Вы не вошли.

[Вход]
Кайты Slingshot cо скидкой Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Кайты Slingshot Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

25-03-2019 00:52

Такбудетневсегда
Участник

Re: травма колена

mag пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Еще есть способ. Мне во вредена предложили не делать МРТ,а сразу заглянуть в колено и оперировать по факту. И время и деньги типа экономишь))) в 11 году дело было.

Подвергну критике данный способ. Предположу, что основанием к такой форме диагностике является в первую очередь материальная заинтересованность врачей, а не оптимальность диагностики для пациента.

Моя история. Года 2 не сгибалось до конца колено - не мог голень к бедру прижать. МРТ показывало надрыв какого-то там рога мениска.  Однажды вдруг всё обострилось резко. Поехал к Доколину. Тот покрутив колено, сказал, что это блокировка и надо оперировать. МРТ не посмотрел, сказал, что в процессе операции  и сделают полную ревизию. Я спросил, а как же поездка во Вьетнам через неделю. Он сказал, что через 2 недели буду катать и обо всём забуду. На послезавтра назначили операцию, платно (около 25 тыс). Перед оплатой картой, решил погуглить как кто восстанавливался после подобных операций. Какого же было мое удивление, когда узнал, что самый оптимистичный вариант - щадящие нагрузки через месяц, а лучше 2. А в целом последствия операции почти всегда чувствуются еще год. А если не повезёт, то и более. Позвонил отказался от операции - поехал во Вьет катать.

И, ВНИМАНИЕ!!! Всё прошло само. Уже 2 года не помню какая нога не сгибалась. И больше никаких проблем.

А теперь представь, что врач оказался честным и после артроскопии сказал что все збсь.  Любой метод диагностики обусловлен жадностью врача, селяви. Я просто встаю на место кайтера и рассуждаю так: после ьравмы первые дни самые ценные, их глупо тратить на записи на МРТ и консультации у нескольких врачей( мнение которых может полностью расходиться). Колено все равно опухшее болит и тд. Если туда заглянут по делу, хуже если и станет, то не на много. И примерно та же картина если в течении года нога не проходит и не сгибается. Ну смысл уже МРТ делать?

Твой врач и подтверждает мои выводы. Он же сказал, что всё посмотрит воочию и если надо починит. В твоем случае, возможно тебе и не нужна была операция.

Повторюсь. У меня три травмы колена. Мой нынешний полис предусматривает даже Вредена. И каждый раз ситуация одинаковая. МРТ имеет расплывчатые формулировки очень похожие друг на друга. И все три раза востановился сам. Обе ноги сгибаются до ягодиц. Но ведь каждый раз это страх и сомнения. А так врач глянул и успокоил. Может мне повезло. Может нас всех врачи разводят.

Чот дальше лень писать.

25-03-2019 00:52

AdBot

Re: травма колена

Подвал раздела