Вы не вошли.

 [Вход]

07-10-2011 22:04

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Все таки тренировать новые элементы полегче в теплой воде smile
Очень уж часто в крешах, и когда волна захлестывает, вода под гидрик пробивается.
Не хватает еще гидромайки под самой гидражкой -)

Не в сети

07-10-2011 22:04

AdBot

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт



07-10-2011 22:33

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Lucky пишет:

Все таки тренировать новые элементы полегче в теплой воде smile
Очень уж часто в крешах, и когда волна захлестывает, вода под гидрик пробивается.
Не хватает еще гидромайки под самой гидражкой -)

да вода уже канешн не лето вот пользуясь случаем хочу рассказать сегодняшний креш
прыгнула с волны, доску притопила, и упала в сетки щщами
запуталась к чертям, чуть не захлебнулась, страховку не чекануть, все в сетке запуталось, кайт лупит, тянет в одну сторону, а сетки с грузом в другую. Короче через десять минут распутала кайт, отстрелила, начала выпутывать себя, верх распутала, а ноги затянуло канатами сеток, ну и тянет на дно. и так целый час, пока один смелый человек не занырнул, и не разрезал их ножом.
Вообщем спасибо большое парням которые меня сегодня вытащили!
я очень рада что все так легко закончилось=))) зы. отморозила палец ))) теперь


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

07-10-2011 22:34

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!))))) Вы мне сегодня жизнь спасли!!!!!))))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

07-10-2011 22:36

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

напишите свои телефоны в личку, у меня для вас есть пацанский подгон)))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

07-10-2011 22:48

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Северный Ветер пишет:
Lucky пишет:

Все таки тренировать новые элементы полегче в теплой воде smile
Очень уж часто в крешах, и когда волна захлестывает, вода под гидрик пробивается.
Не хватает еще гидромайки под самой гидражкой -)

да вода уже канешн не лето вот пользуясь случаем хочу рассказать сегодняшний креш
прыгнула с волны, доску притопила, и упала в сетки щщами
запуталась к чертям, чуть не захлебнулась, страховку не чекануть, все в сетке запуталось, кайт лупит, тянет в одну сторону, а сетки с грузом в другую. Короче через десять минут распутала кайт, отстрелила, начала выпутывать себя, верх распутала, а ноги затянуло канатами сеток, ну и тянет на дно. и так целый час, пока один смелый человек не занырнул, и не разрезал их ножом.
Вообщем спасибо большое парням которые меня сегодня вытащили!
я очень рада что все так легко закончилось=))) зы. отморозила палец ))) теперь

НУ БЛИН !ЖУТЬ КАКАЯ


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

07-10-2011 22:55

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

а где там эти сетки? (что знать где поаккуратней быть)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

07-10-2011 23:12

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

а с жилетом купалась ,или голая?


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

07-10-2011 23:20

Goroh
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 158

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Я сетей не видел, а остатки понтона напрягали.. Так гоняешь, радуешься жизни и на.. доски торчат. Собсна как и камни в Корне.
А про сети - ужас. Ничего себе история. Рад что обошлось, что помогли.

Не в сети

07-10-2011 23:53

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Северный Ветер пишет:
Lucky пишет:

Все таки тренировать новые элементы полегче в теплой воде smile
Очень уж часто в крешах, и когда волна захлестывает, вода под гидрик пробивается.
Не хватает еще гидромайки под самой гидражкой -)

да вода уже канешн не лето вот пользуясь случаем хочу рассказать сегодняшний креш
прыгнула с волны, доску притопила, и упала в сетки щщами
запуталась к чертям, чуть не захлебнулась, страховку не чекануть, все в сетке запуталось, кайт лупит, тянет в одну сторону, а сетки с грузом в другую. Короче через десять минут распутала кайт, отстрелила, начала выпутывать себя, верх распутала, а ноги затянуло канатами сеток, ну и тянет на дно. и так целый час, пока один смелый человек не занырнул, и не разрезал их ножом.
Вообщем спасибо большое парням которые меня сегодня вытащили!
я очень рада что все так легко закончилось=))) зы. отморозила палец ))) теперь

Клавдия - ты как всегда нашла себе приключения - зато будет что вспомнить на свалке )))))
Ну а если сурьезно то парням спасателям большой респект и уважуха.

Сегодня катнулся на Прибалтах - красотища - солнце и радуга через весь город ))))

Не в сети

08-10-2011 00:26

amamonto
Kitesurfing Strapless
Откуда Коломяг
Зарегистрирован: 28-09-2008
Сообщений: 1,602

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Клавдия. Ты повтопяешь голландские истории. О тебе же уже написали в газетах как польская красавица тонула в в просторах северного моря.... Тебе мало славы??

Не в сети

08-10-2011 00:34

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

у меня нет жилета
с ним не удобно
хотя сегодня если бы мне его не привезли, наверное было бы все по другому. Парни долго рядом со мной ездили, привезли нож, стропорез, спасик, вообщем респект всем кто спасал, и согревал после
мне до сих пор холодно)))))
http://vkontakte.ru/video536484_91473442

Изменено Северный Ветер (08-10-2011 00:45)


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

08-10-2011 00:37

Dенис
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщений: 15

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

надо было извлечь прибыль,час в сетке- 10 кг рыбы..)))  хотя страшно конэшно....

Не в сети

08-10-2011 00:46

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Да, жесть! Клавдию поздравляю с благополучным спасением.

Прямо хоть с ножом катайся ...

Не в сети

08-10-2011 00:49

Северный Ветер
dealer
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 1,385

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Нож мне привезли, отмороженными руками я тебе скажу не разрезать
очень стараешься, но не хватает сил
ничего не чувствуешь, и хочется спать)))))


Ride FREE! Jump HIGH! FLY like an eagle in the sky!

Не в сети

08-10-2011 00:55

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Да, видимо, нужно сначала резать, а потом уже замерзать. smile

Не в сети

08-10-2011 02:11

Dенис
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 03-08-2011
Сообщений: 15

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Если вы замерзаете где-нибудь в снегу, то самое главное – это двигаться, упражняться, делать пробежку и не останавливаться. Если вы замерзаете в воде, то именно движения следует избегать. При переохлаждении, сосуды сужаются и поступление теплой крови к коже уменьшается. Это нужно для того, чтобы держать в тепле внутренние органы. При движении в воде, теплая кровь выталкивается к поверхности и в результате охлаждается. Поэтому, если вы замерзаете в воде – старайтесь лежать, стоять, сидеть спокойно. Прежде всего следует принять вертикальное положение тела, поджать колени к животу, а руки – к туловищу вдоль боков и груди. Это очень важно для сохранения тепла в области грудной клетки и участков тела с наименьшей подкожно-жировой клетчаткои. Голову следует держать как можно выше над водой, так как около 50 – 75 % всех теплопотерь организма приходится на ее долю. Нужно стараться затрачивать минимум физических усилий для удержания на поверхности воды. Спешить к берегу, спасательному плоту или шлюпке следует лишь в том спучае, если они находятся на расстоянии, преодоление которого потребует не более 30 – 40 минут без полного истощения тепловых энергетических резервов организма. Установлено, что при температуре воды около 10C° человек в спасательном жилете может проплыть до
наступления гипотермии не более 1500 м.

Для предотвращения своеобразного нехолодового шока, который развивается иногда в первые 5 – 10 минут после погружения в воду и является причиной гибели человека еще до наступления гипотермии, следует время от времени выполнять непродолжительные активные физические движения или напрягать попеременно мышцы ног, живота, рук и шеи.
При внезапном попадании в воду надо как можно быстрее застегнуть все пуговицы, плотно прижать одежду к телу и дать любой сигнал бедствия.
Предотвращение таких опасных проявлений переохлаждения, как судороги или помрачение сознания, может быть достигнуто напряжением воли, а также нанесением себе уколов (укусов) и других болевых раздражений. Именно так поступали на практике многие пострадавшие.
Самый простой и безопасный метод, с которого следует начинать лечение у большинства больных с легкой гипотермией, – это пассивное внешнее согревание (теплая одежда, одеяла и теплое помещение). Очень важно держать накрытой голову, поскольку через нее происходит 30% теплоотдачи.
Активное внешнее согревание состоит в применении внешних источников тепла (одеяла с электроподогревом, рефлекторы, теплые ванны). Согревать следует только грудную клетку, в противном случае возможны осложнения. Можно положить пострадавшего рядом со здоровым человеком, контакт с теплым телом (особенно противоположного пола) оказывает значительное влияние на улучшение состояния.
Во всех случаях, ни при каких обстоятельствах нельзя давать пострадавшему алкогольные напитки.
Не стоит помещать человека с явными признаками гипотермии в сауну, т. е. создавать значительный перепад температуры.
Особенно отмечу 4и3строчку  низу.....

Не в сети

08-10-2011 02:27

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

divigi пишет:

а где там эти сетки? (что знать где поаккуратней быть)

С сегодняшним ветром левым галсом очень часто на них выходил.
чуть-чуть правее стоянки авто (метров 100-200) и метрах в 150-200 от берега видел сети.

Иногда прыгал там, но иногда и вспоминал, что где-то там сети.


А вообще их может быть довольно много. На "Катьке" катался из Солнечного до Дюн по пути попались 5-6 сеток.

После таких случаев все больше и больше задумываешься о стропорезе.

Изменено Lucky (08-10-2011 02:29)

Не в сети

08-10-2011 02:30

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

А во сколько этот случай произошел?

Не в сети

08-10-2011 09:46

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Ох тыж ежик, Клавдия, я очень рад , что все обошлось!

Не в сети

08-10-2011 14:41

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Клавдия поздравляю !!! Сегодня выпью за твоё спасение wink Парням что спасали РЕСПЕКТ Огромный..

ЗЫ: В Курорт больше ни ногой...:D:D:D

Не в сети

08-10-2011 15:56

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Афигеть....хотть и не знаю пострадавшую, но очень рад, что все обошлось, поздравляю со вторым днем рождения... ну и респект всем кто спасал....

Не в сети

08-10-2011 16:01

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

Сегодня с утра часа полтора-два удалось катнуть и катнуть весма неплохо. левый галс - прямиком на волны, - напрыгался по самое нехочу smile а правые вдоль волн и заканчиваешь в луже с флэтом...очень доволен каталкой сегодня. катал в мокром. по прежнему все ок. мерзнут только руки и ноги, так все ок пока что.

в десять утра никого не было..вообще никого. долгое время катались вдвоем. на берегу сидел мужичек со штативом и фоткал фотки, наверное бессмысленно спрашивать тут кто такой, может кто из местных, но я сильно сомневаюсь smile потом приехало еще пару человек...катался очень комфортно на двенашке. доезжал до злополнучных сеток - их хорошо видно  - и обратно. сказка просто smile к часу сказка кончилась...катал один парафойл.

Не в сети

08-10-2011 16:33

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

"а где там эти сетки? (что знать где поаккуратней быть)"
напротив развалившегося причала стоит квадратом, метрах в 300
и 3-4 сетки поперек берега в сторону Дюн,
начинаются в 100м от берега, и до 400, а может и дальше

Не в сети

08-10-2011 16:57

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

В этом году рыбачки из совхоза особенно активизировались. По выходным утром часто бегаю по берегу и вижу как ставят, снимают, проверяют. Это происходит постоянно, недалеко от берега, начиная от дома с голубыми стеклами (между Дубками и Курортом) и заканчивая собственно Курортом. Т.е. сеток там не одна или две, их достаточно много и они мигрируют... суки!

Не в сети

08-10-2011 17:23

Demian87
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-10-2010
Сообщений: 85

Re: Спб, Сестрорецк. Курорт

По моему объявлению сегодня звонил мужчина, представился Анатолием и сказал, что нашел еще одну доску. Не такую как моя, естесна. Он дал разрешение на то, чтобы опубликовать его телефон - +79516696329
Если найдутся потерявшие, то звоните ему.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro