Вы не вошли.

 [Вход]

03-12-2011 11:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Уважаемые кайтеры, добрый день!
Ввиду того, что на новогодние праздники непонятки с погодой, есть вариант поехать погостить в Балаково Саратовской области, там покататься. Вроде там уже зима во всю и снег есть и может лед будет. Прочитал на сайте Саратовского кайт-клуба, что там на пруде-охладителе АЭС кайты испытывали, да и вроде катаются. Вот только проблема, замерзает ли этот пруд ввиду того, что вода нагревается. И может кто-то знает, как там вообще водохранилище быстро и надежно замерзает при устойчивом минусе, и как там ветер на волге-то? Вот фотку нашел.

Изменено ocean1980 (03-12-2011 11:30)

Не в сети

03-12-2011 11:29

AdBot

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.



03-12-2011 11:35

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

там же радиация!ты что!кайты попортишь!:P

Не в сети

03-12-2011 12:13

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

пруд вдали светится


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

04-12-2011 21:44

laevski
ss dealer
Откуда Птз
Зарегистрирован: 17-06-2009
Сообщений: 94

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

добро пожаловать в Петрозаводск !!! зимний сезон 2011 -2012 открыли сёдня полным ходом =)на озере уже и снежку насыпало,катуха комфорт))))))))


Onego pirates

Не в сети

06-12-2011 22:30

Mrisviz
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 19-10-2010
Сообщений: 12

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

laevski, о_О это в какой такой северной части Петрозаводска столько снега чтоб катать?? да лед еще даж и не на всех лужах-то на тротуаре замерз...
но ты все-равно скажи где катал! тоже хочу туду...

Не в сети

07-12-2011 11:48

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

ocean1980 пишет:

Да напишите пожалуйста, где именно катали? Уже собираем вещи.

Катали в Лососинном. Снег валит пятый день, если снегом не выдавит воду из под льда, то можно будет ещё нормально покататься.

Не в сети

07-12-2011 13:57

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

ЕЕЕЕЕЕЕЕ....Сегодня выезжаю, завтра катанем lol


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

07-12-2011 18:31

Mrisviz
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 19-10-2010
Сообщений: 12

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

asmaster, там серьезно лед есть?? или в сухогидриках? смотрел фоты двухнедельной давности, так там см 2 был, а с тех пор и минус то на улице только через день. Предполагал и тот растаял

Не в сети

07-12-2011 19:30

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Mrisviz пишет:

asmaster, там серьезно лед есть?? ...

Лёд толще 10 см, был сегодня там. Снег всё таки давит воду, появились лужи, но пока есть ещё и сухие места.
А так было 03 декабря:

0_57057_d32c177a_L.jpg


0_57056_7f1c6bf_L.jpg

Не в сети

07-12-2011 20:22

Mrisviz
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 19-10-2010
Сообщений: 12

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

неожиданно! в выходные сам пойду потрогаю, чтоб убедится)

Не в сети

07-12-2011 21:25

laevski
ss dealer
Откуда Птз
Зарегистрирован: 17-06-2009
Сообщений: 94

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

сегодня  опять подморозило ))))))))))и на всю неделю тож вроде минус стоит,так что велком катнём нормуль.


Onego pirates

Не в сети

07-11-2013 23:36

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Всем привет!
Листал странички и наткнулся на разговор про Балаково. Так как это мой домашний спот я вам  даю не большую информацию.
Радиации в воде точно нет, сколько лет юзим и не светимся. Сезон по воде с первых дней апреля и по ноябрь до снега. Сегодня катали, на улице +12 вода около +15 в сырых 3ках 5ках с шапочкой без бот и перчаток.:D
Апрель-май и октябрь-ноябрь частенько подъезжают с Пенза, Саратов,Самара,Тольятти.
Пруд зимой не замерзает, сильно парит. В мороз катать не практикуем, наверно по причине общего обледенения от брызг на ходу.
Летом июнь-август температура воды один в один как на Благе в лимане в августе.
Рекомендую посетить нас кто будет проездом.:D

4902896.jpg

4890608.jpg

4859888.jpg

4853747.jpg

Изменено Born (30-11-2013 13:05)

Не в сети

29-11-2013 16:32

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Был в балаково на охладителе ,на разведке!хорошее место,в мае планирую туда,у меня теща там живет))а все кто травит байки про радиацию и прочую ересь,так это они не от большого ума слухи разводят!короче говоря спот для местных ,балаково одно из лучших мест по ветровой статистике в РОссии!!!подскажи,где зимой катаете? Катались ли на пустынном? Или на городском пляже??до встречи на споте)
Р.s. Пиво и раки отменные!!!!)

Изменено Rzevskiy (29-11-2013 16:36)


Привет!

Не в сети

29-11-2013 16:41

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

ocean1980 пишет:

Уважаемые кайтеры, добрый день!
Ввиду того, что на новогодние праздники непонятки с погодой, есть вариант поехать погостить в Балаково Саратовской области, там покататься. Вроде там уже зима во всю и снег есть и может лед будет. Прочитал на сайте Саратовского кайт-клуба, что там на пруде-охладителе АЭС кайты испытывали, да и вроде катаются. Вот только проблема, замерзает ли этот пруд ввиду того, что вода нагревается. И может кто-то знает, как там вообще водохранилище быстро и надежно замерзает при устойчивом минусе, и как там ветер на волге-то? Вот фотку нашел.

Фото,которое вы выложили,это не охладитель,а Волга,это вид на ГЭС!красивое место!


Привет!

Не в сети

29-11-2013 16:43

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Друзья, я с 1991 по 1997 жил в Саратовской области. Ветра там хорошие везде ибо много степных районов и дует частенько. Но кайтами не увлекался.
Сейчас у меня там родители и я езжу периодически к ним.
На Волге зимой закатнуть по льду и снегу - самое оно... Помню был на зимней рыбалке, на валенки намотал пакеты, чтоб не мокли от воды из лунки - так меня сдувало на льду только в путь и без кайта smile)

Зимой, кстати можно туда сгонять.. да и на майские готов подвязаться с компашкой, из МО на машинах можно рвануть или на поезде.
там на месте легко можно машинку нанять на каждый день катать на озеро/пруд/Волгу..

я в доле, если что - зовите.

Не в сети

29-11-2013 16:55

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Ednid пишет:

Друзья, я с 1991 по 1997 жил в Саратовской области. Ветра там хорошие везде ибо много степных районов и дует частенько. Но кайтами не увлекался.
Сейчас у меня там родители и я езжу периодически к ним.
На Волге зимой закатнуть по льду и снегу - самое оно... Помню был на зимней рыбалке, на валенки намотал пакеты, чтоб не мокли от воды из лунки - так меня сдувало на льду только в путь и без кайта smile)

Зимой, кстати можно туда сгонять.. да и на майские готов подвязаться с компашкой, из МО на машинах можно рвануть или на поезде.
там на месте легко можно машинку нанять на каждый день катать на озеро/пруд/Волгу..

я в доле, если что - зовите.

+1)))
)был в августе,задувало там ооочень хорошо, вобще люблю этот городишко, квартира есть отдельная где остановиться, короче надо собираться и ехать!)

Изменено Rzevskiy (29-11-2013 16:57)


Привет!

Не в сети

30-11-2013 00:20

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Rzevskiy пишет:

Был в балаково на охладителе ,на разведке!хорошее место,в мае планирую туда,у меня теща там живет))а все кто травит байки про радиацию и прочую ересь,так это они не от большого ума слухи разводят!короче говоря спот для местных ,балаково одно из лучших мест по ветровой статистике в РОссии!!!подскажи,где зимой катаете? Катались ли на пустынном? Или на городском пляже??до встречи на споте)
Р.s. Пиво и раки отменные!!!!)


Когда время в обрез в основном на судоходном канале в черте города между СРЗ и 7мкр-оном, на поле 10мкр-она и пос.Радужный. Когда хочется выгуляться, то за 30км. по холмам дачи Меровка или село Терса. Сам не был, но хвалили хорошую каталку(для опытных) по горам на горнолыжной базе в Вольске. На пустынном даже и не думали. со стороны города на него не пройдёшь-- лес плотный и высокий. надо обходить его по льду. А правобережную сторону постоянно промывает ГЭС, майны в любой мороз не замерзают. Если окунёшься -- то вряд ли выйдешь, утянет. 
Комфортная каталка в любом случае после 2х больших снегопадов с середины февраля, наст везде ровный, день длиннее, солнца больше, морозов сильных нет соответственно есть прогноз.
Есть у меня зимние фотки на кайтбазе
http://www.kitebaza.ru/my_albums.php5

4896765m.jpg

Вид на остров Пустынный с правого берега р.Волга, с л/базы Снежинка. 3 января.

Изменено Born (30-11-2013 12:28)

Не в сети

30-11-2013 00:26

Ednid
Забанен
Откуда "... Человек мира....."
Зарегистрирован: 22-10-2013
Сообщений: 345

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Born пишет:
Rzevskiy пишет:

Был в балаково на охладителе ,на разведке!хорошее место,в мае планирую туда,у меня теща там живет))а все кто травит байки про радиацию и прочую ересь,так это они не от большого ума слухи разводят!короче говоря спот для местных ,балаково одно из лучших мест по ветровой статистике в РОссии!!!подскажи,где зимой катаете? Катались ли на пустынном? Или на городском пляже??до встречи на споте)
Р.s. Пиво и раки отменные!!!!)


Когда время в обрез в основном на судоходном канале в черте города между СРЗ и 7мкр-оном, на поле 10мкр-она и пос.Радужный. Когда хочется выгуляться, то за 30км. по холмам дачи Меровка или село Терса. Сам не был, но хвалили хорошую каталку(для опытных) по горам на горнолыжной базе в Вольске. На пустынном даже и не думали. со стороны города на него не пройдёшь-- лес плотный и высокий. надо обходить его по льду. А правобережную сторону постоянно промывает ГЭС, майны в любой мороз не замерзают. Если окунёшься -- то вряд ли выйдешь, утянет. 
Комфортная каталка в любом случае после 2х больших снегопадов с середины февраля, наст везде ровный, день длиннее, солнца больше, морозов сильных нет соответственно есть прогноз.
Есть у меня зимние фотки на кайтбазе
http://www.kitebaza.ru/my_albums.php5

Открыл линк а на фото 2 девушки

Не в сети

30-11-2013 01:03

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Ошибочка значит, тебя в гостях у меня не было.

Не в сети

30-11-2013 13:40

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Born пишет:
Rzevskiy пишет:

Был в балаково на охладителе ,на разведке!хорошее место,в мае планирую туда,у меня теща там живет))а все кто травит байки про радиацию и прочую ересь,так это они не от большого ума слухи разводят!короче говоря спот для местных ,балаково одно из лучших мест по ветровой статистике в РОссии!!!подскажи,где зимой катаете? Катались ли на пустынном? Или на городском пляже??до встречи на споте)
Р.s. Пиво и раки отменные!!!!)


Когда время в обрез в основном на судоходном канале в черте города между СРЗ и 7мкр-оном, на поле 10мкр-она и пос.Радужный. Когда хочется выгуляться, то за 30км. по холмам дачи Меровка или село Терса. Сам не был, но хвалили хорошую каталку(для опытных) по горам на горнолыжной базе в Вольске. На пустынном даже и не думали. со стороны города на него не пройдёшь-- лес плотный и высокий. надо обходить его по льду. А правобережную сторону постоянно промывает ГЭС, майны в любой мороз не замерзают. Если окунёшься -- то вряд ли выйдешь, утянет. 
Комфортная каталка в любом случае после 2х больших снегопадов с середины февраля, наст везде ровный, день длиннее, солнца больше, морозов сильных нет соответственно есть прогноз.
Есть у меня зимние фотки на кайтбазе
http://www.kitebaza.ru/my_albums.php5

http://savepic.ru/4896765m.jpg

Вид на остров Пустынный с правого берега р.Волга, с л/базы Снежинка. 3 января.

Подумаю насчет посещения вас в феврале...!) а то я только летом бываю, как на охладителе расскажи, народа много бывает?!я имею ввиду каталку летом, когда хорошо задувает? Я так планирую во второй половине мая приехать,а потом в июле, ну возможно в феврале...
Кстати , еще такой вопрос , сколько людей катают именно с балаково ?? Вобще местные интересуются кайтингом???я понимаю что спорт недешевый , но всеже в балаково люди с деньгами тоже водятся!)

Изменено Rzevskiy (30-11-2013 14:00)


Привет!

Не в сети

30-11-2013 16:55

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

15 человек кайтеров, половина из них и зимой катает,четверть не пропускает ни одного ветра. Чисто зимой появляются ещё человек 5 на парафойлах с лыжами, пару человек из них планеристы.
До 2009 года занималось 3 человека, каждый год приходит по 2 , 3 человека, есть одна девушка. Последние года идёт приход людей живущих от зарплаты до зарплаты, в постоянной мечте допокупки снаряги. Девочка 16лет этим летом с мамой ездили в Веселовку брать уроки.
Людей с денежкой в городе не мало, больший вопрос наверно лень, в нашем деле надо напрягать, тренировать тело и дух. Проще купить лодку , яхту и вольяжно кататься, бухать. Вейком серьёзно занимается 2 ребёнка на личном крутом буксировщике.
Летом на пруду бывает не более 10ти куполов, акватория не загружена.
Лучшие направления это северные, всегда дует больше на звезду чем по прогнозу. Южаки наоборот --подкачивают, в прогнозе стоит звезда-- а на деле может быть минус звезда 3-4м.

Не в сети

30-11-2013 22:00

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Born пишет:

15 человек кайтеров, половина из них и зимой катает,четверть не пропускает ни одного ветра. Чисто зимой появляются ещё человек 5 на парафойлах с лыжами, пару человек из них планеристы.
До 2009 года занималось 3 человека, каждый год приходит по 2 , 3 человека, есть одна девушка. Последние года идёт приход людей живущих от зарплаты до зарплаты, в постоянной мечте допокупки снаряги. Девочка 16лет этим летом с мамой ездили в Веселовку брать уроки.
Людей с денежкой в городе не мало, больший вопрос наверно лень, в нашем деле надо напрягать, тренировать тело и дух. Проще купить лодку , яхту и вольяжно кататься, бухать. Вейком серьёзно занимается 2 ребёнка на личном крутом буксировщике.
Летом на пруду бывает не более 10ти куполов, акватория не загружена.
Лучшие направления это северные, всегда дует больше на звезду чем по прогнозу. Южаки наоборот --подкачивают, в прогнозе стоит звезда-- а на деле может быть минус звезда 3-4м.

Когда я был в августе, на споте, все мои попытки найти себе инструктора закончились неудачей, впринципе я сейчас понимаю , почему ребята-катальщики, не берутся обучать, хотя тогда я о них думал совсем не с лучшей стороны! В БАлаково на данный момент есть всего один интруктор, которая обучает, и то сезонами, думаю что вскоре этот спорт будет очень популярен в этом городе, для этого есть все условия!))


Привет!

Не в сети

01-12-2013 02:12

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Я с Вами наверно не пересекался, в августе был в Анапе. Ребята на споте все положительные, адекватные. Но учить от и до не берутся. Всё могут показать, рассказать, а учиться только на своей снаряге. Тут без обид. Споты летом дикие, заросшие, не приспособленные для обучения, соответственно никто свою снарягу рвать и за здоровье студента отвечать не будет. Бывалые, когда теряют страх или на провалах, вешают купола на деревья, а про студента и разговора нет. Каждый приходящий новичок уже сам знает на что идёт, осмысленно, что будет жесть.
Я так понимаю есть инструктор, женщина, не разу не видел и никто не слышал. Поделитесь?

Не в сети

02-12-2013 13:07

Rzevskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 30-08-2013
Сообщений: 186

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Born пишет:

Я с Вами наверно не пересекался, в августе был в Анапе. Ребята на споте все положительные, адекватные. Но учить от и до не берутся. Всё могут показать, рассказать, а учиться только на своей снаряге. Тут без обид. Споты летом дикие, заросшие, не приспособленные для обучения, соответственно никто свою снарягу рвать и за здоровье студента отвечать не будет. Бывалые, когда теряют страх или на провалах, вешают купола на деревья, а про студента и разговора нет. Каждый приходящий новичок уже сам знает на что идёт, осмысленно, что будет жесть.
Я так понимаю есть инструктор, женщина, не разу не видел и никто не слышал. Поделитесь?

http://vk.com/id1592235 страница инструктора,девушка с балаково,хорошо соображает,занимает места на соревнованиях!


Привет!

Не в сети

03-12-2013 21:24

Born
инструктор в Be-kiter.com
Откуда РФ
Зарегистрирован: 24-04-2011
Сообщений: 18

Re: Саратов. Сноукайтинг Балаково.

Ах ну да...Была Настя у нас летом как катальщица, хорошо катает. Один день её видели на споте, условия ей понравились. Так вот и бывает, покаталась и включила Балаково в спот школы. Поживём увидим. Желающих у нас обучаться будет по любому во много раз меньше чем на море. Деньги одинаковые, а отдых разный. Море или рабочий город --разные вещи. Другое дело -- катнуть проездом для разнообразия в новом месте.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro