришли забрать бабосы за говно - и разводить на бабки умеют. Поэтому и развели.

Во-первых, заставлять человека, который просто помог передать кайт из москвы в петербург не стоит. Можно попросить помочь, тем более в такой ситуации, когда у тебя сложности с рукой.

Во-вторых, возможность досконально осмотреть кайт, проверить, да и накачать у покупателя была. Если бы он не поленился, не было бы всех этих разборок - другим наука. А лохануться, а потом всех пидарасами называть, не самый достойный способ.

Но, продавец в данном случае обязан урегулировать конфликт, так как кайт не соответствует заявленому полностью.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro