Вы не вошли.

 [Вход]

16-08-2011 12:33

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2 бугор, а поподробней, с фотками и описанием можно? Весь процесс модернизации и устройство клапанов.

Не в сети

16-08-2011 12:33

AdBot

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?



16-08-2011 19:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2Last-King
Конечно можно. НО  сперва  мне надо  "договориться" все же о  пошиве   ДЖ-4  с Романом по  моей версии, а  потом  пусть  критикует  если что...

Изменено бугор (16-08-2011 19:23)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-08-2011 11:42

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

maxtrim пишет:

То nazimoff и Morpheus
Создается впечатление что это разговор слепого с глухим. И какой-то не очень корректный.
Изначально тема создавалась как поиск кайта для марафона (не гоночного и для нормальной каталки каталки).
Некорректно сравнивать гоночный автомобиль-в основе которго мощь, короткие передачи, жесткая подвеска и заточенная управляемость с например джипом с длинноходной подвеской и ровной моментной характеристикой уверенно ползающим по бездорожью. (это алигория wink )
Так и здесь. Эльфы-гоночноориентированные кайты, действительно очень остро ходящие бейдевинд, хорошо ведущие себя на лавировке, отличающиеся сообразно площадям расширенной нижней границей ветрового диапазона. Маркетинг их продаж построен на привлечении в команду классных гонщиков (Фарид, Балякин, сам Рома(как основатель), или выращивании талантливых домашних-Лена Калинина...). И систематической грамотной подаче описаниям их побед. А так же супер ход-кайты в аренду на гонки.  И кайтобыватель начинает верить и ОБОСНОВАННО-вон оно-его счастье.

.

Меня умиляет, то, как еле-еле катающийся maxtrim строит сложные теории, ищет аллегории и даже анализирует наш скромный маркетинг smile
Джокер-4 создавался как фрирайдовый кайт. Но произошло небольшое техническое чудо.
Даже сложно вспомнить, все гонки, где на Джокере заняли призовые места.
Причем, это все независимые гонщики. А их не обманешь!
Максим, Джокер это просто шанс найти свой кайтинг. Только шанс...


У меня очень большая просьба к "бугру":
Пожалуйста, не надо писать чушь, что вы якобы имеете какое-то отношение к ELF-kites.
Я мог бы выразиться и жестче, но надеюсь, что и так понятно?

Не в сети

17-08-2011 13:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

2  ELF  пишет : меня очень большая просьба к "бугру":
Пожалуйста, не надо писать чушь, что вы якобы имеете какое-то отношение к ELF-kites.
Я мог бы выразиться и жестче, но надеюсь, что и так понятно?

Народ  я  не  имею  отношение  к ELF-kites 
Я  даже  не  критикую  продукцию ELF-kites.......
И   ELFа  ,в том  числе.......
Чудес  не  бывает!(это  о  кайте)

Макс  пиши  корректно(провоцируешь  .....),  а  то  народ   читает  и  действительно  думает  ,что  я  работаю  на  ELF-kites,
это  уже  3  случай  , ,задеваешь  нужных  людей, своими  умозаключениями  .

  maxtrim пишет ; "Вова, ты никак уже клапана для Эльфов проектируешь. Солидно...
Расскажи ка поподробнее".
Я  просто  где то, что-то     доработал...  на  своих  экземплярах
 
РЕАКЦИЯ  ELFа  понятна  ,но  читать  надо  внимательно , ни  чего  личного....
( Сам   удивляюсь  своей  корректности)

Изменено бугор (19-08-2011 13:59)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-08-2011 20:39

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

cool

Last-King пишет:

2 бугор, а поподробней, с фотками и описанием можно? Весь процесс модернизации и устройство клапанов.

Вот такой  клапан   поставили  на  «Эксперт»  ,который  победил  на  ЧМ-2011,ЧР-2011.

Длина  клапана  не менее  57см  ,на  миделе(середине)  кайта  на  невьюре,  между  липучками пенка, когда  на  свой  поставите, "в личку"  сброшу  как  поставить  «в рабочее»  положение.
На  "свой" ДЖ поставил  «почти»   такой.
Если  случайно  «на  халяву»  доедем  до  Должанки   то  мона  посмотреть  работу клапана  на Эксперте

Изменено бугор (27-08-2011 08:15)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-08-2011 22:16

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: paraavis ion или ozone access 2011 10?

elf пишет:
maxtrim пишет:

То nazimoff и Morpheus
Создается впечатление что это разговор слепого с глухим. И какой-то не очень корректный.
Изначально тема создавалась как поиск кайта для марафона (не гоночного и для нормальной каталки каталки).
Некорректно сравнивать гоночный автомобиль-в основе которго мощь, короткие передачи, жесткая подвеска и заточенная управляемость с например джипом с длинноходной подвеской и ровной моментной характеристикой уверенно ползающим по бездорожью. (это алигория wink )
Так и здесь. Эльфы-гоночноориентированные кайты, действительно очень остро ходящие бейдевинд, хорошо ведущие себя на лавировке, отличающиеся сообразно площадям расширенной нижней границей ветрового диапазона. Маркетинг их продаж построен на привлечении в команду классных гонщиков (Фарид, Балякин, сам Рома(как основатель), или выращивании талантливых домашних-Лена Калинина...). И систематической грамотной подаче описаниям их побед. А так же супер ход-кайты в аренду на гонки.  И кайтобыватель начинает верить и ОБОСНОВАННО-вон оно-его счастье.

.

Меня умиляет, то, как еле-еле катающийся maxtrim строит сложные теории, ищет аллегории и даже анализирует наш скромный маркетинг smile

Видишь ли Рома. Из моих прошлых видов спорта в кайт со мной пришли мои спортивные травмы не позволяющие принимать участие в соревнованиях, что тобой воспринимается как еле-еле катание.  Кроме того я довольно быстро прогрессирую. Так как катаюсь активно и много. А соответственно имея накат, я в состоянии понять какой кайт острее идет к ветру, или какой конкретно меня лучше поднимает и плавнее опускает, а какой раньше начинает ехать в лайт. wink
но меня радует, что пока я выбираю кайты а не кайты выбирают меня. И соответственно не имея обязательств ни перед одним брендом с удовольствием катаюсь на кайтах разных производителей и имею возможность их сравнить, потестить, не понравиться-продать и купить другой.
Тем более непонятна твоя саркастическая реакция на довольно позитивные слова в отношении твоих кайтов и твоих гонщиков. Если тебе показался нетактичным анализ твоей маркетинговой политики, то я готов переименовать ее в проявление тобой гордости за свой бренд, как отца-основателя.
Так что Рома-больше побед и больше продаж. big_smile
А в свою очередь за собой я оставлю право (не нарушая правил этого форума)  анализировать и или комментировать любую информацию о кайтинге, кайтбординге и кайтселлинге заслуживающую внимания и вызывающую у меня интерес.

Изменено maxtrim (22-08-2011 22:32)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro