Вы не вошли.

 [Вход]

22-06-2012 09:01

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

У меня тоже с левой коленкой думаю не все хорошо . Начала побаливать лет 5 назад ,после некоторых движений на деревянном полу в течении 10 - 15 минут. После каталки колено немного ноет , через несколько дней все практически проходит .
Вопрос - надо сразу делать томограмму или есть более щадящие методы ? Или сначала к врачу ?

Не в сети

22-06-2012 09:01

AdBot

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?



22-06-2012 09:21

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

Рома, тебя что смущает то? Воздействие ионизирующего излучения томографа на твой организм?

Не в сети

22-06-2012 09:43

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

Hirurg пишет:

Рома, тебя что смущает то? Воздействие ионизирующего излучения томографа на твой организм?

Привет Володь ! Смущает необходимость самой процедуры , нужна ли она или может что нибудь попринимать из хондопротекторов .

Не в сети

22-06-2012 10:21

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

catarganin пишет:

У меня тоже с левой коленкой думаю не все хорошо . Начала побаливать лет 5 назад ,после некоторых движений на деревянном полу в течении 10 - 15 минут. После каталки колено немного ноет , через несколько дней все практически проходит .
Вопрос - надо сразу делать томограмму или есть более щадящие методы ? Или сначала к врачу ?

Для начала, надо делать перерывы между прыгучими каталками, что бы связки отдыхали. То есть два дня жестких приземлений не выдержат и здоровые связки. Особенно, если весишь больше 80 кг.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

22-06-2012 10:42

Hirurg
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-02-2012
Сообщений: 93

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

Курс хондропротекторов пройти можно. Пусть ткань они не восстанавливают, но могут частично препятствовать ее распаду. Исследований куча! Мнения о пользе глюкозамина и хондроитина расходятся.
А колено, если не ограничивает твою физ. деятельность, лучше не трогать. Потому, как либо оперировать, либо стараться поддерживать в рабочем состоянии, третьего не дано.
Уверен, комрады со стажем подскажут тебе действенные фиксаторы для КС.

Не в сети

04-10-2016 14:06

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

maxtrim пишет:
Костя пишет:

Хотя сам пытаюсь встать под кайт с разрывом мениска (разрыв заднего рога медиального мениска левого КС). Позавчера упал, сегодня почувствовал что болит - минус пара недель.

Этот диагноз-хуйня для нытиков.
Я крайний год катаю и прыгаю с этим диагнозом в правой ноге.
Кузнецов лично сказал-прыгай пока не развалиться-главное не сгибай ногу полностью. если удалить кусок мениска-будет еще хуже-измениться удельная нагрузка на остаток мениска. а уж Игорь Саныч фишку сечет.
закачивай сустав и жги. Живем один раз.
Болит-сЪешь конфетку на выбор Найз, мовалис. Намажся вольтареном и в бой. Я и Дон Джой себе купил-мешает гад. так что-только мышечный корсет.

Такому секущему фишку врачу надо в голову гвоздь вбить. Раз уж знания не удалось.

Цитата
Разрыв мениска может привести к тому, что его оторвавшаяся и болтающаяся часть будет служить механическим препятствием движениям, вызывать боль и, возможно, блокировать сустав, ограничивать движения. Более того, болтающаяся часть мениска разрушает соседний хрящ, покрывающий бедренную и большеберцовые кости.

Разрушает, Карл.

Я чуть не докатался. Почти полтора года. Перелом заросший без смещения, разрыв передней крестовидной, разрыв мениска, артрит. Ну, у меня прблемы с диагнозом были. Канада. Только 3й врач дочитал заключение МРТ.

Надо было в Питер на 2 недели. Решил уж заодно и прооперироваться, а то к отпуску еще 2 недели не работать не по бюджету. Почитал интернет и выбрал Жигунова. После операции Жигунов сказл, что оторвавшаяся часть мениска болталась и разрушила хрящи. Он дырок в кости наколол, сказал, повезло, из дырок кровь пошла, всё восстановится более менее должно. А ещё чуть чуть и ппц бы колену был полный. Под замену.

Не в сети

04-10-2016 15:40

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Разрыв связок колена (ПКС, мениск) Когда можно катать?

igorgor пишет:

Надо было в Питер на 2 недели. Решил уж заодно и прооперироваться, а то к отпуску еще 2 недели не работать не по бюджету. Почитал интернет и выбрал Жигунова. После операции Жигунов сказл, что оторвавшаяся часть мениска болталась и разрушила хрящи. Он дырок в кости наколол, сказал, повезло, из дырок кровь пошла, всё восстановится более менее должно. А ещё чуть чуть и ппц бы колену был полный. Под замену.

В Елизаветинке два хирурга - Жигунов, Володин. На мой взгляд одинаковые.
Коленки ремонтируют по несколько штук в день. В основном связки, мениски.
Операции (кроме связок) делают по ОМС. Дополнительных денег не просят. Очередей на операцию нет.
Отношение врача лично мне и троим моим знакомым очень понравилось.

Изменено devilmike (04-10-2016 15:40)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro