Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2011 10:28

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

GFIF пишет:

В прошлом году купил в мск няшную кабринку 2009 за 25кр. Все ок. Пока все, с кем я общался из этого города очень хорошие ребята. Видимо повезло.

Я и не говорю, что ребята плохие, ребята хорошие, город - гнилой.
Года 3 назад был единственный опыт покупки нового кайта из Москвы от одного известного райдера-инструктора. Накануне созвонились, я попросил его не лениться - развернуть кайт, накачать, проверить, потому что знаю - у него времени нет заниматься возвратами, и у меня времени нет.

В результате - получаю кайт, еду кататься, после накачки передний гандон спускает за 10-15 мин, звоню продавцу, начинается - "не может быть", "высокое качество", "новый", "перезвоню", "сейчас некогда"  и прочая хуйня.
Прикинул - клеить 10 мин, отправлять - получать недели 2-3,  вынул гандон - естественно злое-чие ежики виноваты, 5 маленьких дырок, тут же заклеил и катался год или больше без проблемм.
В принципе я без обид, у меня нет трепетного отношения к кайтам, знаю, что век их недолог,  к этому продавцу больше никогда не обращался. Он кстати так и не перезвонил.

Другая история - увидел на ebay кайт,  который хотел, не новый, цена приемлемая,  связался с продавцом из NYC, он мне выслал кучу фоток, все рассказал, показал, ударили по рукам отправил. Получаю - все как было описано, кроме одного, на нижней кромке в районе центрального стручка потертость, небольшая, но присутствует. Вероятно по пляжу в безветрие таскали. Шлю продавцу фотку, типа - чтож ты не указал,  в ответ - извини, не заметил, готов принять кайт назад, или компенсировать часть стоимости, договорились на компенсации,  через неделю 50 баков на карточку упало, как договаривались...

Вот 2 разных подхода к клиенту - наебать или сохранить. Причем в первом случае я продавца знаю, во втором никогда не видел, и вряд ли увижу.  Во главе любого бизнеса стоит клиент, не будет клиента - не будет бизнеса.

Не в сети

08-08-2011 10:28

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



08-08-2011 11:17

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Вот так - одна паршивая овца испортила репутацию всего мАсковского сдада cool

Не в сети

08-08-2011 11:22

GFIF
Мемber
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 446

Re: Осторожно кидалово !

Number51 пишет:

Вот 2 разных подхода к клиенту - наебать или сохранить.

Вот 2 разных подхода к клиенту - роисся и %имястраныпродавца%

Алсо, по поводу "не увидел косяк - твои проблемы". В отношении автомобилей, например, это так только в том случае, когда продавец умолчал(специально или по-незнанию) о проблеме.
-Как коробка?
-Все супер! В прошлом году заменил. Езжу - бед не знаю!
Если после этого коробка в попе - продавец редиска.
-А кресла складываются? Можно на задних с девочкой зависнуть?
-Складываются! А то! Даже с двумя!
Если после этого коробка в попе - покупатель идиот.


Знаете ли вы, что для людей, путающих «одеть» и «надеть», в аду введен повышающий коэффициент?

Не в сети

08-08-2011 11:46

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

Kirrr пишет:

Темная какая то история. Не развернуть кайт не осмотреть тут всё прям в глаза бросается.
+1 к тому что это верх распиздяйства.

Согласен, лохонулся - будет уроком на всю жизнь, просто у меня к кайтерам было больше веры чем к простому люду,  (кастовость и всё такое ...). Так ведь и сообщение изначально написано   "Осторожно кидалово",  а не "Помогите вернуть деньги -  меня кинули".

Не в сети

08-08-2011 11:56

Sta2s
Участник
Откуда Павловск-Коммунар
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 247

Re: Осторожно кидалово !

комрады, разрешите высказаться
По-моему с репутацией продавца все понятно - если это кайт заявленый к описанию, , то я космонавт-испытатель.
Если он не знает, что продает - тоже не делает ему чести. Купил у Паши, хранил у Даши, спросите Колю....Гы.  На теме форума более не светится, типа нах, на аргументы покупателя не отвечает - но в своей репутации уверен, осталась уточнить какова репутация.
Тем не менее 6.08.11  на форуме появляется новый член - Валера, постит всего три поста и все три в этой ветке=), странная хрень если честно для нового мембера - новые мемберы обычно другим увлечены,- типа покупатель сам лох, какие предъявы, всё подменили и т.д.
Короче надо брать у Арсена координаты Вовочки (видимо он же Валерик) и ехать с ним встречаться - а то он слишком занятой для питерской интеллигенции. Возмутило заявление - каждый из вас поступил бы также. Я нет. Знаю еще с десяток людей с этого форума, которые уверен не стали бы пороть таких косяков при продаже.
P.S.
Как-то имел дело с кайтером-инструктором по имени Володя из Мск, вот только фамилию забыл - крайне скверный оказался человек. Наехал на какую-то хрень на моей машине и ничего не сказал, в итоге я упоролся на ремонт рулевой рейки. А Вова загасился. Сказал бы сразу - поменяли бы пыльник и за сим все. Ну да бог ему судья, да и мир тесен...

Не в сети

08-08-2011 12:04

ALEX SMOL
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 203

Re: Осторожно кидалово !

согласен со Стасом, Вова себя ведет не добросовестно, как минимум, при этом подставляет своего друга Арсена, который это дерьмо передал, ведь следуя логики Вовы (кругом кидалова и подмены) может в цепочки передачи НОВОГО кайта кто то воспользовался Вовиным доверием???)))

Не в сети

08-08-2011 12:39

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Осторожно кидалово !

ALEX SMOL пишет:

согласен со Стасом, Вова себя ведет не добросовестно, как минимум, при этом подставляет своего друга Арсена, который это дерьмо передал, ведь следуя логики Вовы (кругом кидалова и подмены) может в цепочки передачи НОВОГО кайта кто то воспользовался Вовиным доверием???)))

У меня к Арсену претензий нет, хотя ему я тоже наговорил по телефону "тёплых слов"  в порыве горячки, за что публично извиняюсь.

Изменено Paulini (08-08-2011 12:40)

Не в сети

08-08-2011 23:32

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

короче все вовы из масквы - володи
<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1mnIRdk0HNM?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/1mnIRdk0HNM?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

Изменено plumber (08-08-2011 23:39)

Не в сети

09-08-2011 00:16

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Осторожно кидалово !

Нда, судя по состоянию кайта, продавец может забыть про торговлю на питерском кайт-форуме.

Не в сети

09-08-2011 01:06

Volodik
Участник
Зарегистрирован: 19-07-2010
Сообщений: 19

Re: Осторожно кидалово !

Доброго времени суток,господа.Спасибо вашей культ столице за хорошую и любимую музыку и за другие ролики,за массовое бессознательное и за сплоченность .В целом я ЗА!!!За исключением пары моментов.Так вот:за неделю нет звонков.Факт!Занят на самом  деле и время с вами все это ежедневно обсуждать нет.Работаю кстати в автосалоне.Ваше решение о покупке чего либо это факт!Научитесь это принимать и не обвиняя других,город ГЕРОЙ и его уважаемых людей(конечно не о себе).Цепочка и даты достоверные.Проверить легко.Я не тот Володя который наехал на вашу рейку,точно,в рашке не катаю.Валера это тоже не не мой ник а человека который в курсе происходящего и к вашему сведению катает как вы все вместе взятые(лет14).Уточняем мелочи.Фото увеличены безумно качественно,мастер))(смотри масштаб) Линки на цены указаны не верно,модель кайта конца 2010 года.Какие пару сезонов,какая соль?(смотри стропы и ткань)Читайте и уточняйте внимательнее.Люди которые могут подтвердить,имеют большую репутацию,большую любого из вас!Факт!Цена кайта,верно,ниже 60тр.http://www.takoon.ru/09/furialtd.php  Вы сами этого человека из ниоткуда,знаете?Такой интерес к теме?Спасибо,мне только честь.Договоритесь и посмотрите сами на кайт.И перед Арсеном только неудобно что этот Паулик втянул нас в эту передрягу.А с вашими байкотами с покупкой б/у стафа это к чему?Только флуд,как и в целом все остальное.Господа,еще раз извините но все честно без подстав.Всем благ и хорошего ветра.Мыслите трехмерно!!!
  P.S.при последнем разговоре с павликом я очень просил меня послушать много раз,он не дал мне сказать не слова,только сплошной мат и хамство.Хотел предложить доп скидку.Он бросил трубку и я это сказал Арсену и ждали еще несколько дней.Вместо конструктивной беседы он решил поблевать на сайте и ввести всех в заблуждение.Лан,как есть так есть.Я тоже не меняю решений.Спасибо.

Изменено Volodik (09-08-2011 01:19)

Не в сети

09-08-2011 01:42

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Осторожно кидалово !

" как вы все вместе взятые(лет14)"  - это что, с 1996 года чтоли?  круто загнул валера, на чем это он гонял интересно в 96м годе? ,....... если  не лень,  загляни в фото видео там подборка есть с конца 90х про катй бординг, а то вы с валерой тока барохолкой и этим топиком увлечены. 
кайтик  ваш - дырявый и затертый, это очевидно, такуны не стоят по 65 тр (даже 2013го года), это тоже всем известно (теперь даже паулини smile ). и вместо оправданий - вернули бы деньги и товар себе обратно, раз он такой достойный и разнарядный. 
а никакого бойкота нет, (словечко то нашлось - пионерское) есть мнение форумчан, вы володя не правы и при этом находите квази аргументы для оправданий... сказал бы проще, срал я на ваши досуги буги - бабок не дам, что упало - то пропало.
мне то пофиг - получит покупатель  деньги  (повезет) или пыхнет (наука ему будет).
я ни одного кайта, доски гидрика итд.  в маскве не покупал и надеюсь не буду, думаю как и большинство здесь, просто вы лишний раз меня убедили в том что это правильно... спасибо и на том.. выб еще автосалон в котором трудитесь зарекламировали заодно, так, для затравочки  smile
"увеличенные кадры"- увеличенные дырки  - smile

Изменено plumber (09-08-2011 02:30)

Не в сети

09-08-2011 01:45

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Осторожно кидалово !

Потратил время на чужую боль. Ответ прост: "Вещь лоха всегда найдет". Только это касается разовых сделок.Типо слил и свалил. Я думаю что все те, кто заинтересованны в продажах и покупках, на этом примере наберутся опыта публичной дискуссии.. и косяков будет меньше. Интерестно конечное решение данного вопроса! Хочется исключить из сего фразу: Кто наглее тот и прав. Да будет всем радость при встрече.
Цитата: Paulini
У меня к Арсену претензий нет, хотя ему я тоже наговорил по телефону "тёплых слов"  в порыве горячки, за что публично извиняюсь.
(Чувствуется что наболело)   
В ожидании публичного мира.....на то он и форум wink

Изменено Sasha (09-08-2011 01:47)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

09-08-2011 07:55

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Осторожно кидалово !

Опять море букв от Московского гостя, а по сути вопроса - хер. Фотки у него увеличены,а так кайт зашибись, ага,  надож таким чудаком быть....Скидку предлагал, какую интересно, этот хлам больше пятнашки не стоит...

Паулини, ты б на Московских форумах эту тему поднял( zmey.ru kites.ru), здесь то он полюбому теперь ничего не продаст.

Не в сети

09-08-2011 08:15

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Осторожно кидалово !

Время продавать есть,описывать снарягу есть, отправлять по почте есть, а написать пару строк нет smile)

Не в сети

09-08-2011 08:52

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Судя по последним изречениям Volodik - тип скользкий.

А наказать его надо, разместив на московских форумах дублированные темы с сылкой на эту.
Москва далжна знать своих героев.

Не в сети

09-08-2011 08:57

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:

Судя по последним изречениям Volodik - тип скользкий.

А наказать его надо, разместив на московских форумах дублированные темы с сылкой на эту.
Москва далжна знать своих героев.

У них и так все герои!:P
Кавказ-здравница
Кубань-житница
Маськва-наебательница!:lol:

Не в сети

09-08-2011 09:21

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Осторожно кидалово !

Хороший пример для продавца, что репутация зарабатывается годами, а теряется за 5 минут... Нельзя так делать на узком рынке, это ж не базар и даже не автосалон.

Изменено gladkos (09-08-2011 09:22)

Не в сети

09-08-2011 10:05

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

gladkos пишет:

Хороший пример для продавца, что репутация зарабатывается годами, а теряется за 5 минут... Нельзя так делать на узком рынке, это ж не базар и даже не автосалон.

В автосалонах как раз кидалово достаточно распространенно

Не в сети

09-08-2011 10:11

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:

Судя по последним изречениям Volodik - тип скользкий.

А наказать его надо, разместив на московских форумах дублированные темы с сылкой на эту.
Москва далжна знать своих героев.

Я бы сказал - своих уродов. Панаехали там)))
Вообще для VOLODIK - лучше бы ты не срал под окнами - сам же потом и вляпаешься.

Не в сети

09-08-2011 10:53

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Осторожно кидалово !

Мне кажется надо дать шанс Володику и Раулинику договориться, напрямую им общаться не судьба, они уже успели прилично разосраться. Кто-то из их друзей мог бы выступить переговорщиком. Выход наверняка есть, даже несколько -
1.вернуть кайт, получить деньги - самый трудный, т.к. тут уже дело пошло на принцип - ты меня хуями обложил, так хер тебе а не деньги.
2.Компенсировать часть стоимости кайта, по-моему самый реальный
3.наверняка есть еще несколько вариантов

Но напрямую им общаться по-видимому не получиться

Не в сети

09-08-2011 11:01

skoud
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 110

Re: Осторожно кидалово !

Андрей37 пишет:
gladkos пишет:

Хороший пример для продавца, что репутация зарабатывается годами, а теряется за 5 минут... Нельзя так делать на узком рынке, это ж не базар и даже не автосалон.

В автосалонах как раз кидалово достаточно распространенно

Человек то с опытом!!! Знаем мы такие автосалоны в Москве.... где сначала деньги... потом машина!!! А потом доплата.. прописанная в договоре из пяти листов двумя мелкими строчками)))) или расторжение со штрафными санкциями...... Все как учили))))))
Москвичи тут не причем.... но частенько бизнес у них поставлен таким образом... На провинцию так сказать))))) Ну и без матных слов тут точно не обойтись... по нашей то простоте душевной))) В автосалонах кстати доходит до рукопашной))))

Изменено skoud (09-08-2011 11:13)

Не в сети

09-08-2011 11:23

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

skoud пишет:
Андрей37 пишет:

В автосалонах как раз кидалово достаточно распространенно

Человек то с опытом!!! Знаем мы такие автосалоны в Москве.... где сначала деньги... потом машина!!! А потом доплата.. прописанная в договоре из пяти листов двумя мелкими строчками)))) или расторжение со штрафными санкциями...... Все как учили))))))
Москвичи тут не причем.... но частенько бизнес у них поставлен таким образом... На провинцию так сказать))))) Ну и без матных слов тут точно не обойтись... по нашей то простоте душевной))) В автосалонах кстати доходит до рукопашной))))

Я это и имел в виду, причем очень вежливо так и чинно (без матов)))))
Человек видимо решил свой опыт применить в кайтиндустрии - потому надо гнилой сук рубить на корню (гнилую суку)))) - извините за мою метафору в культурной стАлице), а то даст еще всходы, найдуться последователи.

Изменено Андрей37 (09-08-2011 11:35)

Не в сети

09-08-2011 11:33

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Осторожно кидалово !

скользкий продаван ... наговорил ... как будто бредит...


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

09-08-2011 11:54

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно кидалово !

А что за чел за ником то? Ник поменяет и снова будет понижать общий рейтинг продавцов. Стыдно читать его ответы. В Москве много хороших людей. Но много и левых продавцов - перекупщиков. Хватает и нечестных "партнеров по бизнесу".... Теперь тоже стараюсь не обращаться в Москву - там другие правила. Тесно там и нужно лезть по головам, чтобы выжить.Но это не оправдание.

Изменено SUrfer (09-08-2011 11:54)

Не в сети

09-08-2011 12:09

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Думаю личность может прояснить человек по имени Арсен, передававший кайт Paulini.
Да и в другом своем комментарии он называет много имен своих друзей и сотоварищей:

Volodik пишет:

Кайт был мною куплен у моего друга Паши Шевелева
Миша Карамзин может подтвердить(Pro OZONE и М DEY)
уехал висеть в Альиндустрию к моим друзьям а в частности к Ольге Фроловой.
Отправил его через своего друга Арсена в Питер.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro