Вы не вошли.

 [Вход]

25-10-2018 11:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

mahon пишет:
vovochka пишет:

Да не... традиционное межсезонье и скука smile
Нормальный снег ляжет - отпустит...

ты это хватит, в субботу по жидкому катаем

Можно конечно... Особенно если дуть будет на 15-ху. Новый кайтик понастраивать...
Но кайф уже не тот! Я б лучше уже на Южный, под снежок...

Не в сети

25-10-2018 11:03

AdBot

Re: Парафойлы



25-10-2018 11:05

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Володя, а когда у Вас начинается и заканчивается сезон зимний и какие температуры в среднем зимой? И где катаете, по полям или озерам?

Не в сети

25-10-2018 13:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

ocean1980 пишет:

Володя, а когда у Вас начинается и заканчивается сезон зимний и какие температуры в среднем зимой? И где катаете, по полям или озерам?

Ща опять ревностные хранители форумной морали заорут, что офф-топ smile

Вилка начала зимы - от средины октября до начала декабря.

Смысл в чем - первые зимние выходы - это ровно тогда, когда сыпанет первый снег.
Традиционно это поляна запасного аэродрома за Бердском, размером, типа 2х3 км.

Там обычно короткостриженая травка, а посему минимальный объем снежных осадков за ночь - и можно уже душеньку отвести. Соответственно, в среднем такой первый снег случается где- то конец октября- начало ноября.
Нынче вот вчера - позавчера с утра можно б было катнуть, сыпануло прилично. но днем температура плюсовая. Потаяло все.

Подсыпает побольше - и соседние поля прихватываются. Там интересно. Можно прилично куда забуриться.
Осень традиционно начинаем там.

Дальше вопрос когда водохранилище замерзнет.
То что помню- 4 ноября самое раннее, и че- то там в районе 7 декабря самое позднее.
Зимой практически все катают по водохранилищу. На поля , наверное, ни кто не ездит.
Ну за исключением, может, тех, у кого эти поля за домом...

Ну а водохранилище - смотри карту. Просторы нормальные.
Замерзает быстро и полностью.
За исключением бердского водозабора и близости к плотине, лед везде абсолютно надежный.
Гоняй куда хочешь.
Прошлые года, бывало, народ из столиц приезжал на декабрьские соревки чуть пораньше, снимали квартиру у водохранилища, и гоняли в дали наши.
Помарафонить- одно из лучших мест в России.
И ветра не рванина обычно, и безопасно относительно.
Лужа вытянтая, по рдному из берегов дорога и цивилизация.
Цена вопроса при возникновении чего нехорошего - максимум с десяток км пройти до трассы. Автобусы ходят постоянно.

Температуры - всяко бывает... зимы разные...
Обычно за зиму ну две- три недели в сумме, когда давит за 25 (граница гарантированного завода автомобиля без дополнительных плясок smile )

Бывают года и потеплее и похолоднее.
-40 - редкость.
Тридцатник - достаточно часто..
При морозах обычно ветра нет, хотя бывает и есть.

Для себя граница выхода на лед  -25.
Хотя, было дело, даже на соревнования декабрьские -35 выпадало. И ветер был приличный. Катали, чо...

Изменено vovochka (25-10-2018 13:32)

Не в сети

27-10-2018 19:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Ну а теперь по теме...
У кого еще завалялись «недобитые» « Экстази-2-15» от Параавис, и руки растут из правильного места, зырьте чо:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 4232#44232

Не в сети

27-10-2018 20:59

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Ну а теперь по теме...
У кого еще завалялись «недобитые» « Экстази-2-15» от Параавис, и руки растут из правильного места, зырьте чо:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 4232#44232

Напиши плиз поконкретнее, что за предложение, лень читать smile

Не в сети

27-10-2018 23:46

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Так получилось, что к нам на тесты приехал Параавис Смаил в 12-м размере.
Читал лесные отзывы, смотрел презентацию Круглова, слышал от друзей, что кайт получился.
Все это подогревало интерес к данному кайту.
showimage.php?pid=422080&filename=viber+image.jpg
И вот случилось. Кайт на Минском море, ветер 4-6мс с усилениями и провалами. Температура 9 градусов.
Кайт приехал без бара и был привязан к палке Слингшот с 25м стропами. Планка примерно 55см.
При раскладывании ничего проблем не испытывал. Узлов небыло, все стропы разошлись легко. Миксер стоял с 3/4 или как его там правильно, точно не помню, но типа для лучшего управления.
Понравилась ткань. Кажется она будет служить долго. Качество пошива тоже на должном уровне. Нет торчащих ниток, швы ровные. Дизайн на любителя, оранжевый с черной мордой, но в небе смотрится хорошо.
Старт прошел легко. Наполнение не быстрое и прошлось чутка помахать кайтом для расправления ушей. Дальше все отлично. Кайт стабильно висит в зените. Сбить с неба дергая за силовые не получилось. Со стабильностью порядок. Рулится вроде не плохо.
Беру дверь 170 и иду на воду. Там катет спид-3 12 и Lotus 21/ У обоих райдеров флайдоры 170см.
Зашел в воду одел доску, стартую через даунлуп  иииииииии...... кайт летит по дуге гиганского размера и цепляет стропами макушки кустов. Я вырулил. Опять мах ииииии опять кусты. Черт. На следующем махе тяну бар сильнее и кайт проворачивается, но при этом я никуда не еду, он дернул вынул меня из воды и все, дальше тяги нет. Отхожу от берега подальше, что-бы дать места кайту для маневров. Стартую иииииии ничего. Все тоже самое, рывок и дальше пусто, громадная дуга кайт на разворотах цепляет ухом воду. Беру бар широким хватом, но толку от этого ни какого. В развороте нагрузка на бар такая, что я не могу его удерживать одной рукой, приходилось брать двумя руками за один конец и таким образом возвращать кайт вверх после маха. при этом я никуда не уезжал. Тяга как была импульсной так и осталась. Я в полном замешательстве выхожу на берег. Ложу Смаил, беру Соул 12. Вышел на воду, один мах и я еду. Еду в зарезку, слегка подпрыгиваю. Опять вышел на берег. Глянул миксер на Смайле и отпустил ряд В на один штатный узелок. Поднял кайт, покрутил, вроде тяга стала более линейной, но нагрузка на баре не изменилась. Собрался идти на воду и тут бац, фронталка и кайт падает в центр окна и свернувшись в бублик там висит и не тянет. Зажимаю бар, кайт раскрылся, пошел в зенит и опять фронталка. Понял такое поведение, держу бар сильно поджатым и иду на воду. Стартую. Тяги немного прибавилось, но бар стал невыносимо тяжел. Буквально 10 минут на воде и я стал переводить кайт при развороте двумя руками. Одной я это делать уже не мог. При этом во время езды я не мог выйти в режим устойчивого движения. Тяга просто пропадала при этом я не двигал планку. Эффект очень странный. Было ощущение что кайт очень далеко вылетает в край окна и там теряет тягу, но загнать его в глубь зажатием планки не получалось. Затянул бар кайт перестает лететь и кк-бы останавливается. Ехать быстро на нем не получалось. Прыжки были похожи на подскоки в маятнике без поддержки кайта.
Отдал Смаил райдеру весом 75кг на флайдоре. Сам взял Соул 12. Катаем рядом. Я кричу подпрыгни, я посмотрю со стороны, он не прыгает. Не понимаю почему. На берегу он мне сказал, что меня он слышал, но подпрыгнуть не мог, так как тяги еле хватало на трамвай. При этом я на Соул прыгал на 2-3 метра без особого труда.  Он так-же отметил черезмерную нагрузку на баре при маневрах кайтом.
На берегу опять вернул Б ряд на место, и поджал на один узел заднюю кромку. Все стало еще хуже. Кайт как не тянул, так и не тянул, но бар стал вообще не подъемным. При этом чутка выросла маневренность. Вернул все обратно в нулевые настройки.
Ехал домой и думал, что это было? Что можно сделать с этим кайтом и для чего и кого он сделан? Ничего не придумал. Тяги нет в стабильных настройках и нет в тех когда кайт уже фронталит. Нагрузка на планке так велика, что больше 10 минут на воде выдержать не возможно. Убрать ее не представляется возможным.

Для кого сделали этот кайт и какие характеристики из него хотели выдавить, я так и не понял. Я люблю парафойлы и даже Панш у меня не вызывал ни каких отрицательных эмоций, но что сделали на параависе, я ума не приложу. Мне искренне жаль людей которые будут катать на таких Смайлах. Конечно, если это первый фоил и он куплен после владения цешкой лохматых годов, то да, это прорыв, но если сравнить с Соул, то становится грустно и обидно за Параавис. Покатав на Смайле я начал понимать откуда столько негатива в сторону парафойлов. sad Об этом говорил Армин. Почти дословно. " Хорошо что многие фирмы пытаются сделать дешевые парафойлы, эти кайты способны дарить веселье. У некоторых брендов, даже именитых, они не получаются. Люди доверяя бренду покупают их фойлы и получив негативный опыт, делают выводы о всех фойлах. Это плохо."
Искренне верю в то, что этот кайт так и не пойдет в серию. Паравис проведет работу над  этой моделью и она все-же будет дарить то ощущение от каталки что и фойлы от Flysurfer. Но на данный момент, это просто некое издевательство над парафойлом. 
Первый раз я написал отзыв с одним смайлом и тот грустный. Надеюсь последний. Но просто молчать я не мог. Не должны выпускаться такие недоработанные кайты.
Думал может там чего кто накрутил, но нет, все на кайте заводское без узлов доп настроек.
Возможно все-же можно чего подкрутить? Подскажите, я сделаю и еще катну. Но в тех настройках что он есть, доставать его из мешка больше не хочется.

Изменено Deanisii (27-10-2018 23:50)

Не в сети

27-10-2018 23:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Как-то грустно все. Интересно мнение защитников Параависа.

Изменено ocean1980 (27-10-2018 23:57)

Не в сети

28-10-2018 00:47

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Парафойлы

я тот райдер 75 кг smile  что катал вместе с Дианисием, меняясь несколько раз кайтами и пытаясь понять Смайл.
Отмечу его отличную стабильность. Уронить его на берегу не получилось, и забегал на него и дергао и перекашивал и т.п. Отлично висит и отдрейфовыакет - примерно на уровне Соула.
ПОшел катать первым, сменив свой Спид3 12м. И тут полное разочарование. Кайт не генерирует нормальную тягу. Кроме того, она у него какая-то нелинейная, т.е. нельзя понять, когда и что он будет делать. Вышел на берег и попросил ребят настроить Смайл. А пока взял Соул - с ним  все ок. И катается и прыгается. Взял СПид 3. ТОже все понятно.
Далее все описал Дианисий. Реально на Смайле прыгать сложнее. Но, справедливости ради, его еще надо испытать в его ветер (т.е. более сильный). Тут думаю, будет получше, а может даже, вообще хорошо (кроме сильно нагруженной планки - тоже не понравилось). Смайл напомнил мой РПМ 14м в сильный недодоз, когда им надо отчаянно махать и плохо ехать. Зато в нормальный ветер все ок. Тоже самое я прогнозирую со Смайлом. Дадим ему шанс smile

Изменено infopost (28-10-2018 00:50)


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

28-10-2018 04:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Все логично. Этого и следовало ожидать. Почуяли браткИ конкуренцию и решили задавить ее в зародыше, да?? smile

Я уже говорил в параллельной теме  про маркетинг: для того,  чтобы продавать товар с неоправданно завышенной ценой, просто необходимо создать миф о его тотальном превосходстве перед конкурентами.
Для этого любые способы хороши.
Ну или у наших бялоруских друзей руки растут глубоко из жо. В это я не особо верю, хотя, если привыкли доставать кайты из политилена с уже привязаной планкой, то , возможно, даже длину управляющих строп нормально отрегулировать не могут.
Негодный вброс. Фу- у-у бацьковщине.
Засылайте гонца с Соулом на Кубок Сибири в декабре. У меня есть мой рабочий Смайлик-12.
Покажу вам «для кого он сделан» , как он «не генерирует тягу»,  и как уже мне жалко тех, кто ведется на подобную брэхню маркетологов! smile

Не в сети

28-10-2018 08:16

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

Ну, конкуренцию братки почувствовали вероятно с большим упреждением, Параавис на просторах Баларуси видел в последний раз лет 10 назад в Витебске и это по зиме, на воде не наблюдал ни разу. Наверно не за горами экспансия на Беларуский рынок.

Не в сети

28-10-2018 08:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Lom пишет:

Ну, конкуренцию братки почувствовали вероятно с большим упреждением, Параавис на просторах Баларуси видел в последний раз лет 10 назад в Витебске и это по зиме, на воде не наблюдал ни разу. Наверно не за горами экспансия на Беларуский рынок.

Если кайт зайдет не просто посылкой через интернет, а с минимально толковым дилером, который сможет хотя бы не родную планку правильно привязать, то конкурировать кайтами с гораздо более высокой ценой будет не так- то просто.
Посему и действуют «на опережение» smile

Изменено vovochka (28-10-2018 08:44)

Не в сети

28-10-2018 08:54

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Не в сети

28-10-2018 09:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

Lom пишет:

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Слушай, ну есть тот же Леха Ражев в Самаре. Все последние годы - только на балонаторах. Тоже столкнулся с проблемами, тестируя ненастроенный Смайл на Должанке.
Но человек нормальный, не стал орать на всех углах, что кайт гомно. Написал мне письмо с вопросами, получил на все исчерпывающие ответы с картинками, сделал все правильно, и получил корректно работающий купол.

А если человек вместо того чтобы разобраться ( если допускаем, что это объективные заблуждения, а не маркетинго ангажированный текст), начинает сразу « философские» выводы делать - ну извините... кое- что говорит о человеке..

Не в сети

28-10-2018 09:11

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Lom пишет:

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Слушай, ну есть тот же Леха Ражев в Самаре. Все последние годы - только на балонаторах. Тоже столкнулся с проблемами, тестируя ненастроенный Смайл на Должанке.
Но человек нормальный, не стал орать на всех углах, что кайт гомно. Написал мне письмо с вопросами, получил на все исчерпывающие ответы с картинками, сделал все правильно, и получил корректно работающий купол.

А если человек вместо того чтобы разобраться ( если допускаем, что это объективные заблуждения, а не маркетинго ангажированный текст), начинает сразу « философские» выводы делать - ну извините... кое- что говорит о человеке..

Володя, не кажется странным что даже Алексей с ходу не смог разобраться, с его то опытом , которого хватит на десятерых!?


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-10-2018 09:29

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

Lom пишет:

Ну, конкуренцию братки почувствовали вероятно с большим упреждением, Параавис на просторах Баларуси видел в последний раз лет 10 назад в Витебске и это по зиме, на воде не наблюдал ни разу. Наверно не за горами экспансия на Беларуский рынок.

Странно, у вас же свой отшив даже был, "Белаавис", вроде называлось. Некий diversant занимался.
Вот, вроде актуальная инфа - http://vitvesti.by/biznes/edinstvennoe- … ebske.html И да Насатович, это и есть diversant, прочитал и вспомнил.

Изменено Traglodit (28-10-2018 09:41)

Не в сети

28-10-2018 09:39

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Негодный вброс

Володя, я не хотел ничего писать после теста.  Ибо промтотнаходился вмнеком ступоре.  Но бля, я люблю парафойлы!!!  Я давно не катал других боендов. Искренне верил что у параависа получилось. Но увы, я не придумал ни одного слова в отчете выше.  Мне пофигу, что там и как будет продаваться.  Я ничего поотивмне имею. Кстати, Игорь, который infopost, вполне серезно рассматривал смаил для покупки и ждал тестов. Он уж точно не предвзятое лицо и искать вмкайте недостатки онине будет. Но искать не пришлось, все на поверхности.
По настройкам.
Что можно сделать с кайтом, если делаешь поофиль более горбатымина один штатный узелок и он уже фронталит при этом тяги все равно нет? Или с баром, который на разворотах нужно перекашивать двумя руками?  На мое понимаие нужно переделывать кайт. Настройками ничего глобально изменить не получится. Если я ошибаюсь,  подскажи что сделать. Если кайт полетит и повезет с комфортом, я принесу извинения за отчет выше. Но на данный момент таи правды 100%.
Обычный катальщик должен достать кайт из мешка и поехать, без бубна. Бар зеро перед стартом мы проверяли.

Не в сети

28-10-2018 09:40

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Lom пишет:

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Слушай, ну есть тот же Леха Ражев в Самаре. Все последние годы - только на балонаторах. Тоже столкнулся с проблемами, тестируя ненастроенный Смайл на Должанке.
Но человек нормальный, не стал орать на всех углах, что кайт гомно. Написал мне письмо с вопросами, получил на все исчерпывающие ответы с картинками, сделал все правильно, и получил корректно работающий купол.

А если человек вместо того чтобы разобраться ( если допускаем, что это объективные заблуждения, а не маркетинго ангажированный текст), начинает сразу « философские» выводы делать - ну извините... кое- что говорит о человеке..

Если кайт из мешка нужно настраивать и дорабатывать, то это, пардоньте, уже скатывание на уровень Паншей.

Изменено Kristan (28-10-2018 09:44)

Не в сети

28-10-2018 09:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

Lom пишет:

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Ты не поав ни по смайлу ни по слингшоту.  Сиаил такой как есть. У слингшота мне не нравилась одна модель, турбина.  Неприязнь личная да, есть, но не к слингшоту.

Зы.
Не верно понял по пиар смайла. Тут ты прав.  У меня нет желания плохо писать о кайте. Ни малейшего.

Изменено Deanisii (28-10-2018 10:06)

Не в сети

28-10-2018 10:21

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Парафойлы

Traglodit пишет:
Lom пишет:

Ну, конкуренцию братки почувствовали вероятно с большим упреждением, Параавис на просторах Баларуси видел в последний раз лет 10 назад в Витебске и это по зиме, на воде не наблюдал ни разу. Наверно не за горами экспансия на Беларуский рынок.

Странно, у вас же свой отшив даже был, "Белаавис", вроде называлось. Некий diversant занимался.
Вот, вроде актуальная инфа - http://vitvesti.by/biznes/edinstvennoe- … ebske.html И да Насатович, это и есть diversant, прочитал и вспомнил.

Их творчество я и наблюдал в 2008г, на воде в Витебске катать практически негде, вижу ребят из этого славного города в Новолукомле, Браславе и Нарочи и ни разу на Параависах.

Не в сети

28-10-2018 10:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
vovochka пишет:

Слушай, ну есть тот же Леха Ражев в Самаре. Все последние годы - только на балонаторах. Тоже столкнулся с проблемами, тестируя ненастроенный Смайл на Должанке.
Но человек нормальный, не стал орать на всех углах, что кайт гомно. Написал мне письмо с вопросами, получил на все исчерпывающие ответы с картинками, сделал все правильно, и получил корректно работающий купол.

А если человек вместо того чтобы разобраться ( если допускаем, что это объективные заблуждения, а не маркетинго ангажированный текст), начинает сразу « философские» выводы делать - ну извините... кое- что говорит о человеке..

Володя, не кажется странным что даже Алексей с ходу не смог разобраться, с его то опытом , которого хватит на десятерых!?

Не смог или не захотел???
После такого «вступления» вообще ноль желания давать какие- либо советы..
Я в принципе не представляю, что нужно  сделать со Смайлом, чтобы он повёл себя так, как изложил товарищ.
Либо какой- то глобальный косяк отшивки, что вряд ли. Либо косяк сборки на неродной планке, лмбо то, во что верить вообще не хочется.

Изменено vovochka (28-10-2018 10:35)

Не в сети

28-10-2018 10:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

Deanisii пишет:
Lom пишет:

Думаю все проще и нет у Андрея желания почерному пиарить Параавис. Ветер 4-6м/с не лучший для тестов и он ну очень прикатан к Флаям и все что не Флай требует прикатки. Уверен второй заход будет позитивнее.
Все кто способен у нас продвигать парафойлы, сейчас продвигают Флай и соответственно тестят Смайл. Поливание грязью Слингшота (было в прошлом) носило не коммерческий, а скорее личный характер.

Ты не поав ни по смайлу ни по слингшоту.  Сиаил такой как есть. У слингшота мне не нравилась одна модель, турбина.  Неприязнь личная да, есть, но не к слингшоту.

Зы.
Не верно понял по пиар смайла. Тут ты прав.  У меня нет желания плохо писать о кайте. Ни малейшего.

Ну видимо вывод такой, что к Параавису все таки должен прилагаться настройщик. Это вам не какая-нибудь стиральная машина, вынул из коробки, воткнул в сеть и пользуйся. Это как гитара, которую нужно периодически настраивать.

Не в сети

28-10-2018 10:48

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Парафойлы

А стропы прицепили к ролику миксера на ряде Z, или может еще куда? Миксер-то новый, может ошиблись? Тут несколько страниц назад схема миксера лежала, можно проверить.

Еще видимо ошибки сборки миксера могут такое натворить, он же теперь модернизируемый. К примеру, вместо ряда С, цепляем Z ряд через ролик к ряду В. Или еще куда похуже.

Не в сети

28-10-2018 11:11

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

С миксером все в порядке и прицепить что-то ни туда не возможно. Там поводки есть.

vovochka пишет:

После такого «вступления» вообще ноль желания давать какие- либо советы.

Очень зря. Сам я не смогу решить эту задачу по причине описанной выше.  Перестраивая профиль я получаю фронталку. При этом В ряд сдвигается всего на один штатный узелок. Что я делаю не так? И что нужно сделать?
Спрашиваю не из просто потрындеть, а я сам не верю что такой какйт мог сделать Параавис и при этом его нахваливать. Возможно это косяк конкретного экземпляра, но он есть. К сожалению другого Смайла мы не имеем.

Изменено Deanisii (28-10-2018 11:12)

Не в сети

28-10-2018 11:23

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

После такого «вступления» вообще ноль желания давать какие- либо советы.

Ну вот в этом и проблема, кайт требует настройщика, а после того как "владельцы" потроллят этот кайт, уже желания им помогать нету.

Изменено ocean1980 (28-10-2018 11:26)

Не в сети

28-10-2018 12:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Парафойлы

ЛЮБОЙ  парафойл «требует настройщика».

С заводской сборкой ты комфортно прокатаешься несколько выходов.
А дальше - силовые  стропы вытянулись, веревки на миксерах и подкуполка подсели....
Все это надо корректировать, если хочешь чтобы летало «как новое».

Могу рассказать душещипательную историю про то, как с первым своим новеньким  флаевским Психо-12 приехал с Должанки, откатав там НЕДЕЛЮ, и получил на нем сворачивающиеся уши при любом развороте.
Тогда вот и полез в разборы миксертеста...

Ладно, господа белорусы... до Конторы суть инциндента донесена, в ближайшее время с вами свяжутся...

Ну а тому, кто действительно хочет разобраться:

1. Для начала отстройте правильно длину боковых строп.
Пох#р на этот ваш «барзыро». Отстраивайте по поведению в воздухе.
Триммер полностью отпущен, палка до упора к пузу. Добивайтесь при  этом начала заднего свала. После чего, либо на пару-тройку см удлиняем боковые, либо совсем чуть добираем триммер, чтобы свал убрать. Кому как нравится.
Кстати, насчет «нужен настройщик» - только что помогал запускать на берегу пареньку какой- то балонный Норс. Триммер затянут до упора, а на прижатой к пузу планке кайт пытается вальнуть в зад. Хозяин уверен что это нормально...
Делаем выводы, что «к каждому Норсу должен прилагаться настройщик», или как ???

2. Смайл категорически не любит выданого В- ряда.
Вот прям до тошноты не любит. Все ряды вровень - человек человеком. Выдашь В на два см, и да, можешь получить подворот ушей и фронталки в рванине. Фик знает, что там у вас за ветер... на ровном ветру летать будет, на порывах хлопнет.
Самое смешное, что выдавая В ряд , особо никаких профитов вы от него не получите. Он на всех регулировках В едет примерно одинаково.
Так что - все ряды на миксере вровень и не рыпаемся.
Кайт для тех кому «нинаданичегонастраивать». Поэтому просто контролируем равенство рядов миксера по верхним точкам и не умничаем.
(По факту - верхний регулировочный узелок, который удлиняет В- ряд, там нафик не нужен.)

Ну а для тех, кто в теме чуть дальше - перепады по центральной (простропленной) нервюре между В и А - 70 мм. Между В и С - 90 мм.
(Полную схему спрашиваем у Конторы. Ну или с кайтом должна такая схема быть. Фик знает что это за кайт и какими путями он к вам дошел...)
От этого положения я б выдавал В ряд не более чем на 1 сантим, дальше уже есть шанс нестабильности, хотя смысла в этом нуль. Укорачивать - можно. Стабильность вырастет кратно, ходовые качества - я б не замечал что ухудшатся.

Ну и остается задняя кромка.
Ее, в общем то, тоже сильно трогать не стоит.
Тем более, что владельцы Флаев вряд ли умеют делать это корректно smile
Сделай так как на фото. Это некий средний экспериментальный оптимум.

Haevgs_WZt4.jpg

Все. Больше никаких настроек не требуется.

Про «аццкую нагрузку на палке» - имхо какой- то бред...
Может действительно что заведено неправильно на миксере, либо при заводской сборке либо вами...
Копайте там как должно все быть:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … 35&start=0

Ну и совет всем на будущее - при любых непонятках с новой матчастью, обращайтесь либо к дилеру, её вам продавшему, либо напрямую к производителю!
А то взяли моду сразу все в сеть валить да еще и со своими «оценочными суждениями»...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro