Вы не вошли.

 [Вход]

22-05-2020 17:55

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Если "динамик" это подъемный ветер (то что мы называем доминг), то да - я просто с термином не знаком. В это время года у нас может домить, ловим что можем big_smile

А вообще для 20м прыжков доминг не обязателен, можно просто сильный ветер, так что не всегда только в этом дело. Но если и доминг и сильный ветер вместе, это вообще бомба. В этот конкретный день ветра чуть не хватало для полного счастья lol . Ждем следующего!

Не в сети

22-05-2020 17:55

AdBot

Re: Elf Freeride



23-05-2020 21:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Elf Freeride

hurricane пишет:

Если "динамик" это подъемный ветер (то что мы называем доминг), то да - я просто с термином не знаком. В это время года у нас может домить, ловим что можем big_smile

А вообще для 20м прыжков доминг не обязателен, можно просто сильный ветер, так что не всегда только в этом дело. Но если и доминг и сильный ветер вместе, это вообще бомба. В этот конкретный день ветра чуть не хватало для полного счастья lol . Ждем следующего!

Если нет восходящего потока, то прыгнуть 20+ очень тяжело. Я этой зимой во Вьетнаме каждый день упражнялся. 17,4  максимум. Но у меня был передозный кайт. К следующей зиме подготовлюсь лучше - если выпустят из страны наши вирусохомяки)))

Не в сети

24-05-2020 05:26

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Те 21м что я выставлял несколько месяцев назад были без всяких восходящих потоков - просто хороший ветер и волны. Да и потом еще несуолько раз за 20м без доминга прыгал, так что вполне реально...

Я не уверен что у нас вообще есть восходящие потоки - доминг это немного другое. У нас просто так бывает что по верху ветер гораздо сильнее и чем выше прыгаешь тем сильнее тебя подхватывает. По земле может вообще ветра не быть - роняешь кайт и не можешь перезапустить,а вокруг тебя катаются и по  15м прыгают lol

Не в сети

25-06-2020 23:00

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Вчера был интересный опыт с перезапуском Свифт. Пошел кататься в отжимной ветер (у нас есть залив, так что безопасно). Ветер от берега был дико рваный - от 0 до 8м/с, причем в основном 0. Вообщем отъехать не удалось, кайт упал и я с ним дрифтовал потихоньку от берега (на самом деле я его поднимал с воды и ронял несколько раз пока не случиоль дальнейшее). В какой-то момент кайт перестал реагировать на ветер и на вытягивание строп. Я особо не напрягся, думаю сейчас подальше отнесет, ветер улучшится и все наладится. И правда, ветер начал улучшаться, но кайт абсолютно на него не реагировал sad

Я вспомнил про опыт Фарида когда он плавал к кайту, распутывал его и запускал. Терять было уже нечего и я решил попробовать. Начал сматывать стропы и плыть к кайту. Когда доплыл, увидел что кайт не расправляется из-за того что по воде плавала ветка и запуталась в стропах. Я эту ветку просто выковырял и поплыл обратно, постепенно разматывая стропы. Каким-то образом ничего не переплелось и через пару минут мне кайт удалось запустить big_smile

В итоге, кайт пролежал на воде около 30 минут. Вода набралась в минимальном количестве. Стропы не спутались (если не считать ветки, от которой не спастись никак). И после этого кайт перезапустился и нормально полетел. Вообщем такое чудо у меня раньше было только с Соулом cool . Похоже Свифт и Соул приблизительно на одном уровне по перезапуску!

Не в сети

03-08-2020 05:43

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Пришел мне Свифт 12м big_smile . Первый ветренный день:

PIQ:

2020-08-02-21-51-27.jpg


WOO:


2020-08-02-22-41-22.jpg

Не в сети

03-08-2020 05:48

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

По сравнению с Соулом 12м, Свифт 12м на порядок приятнее. Легко управляется, быстро поворачивает, нет этой задумчивости как у больших размеров Соула. Ну и прыгучесть на высоте big_smile

Не в сети

03-08-2020 07:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Elf Freeride

hurricane пишет:

По сравнению с Соулом 12м, Свифт 12м на порядок приятнее. Легко управляется, быстро поворачивает, нет этой задумчивости как у больших размеров Соула. Ну и прыгучесть на высоте big_smile

а на воде какая живучесть?

