Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha Tronic 2016 ТОП 5 зимних кайт спотов
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год ТОП 5 зимних кайт спотов

01-11-2017 22:17

faxmaestro
дилер Core (Corekites.com),инструктор
Откуда Санкт-Петербург

Re: Gaastra Kites / кайты гаастра

Артём51 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Все верно. Кор именно этот. Вегас 16года. Там же. Итак, имеем выбор между кор (не знаю какого года модель) за 22 и гаастра 16года за 29.  Я теперь спать не смогу. Не прогодал ли я.)))))

Кстатм, еслиипамять не изменяет кор не привязывает модели к годам. Летает отменно. Всегда возмущали их цены. А тут подарок))

А вегас и кор жтс2 для начального уровня-обучения подходят?

Эта 7ка будет шустра для новичка. Ищи 11-12-13.

Дилер Core
школа vk.com/element5

01-11-2017 22:17

AdBot

02-11-2017 01:11

Такбудетневсегда
Участник

Sasha пишет:

Согласен. Гаастра с 16года сильно прибавила. Так же как и РРД.
Вот на сколько хватит сил..

Сильно? Так что в стоке стоит дороже бренда?

Кстати РрД давно не плох.

07-12-2017 20:07

Алеся С.
Участник

Всем привет!
Требуется помощь в выборе.
Я учусь на 9-ке Best, но частенько у меня получается летать, а не катать из-за передоза ))
На зимней каталке ещё ничего, а вот летом на воде толком не получилось поехать.
У меня вес 47 кг, сейчас хочу взять либо 7-ку Gaasta Spark 2016, либо предлагают 6-ку Slingshot RPM 2014г.
Покупка будет на долгое время, а разница в цене совсем не большая.
К RPM нет вопросов по качеству, но вот размер маловат, а как по качеству ткани Spark?
И на ветер 9-11 какой из вариантов лучше предпочесть?

Изменено Алеся С. (07-12-2017 20:09)

07-12-2017 20:18

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург

Алеся С. пишет:

Всем привет!
Я учусь на 9-ке Best, но частенько у меня получается летать, а не катать из-за передоза ))
У меня вес 47 кг, сейчас хочу взять либо 7-ку Gaasta Spark 2016, либо предлагают 6-ку Slingshot RPM 2014г.
К RPM нет вопросов по качеству, но вот размер маловат, а как по качеству ткани Spark?

Ткань гаасты интересна (сравниваю с RRD и core), как то по жёсче,  мое мнение,   могу дать попробрвать на ощущение и не только,  можно и вкатнуть,  у меня спарк 8, 16года, кайт  мне нравится ( не буду писать,  что огонь за эти деньги,  а то щас набегут))))  на рмп 10 м2, ветер 10м/с, катал,  не понравилось,  либо ветра много было,   либо тягу не сбрасывает,  надо еще раз у кого-то просить тестить

07-12-2017 20:21

Артём51
Участник

Алеся С. пишет:

Всем привет!

Ткань гаасты какая то нета, интересная (сравниваю с RRD и core), как то по жёсче,  мое мнение,   могу дать попробрвать на ощущение и не только,  можно и вкатнуть,  у меня спарк 8, 16года, кайт  мне нравится ( не буду писать,  что огонь за эти деньги,  а то щас набегут))))  на рмп 10 м2, ветер 10м/с, катал,  не понравилось, либо планка была не настроена,   либо ветра много было,   либо тягу не сбрасывает,  надо еще раз у кого-то просить тестить,  может скила не хватает,  да скила пока не хватает,  но по первым впечатлениям рмп не моё))

Изменено Артём51 (07-12-2017 20:24)

07-12-2017 20:41

Алеся С.
Участник

Было бы хорошо попробовать, спасибо!  Но я в Севастополе )

07-12-2017 20:52

Артём51
Участник

Алеся С. пишет:

Было бы хорошо попробовать, спасибо!  Но я в Севастополе )

В августе был в Керчи,  на следующий год планирую Ваши края посетить))) да,  рмп пробовал у ребят с ёхохо в щёлкино))в октябре))

Изменено Артём51 (07-12-2017 20:55)

07-12-2017 22:06

Алеся С.
Участник

Попробовать варианты у нас можно только летом, когда кайтеры приезжают smile Кайтинг среди Крымчан только начинает набирать обороты в развитии. А я хочу сейчас уже катать, у нас ещё относительно тепло и у меня сухой гидрик. Поэтому решила  тут спросить. Мучаюсь с выбором третий день! sad
А какие у Спарка слабые места?
Я Бест больше ремонтировала чем каталась smile Клапан у них больное место - под замену.

Изменено Алеся С. (07-12-2017 22:11)

08-12-2017 07:49

Артём51
Участник

Алеся С. пишет:

Попробовать варианты у нас можно только летом, когда кайтеры приезжают smile Кайтинг среди Крымчан только начинает набирать обороты в развитии. А я хочу сейчас уже катать, у нас ещё относительно тепло и у меня сухой гидрик. Поэтому решила  тут спросить. Мучаюсь с выбором третий день! sad
А какие у Спарка слабые места?
Я Бест больше ремонтировала чем каталась smile Клапан у них больное место - под замену.

Владею спарком мало, с мая 2017, пока только катаюсь на нём, так что рано что то говорить о слабых местах. А вообще понятие "Слабые места" довольна размыто, наверное зависит от того кто как используется то или иное оборудование. на данный момент спарк удовлетворяет мои потребности, в Ейске камрад был на спарке 13м, ни чего плохого не сказал, в Кронштадте и Дубках видел ребят на 14м, тоже вроде всё устраивает, короче поживём посмотрим ))) как то отзывов маловато о гаастрах. посмотрите тесты кайтов от Михаила Соловейкина. Да ещё поговаривают, что гаастры на вторичном рынке мало востребованные.

Изменено Артём51 (08-12-2017 07:52)

08-12-2017 09:06

Apostol
Участник

Алеся С., RPM тебе точно не нужен, он не для новичков. Ветровой диапазон у него очень узок, надо иметь линейку из нескольких кайтов.
За Spark конкретно не скажу, но по прочности Гаастра кайты не плохие.
Года 4 назад купил Гаастру то ли Hatch то ли Jekill 5 м2 для обучении дочки, в итоге ей это нафиг не надо, а я на нем катал раза 3 в ветер от 15 мс. Потом во Вьетнам давал для сына приятеля, он примерно твоего веса, нормально откатал.
И состояние до сих пор очень ничего ))

Switchkites Nitro3 14m2, 8m2. Nobile NHP 131x40

Подвал раздела