Жаль в Вуу не видно твоей аналитики. У тебя какая модель?

Изменено Morpheus (03-08-2020 07:10)

Не в сети

03-08-2020 09:45

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

hurricane пишет:

Первый ветренный день

Как всегда круто.
В какие примерно ветра с 12ым удается такие высоты достигать? Примерная скорость отрыва при этом?

Не в сети

03-08-2020 09:45

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Elf Freeride

hurricane пишет:

Пришел мне Свифт 12м big_smile . Первый ветренный день:

PIQ:

2020-08-02-21-51-27.jpg


WOO:


2020-08-02-22-41-22.jpg

ОГОНЬ!

Не в сети

04-08-2020 04:57

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Morpheus пишет:
hurricane пишет:

По сравнению с Соулом 12м, Свифт 12м на порядок приятнее. Легко управляется, быстро поворачивает, нет этой задумчивости как у больших размеров Соула. Ну и прыгучесть на высоте big_smile

а на воде какая живучесть?

Извини, не понял на счет живучести на воде. Если про перезапуск, то должно быть не хуже Соула. Пару дней назад испытавал Свифт 12м в пограничный ветер который неожиданно выключили. Минут 20 плавал ждал когда ветер вернется, но так и не дождался. Поплыл сворачивать кайт а он за все это время воды практически не набрал - может пол литра от силы.

Morpheus пишет:

Жаль в Вуу не видно твоей аналитики. У тебя какая модель?

Этa сессия с WOO 2, но мы все переключаемся на WOO 3, так что в дальнейшем должно быть видно аналитику. К стати я как-то не понял что с этой аналитикой делать. Углы отрыва на фоиле она не очень корректно показывает, а график высоты по времени почти всегда одинаковый. Часы с моментальным показом высоты гораздо полезнее - можно пробовать разную технику и проверять что лучше работает. Я думаю углы позже тоже к часам прикрутим, может тогда полезно будет big_smile

Voltan пишет:

В какие примерно ветра с 12ым удается такие высоты достигать? Примерная скорость отрыва при этом?

Вчера дуло хорошо, порывы думаю были за 20 узлов. 12м временами было многовато, да и волны, поэтому скорость отрыва была низкой, 38-42 км/ч. Быстрее почти не получалось - терял контроль от передоза и не мог зарезаться.

К стати на 10м тоже можно было неплохо прыгнуть. Приятель катался рядом на Свифт 10м и прыгнул на 20.3м, хотя сказал что мог бы удержать ветер узлов на 5 побольше. Еденственно он сейчас перестал сессии постить на WOO, так что посмотреть детали не удастся.

Не в сети

04-08-2020 15:26

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Elf Freeride

В Канаде что-то не так с гравитацией, не четкая она)

Изменено richardru (04-08-2020 15:27)

Не в сети

04-08-2020 17:22

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Elf Freeride

richardru пишет:

В Канаде что-то не так с гравитацией, не четкая она)

У них же доминго. Интересно из-за каких факторов он получается.

hurricane пишет:

Поплыл сворачивать кайт а он за все это время воды практически не набрал - может пол литра от силы.

Эльфы всегда плохо лежали на воде. Если стали лежать на уровне с Соулом, то можно только порадоваться)))

Не в сети

04-08-2020 19:36

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Elf Freeride

Morpheus пишет:

У них же доминго. Интересно из-за каких факторов он получается.

Никакого доминга у нас уже нет - прошел тот сезон, доминг у нас бывает только весной пока вода холодная. Был просто хороший ветер и кое-какая волна - этого для 20м прыжка достаточно cool . 21.5м прыжок 8 месяцев назад тоже был без доминга (это был конец ноября однако, какой уж там доминг).

В этом году кстати доминг вообще прошел мимо кассы. Он конечно был весной, но ни разу его не удалось поймать в комбинации с сильным ветром - прыгалось высоко но для рекорда ветра не хватало sad .

Не в сети

04-08-2020 21:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Elf Freeride

Morpheus пишет:
hurricane пишет:

Поплыл сворачивать кайт а он за все это время воды практически не набрал - может пол литра от силы.

Эльфы всегда плохо лежали на воде. Если стали лежать на уровне с Соулом, то можно только порадоваться)))

От ткани зависит.
У Ромы всегда раньше была тенденция ставить очень жесткие ткани.
На таких отверстия от швов ведут себя максимально плохо.
Либо проклеивать, либо шить из тканей поэластичнее.

Не в сети

02-09-2020 19:20

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Elf Freeride

А где цены на elfы посмотреть?на офиц.сайте нет:|  свифт15м интересует

Не в сети

03-09-2020 03:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Elf Freeride

Dedmazay пишет:

А где цены на elfы посмотреть?на офиц.сайте нет:|  свифт15м интересует

10 м2 без планки 60 тр. Вот и умножай)

Не в сети

03-09-2020 10:15

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Elf Freeride

Morpheus пишет:

10 м2 без планки 60 тр. Вот и умножай)

т.е. 12ый 60*1.2 = 72)? big_smile
Уважаемые представители эльф, можно хоть в личку цену что ли, прицениваюсь к 12.

Не в сети

08-09-2020 21:07

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Elf Freeride

Voltan пишет:
Morpheus пишет:

10 м2 без планки 60 тр. Вот и умножай)

т.е. 12ый 60*1.2 = 72)? big_smile
Уважаемые представители эльф, можно хоть в личку цену что ли, прицениваюсь к 12.

Актуальные цены на свифты в евро :
8 - 850
10 - 900
12 - 950
15 - 1000


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

02-10-2020 23:18

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Elf Freeride

Наконец удалось попробовать Cвифт 10 м., на Шатском, за что большое спасибо Аркадию! Откатал 2 часа в условиях классического для этого спота рванья. Когда заглядывал в эту ветку и читал про кайт, то почему-то сложилось впечатление что это наш аналог Soul и Hyperlink, но оказалось что это не так...точнее сильно те так. Удлинение кайта значительно выше упомянутых, со всеми вытекающими. Если коротко, то я бы назвал кайт:  "разогнался - прыгнул, разогнался-прыгнул". Пуляет кайт отлично, с характерным пинком под зад во второй части полета и потом еще есть много времени чтобы принять решение, хочешь ли ты еще выше или пора вниз. Сильно пожалел что вышел на коротких стропах, а то было бы совсем уууух!!! И  это пожалуй все что мне понравилось, все остальное вообще не понравилось: Рабочий ход планки 10-15 см, остальное вообще непонятно зачем, там либо пусто - либо бекстол. Нагрузки на планке нет, а для меня это важная связь с кайтом во фрирайде, за что я и полюбил Hyperlink, у него планка это ручка газа и тормоза во всем диапазоне хода.  Кайтлупы сложно: можно быстро но без тяги, можно медленно но глаза из орбит. Наверное этот кайт можно называть freeride, но только для тех кто катает совсем на сосисках. Оверштаги со сменой ног прикольно, уезжаешь очень остро на ветер, а оверштаги из обратной стойки это всегда приключение, иногда с прыжками. Ну и закончил катание как и подобает эпически, сорвало с курса на разгоне, потом голова-жопа-ноги-голова-жопа-жопа-жопа...Кайт превратился в набор тряпок который лежит выше меня на ветер на всю длину строп и как то быстро сдулся и прилип к воде в отличии от кайтов из силиконовых легких тряпок. Ковырялся долго и печально чтобы это распутать, сколько сказать сложно, был очень занят., в итоге психанул, пристегнул планку к ГФ и поплыл к кайту. Когда подплыл вообще расстроился, он воды набрал люто и целесообразность распутывания была неоднозначной, но как же я удивился когда вода довольно легко и быстро слилась, я запустился и уехал! Короче ни чего нового,  если где-то прибыло,  то где-то убыло и наоборот)))

Изменено MVD (03-10-2020 00:26)

Не в сети

03-10-2020 09:30

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Elf Freeride

Свифт 18.
Едет очень прилично.
Ждёт специалистов по прыжкам!

IMG-20201003-091057-491.jpg

IMG-20201003-091041-365.jpg

IMG-20201003-091015-206.jpg

Не в сети

03-10-2020 10:51

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Elf Freeride

MVD пишет:

Наконец удалось попробовать Cвифт 10 м., на Шатском,

А ты обычно на шате катаешь?


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-10-2020 11:12

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Elf Freeride

olevinskyvs пишет:
MVD пишет:

Наконец удалось попробовать Cвифт 10 м., на Шатском,

А ты обычно на шате катаешь?

нет, обычно на ПЛЕ. Но последний месяц на Шате, ибо дует постоянно! Хотя если по статистике этого сезона, то скорее в Благе))

Изменено MVD (03-10-2020 11:14)

Не в сети

03-10-2020 11:24

olevinskyvs
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 10-06-2015
Сообщений: 439

Re: Elf Freeride

MVD пишет:

нет, обычно на ПЛЕ. Но последний месяц на Шате, ибо дует постоянно! Хотя если по статистике этого сезона, то скорее в Благе))

Заезжай к нам на Озернинское под прогноз, есть кой-чё пощупать в 10-м размере, для ГФ отличный спот smile
Пиши в месенжеры если соберёшься расскажу шо куда: +79263378169


Виталий Олевинский
+7 (926) 337-81-69

Не в сети

03-10-2020 12:14

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: Elf Freeride

olevinskyvs пишет:
MVD пишет:

нет, обычно на ПЛЕ. Но последний месяц на Шате, ибо дует постоянно! Хотя если по статистике этого сезона, то скорее в Благе))

Заезжай к нам на Озернинское под прогноз, есть кой-чё пощупать в 10-м размере, для ГФ отличный спот smile
Пиши в месенжеры если соберёшься расскажу шо куда: +79263378169

Спасибо за приглашение,  так я был летом. Места там знаю, но не катнул,  не дуло ... А так если будет прогноз то заеду. Просто если у вас дует, то и на ПЛЕ дует. А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре.

Не в сети

03-10-2020 21:27

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Elf Freeride

MVD пишет:

А Шат в этом сезоне просто бомба по ветру, практически каждый день в сентябре

По аккуратнее с рекламой, а то я в прошлые выходные место для парковки еле нашёл))
Итак тема за свифт!
Мишке спасибо за предоставленный кайт на тесты, да ещё и с доставкой ночью на дом!)
Я кайт тестил 2 раза первый когда дуло 7-10 и я вообще ничего толком не понял т.к меня все время дозило, катал чайным пакетиком на приходе разносит и не могу задавить гф на ветер, на разворотах кайт поднимаешь для переступа а он тебя вынает так что не хотя вылетаешь на метр два, при очень медленных заводах вроде начали получатся фордаки, начал аккуратно прыгать вверх, пуляет адски, но поддержки на опускании очень мало и ни в коем случае нельзя пережимать планку, пережал полетел камнем. с нашими ротора в сильный ветер долго я не пропрыгал, на 5-7 прыге улетел под кайт и здрасте. Ну опыта хватает планка в гф заплыв к кайту распутывание и рестарт
Тут все без сюрпризов.
Следующий раз был сегодня заходил при ветре 4 честно скажу много лупов но они не тянут, при подлете кайта к зениту меня не истово выдерживает а уехать не могу, зацепился за порыв уехал, подраздуло и опять на всех разворотах завод кайт все время хочет тебя утащить в небо. Ну за 20 мин я к его норову привык и даже удалось погоняться против соник3. Апвинд +- одинаково, а вот полняк явно выигрывает соник3. Когда были приходы до 7-8 м.с. на лавировке нас обоих рачило))
Короче мой вывод что свифт это практически соник3+-, а соник3 это короткий вмж, так что все остальные выводы можете сделать сами. Но то что свифт близко не гиперлинк и не соул это факт, а пуляет он реально знатно. Катать можно и он будет доставлять удовольствие но до него надо дорости и нельзя расслабляться)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro